منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم خدمات استشارية لإعداد وتنفيذ متطلبات معايير برنامج قياس التحول الرقمي الحكومي 2027-2026 في الشؤون الصحية بوزارة الحرس الوطني بمدينة الملك عبد العزيز الطبية بالرياض.
الشؤون الصحیة بوزارة الحرس الوطني
رقم المنافسة
250739020995
المعرّف
#977661
عنوان الضمان الإبتدائى
بوابة رقم 1 المبنى الاداري القبو إدارة المشتريات
الغرض من المنافسة
تقديم خدمات استشارية لإعداد وتنفيذ متطلبات معايير برنامج قياس التحول الرقمي الحكومي 2026 في الشؤون الصحية بوزارة الحرس الوطني بمدينة الملك عبد العزيز الطبية بالرياض.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/03 17:21 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/08 08:00 | 1447-03-16 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/08 08:00 | 1447-03-16 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/03 | 1447-03-11 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | ادارة المشتريات - المبنى الاداري بوابة رقم 1 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات الادارية
جدول 1 جدول الكميات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إعداد تقارير سد فجوات متطلبات معايير برنامج قياس التحول الرقمي بشكل مفصل الفجوات وتوفير الحلول لها وكيفية استيفاء المتطلبات | خدمة | إعداد وتنفيذ وتجهيز متطلبات معايير برنامج قياس التحول الرقمي من خلال زيارات ميدانيه وعن بعد تحققيه . | • سد الفجوات للتحقيق نضج رقمي عالي بمراجعة إجابات الأسئلة والتعديل والتنقيح بما يتماشى مع معايير هيئة الحكومة الرقمية لضمان نتيجة عالية. • التطوير اللازم لتتماشى مع مستهدفات برنامج قياس التحول الرقمي • تقرير ما قبل المرحلة الأولى وما بين المرحلتين الأولى والثانية، وما بعد الحصول على مرئيات المرحلة الثانية وتقارير الاعداد للزيارة الميدانية من فريق قياس وتقارير اسبوعية لحالة الجاهزية للزيارة الميدانية | وثيقة | 10 | 10 | 1 | 0 |
| مهندس مقيم في الموقع | خدمة | مهندس مقيم في الموقع استشاري ذو خبرة في برنامج قياس التحول الرقمي لا تقل عن 3 سنوات | استشاري مقيم في الموقع للمساعدة الفريق في والإدارات في بناء وتجهيز وتقييم المتطلبات الفنية لبرنامج قياس التحول الرقمي | مهندس مقيم في الموقع | 1 | 1 | 2 | 0 |
| اعداد وتجهيز ملفات المشاريع الإبداعية | خدمة | بطاقة مبادرة لكل نموذج (التوصيات) | • إعادة تعريف المفهوم, إعادة صياغة الفرضيات وتقديم توصيات لاختبارها • تحديد الأهداف والمدخلات والنطاق والموائمة مع الأهداف الاستراتيجية • تحديد معايير النجاح لكل نموذج • تحديد الأثر المتوقع من كل نموذج • اعداد الملفات الإبداعية وتقديم الدعم اللازم لها حيث يشمل تجهيز الملفات الابداعية مع الاخذ بالاعتبار جميع المتطلبات الفنية اللازمة بالاضافة الى تصاميم الملفات وعمل انفوجرافكس وصور وعمل فديو تسوقي شرح للحلول الإبداعية بطريقة ابتكارية احترافية • المساعدة في ايجاد حلول ومشاريع ابداعية وابتكارية فيما يتماشى مع قطاع عمل المنشاة والخدمات المقدمة فيها . • اعطاء حلول وخطط قابلة للتنفيذ عن كيفية ادراج التقنيات الناشئة في الحلول الابداعية والابتكارية لدعم وتقوية المشاريع المبتكرة. • اعداد وتجهيز وتصميم ملفات قياس كاملة للمشاريع الإبداعية ومحاور الابداع في المنظور البحث والابتكار (على سبيل المثال لا الحصر ملف الأثر المالي, الأثر على الجهة, الأثر على المستفيد, الاعتمادات, دراسة الوضع الراهن والوضع المستقبلي للحلول الإبداعية, دراسة ندرة الفكرة وربطها بالاستراتيجيات والاهداف المحلية والعالمية). • اعداد فيديوهات للمشاريع الإبداعية للإعلان عن المشاريع في وسائل التواصل الاجتماعي ولأدراجها مع ملفات المشروع لقياس والتي يجب ان تعبر عن فكرتها واهدافها وغيرها من المعلومات حسب طبيعة المشروع و قد تحتاج الى فيديوهات يتم تجسيدها بشخصيات تمثيلية او لا على حسب طبيعة المشروع وحسب متطلبات الجهة. • اعداد وتجهيز وتصميم المحاور المساندة للمشاريع الإبداعية في محور الابداع وتوفير ورشات عمل لنشر ثقافة الابتكار في المنشأة وتعزيز الابتكار المفتوح ووضع خطة عمل لنشر وتعزيز الابداع وثقافة الابتكار • دراسة الوضع الراهن للجنة الابداع والابتكار وإقامة ورش عمل لتحسين عمل اللجنة بالإضافة الى توفير خطة شاملة للجنة الابداع والابتكار لتحسين وتطوير مشاريع إبداعية مستقبلية •مراجعة جميع اداور اليات عمل لجنة الابداع والابتكار وهيكلتها ودراستها وتجهيز وتصميم ملفات اللجنة بناء على التحسينات المقترحة | وثيقة | 6 | 6 | 3 | 0 |
