منافسة إتفاقية إطارية
قيد التنفيذ
تدريب وتأهيل الطيارين على جميع منظومات طيران الإخلاء الطبي الجوي
الإخلاء الطبي
رقم المنافسة
250839000028
المعرّف
#977711
الغرض من المنافسة
تهدف إدارة الإخلاء الطبي الجوي السعودي إلى التعاقد مع مركز تدريب معتمد من الهيئة العامة للطيران المدني (GACA) يتماشى مع أنظمة (GACA 141-GACA 142) لتقديم برامج تدريبية متكاملة لتأهيل الطيارين ، تماشياً مع المعايير المحلية والدولية ، وذلك لضمان الكفاءة التشغيلية و ضمان توفر التدريب الفني والعملي اللازم لرفع كفاءة الكوادر العاملة في الإدارة، ودعم الجاهزية التشغيلية العالية لأسطول الطيران المخصص لمهام الإخلاء الطبي، مما يعزز من مستوى السلامة والجودة في تنفيذ المهام التشغيلية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/01 19:37 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/13 | 1447-03-21 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/14 09:00 | 1447-03-22 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/15 | 1447-03-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/12 | 1447-03-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكترونياً | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة التدريب
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| دورة | دورة انعاشيه على طائرة G450/G550 | 16 ساعة دراسات أرضية 13 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 1 |
| دورة | دورة انعاشيه على طائرة GV | 16 ساعة دراسات أرضية 13 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 2 |
| دورة | دورة انعاشيه على طائرة LJ60XR | 14 ساعة دراسات أرضية 12 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 3 |
| دورة | دورة إنعاشيه على طائرة Kingair350 | 16 ساعة دراسات أرضية 12 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 4 |
| دورة | دورة إنعاشيه على طائرة AW 139 | 13 ساعة دراسات أرضية 11 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 5 |
| دورة | دورة انعاشية على طائرة Bell212 | 13 ساعة دراسات أرضية 11 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 6 |
| دورة | دورة تأسيسية على طائرة AW139 | 63 ساعة دراسات أرضية 23 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 7 |
| دورة | دورة تأسيسة على طائرة Bell212 | 63 ساعة دراسات أرضية 23 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 8 |
| دورة | دورة تأسيسية G450/G550 | 78 ساعة دراسات أرضية 17 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 9 |
| دورة | دورة تأسيسية GV | 78 ساعة دراسات أرضية 17 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 10 |
| دورة | دورة تأسيسية LJ60XR | 48 ساعة دراسات أرضية 32 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 11 |
| دورة | دورة تأسيسية Kingair350 | 48 ساعة دراسات أرضية 20 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 12 |
| دورة | UPGRADE AW139 | 13 ساعة دراسات أرضية 13 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 13 |
| دورة | UPGRADE G450/G550 | 16 ساعة دراسات أرضية 15 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 14 |
| دورة | دورة تأسيسية للحصول على رخص GACA/رخصة خاصة | PPL:GS:35hrs PPL:FH:40hrs | عدد | 1 | 1 | 15 |
| الساعات الإضافية | دورة تأسيسية للحصول على رخص GACA/رخصة خاصة/ساعات طيران إضافية | الساعات الإضافية للرخصة الخاصة | ساعة | 1 | 1 | 16 |
| دورة | دورة تأسيسية للحصول على رخص GACA/عدادات | IR:GS:30hrs IR:FH:35hrs | عدد | 1 | 1 | 17 |
| الساعات الإضافية | دورة تأسيسية للحصول على رخص GACA/عدادات/ساعات طيران إضافية | الساعات الإضافية للرخصة عدادات | ساعة | 1 | 1 | 18 |
| دورة | دورة تأسيسية للحصول على رخص GACA/طيران تجاري | CPL:GS:N/A CPL:FH:150hrs | عدد | 1 | 1 | 19 |
| الساعات الإضافية | دورة تأسيسية للحصول على رخص GACA/طيران تجاري/ساعات طيران إضافية | الساعات الإضافية للرخصة التجاري | ساعة | 1 | 1 | 20 |
| دورة | check airmen | 24 ساعة دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 21 |
| دورة | CFI/CFII | 84 ساعة دراسات أرضية 35 ساعة طيران على مشبه طيران | عدد | 1 | 1 | 22 |
| دورة | تدريب على رخصة ATP | 20 ساعة دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 23 |
| دورة | تدريب السلامة الجوية | 32 ساعة دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 24 |
| دورة | دورات تكميلة تأسيسية متطلب لأنظمة السلامة الدولية | 8 ساعة دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 25 |
| دورة | دورات تكميلة إنعاشية متطلب لأنظمة السلامة الدولية | 4 ساعات دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 26 |
| دورة | تجديد رخص مدرب طيران للأجنحة المتحركة | 12 ساعة دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 27 |
| دورة | تجديد رخص مدرب طيران للأجنحة الثابتة | 12 ساعة دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 28 |
| دورة | Recurrent international procedure courser | 4 ساعات دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 29 |
| دورة | initial international procedure course | 4 ساعات دراسات أرضية | عدد | 1 | 1 | 30 |
30 بند
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
07/02/47 03:56:48 م
title
تاريخ فتح العروض
value
22/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض11/03/47 11:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض11/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات10/03/47 12:00:00 ص