منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تشغيل وصيانة ونظافة قطاع كليات بريدة ومايتبعها (النطاق الشمالي)

جامعة القصيم

رقم المنافسة

250739019429

المعرّف

#976611

رقم المنافسة
250739019429
رقم المنافسة الداخلي
2025/92
الجهة الحكومية
جامعة القصيم
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
5,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1095 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

إدارة العقود والمنافسات

الغرض من المنافسة

مشروع تشغيل وصيانة ونظافة قطاع كليات بريدة ومايتبعها ( النطاق الشمالي )

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/07 13:08
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/17 13:08 1447-02-23
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/07 09:59 1447-03-15
موعد فتح العروض 2025/09/07 10:00 1447-03-15
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/06 1447-04-14
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/23 1447-05-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/06 1447-03-14
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض قاعة المشتريات
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة القصيم
مدن التنفيذ
بريدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 المهام : • إدارة المشروع. • متابعة أعمال صيانة المباني بمشاريع ذات أحجام مماثلة. 1 0 2496 1 مدير أشغال ومرافق عامة(سعودي) بكالوريوس في الهندسة (مدنية، كهربائية، ميكانيكية) خبرة في إدارة المشاريع وخاصة المشاريع الحكومية خبرة في أعمال صيانة المباني بمشاريع ذات أحجام مماثلة، مستوى الإدارة العليا. 8 2496 0
1 المهام : متابعة أنظمة مكافحة الحريق والمضخات ومحركات الديزل الخاصة بمولدات الكهرباء وشبكات المياه بأنواعها وملحقاتها وبأنظمة الغازات. 1 0 2496 2 مهندس ميكانيكي (سعودي) بكالوريوس في الهندسة الميكانيكية , خبرة في أنظمة مكافحة الحريق والمضخات ومحركات الديزل الخاصة بمولدات الكهرباء وفي شبكات المياه بأنواعها وبأنظمة الغازات ، المستوى الهندسي والتخصصي 5 2496 0
1 المهام : • متابعة صيانة التكييف المركزي بكافة أنواعه والإلمام الكامل بكافة مكوناته • متابعة صيانة ووحدات التكييف المنفصلة. 1 0 2496 3 مهندس ميكانيكي بكالوريوس في الهندسة الميكانيكية , الخبرات :خبرة في صيانة التكييف المركزي بكافة أنواعه والإلمام الكامل بكافة مكوناته 8 2496 0
1 المهام : الإشراف على أعمال الصيانة المدنية والمعمارية. القدرة على قراءة الرسومات والمخططات المعمارية. 1 0 2496 4 مشرف صيانة (سعودي) اقل مؤهل للقبول دبلوم مع خبرة في الإشراف على أعمال الصيانة. المستوى الإشرافي 4 2496 0
3 المهام : الإشراف على أعمال الصيانة والخدمات العامة . الاشراف على البلاغات والاتصال للصيانة. التعامل مع برامج الصيانة المحوسبة. التعامل مع البلاغات والمستفيدين 3 0 2496 5 مراقب خدمات عامة(سعودي) اقل مؤهل للقبول دبلوم مع خبرة في الإشراف على أعمال النظافة . المستوى الإشرافي 4 2496 0
6 تشغيل وصيانة التكييف المركزي. 6 0 2496 6 فني تدفئة وتهوية وتكيف دبلوم تكييف وتبريد . خبرة في تشغيل وصيانة التكييف المركزي. المستوى الفني 5 2496 0
1 تشغيل وصيانة التكييف المركزي. 1 0 2496 7 فني تدفئة وتهوية وتكيف (سعودي) دبلوم تكييف وتبريد . خبرة في تشغيل وصيانة التكييف المركزي. المستوى الفني 2 2496 0
4 المهام : قراءة الرسومات والمخططات الكهربائية. صيانة شبكات الضغط المتوسط والمنخفض. فحص وصيانة اللوحات الكهربائية. أعمال التمديدات الكهربائية. أعمال الإنارة 4 0 2496 8 فني كهربائي تمديدات كهربائية دبلوم كهرباء . القدرة على قراءة الرسومات والمخططات الكهربائية خبرة في صيانة شبكات الضغط المتوسط والمنخفض. خبرة في فحص وصيانة اللوحات الكهربائية. خبرة في أعمال التمديدات الكهربائية. 8 2496 0
