منافسة عامة
✓ مرسّى
بناء البوابة الجيومكانية
مركز دعم اتخاذ القرار
رقم المنافسة
250839000781
المعرّف
#978293
عنوان الضمان الإبتدائى
المدينة الرقمية
الغرض من المنافسة
يرغب مركز دعم اتخاذ القرار بالديوان الملكي بتنفيذ مشروع بناء البوابة الجيومكانية، حيث ستساهم في تعزيز دعم اتخاذ القرار وفق نطاق عمل المركز، ويعدّ المشروع أحد مخرجات خارطة الطريق الجيومكانية التي وضعها المركز لتعزيز وبناء القدرات الجيومكانية>
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/06 16:23 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/24 | 1447-03-01 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/25 13:00 | 1447-03-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/25 13:00 | 1447-03-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/05 | 1447-04-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مركز دعم اتخاذ القرار , مدينة الرائدة الرقمية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المعدات والأجهزة - تقنية معلومات
| البند | العدد | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| تقرير الوضع الراهن عن الأنظمة الداخلية | 1 | ضمن جمع المتطلبات وتحليل الاحتياجات يتم دراسة الوضع الراهن عن الأنظمة الداخلية | تقرير | 1 | 0 |
| وثيقة متطلبات الاعمال | 1 | ضمن جمع المتطلبات وتحليل الاحتياجات يتم إعداد وثيقة متطلبات الأعمال (BRD) | تقرير | 2 | 0 |
| وثيقة التصميم التقني | 1 | ضمن جمع المتطلبات وتحليل الاحتياجات يتم إعداد وثيقة التصميم التقني | تقرير | 3 | 0 |
| ترقية وتوفير الرخص | 2 | 1-رخصة اداة الاستخراج والتحميل لمعالجة وتحليل تدفقات البيانات والربط بين مصادرها المتعددة داخل بيئة آمنه محلية (on-premise) مع دعم التكامل وتطبيقات التحليل المتقدم (FLOW SERVER ON PREMISE) | رخصة | 4 | 0 |
| ترقية وتوفير الرخص | 1 | 2-ترقية الرخص المؤسسية الجيومكانية المتوفرة بالمركز (Upgrade to Enterprise Advanced Up to Four Cores Perpetual License 1) | رخصة | 5 | 0 |
| قاعدة بيانات جيومكانية مؤسسية | 1 | جمع البيانات، وتصميم قاعدة البيانات والموائمة مع حوكمة البيانات. | نظام | 6 | 0 |
| خطة تشغيل وصيانة لمدة 24 شهرًا | 1 | خطة مستقبلية لضمان التشغيل الامن والفعال للبوابة خلال السنتين التالية لاكتمال المشروع. | تقرير | 7 | 0 |
| بوابة جيومكانية | 1 | تصميم وتنفيذ بوابة للبيانات الجيومكانية وخدمات الخرائط التفاعلية وأدوات التحليل الأساسية، واجراء الاختبارات التقنية اللازمة مع ضمان التكامل مع الأنظمة الداخلية. | نظام | 8 | 0 |
| إطار عمل للتكامل مع الأنظمة الخارجية | 1 | تهيئة النظام لإمكانية التكامل مع أنظمة الجهات الحكومية وتهيئته للتكامل مع المزودين الخارجيين للبيانات الجيومكانية. | تقرير | 9 | 0 |
| الدعم الفني والتشغيل | 1 | دليل استخدام يوضّح الأدوات التحليلية والوظائف المتاحة لاستعراض وتحليل وتصدير التقارير والخرائط | تقرير | 10 | 0 |
| الدعم الفني والتشغيل | 1 | بعد اكتمال تنفيذ البوابة خلال الثمانية أشهر الأولى من المشروع، يتم تنفيذ الدعم الفني والتشغيل لمدة شهرين لضمان استمرارية الأداء العالي للبوابة، ونقل المعرفة وتحديث البيانات وتحسينات الأداء. | خدمة دعم فني | 11 | 0 |
11 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| جامعة الملك سعود***** | 3,504,625.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دار الرياض للاستشارات الهندسية شركة شخص واحد | 1,602,755.02 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الوطنية للخدمات الجيومكانية | 3,834,570.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الابداع الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,294,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 3,699,550.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جيوتك لما وراء البحار لهندسة المشاريع | 6,990,045.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الكان العربية للاتصالات | 1,983,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سياد للاتصالات و تقنية المعلومات | 3,990,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الكود الذكي للخدمات التجارية | 1,364,475.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تقني الاولى للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,810,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عالم نماء لتقنية المعلومات | 1,909,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة ذكاء الرؤية لتقنية المعلومات | 1,842,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديار الشرق الاوسط لتكنولوجيا المعلومات | 1,699,479.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نواة الحلول للاستشارات الهندسية | 3,951,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيركلي ريسيرش جروب العربية السعودية | 9,591,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شبكات إدارة الأعمال شركة شخص واحد | 3,290,115.52 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الابداع الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 2,294,250.00 | 1,995,250.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
09/02/47 03:35:26 م
title
تاريخ فتح العروض
value
02/03/47 01:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض02/03/47 01:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض02/03/47 01:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/05/1447