منافسة عامة
✓ مرسّى
ترميم وتحسين الموقع العام بالقوة البحرية بجازان.
القوات البحرية
رقم المنافسة
250839001146
المعرّف
#978538
عنوان الضمان الإبتدائى
اعتماد
الغرض من المنافسة
ترميم وتحسين الموقع العام بالقوة البحرية بجازان.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/07 00:02 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/21 00:02 | 1447-02-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/23 09:59 | 1447-02-29 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/23 10:00 | 1447-02-29 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/26 | 1447-03-03 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق
- • أنشطة زراعية
الأعمال الإنشائية
- • الحـــدائق
- • تشجير الشــوارع
- • السفلته
- • إنشاء الطرق وتشمل (الأعمال الترابية الردم والتسوية والدك)
- • المباني الخرسانية
- • المبـــاني
جدول 1 المواد - انشاء الطرق
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | 1 | 1 | هدم وإزالة مباني بجميع ملحقاتها والقواعد الخرسانية والاعمدة والارضيات والخدمات الخاصة بها والسعر يشمل الاتى :-1- عمل منطقة امنة حول المبانى اثناء اعمال الهدم والازالة ومراعاة اجراءات الامن والسلامة واتخاذ التدابير اللازمة في حالات الطوارىء والحرائق. 2- فك وإزالة جميع الانشاءات والاسقف والجمالونات المعدنية والاعمدة والكمرات الحديدية وكابلات الكهرباء ونقلها للأماكن المخصصة وذلك طبقاً لأصول الصناعة واتخاذ جميع تدابير الامن والسلامة. 3- تأمين ازالة وخروج مخلفات الهدم والازالة ومحتويات الموقع يوميا وكذلك تامين نظافة الموقع ودخول وخروج المعدات من والي موقع الاعمال.. 4- الأعمال المساحية والتسوية لمنسوب الأرضية طبقاً لتعليمات المهندس المشرف ومتطلبات المشروع.5- تقديم جميع المستندات والحصر للاعمال والمواد للاعتماد قبل البدء بالتنفيذ وذلك طبقا لمتطلبات المشروع وتعليمات المهندس المشرف علي الاعمال. | مقطوعية | 1 | 0 | |
| 02 | 2 | 7 | فك ونقل وحدات المظلات المحددة بالموقع والسعر يشمل صيانة الاعمدة المتهالكة وإكسسوارتها والقواعد الخرسانية وعزلها والوصلات وجميع الاعمال والمواد اللازمة للتركيب طبقا لأصول الصناعة مع تقديم المخططات الإنشائية طبقا لتعليمات المهندس المشرف. | بالعدد | 2 | 0 | |
| 03 | 3 | 500 | أعمال الحفر : حفر و قطع بعمق ما يقرب من 20سم أو حسب تقرير التربة مع دمك التربة الى أقصى كثافة و القياس هندسي طبقا للأبعاد الأفقية للخرسانة العادية و محمل على البند إزالة المواد غير المرغوبة و إزالة الأنقاض و إزالة التربة الزائدة أو الضعيفة ,وترحيل المخلفات الناتجة خارج القوة البحرية حسب تعليمات المهندس المشرف | بالمتر المكعب | 3 | 0 | |
| 04 | 4 | 800 | *اعمال توريد وردم طبقة الأساس صب بيز من مواد مختارة ناتج كسارة للمواد الخشنة والناعمة طبقا للشروط والمواصفات . توريد ردم طبقة من الاساس من مواد مختارة (A-1-a ) أو بلوكاج المتدرج سمك 20 سم والسعر يشمل الدك مع تسوية السطح والفرد باستخدام الجريدر والبند يشمل عمل الاختبارات اللازمة والوزنات وجميع مايلزم لتنفيذ البند باعلى جودة طبقا للشروط والمواصفات واصول الصناعة وحسب توجيهات المهندس المشرف . | بالمتر المكعب | 4 | 0 | |
| 05 | 5 | 1400 | اعمال الطرق:سفلتة الساحة على طبقات كالاتى: 1-توريد وفرد طبقة من الاسفلت الساخن الصافى بسمك 7 سم (BASECOURCE) والسعر يشمل الرش بمادة MC1 اسفلت سائل بمعدل 1.5 كيلو جرام على المتر المسطح حسب المخططات والمناسيب التصميمية 2-توريد وفرد طبقة من الاسفلت الساخن الصافى بسمك 5 سم (WEARING COURSE) والسعر يشمل الرش بمادة RC2 اللاصقة ، والسعر يشمل التوريد والفرد والرص والدمك والمعدات والعمالة وضبط الميول على امتداد الطريق والاختبارات فى الموقع والاختبار بواسطة طرف ثالث معتمد من قبل المهندس المشرف وكافة المتطلبات اللازمة لاتمام العمل خاليا من العيوب حسب المواصفات والاصول الفنية والمخططات ويشمل ذلك دهانات الطريق وتخطيط مواقف السيارات وتعليمات المهندس المشرف. | متر مربع | 5 | 0 | |
| 06 | 6 | 200 | أعمال كشط للأسفلت بسمك 5 سم مع ترحيل ناتج الكشط وإعادة سفلتة طبقة من الاسفلت الساخن بسمك 5 سم (WEARING COURSE) والسعر يشمل الرش بمادة RC2 اللاصقة ، والسعر يشمل التوريد والفرد والرص والدمك والمعدات والعمالة وضبط الميول على امتداد الطريق والاختبارات فى الموقع والاختبار بواسطة طرف ثالث معتمد من قبل المهندس المشرف وكافة المتطلبات اللازمة لاتمام العمل خاليا من العيوب حسب المواصفات والاصول الفنية والمخططات ويشمل ذلك دهانات الطريق وتخطيط مواقف السيارات وتعليمات المهندس المشرف. | متر مربع | 6 | 0 | |
| 07 | 7 | 50 | الأعمال المعمارية : تقديم المخططات التصميمية والتنفيذية مع تقديم اعتمادات العينات قبل التوريد طبقاً لأصول الصناعة.توريد وتركيب بردورات خرسانية مقاس (50*30*25 سم) مع عمل فرشة خرسانية عادية مقاس (35*10 سم) ، والسعر يشمل أعمال الحفر والردم و التكحيل بمونة اسمنتية بنسبة (350 كيلو جرام) مع الدهان بالشكل واللون مع عمل دعامات خلفية إن لزم الأمر وجميع ما يلزم لتنفيذ البند بأعلى جودة حسب التوصيات وتعليمات المهندس المشرف.البند حسب القائمة الإلزامية (2004). | متر طولي | 7 | 2004 | 1 |
| 08 | 8 | 100 | توريد وتركيب بردورات خرسانية مقاس: 50×30×10 سم على فرشة خرسانة عادية مقاس 35×10سم وعمل دعامات خلفية (حبسات) قطاع (20×15سم) في الأماكن التي تحتاج الى ذلك طبقا للمواصفات وتعليمات المهندس المشرف والبند يشمل أعمال الحفر والردم اللازمة. | متر طولي | 8 | 0 | |
| 09 | 9 | 150 | توريد وتركيب بلاط إنترلوك بسمك (6 سم) حسب المناسيب والمخططات المعتمدة على ان يتم إعتماد الاشكال والألوان قبل التوريد ، والسعر يشمل أعمال الحفر والدك والردم وترحيل المخلفات ورفع او خفض غرف التفتيش المختلفة وإنشاء طبقة اساس على طبقات حتى المناسيب المطلوبة مع عمل فرشة خرسانية سُمك (10 سم) ذات ضغط 20 ميجا بسكال للإسطوانات الخرسانية مع لفائف البولي إيثلين سمك (300 ميكرون) مع عمل فرشة من الرمل مدموكة أسفل البلاط مع ملئ الإنترلوك بعد التركيب رمل أبيض ناعم خالى من الاتربة والأحجار ورفع او خفض وحسب التوصيات وتعليمات المهندس المشرف. البند حسب القائمة الإلزامية (2003). | متر مربع | 9 | 2003 | 1 |
