منافسة عامة ✓ مرسّى

سفلتة وارصفة وانارة شوارع بقرى مدركة ورهاط والقفيف 2025م

أمانة العاصمة المقدسة

رقم المنافسة

250739019643

المعرّف

#976746

رقم المنافسة
250739019643
رقم المنافسة الداخلي
25/101
الجهة الحكومية
أمانة العاصمة المقدسة
الفرع / الإدارة
ادارة المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

رفع بيانات الضمان الابتدائي الكترونيا في منصة اعتماد وتسليم اصل الضمان الى لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

سفلتة وارصفة وانارة شوارع بقرى مدركة ورهاط والقفيف 2025م

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/30 17:07
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/09 1447-02-15
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/17 10:00 1447-02-23
موعد فتح العروض 2025/08/17 10:00 1447-02-23
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/14 1447-03-22
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/17 1447-02-23
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض لجنة فتح العروض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق

الأعمال الإنشائية

  • الطــــرق

جدول 1 المواد - انشاء الطرق

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
اعمال بالمتر المسطح عمل تسوية ترابية 30سم عمق او ارتفاع وفق خط المشروع محملا عليه الردم والحفر ونقل الاتربة من والى خارج الموقع وفق الاماكن التي يحددها المشرف على المشروع على ان تكون المواد الترابية المستخدمة في حالة الردم مطابقة للشروط والمواصفات العامة وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية بالمتر المسطح عمل تسوية ترابية 30سم عمق او ارتفاع وفق خط المشروع محملا عليه الردم والحفر ونقل الاتربة من والى خارج الموقع وفق الاماكن التي يحددها المشرف على المشروع على ان تكون المواد الترابية المستخدمة في حالة الردم مطابقة للشروط والمواصفات العامة وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية م2 17500 17500 1 0
اعمال بالمتر المكعب عمل حفريات انشائية ترابية في جميع انواع التربة بما فيها الصخرية بالعمق التصميمي المطلوب باستخدام المعدات أو التفجير وفق دراسات يتم تقديمها قبل العملية وبعد موافقة الجهاز المشرف. بالمتر المكعب عمل حفريات انشائية ترابية في جميع انواع التربة بما فيها الصخرية بالعمق التصميمي المطلوب باستخدام المعدات أو التفجير وفق دراسات يتم تقديمها قبل العملية وبعد موافقة الجهاز المشرف. م3 250 250 2 0
اعمال بالمتر المسطح صيانة الشوارع بكشط وازالة الاسفلت المتهالك بسماكة (5 سم ) ويتم اعتماد المواقع من قبل البلدية بنماذج أوامر العمل، وذلك بواسطة الالات الميكانيكية ونقل الطبقة القديمة الي المقالب العمومية بالتنسيق مع البلدية بالإضافة الى اعمال التكسير حول المناهل والمحابس وكل ما يلزم لتنظيف كامل موقع الكشط واتباع تعليمات المهندس المشرف. بالمتر المسطح صيانة الشوارع بكشط وازالة الاسفلت المتهالك بسماكة (5 سم ) ويتم اعتماد المواقع من قبل البلدية بنماذج أوامر العمل، وذلك بواسطة الالات الميكانيكية ونقل الطبقة القديمة الي المقالب العمومية بالتنسيق مع البلدية بالإضافة الى اعمال التكسير حول المناهل والمحابس وكل ما يلزم لتنظيف كامل موقع الكشط واتباع تعليمات المهندس المشرف. م2 5000 5000 3 0
اعمال بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة ركامية (اساس حجري) بسمك (25سم) بعد الدك مطابقة للشروط والمواصفات الخاصة والعامة واستعمال المنخل لازالة الاحجام الكبيرة من الاحجار وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة ركامية (اساس حجري) بسمك (25سم) بعد الدك مطابقة للشروط والمواصفات الخاصة والعامة واستعمال المنخل لازالة الاحجام الكبيرة من الاحجار وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية م2 17500 17500 4 0
اعمال بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة اسفلت سطحية ساخنة سمك (5سم) بعد الدك وموافقة للمواصفات مع الرص محملاً عليها مراعات عمل ميول الشوارع ومعالجة مناطق تجمع المياه ورش مادة الطبقة اللاصقة (tack coat) أو مادة (RC2) حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة اسفلت سطحية ساخنة سمك (5سم) بعد الدك وموافقة للمواصفات مع الرص محملاً عليها مراعات عمل ميول الشوارع ومعالجة مناطق تجمع المياه ورش مادة الطبقة اللاصقة (tack coat) أو مادة (RC2) حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . م2 5000 5000 5 2016 1
اعمال بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة من الأساس الاسفلتي سمك (7سم) بعد الدك محملاً عليها رش مادة (MC1) مع عمل الاختبارات اللازمة ومراعات التنفيذ حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة من الأساس الاسفلتي سمك (7سم) بعد الدك محملاً عليها رش مادة (MC1) مع عمل الاختبارات اللازمة ومراعات التنفيذ حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . م2 17500 17500 6 2016 1
اعمال بالمتر الطولي توريد وتركيب بردورات اسمنتية مسبقة الصنع مقاس 50*30*15 سم او حسب ما يحدده جهاز الاشراف حسب المناسيب محملا عليها الحفر والمونة الأسمنتية والتكحيل ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم والحبسة الخرسانية خلف البردورة على أن يتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. بالمتر الطولي توريد وتركيب بردورات اسمنتية مسبقة الصنع مقاس 50*30*15 سم او حسب ما يحدده جهاز الاشراف حسب المناسيب محملا عليها الحفر والمونة الأسمنتية والتكحيل ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم والحبسة الخرسانية خلف البردورة على أن يتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. م.ط 1500 1500 7 2009 1
اعمال بالمتر المسطح توريد بلاط (انترلوك) حسب النوعية والشكل التي يحددها المهندس المشرف حسب حاجة الموقع وإستخداماته وسماكة 8 سم على ان يكون التنفيذ حسب اصول الصنعة ومحملا علي السعر كافة ما يلزم من اعمال الحفر و الردم بتربة نظيفة ومتدرجة والتركيب ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم ويتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. بالمتر المسطح توريد بلاط (انترلوك) حسب النوعية والشكل التي يحددها المهندس المشرف حسب حاجة الموقع وإستخداماته وسماكة 8 سم على ان يكون التنفيذ حسب اصول الصنعة ومحملا علي السعر كافة ما يلزم من اعمال الحفر و الردم بتربة نظيفة ومتدرجة والتركيب ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم ويتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. م2 2250 2250 8 2009 1
اعمال توريد وعمل دهان ابيض بعرض (12سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. توريد وعمل دهان ابيض بعرض (12سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. م.ط 3500 3500 9 2048 1
اعمال توريد وعمل دهان اصفر بعرض (20سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. توريد وعمل دهان اصفر بعرض (20سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. م.ط 3500 3500 10 2048 1
اعمال بالمتر الطولي توريد وتركيب وتثبيت الدرابزين الواقي من الارتطام شكل W والمصنوع من الصلب ومحمل عليه العواكس المضيئة المعلقة عليه لعكس الإضاءة وعمل اللازم لتثبيت الدرابزين على الأرضيات وذلك طبقاً للشروط والمواصفات وبعد اعتماد الجهاز المشرف. بالمتر الطولي توريد وتركيب وتثبيت الدرابزين الواقي من الارتطام شكل W والمصنوع من الصلب ومحمل عليه العواكس المضيئة المعلقة عليه لعكس الإضاءة وعمل اللازم لتثبيت الدرابزين على الأرضيات وذلك طبقاً للشروط والمواصفات وبعد اعتماد الجهاز المشرف. م.ط 38 37 11 2011 1
اعمال بالعدد توريد وتركيب لوحات ارشادية متنوعة مقاس ( 90 سم × 60 سم ) على ان يكون العاكس معتمد والسعر يشمل عمل القاعدة الخرسانية المسلحة لزوم تثبيت الأعمدة بأبعاد ومساحة مناسبة يتم اعتمادها من قبل الطاقم المشرف وتكون حسب أصول الصنعة بالعدد توريد وتركيب لوحات ارشادية متنوعة مقاس ( 90 سم × 60 سم ) على ان يكون العاكس معتمد والسعر يشمل عمل القاعدة الخرسانية المسلحة لزوم تثبيت الأعمدة بأبعاد ومساحة مناسبة يتم اعتمادها من قبل الطاقم المشرف وتكون حسب أصول الصنعة عدد 20 20 12 2159 1
اعمال بالعدد توريد وتركيب عمود إنارة مفرد بإرتفاع 12م من الحديد المضلع ومدهون حرارياً شاملاً ذراع مفرد من الحديد المجلفن المدهون حرارياً للعامود وكشاف ليد قدرة 400 وات وعلب فيوزات مقاس 16مم للعامود ذاته وجميع ما يلزم من تسليك لتشغيل العامود وأن تكون المواد والدهانات وفق المواصفات الفنية، ومحمل على البند عمل الخنادق الخاصة لتمديد الكابلات بداخل مواسير حماية في أي نوع من التربة بما في ذلك التربة الصخرية وربطها مع نقاط التوزيع الخاصة بالعامود واختبار التشغيل قبل الردم واعادة الموقع كما كان مع ضرورة الأخذ وإعتماد العينات والتعليمات والموافقة عليها من الجهة المشرفة قبل التوريد بالعدد توريد وتركيب عمود إنارة مفرد بإرتفاع 12م من الحديد المضلع ومدهون حرارياً شاملاً ذراع مفرد من الحديد المجلفن المدهون حرارياً للعامود وكشاف ليد قدرة 400 وات وعلب فيوزات مقاس 16مم للعامود ذاته وجميع ما يلزم من تسليك لتشغيل العامود وأن تكون المواد والدهانات وفق المواصفات الفنية، ومحمل على البند عمل الخنادق الخاصة لتمديد الكابلات بداخل مواسير حماية في أي نوع من التربة بما في ذلك التربة الصخرية وربطها مع نقاط التوزيع الخاصة بالعامود واختبار التشغيل قبل الردم واعادة الموقع كما كان مع ضرورة الأخذ وإعتماد العينات والتعليمات والموافقة عليها من الجهة المشرفة قبل التوريد عدد 90 90 13 2169 1
اعمال بالعدد توريد وتركيب قواعد خرسانية مسلحة لزوم الأعمدة بمقاسات مختلفة تماشياً مع مقاس العامود مع حفر مكان القاعدة وعزل القواعد بعازل الرطوبة من الخارج وتثبيتها بالأرض والردم وذلك وفق المواصفات وتعليمات الجهة المشرفة بالعدد توريد وتركيب قواعد خرسانية مسلحة لزوم الأعمدة بمقاسات مختلفة تماشياً مع مقاس العامود مع حفر مكان القاعدة وعزل القواعد بعازل الرطوبة من الخارج وتثبيتها بالأرض والردم وذلك وفق المواصفات وتعليمات الجهة المشرفة عدد 90 90 14 2001 1
اعمال بالمتر الطولي توريد وتركيب كيبل نحاس مسلح 4*16 مم 2 مع تقديم مستندات الضمانات على الكيابل وإعتمادها مع الجهة المشرفة قبل التوريد بالمتر الطولي توريد وتركيب كيبل نحاس مسلح 4*16 مم 2 مع تقديم مستندات الضمانات على الكيابل وإعتمادها مع الجهة المشرفة قبل التوريد م.ط 4100 4100 15 2083 1
اعمال بالعدد توريد وتركيب لوحة توزيع جهد منخفض ( قدرة 100 أمبير 3 أوجه ) بقاطع رئيسي مع تركيب جميع ما يلزم للوحة من مفاتيح وقاية ضد التسرب الأرضي وقواطع وكل ما يلزم لتشغيل اللوحة بشكل كامل لتشغيل أعمدة الإنارة بالعدد توريد وتركيب لوحة توزيع جهد منخفض ( قدرة 100 أمبير 3 أوجه ) بقاطع رئيسي مع تركيب جميع ما يلزم للوحة من مفاتيح وقاية ضد التسرب الأرضي وقواطع وكل ما يلزم لتشغيل اللوحة بشكل كامل لتشغيل أعمدة الإنارة عدد 4 3 16 2096 1

16 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

ملحق خطاب العرض.pdf

معلق
فتح

ملحق معايير تقييم العروض الفنية 1.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط والمواصفات الفنية الخاصة بتنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

تعهد بالالتزام بالقائمة الإلزامية 2025.pdf

معلق
فتح

ملحق نطاق العمل.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط الخاصة 1.pdf

معلق
فتح

ملحق تأهيل المتنافسين.pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية 2025 .zip

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة سواعد الطرق للمقاولات العامة 4,730,525.00 مطابق مشارك
شركة نخب الطائف للتجارة والمقاولات 5,316,565.00 مطابق مشارك
شركة اتقان تخطيط الطرق للمقاولات العامة 4,992,150.00 غير مطابق مشارك
الشركة العالمية للصناعات الحديثة 8,992,482.50 مطابق مشارك
شركة سامر بن حامد بن جعفر الشريف للمقاولات العامة 5,414,775.00 مطابق مشارك
شركة لؤلؤة الجزيرة للمقاولات 7,512,001.25 مطابق مشارك
شركة صخر العربية للمقاولات 4,678,775.00 مطابق مشارك
شركة افاق الطرق للتجارة 4,242,350.00 مطابق مشارك
شركة تبارك المحدودة شركة شخص واحد 7,602,075.00 مطابق مشارك
مؤسسة أوتاد آسيا للمقاولات العامة 5,735,280.00 مطابق مشارك
شركة قنوة 5,311,965.00 مطابق مشارك
شركة نما البلاد للانشاءات 6,309,475.00 مطابق مشارك
شركة سماتل للتجارة والمقاولات العامه 5,346,982.50 غير مطابق مشارك
شركة تطوير مشاريع الطرق للمقاولات 5,317,887.50 مطابق مشارك
شركة نصار رود للمقاولات 5,066,440.00 مطابق مشارك
شركة صخر العربية للمقاولات 4,678,775.00 4,678,775.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 05/02/47 10:20:52 ص
title تاريخ فتح العروض
value 23/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات15/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 08/04/1447