2 المهام : قراءة الرسومات والمخططات الكهربائية. صيانة شبكات الضغط المتوسط والمنخفض. فحص وصيانة اللوحات الكهربائية. أعمال التمديدات الكهربائية. أعمال الإنارة 2 0 2496 9 فني كهربائي تمديدات كهربائية (سعودي) دبلوم كهرباء . القدرة على قراءة الرسومات والمخططات الكهربائية خبرة في صيانة شبكات الضغط المتوسط والمنخفض. خبرة في فحص وصيانة اللوحات الكهربائية. خبرة في أعمال التمديدات الكهربائية. 4 2496 0
4 المهام : رصد وملاحظة أعطال الصيانة في المباني. القيام في الجولات التفتيشية للمباني والموقع العام. 4 0 2496 10 مشرف تنظيف وتدبير(سعودي) الثانوية العامة أو ما يعادلها. خبرة في رصد وملاحظة أعطال الصيانة في المباني خبرة في القيام في الجولات التفتيشية للمباني والموقع العام. المستوى التشغيلي والحرفي 2 2496 0
4 المهام : رصد وملاحظة أعطال الصيانة في المباني. القيام في الجولات التفتيشية للمباني والموقع العام.لاشراف على البلاغات والاتصال للصيانة. التعامل مع برامج الصيانة المحوسبة. التعامل مع البلاغات والمستفيدين 4 0 2496 11 مدخلة بيانات (سعودي) الثانوية العامة أو ما يعادلها. خبرة في رصد وملاحظة أعطال الصيانة في المباني خبرة في القيام في الجولات التفتيشية للمباني والموقع العام. المستوى التشغيلي والحرفي 2 2496 0
1 خبرة في صيانة المصاعد خبرة في الأجزاء الميكانيكية للمصاعد خبرة في صيانة اللوحات الالكترونية للمصاعد 1 0 2496 12 فني كهروميكانيك دبلوم فني خبرة في صيانة المصاعد , المستوى الفني 5 2496 0
4 المهام : أعمال السباكة وصيانة شبكات مياه التغذية والحريق والري والصرف الصحي. 4 0 2496 13 سباك خبرة في أعمال السباكة وصيانة شبكات مياه التغذية والحريق والري والصرف الصحي. المستوى التشغيلي والحرفي . 5 2496 0
2 المهام : أعمال السباكة وصيانة شبكات مياه التغذية والحريق والري والصرف الصحي. 2 0 2496 14 سباك (سعودي) خبرة في أعمال السباكة وصيانة شبكات مياه التغذية والحريق والري والصرف الصحي. المستوى التشغيلي والحرفي . 2 2496 0
2 المهام : صيانة وتركيب البلاط والرخام للأرضيات والجدران. 2 0 2496 15 مبلط خبرة في صيانة وتركيب البلاط والرخام للأرضيات والجدران. المستوى التشغيلي والحرفي 5 2496 0
2 المهام : اعمال دهانات المباني. 2 0 2496 16 دهان خبرة في دهانات المباني. المستوى التشغيلي والحرفي 5 2496 0
3 المهام : أعمال النجارة وإصلاح الأثاث وتركيب وصيانة الأبواب والنوافذ. 3 0 2496 17 نجار خبرة في أعمال النجارة وإصلاح الأثاث وتركيب وصيانة الأبواب والنوافذ. المستوى التشغيلي والحرفي 5 2496 0
2 المهام : أعمال الحدادة من قص ولحام وجلخ وغيرها. 2 0 2496 18 حداد خبرة في أعمال الحدادة من قص ولحام وجلخ وغيرها. المستوى التشغيلي والحرفي 5 2496 0
1 المهام : أعمال إصلاحات المباني والأرصفة والدرج. 1 0 2496 19 بناء خبرة في أعمال إصلاحات المباني والأرصفة والدرج. المستوى التشغيلي والحرفي 5 2496 0
12 اللياقة البدنية والجاهزية للمساعدة في أعمال الصيانة 12 0 2496 20 عامل نظافة الفترة الصباحية اللياقة البدنية والجاهزية للمساعدة في أعمال الصيانة مستوى العمالة ذات المهارة المنخفضة 3 2496 0
36 اللياقة البدنية والجاهزية للمساعدة في أعمال الصيانة 36 0 2496 21 عامل نظافة الفترة المسائية اللياقة البدنية والجاهزية للمساعدة في أعمال الصيانة مستوى العمالة ذات المهارة المنخفضة 3 2496 0
31 اللياقة البدنية والجاهزية للمساعدة في أعمال الصيانة 31 0 2496 22 عاملة سعودية اللياقة البدنية والجاهزية للمساعدة في أعمال الصيانة مستوى العمالة ذات المهارة المنخفضة 3 2496 0

