منافسة عامة
✓ مرسّى
تأسيس وتشغيل مكتب إدارة البيانات
أمارة منطقة الحدود الشمالية
رقم المنافسة
250839000441
المعرّف
#978025
عنوان الضمان الإبتدائى
أمارة منطقة الحدود الشمالية
الغرض من المنافسة
مشروع تأسيس وتشغيل مكتب إدارة البيانات بأمارة منطقة الحدود الشمالية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/04 13:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/24 10:00 | 1447-03-01 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/25 10:00 | 1447-03-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/26 | 1447-03-03 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة إعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | وثيقة تحليل الوضع الراهن مع مقارنات معيارية | وثيقة | 1 | 0 | 1 |
| 2 | تقرير نتائج التحليل الرباعي (SWOT) | تقرير | 1 | 0 | 2 |
| 3 | وثيقة الوضع الحالي (AS-IS) ومستوى النضج لإدارة وحوكمة البيانات | وثيقة | 1 | 0 | 3 |
| 4 | وثيقة تحليل الفجوات. | وثيقة | 1 | 0 | 4 |
| 5 | استراتيجية وخطة إدارة البيانات وحوكمتها وحماية البيانات الشخصية | وثيقة | 1 | 0 | 5 |
| 6 | النموذج التشغيلي والهيكل التنظيمي لمكتب إدارة البيانات. | وثيقة | 1 | 0 | 6 |
| 7 | إطار حوكمة البيانات | وثيقة | 1 | 0 | 7 |
| 8 | اعداد دليل سياسات وإجراءات إدارة البيانات وحماية البيانات الشخصية | دليل/سياسات | 1 | 0 | 8 |
| 9 | الخطة التنفيذية لمكتب إدارة البيانات | خطة | 1 | 0 | 9 |
| 10 | اجراء التعامل مع تسريب البيانات | دليل | 1 | 0 | 10 |
| 11 | النماذج والتقارير التي تساعد على تحقيق الامتثال لمتطلبات مكتب إدارة البيانات الوطنية للأولوية الأولى | تقرير | 1 | 0 | 11 |
| 12 | خطة تصنيف البيانات | خطة | 1 | 0 | 12 |
| 13 | خطة دليل البيانات (الفهرسة) | خطة | 1 | 0 | 13 |
| 14 | خطة دليل حصر البيانات | خطة | 1 | 0 | 14 |
| 15 | خطة إدارة البيانات وحماية البيانات الشخصية | خطة | 1 | 0 | 15 |
| 16 | خطة جودة البيانات | خطة | 1 | 0 | 16 |
| 17 | خطة تخزين وحفظ البيانات | خطة | 1 | 0 | 17 |
| 18 | خطة النمذجة وهيكلة البيانات | خطة | 1 | 0 | 18 |
| 19 | خطة تكامل البيانات | خطة | 1 | 0 | 19 |
| 20 | خطة إدارة البيانات المرجعية والرئيسية | خطة | 1 | 0 | 20 |
| 21 | خطة البيانات المفتوحة | خطة | 1 | 0 | 21 |
| 22 | خطة ذكاء الأعمال والتحليلات | خطة | 1 | 0 | 22 |
| 23 | خطة حماية البيانات الشخصية | خطة | 1 | 0 | 23 |
| 24 | تشغيل مكتب إدارة البيانات | خدمة | 12 | 0 | 24 |
| 25 | كراسات الشروط والمواصفات لمشاريع مكتب إدارة البيانات | كراسة | 5 | 0 | 25 |
| 26 | خطة نقل الوعي لمنسوبي الأمارة. | خطة | 1 | 0 | 26 |
| 27 | خطة زمنية للتدريب والتأهيل لنقل المعرفة للمختصين لمكتب إدارة البيانات | خطة | 1 | 0 | 27 |
| 28 | ورش عمل توعوية لنقل المعرفة لمنسوبي الأمارة | تقرير/ورش | 10 | 0 | 29 |
| 29 | دورات تخصصية لممثلين مكتب ادرة البيانات بالأمارة | تقرير/ورش | 3 | 0 | 29 |
29 بند
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,559,860.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تجوري مساهمةمقفلة | 606,485.62 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نسيج للتقنية شركة مساهمة مدرجة | 3,581,025.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول التحول للاستشارات الادارية | 2,990,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 1,469,599.22 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الاتقان الرائدة للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات | 2,913,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سعد صالح السبتي وشركاؤه محاسبون ومراجعون قانونيون | 3,199,298.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كايزن لخدمات الأعمال | 2,987,125.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ادوات وحلول للتقنيات | 1,966,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنيات القمم للحاسبات والنظم التجارية | 2,387,773.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 1,056,850.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تميز لحلول الاعمال | 2,139,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات المبتكرة الإدارية | 2,511,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 1,056,850.00 | 1,056,850.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
09/02/47 11:19:20 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
02/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض02/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات27/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/06/1447