منافسة عامة ✓ مرسّى

جائزة مجمع الملك سلمان العالمي للغة العربية بدوراتها الخامسة والسادسة والسابعة.

مجمع الملك سلمان العالمي للغة العربية

رقم المنافسة

250739019384

المعرّف

#976581

رقم المنافسة
250739019384
رقم المنافسة الداخلي
25-40
الجهة الحكومية
مجمع الملك سلمان العالمي للغة العربية
الفرع / الإدارة
مجمع الملك سلمان العالمي للغة العربية
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
2,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

عبر المنصة

الغرض من المنافسة

تمثل جائزة (مجمع الملك سلمان العالمي للغة العربية) إحدى المبادرات الأساسية التي أطلقها المجمع لخدمة اللغة العربية، وتعزيز حضورها، وتكريم المتميزين فيها. وقد انطلقت الدورة الأولى للجائزة سنة 2022م وتـأتي هذه الجائزة جزءًا من سياق العمل التأسيسي المتكامل للمجمع، المنبثق من رؤية السعودية ٢٠٣٠، واهتمام القيادة السعودية بتعزيز الهوية، وبعث الأصالة، وإثراء الإنسان في جوانب شخصيته وفي مهاراته. وقد حرص المجمع على أن تشمل الجائزة مختلف الفروع الأساسية التي تشترك في ترسيخ الهوية اللغوية؛ حيث تشمل الجائزة الأفرادَ والمؤسساتِ العامة والخاصة، كما تتضمن أربعة فروع؛ في التعليم، وحوسبة العربية، والبحث العلمي، ونشر الوعي اللغوي

