منافسة عامة ✓ مرسّى

تنفيذ الطرق لبلدية مدركة 2025م

أمانة العاصمة المقدسة

رقم المنافسة

250739020656

المعرّف

#977455

رقم المنافسة
250739020656
رقم المنافسة الداخلي
25/102
الجهة الحكومية
أمانة العاصمة المقدسة
الفرع / الإدارة
ادارة المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

بشأن تقديم الضمان إلكترونيا في منصة إعتماد وتسليم أصل الضمان إلي لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

تنفيذ الطرق لبلدية مدركة 2025م حسب الشروط والمواصفات

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/05 09:10
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/15 09:10 1447-02-21
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/21 09:59 1447-02-27
موعد فتح العروض 2025/08/21 10:00 1447-02-27
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/17 1447-03-25
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/16 1447-04-24
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/21 1447-02-27
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض لجنة فتح العروض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق

الأعمال الإنشائية

  • الطــــرق

وصف المنافسة

تنفيذ الطرق لبلدية مدركة 2025م

جدول 1 المواد - انشاء الطرق

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
اعمال بالمتر المسطح عمل تسوية ترابية 30سم عمق او ارتفاع وفق خط المشروع محملا عليه الردم والحفر ونقل الاتربة من والى خارج الموقع وفق الاماكن التي يحددها المشرف على المشروع على ان تكون المواد الترابية المستخدمة في حالة الردم مطابقة للشروط والمواصفات العامة وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية بالمتر المسطح عمل تسوية ترابية 30سم عمق او ارتفاع وفق خط المشروع محملا عليه الردم والحفر ونقل الاتربة من والى خارج الموقع وفق الاماكن التي يحددها المشرف على المشروع على ان تكون المواد الترابية المستخدمة في حالة الردم مطابقة للشروط والمواصفات العامة وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية م2 12250 12250 1 0
اعمال بالمتر المكعب عمل حفريات انشائية ترابية في جميع انواع التربة بما فيها الصخرية بالعمق التصميمي المطلوب باستخدام المعدات أو التفجير وفق دراسات يتم تقديمها قبل العملية وبعد موافقة الجهاز المشرف. بالمتر المكعب عمل حفريات انشائية ترابية في جميع انواع التربة بما فيها الصخرية بالعمق التصميمي المطلوب باستخدام المعدات أو التفجير وفق دراسات يتم تقديمها قبل العملية وبعد موافقة الجهاز المشرف. م3 250 250 2 0
اعمال بالمتر المسطح صيانة الشوارع بكشط وازالة الاسفلت المتهالك بسماكة (5 سم ) ويتم اعتماد المواقع من قبل البلدية بنماذج أوامر العمل، وذلك بواسطة الالات الميكانيكية ونقل الطبقة القديمة الي المقالب العمومية بالتنسيق مع البلدية بالإضافة الى اعمال التكسير حول المناهل والمحابس وكل ما يلزم لتنظيف كامل موقع الكشط واتباع تعليمات المهندس المشرف. بالمتر المسطح صيانة الشوارع بكشط وازالة الاسفلت المتهالك بسماكة (5 سم ) ويتم اعتماد المواقع من قبل البلدية بنماذج أوامر العمل، وذلك بواسطة الالات الميكانيكية ونقل الطبقة القديمة الي المقالب العمومية بالتنسيق مع البلدية بالإضافة الى اعمال التكسير حول المناهل والمحابس وكل ما يلزم لتنظيف كامل موقع الكشط واتباع تعليمات المهندس المشرف. م2 2500 2500 3 0
اعمال بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة ركامية (اساس حجري) بسمك (25سم) بعد الدك مطابقة للشروط والمواصفات الخاصة والعامة واستعمال المنخل لازالة الاحجام الكبيرة من الاحجار وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة ركامية (اساس حجري) بسمك (25سم) بعد الدك مطابقة للشروط والمواصفات الخاصة والعامة واستعمال المنخل لازالة الاحجام الكبيرة من الاحجار وحسب طلب المهندس المشرف وطبقا لمواصفات الطرق الحضرية م2 12250 12250 4 0
اعمال بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة اسفلت سطحية ساخنة سمك (5سم) بعد الدك وموافقة للمواصفات مع الرص محملاً عليها مراعات عمل ميول الشوارع ومعالجة مناطق تجمع المياه ورش مادة الطبقة اللاصقة (tack coat) أو مادة (RC2) حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة اسفلت سطحية ساخنة سمك (5سم) بعد الدك وموافقة للمواصفات مع الرص محملاً عليها مراعات عمل ميول الشوارع ومعالجة مناطق تجمع المياه ورش مادة الطبقة اللاصقة (tack coat) أو مادة (RC2) حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . م2 2500 2500 5 2016 1
اعمال بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة من الأساس الاسفلتي سمك (7سم) بعد الدك محملاً عليها رش مادة (MC1) مع عمل الاختبارات اللازمة ومراعات التنفيذ حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . بالمتر المسطح توريد وفرش وضغط طبقة من الأساس الاسفلتي سمك (7سم) بعد الدك محملاً عليها رش مادة (MC1) مع عمل الاختبارات اللازمة ومراعات التنفيذ حسب الشروط والمواصفات الفنيه واتباع تعليمات المهندس المشرف . م2 12250 12250 6 2016 1
اعمال بالمتر الطولي توريد وتركيب بردورات اسمنتية مسبقة الصنع مقاس 50*30*15 سم او حسب ما يحدده جهاز الاشراف حسب المناسيب محملا عليها الحفر والمونة الأسمنتية والتكحيل ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم والحبسة الخرسانية خلف البردورة على أن يتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. بالمتر الطولي توريد وتركيب بردورات اسمنتية مسبقة الصنع مقاس 50*30*15 سم او حسب ما يحدده جهاز الاشراف حسب المناسيب محملا عليها الحفر والمونة الأسمنتية والتكحيل ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم والحبسة الخرسانية خلف البردورة على أن يتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. م.ط 1000 1000 7 2009 1
اعمال بالمتر المسطح توريد بلاط (انترلوك) حسب النوعية والشكل التي يحددها المهندس المشرف حسب حاجة الموقع وإستخداماته وسماكة 8 سم على ان يكون التنفيذ حسب اصول الصنعة ومحملا علي السعر كافة ما يلزم من اعمال الحفر و الردم بتربة نظيفة ومتدرجة والتركيب ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم ويتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. بالمتر المسطح توريد بلاط (انترلوك) حسب النوعية والشكل التي يحددها المهندس المشرف حسب حاجة الموقع وإستخداماته وسماكة 8 سم على ان يكون التنفيذ حسب اصول الصنعة ومحملا علي السعر كافة ما يلزم من اعمال الحفر و الردم بتربة نظيفة ومتدرجة والتركيب ومحمل عليها صبة النظافة سماكة 6 سم ويتم إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التركيب وبالتنسيق مع الطاقم المشرف. م2 1500 1500 8 2009 1
اعمال توريد وعمل دهان ابيض بعرض (12سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. توريد وعمل دهان ابيض بعرض (12سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. م.ط 3625 3625 9 2048 1
اعمال توريد وعمل دهان اصفر بعرض (20سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. توريد وعمل دهان اصفر بعرض (20سم) محور وجوانب الطريق بالثرموبلاستيك باستخدام المعدات الميكانيكة الحديثة حسب المواصفات وذلك بعد اعتماد المواقع من الجهاز المشرف واتباع تعليمات المهندس المشرف. م.ط 3625 3625 10 2048 1

