تصريف مياه الرجيع بمحطة تحلية الماطري
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
250839000293
المعرّف
#977914
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
تعتمد محطة الماطري في عملياتها الإنتاجية على تقنية التناضح العكسي (RO) لإنتاج المياه المحلاة وينتج عن هذه العملية تدفقات مستمرة من مياه الرجيع ذات الملوحة العالية، ونظراً للحاجة الملحة إلى تصريف هذه المياه بطريقة آمنة ومنظمة وفقاً للاشتراطات البيئية مما يتطلب إعادة تشغيل وحدة معالجة مياه الرجيع إلى جانب تنفيذ خط تصريف جديد بسعة تصميمية أكبر لإستيعاب كميات مياه الرجيع الناتجة عن عمليات المعالجة ويربط هذا الخط بين وحدة المعالجة وخزانات التجميع والتصريف داخل المحطة وانتهاءً بنقطة التصريف المخصصة خارج المحطة ويسهم هذا المشروع في تعزيز كفاءة التشغيل وحماية المنشآت من الأضرار الناتجة عن تراكم مياه الرجيع والمحافظة على البيئة المحيطة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/03 14:14 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/14 14:14 | 1447-02-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/19 09:59 | 1447-02-25 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/19 10:00 | 1447-02-25 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/18 | 1447-05-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب أنابيب بولي ايثيلين | 230 | توريد وتركيب أنابيب بولي إثيلين HDPE 300mm PN10 | حسب الشروط والمواصفات | متر طولي | 1 | 2104 | 1 |
| توريد وتركيب أكواع | 4 | توريد وتركيب أكواع على شكل حرف T 300mm HDPE -PN10 | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 2 | 2104 | 1 |
| توريد وتركيب أكواع | 10 | توريد وتركيب أكواع 300mm HDPE -PN10 | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 3 | 2105 | 1 |
| توريد وتركيب غرف تفتيش خرسانية | 2 | غرف تفتيش خرسانية 2×2 م | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 4 | 2106 | 1 |
| توريد وتركيب غطاء غرف تفتيش خرسانية | 2 | غطاء غرف تفتيش خرسانية 2×2 م | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 5 | 2107 | 1 |
| توريد وتركيب مضخة طرد مركزي | 5 | مضخة طرد مركزي أفقية ETN 200-150-400 CCSAA10 (تدفق 353 م³/س، رفع 86م، هيكل وستينلس ستيل كامل) | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 6 | 2125 | 1 |
| توريد وتركيب محرك كهربائي | 5 | محرك كهربائي 132kW، 380V، 3Phase، 60Hz، سرعة 3550 rpm | قدرة المحرك kW 132+ تدفق 350 م³/ساعة | عدد | 7 | 0 | |
| توريد وتركيب لوحة كهربائية | 5 | لوحة كهربائية جهد 380 فولت مزودة بقاطع وجهازة حماية وبادئ تشغيل لخفض تيار البدء | توريد وتركيب لعدد (5) لوحات كهربائية مزودة بقاطع وجهاز حماية وبادئ تشغيل لخفض تيار البدء لعدد (5) محركات كهربائية مع الربط بالمصدر الكهربائي | عدد | 8 | 0 | |
| توريد وتركيب صمامات عزل | 4 | صمامات عزل 300mm (Gate/Butterfly Valves) | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 9 | 2118 | 1 |
| توريد وتركيب صمامات فحص | 5 | صمامات فحص 300mm (Check Valves) | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 10 | 2120 | 1 |
| توريد وتركيب وصلات مطاطية تعويضية | 5 | وصلات مطاطية تعويضية 300mm (Rubber Expansion Joints) | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 11 | 0 | |
| توريد وتركيب وصلات مرنة للمضخات والمحركات | 5 | وصلات مرنة للمضخات والمحركات (Flexible Couplings) | حسب الشروط والمواصفات | عدد | 12 | 0 | |
| توريد كابلات جهد منخفض | 1000 | توريد وتركيب كابلات جهد منخفض من نوع PVC | توريد وتركيب كابل كهربائي ثلاثي الأوجه مع موصل محايد بمقاس 70 Sq.mm شاملا ملحقات التوصيل | متر طولي | 13 | 2094 | 1 |
13 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بارك المتحدة المحدودة شركة شخص واحد | 2,053,026.00 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة سعد علي العيسى للمقاولات شركة شخص واحد | 5,977,905.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الهندسه البيئيه للمقاولات العامة | 4,118,310.07 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مصطفى يحي علي العتودي للمقاولات | 1,725,017.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة امواه للمقاولات | 2,486,702.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخريف لتقنية المياه والطاقة شركة مساهمة عامة | 4,079,625.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة امواه للمقاولات | 2,486,702.50 | 1,624,099.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |