منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة الأجهزة الطبية والمخبرية لمعامل ومختبرات الجامعة
جامعة الملك فيصل
رقم المنافسة
250739019700
المعرّف
#976794
عنوان الضمان الإبتدائى
جامعة الملك فيصل إدارة المشتريات قسم المنافسات
الغرض من المنافسة
صيانة الأجهزة الطبية والمخبرية لمعامل ومختبرات الجامعة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/03 13:54 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/03 18:00 | 1447-03-11 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/04 07:00 | 1447-03-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/10 | 1447-03-18 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | القاعة الخاصة بفتح المظاريف بالدور الثالث بمبنى الإدارة الرئيسي رقم 3 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | يكون مسؤولا امام الجامعة عن تنفيذ كافة اشتراطات العقد بموجب اصول المهنة ويمثل المتعاقد تمثيلا كاملا في اتخاذ القرارات الادارية والفنية والمالية المتعلقة بالعقد | 1 | 0 | 2496 | 1 | مدير صيانة (سعودي) | بكالوريوس هندسة طبية | 10 | 2496 | 0 |
| 1 | الإشراف على أعمال التشغيل والصيانة ومتابعة الحالة التشغيلية لجميع الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية و تشخيص الأعطال وصيانتها. | 1 | 0 | 2496 | 2 | مهندس طب حيوي | درجة البكالوريوس في الهندسة الطبية الحيوية آو ما يعادلها. | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | الإشراف على أعمال التشغيل والصيانة ومتابعة الحالة التشغيلية لجميع الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية و تشخيص الأعطال وصيانتها. | 1 | 0 | 2496 | 3 | مهندس طب حيوي (سعودي) | درجة البكالوريوس في الهندسة الطبية الحيوية آو ما يعادلها. | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | تشمل أعمال مهندس الكترونيات بالإشراف والمتابعة والملاحظة والتأكد من تطبيق برامج الصيانة الوقائية وفق إرشادات الشركة المصنعة لكافة أجهزة الكهرباء التيار الخفيف والملاحظة على أعمال الفنيين القائمين بأعمال الصيانة الكهربائية والالكترونية ويلتزم بدور الموجه والمسؤول عن كيفية إتمام المهام الموكلة إليه بالشكل المطلوب وتسليم الأعمال في مواعيدها المحددة وإيصال التقارير إلى المشرف المباشر. | 1 | 0 | 2496 | 4 | مهندس إلكترونيات | بكالوريوس هندسة الكترونية أو آلات دقيقة وتحكم | 5 | 2496 | 0 |
| 3 | تشخيص الأعطال وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية بالجامعة | 3 | 0 | 2496 | 5 | فني صيانة أجهزة طبية | دبلوم الكترونيات (أجهزة طبية) أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | تشخيص الأعطال وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية بالجامعة | 1 | 0 | 2496 | 6 | فني صيانة أجهزة طبية (سعودي) | دبلوم الكترونيات (أجهزة طبية) أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 5 | 2496 | 0 |
| 2 | تشخيص الأعطال الإلكترونية وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية بالجامعة | 2 | 0 | 2496 | 7 | فني صيانة أجهزة إلكترونية | دبلوم الكترونيات أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | تشخيص الأعطال الإلكترونية وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية بالجامعة | 1 | 0 | 2496 | 8 | فني صيانة أجهزة إلكترونية (سعودي) | دبلوم الكترونيات أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 3 | 2496 | 0 |
| 2 | تشخيص وصيانة كافة الأجهزة الكهربائية. | 2 | 0 | 2496 | 9 | فني صيانة أجهزة كهربائية | دبلوم كهرباء أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 3 | 2496 | 0 |
| 1 | تشخيص وصيانة كافة الأجهزة الكهربائية. | 1 | 0 | 2496 | 10 | فني صيانة أجهزة كهربائية (سعودي) | دبلوم كهرباء أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 3 | 2496 | 0 |
| 2 | تشخيص الأعطال وصيانة الأجهزة الدقيقة بالجامعة | 2 | 0 | 2496 | 11 | فني صيانة أجهزة دقيقة | دبلوم الكترونيات (أجهزة دقيقة) أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | تشخيص الأعطال وصيانة الأجهزة الدقيقة بالجامعة | 1 | 0 | 2496 | 12 | فني صيانة أجهزة دقيقة(سعودي) | دبلوم الكترونيات (أجهزة دقيقة) أو ثانوية مع خبرة في نفس المجال أو شهادة بامتياز ببرنامج دراسي أو تدريب مهني تعادل مجال المهنة | 5 | 2496 | 0 |
| 1 | المساندة والدعم | 1 | 0 | 2496 | 13 | عامل ورشة | غير متطلب | 0 | 2496 | 0 |
13 بند
جدول 2 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ورشة صيانة متنقلة | 1 | يجب أن تكون بموديل آخر (3) سنوات من تاريخ توقيع العقد وبحالة تشغيلية جيدة طيلة فترة العقد وتكون داخل موقع المشروع طوال فترة العقد وتوضع عليها استيكر موضحاً اسم المشروع | مركبة مجهزة بكافة الأدوات اللازمة للقيام بأعمال التشغيل والصيانة وكذلك تجهيزها بصندوق العدد وقطع الغيار والمستهلكات اللازمة لاستخدامها لأعمال الصيانة اليومية | عدد | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 |
1 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الاول | 1 | فحص وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية فئه (A ) | العقد الباطن لفحص وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية فئه (A ) | عدد | 1 | 1 | 1 | 1 |
| الثاني | 2 | فحص وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية فئه ( B ) | العقد الباطن لفحص وصيانة الأجهزة الطبية والمعملية والمخبرية فئه ( B ) | عدد | 1 | 1 | 1 | 2 |
2 بند
جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | القيمة الإجمالية المتوقعة في هذا العقد مبلغ إجمالي (4,140,000) شامل ضريبة القيمة المضافة وعلى المتنافس الالتزام بتسعير هذا البند | قطع غيار | عدد | 1 | مليون و مئتا ألف ريال سعودي لا غير. | 1200000 | 1 | 1380000.00 | مليون و ثلاثمائة و ثمانون ألف ريال سعودي لا غير. | 1200000 | مليون و مئتا ألف ريال سعودي لا غير. | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة اسس التشييد للصيانة | 11,565,228.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أديس العالمية للتجارة شركة شخص واحد | 12,944,872.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صروح الاستثمار للمقاولات | 10,359,779.22 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة المجال العربي | 16,868,441.06 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العرفج للخدمات الطبيه شركة مساهمة سعودية مقفلة | 15,473,167.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المندرية للخدمات البيئية | 11,919,887.22 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة | 13,363,449.66 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دار المعدات الطبية والعلمية | 16,668,206.94 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سراكو | 14,992,821.17 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وجد الحياة للتجارة | 10,967,233.14 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وجد الحياة للتجارة | 10,967,233.14 | 10,967,233.14 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/02/47 10:48:05 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
12/03/47 07:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض12/03/47 07:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض11/03/47 06:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات27/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
12/05/1447