10 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملحق معايير تقييم العروض الفنية.pdf

معلق
فتح

ملحق جدول الكميات.pdf

معلق
فتح

تعهد بالالتزام بالقائمة الإلزامية 2025.pdf

معلق
فتح

ملحق نطاق العمل المفصل.pdf

معلق
فتح

ملحق خطاب العرض.pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.zip

معلق
فتح

تأهيل المتنافسين - تنفيذ الطرق لبلدية مدركة 2025م.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط والمواصفات الفنية الخاصة بتنفيذ الاعمال .pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة مدى النيزك للمقاولات 4,996,750.00 مطابق مشارك
شركة تطوير مشاريع الطرق للمقاولات 2,409,537.50 مطابق مشارك
شركة افاق الطرق للتجارة 1,917,337.50 مطابق مشارك
شركة لؤلؤة الجزيرة للمقاولات 3,180,900.02 مطابق مشارك
شركة سامر بن حامد بن جعفر الشريف للمقاولات العامة 2,257,737.50 مطابق مشارك
شركة نصار رود للمقاولات 2,335,650.00 مطابق مشارك
شركة الطرق المتقدمة للمقاولات العامة 1,733,625.00 مطابق مشارك
شركة اسمار الطرق للمقاولات 2,145,900.00 غير مطابق مشارك
محل صرح الخميس للتجارة 3,461,500.00 غير مطابق مشارك
الشركة العالمية للصناعات الحديثة 4,845,812.50 مطابق مشارك
مؤسسة الخالدية المطورة للمقاولات 2,496,937.50 غير مطابق مشارك
شركة قوه التكاتف للمقاولات 2,803,700.00 غير مطابق مشارك
شركة تبارك المحدودة شركة شخص واحد 2,868,100.00 مطابق مشارك
شركة اتقان تخطيط الطرق للمقاولات العامة 1,999,418.76 غير مطابق مشارك
مؤسسة مستور صالح مصلح الجعيد للمقاولات 2,110,250.00 مطابق مشارك
شركة نما البلاد للانشاءات 2,567,662.50 مطابق مشارك
مؤسسة عيضه عايض البقاري القرشي للمقاولات المعمارية العامة 3,868,887.50 غير مطابق مشارك
شركة تطوير مشاريع الطرق للمقاولات 2,409,537.50 2,163,150.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 06/02/47 11:29:45 ص
title تاريخ فتح العروض
value 27/02/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 04/05/1447