| دراسة وتحليل وتقييم حالات الاستخدام المبتكرة والمطبق بها تقنيات ناشئة لضمان الفهم الشامل للنموذج وتقييمه بناء على المعايير المعتمدة لتحديد الفجوات | خدمة | دراسة وتحليل وتقييم حالات الاستخدام المبتكرة والمطبق بها تقنيات ناشئة لضمان الفهم الشامل للنموذج وتقييمه بناء على المعايير المعتمدة لتحديد الفجوات | فهم المشكلة ومبرر استخدام التقنيات الناشئة وكيفية معالجتها للمشكلة فهم ودراسة آلية عمل كل نموذج كنموذج تقليدي ونموذج مبتكر وكيفية دمجها في العمليات الحالية تحليل وفهم شرائح المستفيدين تحليل وفهم الأثر المتوقع من كل نموذج ومقاييس النجاح والأثر بعد التطبيق آلية التطوير وتنفيذ كل نموذج تحليل جميع النتائج الموثقة ومقارنتها بمعايير النجاح التقييم والتحقق بناء على معايير الابداع الرقمي التابع للقياس | وثيقة | 2 | 2 | 4 | 0 |
| ورش عمل للإجابة عل الاستفسارات | خدمة | ورش عمل للإجابة عل الاستفسارات | ورش عمل للإجابة عل الاستفسارات لأصحاب المصلحة وتقديم الدعم الاستشاري وتقديم ملخص كمخرج للورشة العمل | ورش | 30 | 30 | 5 | 0 |
| اعداد فيديوهات وانفوجرافيك وتصاميم للمشاريع الإبداعية | خدمة | اعداد فيديوهات وانفوجرافيك للمشاريع الإبداعية | اعداد فيديوهات وانفوجرافيك للمشاريع الإبداعية للإعلان عن المشاريع في وسائل التواصل الاجتماعي ولأدراجها مع ملفات المشروع لقياس والتي يجب ان تعبر عن فكرتها واهدافها وغيرها من المعلومات حسب طبيعة المشروع و قد تحتاج الى فيديوهات يتم تجسيدها بشخصيات تمثيلية او لا على حسب طبيعة المشروع وحسب متطلبات الجهة. | فيديو + انفوجرافيك | 2 | 2 | 6 | 0 |
| التدريب ونقل المعرفة | خدمة | تدريب فريق عمل الجهة الحكومية ونقل المعرفة والخبرة | تدريب فريق عمل الجهة الحكومية ونقل المعرفة والخبرة، وذلك يشمل توفير التدريب على رأس العمل والعمل جنباً إلى جنب معهم، وعقد ورش عمل تدريبية، لضمان حصول موظفي الجهة الحكومية على المعرفة والخبرة اللازمة لتحقيق مخرجات المشروع | ورش | 5 | 5 | 7 | 0 |
7 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ارامس | 5,976,133.66 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 5,411,210.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 9,809,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مكتب مبدعون الجودة للاستشارات الإدارية | 8,509,540.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 10,973,251.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 2,946,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 3,844,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رؤية الخبراء الاستشارية شركة ذات المسؤولية محدودة | 9,964,721.73 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إيڤوري | 1,367,488.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول التحول للاستشارات الادارية | 4,899,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اوزون للاستشارات | 4,591,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 5,411,210.00 | 5,411,210.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
06/02/47 03:19:25 م
title
تاريخ فتح العروض
value
16/03/47 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض16/03/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض16/03/47 08:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات17/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/05/1447