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/05 13:55
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/28 1447-03-05
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/05 10:00 1447-03-13
موعد فتح العروض 2025/09/05 10:00 1447-03-13
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/03 1447-05-12
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/03 1447-06-12
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/05 1447-03-13
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض الكتروني عبر المنصة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
وضع الإطار العام للجائزة اعداد الخطة والهدف العام والأهداف التفصيلية للمشروع، مع بناء المؤشرات خطة 1 1 1 1
وضع الإطار العام للجائزة إعلانات ممولة في منصة أكس اعلان 3 3 3 2
وضع الإطار العام للجائزة إعلانات ممولة في منصة انستغرام اعلان 3 3 3 3
وضع الإطار العام للجائزة إعلانات ممولة في منصة فيسبوك اعلان 3 3 3 4
وضع الإطار العام للجائزة لوحات الطرق الإعلانية اعلان 3 3 3 5
وضع الإطار العام للجائزة إعداد وتنفيذ خطة للظهور الإعلامي خطة 1 1 1 6
وضع الإطار العام للجائزة وضع آلية الفرز الاولي وتفسير الدرجات تقرير 1 1 1 7
وضع الإطار العام للجائزة وضع آلية الفحص العلمي والمعايير وتفسير الدرجات تقرير 1 1 1 8
وضع الإطار العام للجائزة وضع آلية التحكيم النهائي والمعايير وتفسير الدرجات تقرير 1 1 1 9
الموقع الالكتروني إدارة موقع الجائزة وتطوير محتوى صفحات الموقع بما يتناسب مع نسق الجائزة وتنشيط المحتوى بشكل مستمر تقرير 12 12 12 10
الاطلاق تجهيز وتصميم مقطع فيديو سينمائي لإطلاق الجائزة فيديو 1 1 1 11
تقارير اللجان متابعة لجنة التحكيم، لتحكيم جميع المشاركات بالجائزة وفقًا للمعايير وتسليم التقرير في المدة المحددة تقرير 1 1 1 12
تقارير اللجان متابعة لجنة الفرز الاولي، لفرز جميع المشاركات بالجائزة وفقًا للمعايير وتسليم التقرير في المدة المحددة تقرير 1 1 1 13
تقارير اللجان متابعة لجنة الفحص العلمي، لفحص جميع المشاركات بالجائزة وفقًا للمعايير الأولية وتسليم التقرير في المدة المحددة تقرير 1 1 1 14
الإعلان عن الفائزين تصميم وتجهيز اعلان الفائزين تشمل صورًا حديثة منفصلة للفائزين تصميم 32 32 32 15
الإعلان عن الفائزين تصوير مقطع فيديو4k مع كل فائز فيديو 32 32 32 16
الإعلان عن الفائزين تجهيز مقطع اعلان الفائزين سينمائي بجودة 4k فيديو 1 1 1 17
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تصميم وتجهيز القاعة التي سيوفرها المجمع 3D بهوية الجائزة تصميم 3 3 3 18
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تنفيذ منصة المسرح بقياس 30م في 8م مسرح 1 1 1 19
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تصميم المعرض المصاحب تصميم 1 1 1 20
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل طاولات للمعرض المصاحب طاولة 60 60 60 21
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل مجسم يعكس هوية الحفل لكل ركن. مجسم 60 60 60 22
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل توفير شاشة عرض 46 بوصة LCD لكل ركن شاشة 60 60 60 23
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تصميم وتصنيع الجداريات بقياس 6م في 4م جداريات 10 10 10 24
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تنفيذ منطقة تسجيل كاونتر تسجيل 1 1 1 25
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل توفير نظام إضاءات لتغطية كامل الحفل بهوية الجائزة نظام اضاءات 1 1 1 26
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل توفير نظام صوتي متكامل لتغطية القاعة نظام صوتي 1 1 1 27
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل توفير شاشة نقطية p1.9 قياس 30م في 5م شاشة نقطية 1 1 1 28
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل باك دروب باك دروب 5 5 5 29
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل لاما ستاند لاما ستاند 6 6 6 30
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل توفير شاشات تفاعلية لا يقل ارتفاعها عن 180cm شاشات تفاعلية 20 20 20 31
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل توفير طباعة فورية للبطاقات التعريفية بطاقة 200 200 200 32
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تصميم البطاقات التعريفية تصميم 3 3 3 33
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تصميم وطباعة كتيبات تعريفية بشعار الجائزة كتيب 1000 1000 1000 34
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل تصميم مطبوعات الحفل الختامي تصميم 3 3 3 35
تجهيز وإعداد مقر الحفل الختامي وتجهيز كافة المطبوعات اللازمة ومتطلبات إدارة التواصل طباعة منشورات الحفل طباعة 3000 3000 3000 36
الحفل الختامي تغطية الفوتوغرافية مكتبة صور 1 1 1 37
الحفل الختامي ملتقيات الفائزين ملتقى 1 1 1 38
الحفل الختامي ملتقيات المدعوين ملتقى 1 1 1 39
الحفل الختامي شاشة جانبية بمقاس 5 متر في 3 متر شاشة 2 2 2 40
الحفل الختامي شاشة بانورامية 8 متر في 4 متر شاشة 2 2 2 41
الحفل الختامي شاشة عامودية تكاملية شاشة 12 12 12 42
الحفل الختامي محتوى الشاشات محتوى تفاعلي 5 5 5 43
الحفل الختامي تصميم جرافيك لدعوة حفل الجائزة تصميم 3 3 3 44
الحفل الختامي تصميم الهوية الإعلامية تصميم 1 1 1 45
الحفل الختامي استقبال الفائزين من المطار وتوديعهم شخص 32 32 32 46
الحفل الختامي بث الحفل الختامي للجائزة بشكل مباشر عبر حسابات المجمع والقنوات الفضائية بث 1 1 1 47
الحفل الختامي تجهيز الفلم الترويجي الخاص بالحفل الختامي برومو 2 2 2 48
الحفل الختامي مقاعد كبار الشخصيات مقعد 50 50 50 49
الحفل الختامي مقاعد مفردة مقعد 450 450 450 50
الحفل الختامي طاولات كبار الشخصيات طاولة 10 10 10 51
الحفل الختامي جهاز التحكم بالصوت والتواصل بين المنظمين وفريق العمل جهاز تحكم 20 20 20 52
الحفل الختامي تصميم وتنفيذ جميع اللوحات الارشادية من المدخل الخارجي حتى قاعة الحفل بقياس 80سم في 180سم لوحة ارشادية 10 10 10 53
الحفل الختامي توفير وتشغيل شاشة عملاقة P3 أو LED p2 ذات جودة عالية لمنصة الحفل الختامي، ارتفاعها 10 متر وعرضها 20 متر شاشة عملاقة 1 1 1 54
الحفل الختامي تجهيز فقرة أدائية في فقرات الحفل فقرة تفاعلية 1 1 1 55
الحفل الختامي تصميم وتجهيز دروع التكريم للجائزة بطريقة مميزة وعالية الجودة درع 32 32 32 56
ورش العمل تنفيذ برنامج ورش العمل الحضورية على 6 مراحل ورشة عمل 6 6 6 57
ورش العمل ورش العمل للفائزين ورشة عمل 1 1 1 58
التقرير النهائي تقديم تقرير نهائي مفصل يتضمن جميع تفاصيل المشروع تقرير 1 1 1 59

