منافسة عامة ✓ مرسّى

تعزيز خدمات البنية المؤسسية والتحول الرقمي للهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية

الهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية

رقم المنافسة

250739020755

المعرّف

#977522

رقم المنافسة
250739020755
رقم المنافسة الداخلي
47/400/5
الجهة الحكومية
الهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
2 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

المبنى الرئيسي للهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية بالرياض

الغرض من المنافسة

تعزيز خدمات البنية المؤسسية والتحول الرقمي للهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/05 09:33
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/15 1447-02-21
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/06 14:00 1447-03-14
موعد فتح العروض 2025/09/07 10:00 1447-03-15
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/12/02 1447-06-11
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/11 1447-06-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/05 1447-03-13
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض الكتروني عبر منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

وصف المنافسة

مبنى الهيئة الرئيسي في حي العليا (دائم) مبني الهيئة الإنتاجي في حي العليا (زيارة – عن بعد) عند الحاجة. مبني الهيئة بمنطقة مكة المكرمة (زيارة – عن بعد) عند الحاجة. سفينة المسح البحري سلطان (الجبيل حاليا) (زيارة – عن بعد) عند الحاجة.

جدول 1 البند الأول: تقديم خدمات احترافية لتشغيل مكتب البنية المؤسسية أولا: تقييم وتحسين ممارسة البنية المؤسسية بالهيئة

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
تقرير مستوى النضج لممارسة بالبنية المؤسسية وثيقة 1 1 1
وثيقة إستراتيجية البنية المؤسسية وثيقة 1 1 2
وثيقة الهيكل الإداري شاملا الأدوار والمسؤوليات وثيقة 1 1 3
وثيقة إطار التشغيل وثيقة 1 1 4
وثيقة إطار الحوكمة وثيقة 1 1 5
وثيقة فهرس المبادئ البنيوية وثيقة 1 1 6
وثيقة النموذج التفاعلي وثيقة 1 1 7
وثيقة خطة التطبيق وثيقة 1 1 8

8 بند

جدول 2 ثانيا: إعداد خارطة الطريق للتحول الرقمي لقطاعات الهيئة العامة للمساحة والمعلومات الجيومكانية

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
وثيقة الرؤية البنيوية لقطاعات الهيئة وثيقة 9 0 1
وثيقة البنية المؤسسية الحالية لقطاعات الهيئة وثيقة 9 0 2
وثيقة البنية المؤسسية المنشودة لقطاعات الهيئة وثيقة 9 0 3
وثيقة الفجوات قطاع لقطاعات الهيئة وثيقة 9 0 4
وثيقة قائمة المشاريع قطاع لقطاعات الهيئة وثيقة 9 0 5
وثيقة خارطة الطريق لقطاعات الهيئة وثيقة 9 0 6

6 بند

جدول 3 ثالثا: إعداد خارطة الطريق للتحول الرقمي للإدارات المرتبطة برئيس الهيئة.

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
وثيقة الرؤية البنيوية للإدارات التنفيذية المرتبطة برئيس الهيئة وثيقة 6 0 1
وثيقة البنية المؤسسية الحالية للإدارات التنفيذية المرتبطة برئيس الهيئة وثيقة 6 0 2
وثيقة البنية المؤسسية المنشودة للإدارات التنفيذية المرتبطة برئيس الهيئة وثيقة 6 0 3
وثيقة الفجوات للإدارات التنفيذية المرتبطة برئيس الهيئة وثيقة 6 0 4
وثيقة قائمة المشاريع للإدارات التنفيذية المرتبطة برئيس الهيئة وثيقة 6 0 5
وثيقة خارطة الطريق للإدارات التنفيذية المرتبطة برئيس الهيئة وثيقة 6 0 6

6 بند

جدول 4 رابعا: إعداد التقارير الخاصة بأداة البنية المؤسسية

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
تقرير بنية الأعمال تقرير الكتروني 1 0 1
تقرير بنية البيانات تقرير الكتروني 1 0 2
تقرير بنية التطبيقات تقرير الكتروني 1 0 3
تقرير بنية التقنية تقرير الكتروني 1 0 4
تقرير بنية تجريه المستخدم تقرير الكتروني 1 0 5
تقرير بنية الأمن السيبراني تقرير الكتروني 1 0 6

6 بند

جدول 5 خامسا: لوحات المعلومات الخاصة بأداة البنية المؤسسية

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
لوحة رئيس قطاع التقنيات والحلول لوحة بيانات الكترونية 1 0 1
لوحة المعايير والالتزام لوحة بيانات الكترونية 1 0 2
لوحة الإدارة المالية لوحة بيانات الكترونية 1 0 3
لوحة إدارة المخاطر لوحة بيانات الكترونية 1 0 4

4 بند

جدول 6 سادسا: توفير خدمات الإشراف والتوجيه

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
تقرير الإشراف والتوجيه ربع سنوي 4 4 1

1 بند

جدول 7 سابعا: توفير خبير في البنية المؤسسية

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
خبير في البنية المؤسسية يوم 15 15 1

1 بند

جدول 8 ثامنا: توريد وتركيب أداة البنية المؤسسية

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
توريد رخص أداة البنية المؤسسية نوع مصمم Designer بشكل امتلاك دائم Perpetual رخصة 5 0 1
توريد رخص أداة البنية المؤسسية نوع مساهم Contributor بشكل امتلاك دائم Perpetual رخصة 2 0 2
توريد رخص أداة البنية المؤسسية نوع مستهلك Consumer بشكل امتلاك دائم Perpetual رخصة 30 0 3
تركيب أداة البنية المؤسسية على خوادم الهيئة بيئة الإنتاج خدمة 1 0 4
تهيئة وإعداد وربط الأداة مع أنظمة الهيئة بيئة الإنتاج خدمة 1 0 5
تركيب أداة البنية المؤسسية على خوادم الهيئة بيئة الاختبار خدمة 1 0 6
تهيئة وإعداد وربط الأداة مع أنظمة الهيئة بيئة الاختبار خدمة 1 0 7
تدريب إلكتروني على استخدام الأداة اشتراك 5 5 8
تدريب عملي على استخدام الأداة ورشة 5 3 9
توفير الدعم الفني شهر 12 12 10
تعزيز وتشغيل خدمات البنية المؤسسية خدمة 12 12 11

11 بند

جدول 9 البند الثاني: المنظمة والثقافة الرقمية. اولا: تطوير قيادات التحول الرقمي التي تحقق ضوابط تطبيق معايير قياس التحول الرقمي الحكومي.

