منافسة عامة ✓ مرسّى

اعمال تشغيل وصيانة محطات التبريد المركزية بجامعة ام القرى

جامعة أم القرى

رقم المنافسة

250839000486

المعرّف

#978053

رقم المنافسة
250839000486
رقم المنافسة الداخلي
2025-3-9
الجهة الحكومية
جامعة أم القرى
الفرع / الإدارة
ادارة المشتريات والمناقصات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

مكة المكرمة جامعة ام القرى

الغرض من المنافسة

أعمال تشغيل وصيانة محطات التبريد المركزية بجامعة أم القرى بمكة المكرمة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/05 11:14
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/10 1447-02-16
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/09 10:00 1447-03-17
موعد فتح العروض 2025/09/10 10:00 1447-03-18
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/28 1447-05-06
تاريخ بدء الأعمال 2026/04/08 1447-10-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/05 1447-03-13
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض مكة المكرمة جامعة ام القرى العابدية ادارة المشتريات والمناقصات مبي الادارة العامة الدور الثاني
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات

الأعمال الإنشائية

  • الأعمال الميكانيكية

أعمال الصيانة

  • صيانة وتشغيل الأعمال الميكانيكيـة

جدول 1 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
أعمال التشغيل والصيانة الكهربائية التشغيل والصيانة الكهربائية لجميع محطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 14 14 14 1
أعمال التشغيل والصيانة الميكانيكية 2 التشغيل والصيانة الميكانيكية لجميع محطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 32 32 32 2
أعمال التشغيل والصيانة الالكترونية وانظمة التحكم 3 التشغيل والصيانة الالكترونية وانظمة التحكم لجميع محطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 22 22 22 3
أعمال تشغيل وصيانة الآلات الدقيقة 4 تشغيل وصيانة الآلات الدقيقة لجميع محطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 12 12 12 4
أعمال إدارة العقد 5 إدارة العقد لكل ما يتعلق بمحطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 5 5 5 5
اعمال الصيانة الخفيفة 6 الصيانة الخفيفة لجميع محطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 5 5 5 6
الاعمال المساندة للعقد 7 الاعمال المساندة للعقد لكل ما يتعلق بمحطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 5 5 5 7
النظام الحاسوبي لإدارة أنظمة الصيانة 8 النظام الحاسوبي لإدارة أنظمة الصيانة لجميع محطات التبريد بالجامعة حسب البنود المذكورة في الشروط الخاصة بالعمالة والبنود المذكورة في نطاق عمل المشروع والبنود المذكورة في الشروط الخاصة عدد 5 5 5 8

8 بند

جدول 2 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 قطع غيار متنوعة مستردة قطع غيار متنوعة مستردة حسب البند رقم 9 من الشروط الخاصة بالمواد عدد 1 مليونان و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و أربعة و ثلاثون ريالاً سعودياً لا غير. 2333334 1 2683332.95 مليونان و ستمائة و ثلاثة و ثمانون ألفاً و ثلاثمائة و اثنان و ثلاثون ريالاً سعودياً و خمس و تسعون هللة لا غير. 2333333 مليونان و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (15 ملف)

ملحق رقم 8 استبانة مقدم عطاء.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 برنامج العمل.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 14 القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالمواد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 معايير تقييم العروض الفنية.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 11 شهادة زيارة موقع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 12 نموذج إقرار المصنع بأن المنتج صناعة وطنية.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 15 الوثائق والاشتراطات المطلوبة للجنة التأهيل مرتفع لمنصة اعتماد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 13وثيقة ضوابط الاستثناء من القائمة الإلزامية.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 نطاق عمل المشروع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 10 الية تقديم العروض لمنافسات جامعة ا م القرى.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 الغرامات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 9 الدليل الإرشادي للجهات الحكومية لتضمين متطلبات المحتوى المحلي في نماذج الكراسات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 4 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة المدينة الباردة للتشغيل والصيانة 20,628,584.38 غير مطابق مشارك
شركة أعمال الطاقة المتخصصة للمقاولات 17,893,195.00 غير مطابق مشارك
شركة المستقبل الأبيض للمقاولات 21,947,980.00 مطابق مشارك
شركة تبريد السعودية للتشغيل والصيانة شركة الشخص الواحد 16,216,601.92 مطابق مشارك
شركة ال سالم يورك للخدمات المحدودة 22,370,260.00 غير مطابق مشارك
شركة نجمة فواصل للتجارة والمقاولات المحدودة 19,435,000.00 غير مطابق مشارك
شركة الباب العالي السعودية شركة شخص واحد 23,057,500.00 غير مطابق مشارك
شركة الاداء المتوازن للمقاولات 19,973,200.00 غير مطابق مشارك
شركة تبريد السعودية للتشغيل والصيانة شركة الشخص الواحد 16,216,601.92 16,216,601.92 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 09/02/47 11:39:42 ص
title تاريخ فتح العروض
value 18/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض18/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض17/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات16/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 27/06/1447