منافسة عامة
✓ مرسّى
تنفيذ اختبارات انظمة السلامة.
جامعة القصيم
رقم المنافسة
250739019430
المعرّف
#976612
عنوان الضمان الإبتدائى
إدارة العقود والمنافسات
الغرض من المنافسة
منافسة مشروع تنفيذ اختبارات انظمة السلامة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/31 14:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/17 07:00 | 1447-02-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/17 07:50 | 1447-02-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/16 | 1447-02-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | قاعة المشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة الأمن و السلامة
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| مهندس ميكانيكا | 1 | الحد الأدنى للمؤهل: بكالوريوس هندسة بتقدير جيد التخصص: هندسة كهربائية أو هندسة ميكانيكية القدرات والمهارات: • مصنف كمهندس من الهيئة السعودية للمهندسين. • القدرة على تحديث الشروط والمواصفات الفنية لكافة الأعمال الكهربائية لأنظمة الحريق. • القدرة على حساب الأحمال الكهربائية لأنظمة الحريق والسلامة . • القدرة على تصميم شبكة إنذار حريق . • الإلمام التام باستخدام تطبيقات الحاسب الآلي والبرمجيات ذات العلاقة مثل • برامج Microsoft Office و Microsoft Project و AutoCAD • تحمل ضغوط العمل والقدرة على التنظيم وإدارة الأعمال. • الإلمام التام باللغة الإنجليزية تحدثا وكتابة وقراءة. | مهام الوظيفة: • إجراء معاينة المواقع ومراجعة انظمة الامن والسلامة والمعدات بالموقع وإعطاء تقارير فنية بحالتها والاجراءات المطلوبة الفنية لها. • توزيع المهام على الفنيين ووضع خطط العمل. • إعداد التقارير الفنية لأنظمة كشف الدخان ولوحات إنذار الحريق ومراقبة أعمال الصيانة (الدورية -التصحيحية) لأنظمة السلامة وعمل التعديلات اللازمة بالإضافة لدراسة المخططات والمواد حسب المنهجية المتبعة لدى الجامعة. • إعداد تقارير إجراء الاختبارات لكافة الأعمال والمواد وحفظها وتقديم المقترحات المناسبة. • إعداد الجداول الزمنية للصيانة الوقائية وتحديثها فيما يخص عمل الاختبارات اللازمة للأنظمة المعنية. • إعداد تقارير دورية عن حالة وسلامة المنشآت . • إعداد تقارير دورية عن الفراغات المعمارية في مرافق الجامعة لضمان مطابقتها لمعايير السلامة ومكافحة الحريق | عدد | 1 |
| فني كهرباء | 2 | الحد الأدنى للمؤهل: دبلوم (كهرباء - ميكانيكا - إنشائي) التخصص: فني انظمة حرائق القدرات والمهارات: • إعداد التقارير الفنية . • الإلمام التام باستخدام تطبيقات الحاسب الآلي والبرمجيات ذات العلاقة مثل برامج Microsoft Office. • تحمل ضغوط العمل والقدرة على التنظيم وإدارة الأعمال . | مهام الوظيفة: • إجراء الفحص الميداني لأنظمة الحريق (ميكانيكا - كهرباء - معماري) في المشروع. • إجراء الفحص الميداني لأنظمة السلامة (مدني - إنشائي) في المشروع • التقيد بالمنهجية المتبعة من قبل إدارة السلامة. • تنفيذ الجداول الزمنية للصيانة الوقائية وتحديثها فيما يخص عمل الاختبارات اللازمة للأنظمة المعنية. • معاينة وفحص المواد بالموقع ومطابقتها بالاعتماد. • العمل تحت إشراف المهندس المسؤول. • القدرة على إجراء الاختبارات اللازمة والفحص الدوري لجميع انظمة الحريق والسلامة (مكافحة -إنذار) بجميع انواعها . | عدد | 2 |
| فني الكترونيات | 1 | الحد الأدنى للمؤهل: دبلوم (كهرباء - ميكانيكا - إنشائي) التخصص: فني انظمة حرائق القدرات والمهارات: • إعداد التقارير الفنية . • الإلمام التام باستخدام تطبيقات الحاسب الآلي والبرمجيات ذات العلاقة مثل برامج Microsoft Office. • تحمل ضغوط العمل والقدرة على التنظيم وإدارة الأعمال . | مهام الوظيفة: • إجراء الفحص الميداني لأنظمة الحريق (ميكانيكا - كهرباء - معماري) في المشروع. • إجراء الفحص الميداني لأنظمة السلامة (مدني - إنشائي) في المشروع • التقيد بالمنهجية المتبعة من قبل إدارة السلامة. • تنفيذ الجداول الزمنية للصيانة الوقائية وتحديثها فيما يخص عمل الاختبارات اللازمة للأنظمة المعنية. • معاينة وفحص المواد بالموقع ومطابقتها بالاعتماد. • العمل تحت إشراف المهندس المسؤول. • القدرة على إجراء الاختبارات اللازمة والفحص الدوري لجميع انظمة الحريق والسلامة (مكافحة -إنذار) بجميع انواعها . | عدد | 3 |
3 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أكون للأمن والسلامة | 1,945,800.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ثقة التميز المحدودة | 1,138,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دائره الاطفاء لاجهزة السلامة | 1,353,550.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالرحمن عبدالله حمزه الشريف الامنية | 1,966,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وهج للاستشارات الهندسية | 3,105,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة اعمال السديات للمقاولات شركة شخص واحد | 1,391,017.92 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار الحماية لاجهزة السلامة | 1,471,462.61 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دائره الاطفاء لاجهزة السلامة | 1,353,550.00 | 1,353,550.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/02/47 07:26:38 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/02/47 07:50:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض23/02/47 07:50:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات16/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
15/04/1447