تحليلات ومراقبة حركة المرور الذكية حول أعمال البنية التحتية
مركز مشاريع البنية التحتية بمنطقة الرياض
رقم المنافسة
250839000266
المعرّف
#977900
عنوان الضمان الإبتدائى
إلكترونيا عبر منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يسعى مركز مشاريع البنية التحتية بمنطقة الرياض (RIPC) إلى تعزيز قدراته في مراقبة وتحليل أداء شبكة الطرق من خلال تنفيذ حل Google TraceMark Flow لتحليلات حركة المرور الذكية. يهدف هذا المشروع التجريبي، الذي يمتد لثمانية أشهر، إلى الاستفادة من بيانات خرائط قوقل المرورية والبنية التحتية السحابية لمنصة قوقل، بما في ذلك أدوات التصور والتحليل الذكية، من أجل تحسين العمليات التشغيلية، والتنبؤ بالازدحام، ورصد الحوادث، وتمكين التخطيط الحضري القائم على البيانات. سيوفر الحل رؤى قابلة للتنفيذ من خلال معالجة بيانات حركة المرور، وتحليل أوقات الرحلات، وتحديد أنماط الازدحام، وتقييم موثوقية أوقات السفر، بما يدعم الأهداف الاستراتيجية للمركز ويعزز جودة الحياة في الرياض.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/03 10:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/12 | 1447-03-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/15 10:00 | 1447-03-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/15 10:00 | 1447-03-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/15 | 1447-03-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مركز مشاريع البنية التحتية بمنطقة الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 جدول الكميات والأسعار
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| ترخيص نظام بيانات الحركة المرورية شاملاً التكوين والدعم | رخص | 1 | ترخيص نظام بيانات الحركة المرورية شاملاً التكوين والدعم | رخصة | 1 |
| تفعيل منصة تحليلات النقل الذكية | خدمات احترافية | 1 | تفعيل منصة تحليلات النقل الذكية | تقرير | 2 |
| تطوير وتفعيل واجهة المستخدم للوحة التحكم التحليلية | خدمات احترافية | 1 | تطوير وتفعيل واجهة المستخدم للوحة التحكم التحليلية | تقرير | 3 |
| تطوير وتفعيل بوابة الإدارة | خدمات احترافية | 1 | تطوير وتفعيل بوابة الإدارة | تقرير | 4 |
| تفعيل واجهة برمجة التطبيقات | خدمات احترافية | 2 | تفعيل واجهة برمجة التطبيقات | تقرير | 5 |
| تدريب المستخدمين على النظام | جلسة تدريب | 1 | تدريب المستخدمين على النظام (Dashboard + API + Portal) | جلسة تدريب | 6 |
| تقرير مراجعة نهاية المرحلة التجريبية | تقرير | 1 | تقرير مراجعة نهاية المرحلة التجريبية | تقرير | 7 |
| دعم فني وصيانة خلال المرحلة التجريبية | دعم | 6 | دعم فني وصيانة خلال المرحلة التجريبية | تقرير | 8 |
8 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة خدمات الحلول المتقدمة للاتصالات | 4,131,465.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بيركلي ريسيرش جروب العربية السعودية | 3,758,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 4,358,344.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الشرق الأوسط السحابية والتحول الرقمي المحدودة | 2,498,013.06 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنية المرور المتقدمة التجارية المحدودة | 2,145,745.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 3,791,004.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديجيتال فيوتشر ميدل ايست المحدودة | 2,933,859.88 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,999,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنية المرور المتقدمة التجارية المحدودة | 2,145,745.00 | 2,145,745.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |