شراء مباشر
✓ مرسّى
نقل السيارات التالفة أو التي تحتاج لصيانة من المحافظات إلى مقر فرع الوزارة بمنطقة تبوك ومن فرع الوزارة إلى إدارات المساجد والدعوة والإرشاد بالمحافظات التابعة لفرع الوزارة بمنطقة تبوك
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
رقم المنافسة
250739019722
المعرّف
#976812
الغرض من المنافسة
نقل السيارات التالفة أو التي تحتاج لصيانة من المحافظات إلى مقر فرع الوزارة بمنطقة تبوك ومن فرع الوزارة إلى إدارات المساجد والدعوة والإرشاد بالمحافظات التابعة لفرع الوزارة بمنطقة تبوك
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/03 14:08 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/13 14:08 | 1447-02-19 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/19 09:59 | 1447-02-25 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/08/19 10:00 | 1447-02-25 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/03 | 1447-02-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة النقل والتخزين
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| النقل | 1 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبلور لوحة رقم ح ك أ 3699 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969 ، 37.26592035009768 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 1 | 0 |
| النقل | 2 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك ا 6734 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969 ، 37.26592035009768 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 2 | 0 |
| النقل | 3 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ن 6024 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969 ، 37.26592035009768 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 3 | 0 |
| النقل | 4 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم 6716 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969 ، 37.26592035009768 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 4 | 0 |
| النقل | 5 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ن 6022 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969 ، 37.26592035009768 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 5 | 0 |
| النقل | 6 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبلور لوحة رقم ح 3699 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969، 37.26592035009768 | عدد | 6 | 0 |
| النقل | 7 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم 6734 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969، 37.26592035009768 | عدد | 7 | 0 |
| النقل | 8 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ن 6024 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969، 37.26592035009768 | عدد | 8 | 0 |
| النقل | 9 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6717 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969، 37.26592035009768 | عدد | 9 | 0 |
| النقل | 10 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ن 6022 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة أملج حسب الاحدثيات التالية : 25.04406218406969، 37.26592035009768 | عدد | 10 | 0 |
| النقل | 11 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبديشن لوحة رقم أ ر د 8443 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 11 | 0 |
| النقل | 12 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6790 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 12 | 0 |
| النقل | 13 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين رقم أ ه ن 6023 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 13 | 0 |
| النقل | 14 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارة لوحة رقم أ ح س 5322 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 14 | 0 |
| النقل | 15 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبديشن لوحة رقم أ ر د 8443 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 | عدد | 15 | 0 |
| النقل | 16 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6790 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 | عدد | 16 | 0 |
| النقل | 17 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ن 6022 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 | عدد | 17 | 0 |
| النقل | 18 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارة لوحة رقم أ ح س 5322 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة الوجه حسب الاحدثيات التالية : 26.2466412297581, 36.45131066009421 | عدد | 18 | 0 |
| النقل | 19 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبديشن لوحة رقم ح ص ه 5854 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة ضباء حسب الاحدثيات التالية : 27.338753054557845, 35.712016455314505 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 19 | 0 |
| النقل | 20 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ه 3136 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة ضباء حسب الاحدثيات التالية : 27.338753054557845, 35.712016455314505 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 20 | 0 |
| النقل | 21 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6780 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة ضباء حسب الاحدثيات التالية : 27.338753054557845, 35.712016455314505 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 21 | 0 |
| النقل | 22 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبديشن لوحة رقم ح ص ه 5854 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك : 28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة ضباء حسب الاحدثيات التالية : 27.338753054557845, 35.712016455314505 | عدد | 22 | 0 |
| النقل | 23 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة سيان بكب غمارتين لوحة رقم أ ه ه 3136 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك : 28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة ضباء حسب الاحدثيات التالية : 27.338753054557845, 35.712016455314505 | عدد | 23 | 0 |
| النقل | 24 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6780 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك : 28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة ضباء حسب الاحدثيات التالية : 27.338753054557845, 35.712016455314505 | عدد | 24 | 0 |
| النقل | 25 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة شفرولية تاهو لوحة رقم ح أ ط 4395 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة حقل حسب الاحدثيات التالية : 29.284851901286864, 34.94775514400154 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 25 | 0 |
| النقل | 26 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6733 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة حقل حسب الاحدثيات التالية : 29.284851901286864, 34.94775514400154 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 26 | 0 |
| النقل | 27 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة تويوتا بكب غمارتين لوحة رقم أ ق ص 6758 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة حقل حسب الاحدثيات التالية : 29.284851901286864, 34.94775514400154 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 27 | 0 |
| النقل | 28 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة شفرولية تاهو لوحة رقم ح أ ط 4395 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك : 28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة حقل حسب الاحدثيات التالية : 29.284851901286864, 34.94775514400154 | عدد | 28 | 0 |
| النقل | 29 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6733 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك : 28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة حقل حسب الاحدثيات التالية : 29.284851901286864, 34.94775514400154 | عدد | 29 | 0 |
| النقل | 30 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة تويوتا بكب غمارتين لوحة رقم أ ق ص 6758 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك : 28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة حقل حسب الاحدثيات التالية : 29.284851901286864, 34.94775514400154 | عدد | 30 | 0 |
| النقل | 31 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبديشن لوحة رقم أ م ح 2708 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 31 | 0 |
| النقل | 32 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6905 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 32 | 0 |
| النقل | 33 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي النترا لوحة رقم ب ن و 7789 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 33 | 0 |
| النقل | 34 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة مازدا بكب غمارتين لوحة رقم أ ك و 5598 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 34 | 0 |
| النقل | 35 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نسيان نفارا لوحة رقم أ ح س 5321 من إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 لمقر الفرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية : 28.394475248186954, 36.551860512575914 | عدد | 35 | 0 |
| النقل | 36 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي اكسنت لوحة رقم ب ك ل 6713 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 36 | 0 |
| النقل | 37 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة فورد اكسبديشن لوحة رقم أ م ح 2708 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 37 | 0 |
| النقل | 38 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6905 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 38 | 0 |
| النقل | 39 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي النترا لوحة رقم ب ن و 7789 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 39 | 0 |
| النقل | 40 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة مازدا بكب غمارتين لوحة رقم أ ك و 5598 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 40 | 0 |
| النقل | 41 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان نفارا لوحة رقم أ ح س 5321 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 41 | 0 |
| النقل | 42 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي اكسنت لوحة رقم ب ك ل 6713 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة تيماء حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 42 | 0 |
| النقل | 44 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6749 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.404420603658018, 35.00735850232099 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة البدع حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 43 | 0 |
| النقل | 45 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ي م 1516 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.404420603658018, 35.00735850232099 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة البدع حسب الاحدثيات التالية : 27.623891394797294, 38.515364286916636 | عدد | 44 | 0 |
| النقل | 46 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة هونداي توسان لوحة رقم ح ك أ 6749 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة البدع حسب الاحدثيات التالية : 28.404420603658018, 35.00735850232099 | عدد | 45 | 0 |
| النقل | 48 | 1 | النقل والشحن والتحميل والتنزيل | نقل سيارة نيسان بكب غمارتين لوحة رقم أ ي م 1516 من فرع الوزارة بمنطقة تبوك حسب الاحدثيات التالية :28.394475248186954, 36.551860512575914 إلى إدارة المساجد والدعوة والإرشاد بمحافظة البدع حسب الاحدثيات التالية : 28.404420603658018, 35.00735850232099 | عدد | 46 | 0 |
46 بند
لا توجد مرفقات لهذه المنافسة
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة اجياد الاتقان للصيانة | 54,740.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة احمد ابراهيم الحويطي للمقاولات المعمارية | 45,655.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الابتكارالمتقدم للتجارة شركة شخص واحد | 46,793.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة أعمال البسامي الدولية | 71,990.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سعيد محمد البسامي المحدودة للنقل | 45,931.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سعيد محمد البسامي المحدودة للنقل | 45,931.00 | 45,931.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/02/47 10:59:06 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/03/1447