59 بند

المستندات الداعمة (3 ملف)

ملحق 1 - النطاق والمعايير.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

ملحق 3- نموذج العقد خدمات عام.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة بيورمايندز 16,772,796.00 غير مطابق مشارك
شركة مقر بيلد اب الإقليمي شخص واحد 31,048,223.25 غير مطابق مشارك
شركة بعد الإدارة المحدودة 30,244,500.90 غير مطابق مشارك
شركة الرفيعة للترفيه شركة شخص واحد 17,866,644.39 غير مطابق مشارك
شركة هاي لايت السعودية لتنظيم الفعاليات والمهرجانات السياحية شركة شخص واحد 10,587,015.00 غير مطابق مشارك
شركة إنزو العربية لتنظيم المعارض والمؤتمرات 13,493,760.75 غير مطابق مشارك
شركة ضوء النجوم للفعاليات الترفيهية 13,133,977.50 غير مطابق مشارك
شركة ارسيليا التجارية 20,561,707.00 غير مطابق مشارك
شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي 13,498,125.00 مطابق مشارك
شركة خمسة حروف للخدمات التجارية 54,826,419.39 غير مطابق مشارك
شركة أعالي التقنية للتجارة 25,045,464.75 غير مطابق مشارك
شركة ايدي للاستثمار 22,846,176.00 غير مطابق مشارك
شركة رامتان لتنظيم وتسويق المعارض 17,747,197.32 غير مطابق مشارك
شركة تسامى خدمات الأعمال 17,918,406.45 مطابق مشارك
شركة الاحداث الرائده لتنظيم المعارض والمؤتمرات 28,727,632.50 غير مطابق مشارك
شركة مراسم لتنظيم المعارض والمؤتمرات 17,158,809.60 غير مطابق مشارك
شركة البيلسان للخدمات التسويقية 46,751,812.50 غير مطابق مشارك
مؤسسة رمز الوقت للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع 19,953,592.50 مطابق مشارك
شركة طوق التميز لتنظيم المعارض والمؤتمرات 10,212,172.50 غير مطابق مشارك
شركة ون للاستثمارات 37,978,635.00 غير مطابق مشارك
جامعة الملك عبدالعزيز مركز المبدعون للدراسات* 12,076,173.00 غير مطابق مشارك
شركة وادي مكة للتقنية شركة مساهمة مقفلة 17,133,045.00 غير مطابق مشارك
شركة المتحرك الاول للدعاية والاعلان 26,429,225.25 غير مطابق مشارك
شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي 13,498,125.00 13,498,125.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 04/02/47 06:41:59 م
title تاريخ فتح العروض
value 13/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض13/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض13/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات05/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 20/07/1447