منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع إحلال واستبدال أنابيب دائرة التبريد لعدد 6 شيلرات بمبنى قيادة المنطقة ذات سعة 120 طن تبريد
القوات البرية
رقم المنافسة
250739019102
المعرّف
#976416
الغرض من المنافسة
مشروع إحلال واستبدال أنابيب دائرة التبريد لعدد 6 شيلرات بمبنى قيادة المنطقة ذات سعة 120 طن تبريد
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/29 21:43 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/13 21:43 | 1447-02-19 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/15 09:59 | 1447-02-21 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/15 10:00 | 1447-02-21 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | معسكر القوات البرية بالمطار القديم رقم 2 ادارة تشغيل وصيانة المنشأت العسكرية بالمطار القديم | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء
- • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
أعمال الصيانة
- • صيانة المباني
- • صيانة وتشغيل الأعمال الكهربائية
جدول 1 مشروع إحلال واستبدال أنابيب دائرة التبريد لعدد 6 شيلرات بمبنى قيادة المنطقة ذات سعة 120 طن تبريد
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| أعمال الفحص | 6 | تنفيذ أعمال الفحص والصيانة الشاملة لشيلرات SKM ذات سعة 120 طن تبريد | عدد | 1 | 0 |
| أعمال الدهانات | 60 | تنفيذ أعمال الدهانات باستخدام الإيبوكسي لقواعد الشيلرات ، وإستبدال ماصات الإهتزاز عدد (60) نابضاً (سبرنغ) بالإضافة إلى أعمال معالجة الأسطح ودهان حوامل الشيلرات بما يضمن الحماية والمتانة | عدد | 2 | 0 |
| استبدال | 400 | استبدال كامل لأنابيب مياه التبريد الراجع والتغذية الخاصة بالشيلرات بمقاسات تتراوح بين 6 و 8 بوصة ، مع توريد وتركيب واستبدال جميع الأكسسوارات اللازمة من اكواع وفلانشات ومحابس وغيرها ، واستبدال الحساسات المرتبطة بنظام مراقبة وضبط درجات الحرارة والتدفق ، بالإضافة الى استبدال العزل الخارجي (كلادينج) عالي الجودة ومقاوم للعوامل الجوية والرطوبة واستبدال الكلامبات الخاصة بحوامل المواسير لضمان الثبات والكفاءة التشغيلية مع ضمان شامل على جميع الأعمال لمدة 60 شهر. حسب المواصفات الفنية المعتمدة والمهندس المشرف. | متر طولي | 3 | 0 |
| استبدال | 350 | أعمال استبدال كيبل تراي بسماكة 1.5 بوصة ، وبأبعاد 80 سم * 15 سم ، وفقاً للمواصفات الفنية المعتمدة والمهندس المشرف . | متر طولي | 4 | 0 |
| أعمال الفحص | 4 | تنفيذ أعمال الفحص والصيانة بالإضافة الى التشحيم الكامل لمضخات جروندفوس ، لضمان كفاءتها التشغيلية واستمرارية الأداء مع استبدال القطع التالفة وضمان تنفيذ ألأعمال . | عدد | 5 | 0 |
| أعمال الدهانات | 1 | تنفيذ أعمال الدهان بإستخدام مادة إيبوكسي لغرفة المضخات بمساحة (7*10 م) لضمانها من التآكل والرطوبة والمواد الكيميائية وإعداد الاسطح بالطرق الفنية السليمة من تنظيف وإزالة الزيوت والغبار قبل تطبيق الدهانات وتنفيذ طبقات الدهان وفقاً لسماكة وتوصيات الشركة المصنعة وحسب المواصفات الفنية المعتمدة والمهندس المشرف . | مقطوعية | 6 | 0 |
| استبدال | 70 | استبدال أنابيب مياه التبريد المثلجة (الراجع والتغذية ) المتجهة الى المضخات ، بمقاسات تتراوح بين 10 إلى 12 بوصة وفقاً للمواصفات الفنية يشمل استبدال جميع الإكسسوارات المرتبطة بالشبكة من أكواع وتيهات وفلانشات ومحابس وصمامات وغيرها ، ويشمل استبدال كافة الحساسات الخاصة بدرجة الحرارة والضغط والتدفق ، واستبدال العزل والكلادينج بموادعالية الجودة ومقاومة للضروف الجوية والرطوبة ، واستبدال الكلامبات وحوامل تثبيت الأنابيب لضمان الاستقرار والسلامة التشغيلية مع ضمان شامل على جميع الأعمال لمدة 60 شهر . | متر طولي | 7 | 0 |
| تنفيذ المعالجة | 1 | تنفيذ المعالجة الكيميائية الداخلية الشاملة لشبكة مياه التبريد الخاصة بالشيلرات والمضخات مع قياس وتحليل واختبار قبل وبعد المعالجة و لضمان مطابقتها المواصفات الفنية المطلوبة والجودة ، وتقديم تقرير فني بالحالة قبل وبعد المعالجة وفق للمواصفات الفنية والمعايير البيئية المعتمدة وباستخدام مواد كيميائية معتمدة من قبل الجهات المختصة وضمان شامل على جميع الأعمال لمدة 60 شهر. | مقطوعية | 8 | 0 |
| توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب خزان كيميائي يعمل بشكل أوتوماتيكي ضمن منظومة معالجة المياه ، لضمان الجرعات الدقيقة والتشغيل المستمر ويشمل البند صيانة النظام لمدة 60 شهر بشكل دوري لضمان عملها شامل القطع الاستهلاكية والمواد الكيميائية وعمل دورات للفنيين . | عدد | 9 | 0 |
9 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة فهد جميل مصطفى ناظر للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 1,253,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة شذى المشاريع للمقاولات | 1,498,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشقران للتكييف والاعمال الكهروميكانيكية والمقاولات | 1,132,175.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشقران للتكييف والاعمال الكهروميكانيكية والمقاولات | 1,132,175.00 | 980,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
04/02/47 01:47:58 م
title
تاريخ فتح العروض
value
21/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/08/1447