22 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
قطع الغيار بمبلغ مقطوع بقيمة 1500000 ريال مقسم على 3 سنوات جميع قطع الغيار اللازمة للاستبدال بالمعدة بغرض إصلاحها أو صيانتها أو خدمتها أيًا كان نوعها والتي لا تندرج ضمن بنود المستهلكات ويتم المحاسبة عليها من واقع فواتير التوريد المعتمدة بالتكلفة الفعلية بلا أرباح أو عمولات إلزامية تقديم المنتج الوطني لقطع الغيار إن وجد , وحسب مواصفات المواد في كراسة الشروط والمواصفات بند 1 1 1 1 0

1 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
سيارة نقل نفايات بمكبس شاحنة نقل نفايات بمكبس موديل لا يقل عن 2018 شاحنة نقل نفايات بمكبس موديل لا يقل عن 2018 عدد 1 1 1 1 0

1 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
مقاول باطن للتشيلرات فحص وإصلاح وحدات تبريد المياه المثلجة (chillers) ويشمل ذلك: 1. أعمال الضبط الدقيق. 2. أعمال المعايرة والقياس وتحديد درجة أداء المعدة. 3. الفحص الشامل بأحدث أدوات الفحص والقياس، وتحديد الأعطال. 4. التوصيات والمقترحات الفنية المتعلقة بالإعمال التي يقوم بها مقاول الصيانة. 5. تصحيح أداء المقاول بخصوص أعمال تشغيل المعدات وصيانتها. 6. جميع أعمال الإصلاح التي تتطلب فتح المعدة وتغيير بعض مكوناتها الرئيسية، ماعدا العمرات. 7. تقديم تقرير فني حسب الصيغة المعتمدة من الجامعة يشمل النتائج والتوصيات على كل ما ذكر أعلاه. 8. تقديم عروض أسعار بقطع الغيار المطلوبة للصيانة، وقطع الغيار المطلوبة كرصيد مستودعي. زيارة 12 12 12 1

1 بند

المستندات الداعمة (5 ملف)

المحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

الغرامات ومعايير التقييم الفني .pdf

معلق
فتح

الغرامات والتوطين.pdf

معلق
فتح

التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية محدثة 1.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة شلفا لإدارة المرافق 26,909,001.45 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 23,996,425.50 غير مطابق مشارك
مؤسسة منيف فالح رباح الرشيدي للمقاولات 22,920,084.00 غير مطابق مشارك
الشركة السعودية لإدارة المرافق شركة شخص واحد 28,106,540.10 مطابق مشارك
شركة تكامل المرافق 20,437,228.80 مطابق مشارك
شركة ابراهيم سليمان الراضي وشركاه للتجارة والمقاولات 22,872,037.86 غير مطابق مشارك
شركة سادن المدينة لإدارة المرافق 28,095,512.64 غير مطابق مشارك
شركة تكامل المرافق 20,437,228.80 20,437,228.80 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 05/02/47 07:23:26 ص
title تاريخ فتح العروض
value 15/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 21/05/1447