منافسة عامة ✓ مرسّى

تقديم خدمات الاعتماد البيئي وتحقيق الاستدامة والالتزام البيئي واستخراج التصاريح البيئية للمستشفيات والمراكز وللمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع

الادارة العامة للخدمات الطبية للقوات المسلحة

رقم المنافسة

250839000250

المعرّف

#977892

رقم المنافسة
250839000250
رقم المنافسة الداخلي
25/13
الجهة الحكومية
الادارة العامة للخدمات الطبية للقوات المسلحة
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ادارة المشتريات

الغرض من المنافسة

إعداد الدراســــات البيئية اللازمة وتقييم الأثر البيئي الشــــامل وتحقيق الالتزام البيئي وفق المقاييس والمعايير ومتطلبات المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي، وإصــدار الشــهادات والتصــاريح للاعتمادات اللازمة للبيئية والاستدامة للمنشــات التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/14 12:14
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/29 12:14 1447-03-06
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/09 09:59 1447-03-17
موعد فتح العروض 2025/09/09 10:00 1447-03-17
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/12/08 1447-06-17
تاريخ بدء الأعمال 2026/01/11 1447-07-22
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/08 1447-03-16
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض الرياض - مخرج (11) - الإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع - مبنى رقم (5) - الدور الثاني - إدارة المشتريات - قسم المنافسات
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الخرج، الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

وصف المنافسة

إعداد الدراسات البيئية اللازمة وتقييم الأثر البيئي الشامل وتحقيق الالتزام البيئي وفق المقاييس والمعايير ومتطلبات المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي، وإصدار الشهادات والتصاريح والاعتمادات للازمة للبيئية والاستدامة للمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع

جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
مستشفيات أعلى من 500 سرير 1 فئة التصريح :الفئة الثالثة المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي. المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت. المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة). المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص مستشفى 4 4 4 1
مستشفيات اقل من 500 سرير 2 فئة التصريح : الفئة الثانية المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي. المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت. المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة). المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص مستشفى 20 20 20 2
مراكز رعاية صحية اولية 3 فئة التصريح : الفئة الأولى المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي. المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت. المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة). المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص مركز 38 38 38 3
منشأة الأخلاء الطبي الجوي 4 فئة التصريح : الفئة الأولى المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي. المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت. المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة). المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص منشآة 1 1 1 4
مركز تعليمية طبية وأبحاث 5 فئة التصريح : الفئة الأولى المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي. المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت. المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة). المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص مركز 2 2 2 5
مستودعات 6 فئة التصريح : الفئة الأولى المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي. المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت. المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة). المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص مستودع 17 17 17 6
صيانة عربات فئة التصريح : الفئة الأولى المرحلة الأولى : يقوم بإصدار التصاريح اللازمة للعاملين وزيارة المواقع، وبتعبئة ومراجعة استمارات التصنيف البيئي للأنشطة التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية بوزارة الدفاع ورفعها للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي بعد استيفاء المقابل المالي وتصنيفها وفقاً لتأثيرها البيئي من قبل المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي.المرحلة الثانية (اصدار التصاريح البيئية): عمل دراسة تقييم الأثر البيئي لأنشطة الفئة الثالثة وأنشطة الفئة الثانية وعمل تقارير بيئية مبسطة لأنشطة الفئة الأولى بعد الانتهاء من المرحلة الأولى، وتقديمها للمركز الوطني للحصول على التصريح البيئي للمنشآت.المرحلة الثالثة: اصدار السجلات والتقارير البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية نصف سنوية بعدد (4 سجلات لكل منشاة).المرحلة الرابعة تجديد التصاريح البيئية: يقوم المكتب الاستشاري بالرفع للمركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي لتجديد التصاريح البيئية للمستشفيات والمنشآت التابعة للإدارة العامة للخدمات الصحية. يشمل السعر كافة الأعمال اللازمة لحصول المنشاة على تصريح من المركز الوطني للرقابة على الالتزام البيئي على سبيل المثال: المقابل المالي لبطاقة التصنيف النهائي، الزيارات الميدانية والفحص، اعداد التقارير، رسوم المختبرات والمعامل، رسوم الرفع للحصول على الترخيص ورشة 11 11 11 7

7 بند

المستندات الداعمة (1 ملف)

المرفقات.zip

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة ايفارا المحدودة 1,843,450.00 مطابق مشارك
مؤسسة بصمة حبوة للاستشارات البيئية 5,505,165.13 غير مطابق مشارك
شركة مكتب الطاقة الخليجيه للاستشارات البيئية 1,138,499.34 مطابق مشارك
شركة وصل المحدودة 2,568,525.00 غير مطابق مشارك
شركة طيب الحياة للاستشارات البيئية 3,509,800.00 غير مطابق مشارك
شركة واحة التميز للاستشارات الهندسية شخص واحد 3,944,499.42 غير مطابق مشارك
شركة العالمية للخدمات البيئية 5,318,750.00 مطابق مشارك
شركة ركائز المعمار للاستشارات المهنية مهنية شخص واحد 2,542,650.00 مطابق مشارك
مكتب الكاف للاستشارات البيئية 4,036,500.00 غير مطابق مشارك
شركة إستدامة خضراء للخدمات البيئية 1,823,325.00 مطابق مشارك
شركة لاسكو السعودية للاستشارات الهندسية شركة الشخص الواحد 24,991,800.00 مطابق مشارك
مكتب الدعم البيئي للاستشارات البيئية 2,536,900.00 غير مطابق مشارك
شركة د علي صالح الدهيمان للاستشارات البيئية 6,213,450.00 مطابق مشارك
شركة افاق البيئه المحدوده 5,352,675.00 مطابق مشارك
شركة خبراء البيئة للمقاولات 3,478,750.00 غير مطابق مشارك
مكتب التكامل البيئي للاستشارات البيئية 2,271,250.00 مطابق مشارك
جامعة القصيم الدراسات والخدمات الإستشارية 22,078,156.59 مطابق مشارك
مؤسسة الغلاف البيئي للاستشارات البيئية 2,304,600.00 مطابق مشارك
مؤسسة مختبر قطرة الحياة للخدمات البيئية 2,835,900.00 مطابق مشارك
شركة رمز للاستشارات المهنية 3,198,495.00 مطابق مشارك
شركة العمليات المتزامنة للاستشارات المهنية 1,846,325.00 مطابق مشارك
شركة العماد العربي للاستشارات البيئية 970,598.73 مطابق مشارك
شركة فيردي للخدمات البيئية 4,892,862.45 مطابق مشارك
مكتب صديق البيئه للاستشارات البيئية 2,286,200.00 مطابق مشارك
شركة البيئه المتجدده للاستشارات البيئية 580,290.00 غير مطابق مشارك
شركة المندرية للخدمات البيئية 5,116,091.25 مطابق مشارك
مكتب نقاء البيئة للاستشارات البيئية 867,869.35 غير مطابق مشارك
شركة الحلول المستدامة للخدمات البيئية 1,559,284.98 غير مطابق مشارك
شركة الذهبي للاستشارات الهندسية 1,105,428.30 غير مطابق مشارك
مكتب الاهتمام البيئي للاستشارات البيئية 4,530,998.31 مطابق مشارك
شركة البيئة والتنمية للاستشارات البيئية 8,416,275.00 مطابق مشارك
جامعة الملك عبدالله للعلوم والتقنية 18,702,442.80 مطابق مشارك
شركة مكتب الطاقة الخليجيه للاستشارات البيئية 1,138,499.34 1,138,499.34 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 09/02/47 09:44:31 ص
title تاريخ فتح العروض
value 17/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 07/09/1447