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
خطة تطوير قيادات التحول الرقمي وثيقة 1 0 1
تقرير الإنجاز لتحديد الفئات القيادية تقرير 1 0 2
تحليل الفجوة المهارية بين الوضع الحالي والمستهدف للقيادات تقرير 1 0 3
تقرير القيادات المؤهلة تقرير 1 0 4
ورش عمل توعوية للقيادات ورش عمل 2 2 5
ورش عمل للموظفين ورشة عمل 2 2 6

6 بند

جدول 10 ثانياً: تطوير المهارات في المجالات الرقمية التي تحقق ضوابط تطبيق معايير قياس التحول الرقمي الحكومي.

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
تحليل الوضع الراهن لمهارات الموظفين الرقمية وثيقة 1 0 1
نتائج التحليل وربطها بمحاور التحول الرقمي تقرير 1 0 2
خطة تطوير المهارات الرقمية لكافة الموظفين وثيقة 1 0 3
مؤشرات الأداء والتقييم لقياس مدى فعالية البرامج المنفذة تقرير 1 0 4
أداء برامج التعاون المشترك مع جهات حكومية أخرى بما يشمل تفعيل مبادرات التدريب المشترك تقرير 1 0 5
الآلية المعتمدة لمتابعة وقياس برامج تعزيز القدرات وثيقة 1 0 6
متابعة التنفيذ واتخاذ القرارات التصحيحية تقرير 1 0 7

7 بند

جدول 11 البند الثالث: تقديم خدمات احترافية في إدارة ملف قياس التحول الرقمي الحكومي بالهيئة

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي
تحليل الفجوات Gap Analysis تقرير 1 1 1
تطوير خطة تصحيحية Action Pan وثيقة 1 1 2
اعداد مستندات الاثبات Evidence preparation وثائق 90 90 3
بناء لوحة مؤشرات قياس رقمية Dashboard خدمة 1 0 4
تقديم ورش عمل توعوية ورش 2 2 5
مراجعة دورية للأداء الرقمي خدمة 2 2 6
اعداد تقرير رقابي داخلي تقرير 2 2 7
دعم رفع الوثائق والمستندات بنظام قياس الالكتروني خدمة 1 1 8
التحضير للتقييم النهائي مستندات 1 1 9
تقديم الدعم الاستشاري المستمر خدمة 6 6 10

10 بند

المستندات الداعمة (17 ملف)

إتفاقية السرية وعدم الافشاء .pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

عقد تقنية معلومات.pdf

معلق
فتح

متطلبات إدارة المشروع 12.pdf

معلق
فتح

متطلبات والتزامات الأمن السيبراني النسخة الثالثة النهائية 3.pdf

معلق
فتح

شروط العقد تقنية المعلومات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 15.pdf

معلق
فتح

معايير تقيم العروض.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل 2025- مشروع تعزيز خدمات البنية المؤسسية والتحول الرقمي.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم اداء - تقنية معلومات.pdf

معلق
فتح

خطاب العرض.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية وزن المحتوى المحلي في التقييم الماليمستوى المنشأة.pdf

معلق
فتح

الدليل الإرشادي لقياس المحتوى المحلي على مستوى المنشأة.pdf

معلق
فتح

تعريف عن المنافسة.pdf

معلق
فتح

المخرجات.pdf

معلق
فتح

الدليل الإرشادي لنموذج قياس خطة المحتوى المحلي للعقود على مستوى المنشأة.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة حلول التحول للاستشارات الادارية 9,660,000.00 غير مطابق مشارك
شركة المستقبل الرقمي ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد 14,375,210.00 غير مطابق مشارك
شركة دار الرياض للاستشارات الهندسية شركة شخص واحد 14,025,112.59 غير مطابق مشارك
شركة علم شركة مساهمة سعودية 16,098,478.55 غير مطابق مشارك
شركة انس حسن دحلان للاستشارات الإدارية شخص واحد 9,902,650.00 غير مطابق مشارك
شركة ماستر وركس 5,508,840.40 غير مطابق مشارك
شركة ريناد المجد 5,476,300.00 غير مطابق مشارك
شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات 6,998,785.12 غير مطابق مشارك
شركة جودين لتقنية المعلومات 5,999,997.35 مطابق مشارك
شركة ارامس 9,247,808.95 غير مطابق مشارك
شركة الجانب الايجابي للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات 5,922,500.00 غير مطابق مشارك
شركة تميز لحلول الاعمال 9,984,760.00 غير مطابق مشارك
شركة سبر البيانات للاستشارات الادارية 16,959,012.02 غير مطابق مشارك
شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد 6,997,750.00 مطابق مشارك
شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة 7,278,102.75 غير مطابق مشارك
شركة جودين لتقنية المعلومات 5,999,997.35 5,999,997.35 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 06/02/47 12:17:40 م
title تاريخ فتح العروض
value 15/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض15/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض14/03/47 02:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات21/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 10/06/1447