| 10 | 10 | 7 | توريد نخيل غير مثمر بإرتفاع (صافى بدون سعف النخل) لا يقل عن 3 متر: بالعدد توريد وزراعة النخل وكل مايلزم لتنفيذ البند باعلى جودة ويتم تقديم الرسومات التنفيذية والعينات لاعتماد قبل التنفيذ طبقا للمواصفات والشروط وحسب توجيهات المهندس المشرف | عدد | 10 | 0 | |
| 11 | 11 | 10 | البونسيانا الحمرا ( delonix regia) ارتفاع 2.5 الي 3 متر وقطر الساق لا يقل عن 2 بوصة يتم الحفر بمقاس 1.2 *1.2 متر مع عمق 1.5 متر ويتم تركيب طبقة من العزل بعد الحفر وجميع مايلزم لتنفيذ البند باعلى جودة مع الضمان طبقا للشروط والمواصفات ويتم تقديم الرسومات التنفيذية والعينات للاعتماد ومراجعة شهادة المنشأ قبل التوريدوحسب توجيهات المهندس المشرف. | عدد | 11 | 0 | |
| 12 | 12 | 5 | باركنسونيا صفراء ( ta عدد parkinsonia acul) ارتفاع 2.5 الي 3 متر وقطر الساق لا يقل عن 2 بوصة يتم الحفر بمقاس 1.2*1.2 متر مع عمق 1.5 متر ويتم تركيب طبقة من العزل بعد الحفر طبقا للشروط والمواصفات الفنية العامة والخاصة لتنسيق الموقع | عدد | 12 | 0 | |
| 13 | 13 | 150 | ب-( Softscape) توريد وتسوية تربة زراعية سطحية مختارة تصنيف A7 منخفضة في تركيز الاملاح سمك حتى( 30 سم)مخلوطة بالرمل السافي نسبة ( 2تربة الى 1رمل سافي) يتم تسويتها بصورة كاملة حتى الوصول الى المناسيب المطلوبة وتكون نظيفة خالية من الشوائب والمخلفات والقطع الصخرية ويحمل على البند كل ما يلزم لتهوية التربة للزراعة وتسميد الطبقة السطحية الاخيرة بسمك 15 سم باضافة الكمبوست المخلوط بالكبريت الزراعي بنسبة 3 بمعدل 2كغم/م 2 والتنفيذ طبقا للشروط والمواصفات الفنية . | متر مكعب | 13 | 0 | |
| 14 | 14 | 420 | توريد وزراعة المسطحات الخضراء بالموقع العام من نجيلة طبيعية من (رولات) سابقة التجهيز من سنف (C2000) وعمل الخلطة الخاصة بالزراعة وذلك بإضافة الكمبوست بنسبة 3:1/2 طبقا للمواصفات الفنية وحسب تعليمات القسم الهندسي والسعر يشمل التسويات برمال نظيفة والتربة الطينية اسفل النجيل وجميع ما يلزم. | متر مسطح | 14 | 0 | |
| 15 | 15 | 1 | 3 "توريد وتركيب شبكة رشاشات الري والبند يشمل كافة المواد والاعمال اللازمة كالتالي 1- رشاشات ري اتوماتيكية ذات رؤوس دوارة ذات نصف قطر تغطية من 4 - 6.4 متر بمختلف انواعها وزوايا الرش المختلفة ( 360 - 180 - 90 ) وجميع الاكسسوارات والمواد اللازمة للتركيب والتثبيت 2- خراطيم ري بولي اثيلين 16 مم شامله جميع الاكسسوارات اللازمة للتركيب والتثبيت 3- محابس الري من مادة PN10 pvc قطر 75 مم من افضل الانواع والماركات مع غرفة محابس وغطاء والبند يشمل جميع الاكسسوارات والمواسير قطر 75 مم PN 10 والربط علي شبكة المياة وجميع ما يلزم طبقا للمواصفات والمخططات وتوجيهات مهندس المالك او من ينوب عنه البند حسب رمز القائمة الالزامية رقم 2118" عدد 1 | عدد | 15 | 0 | |
| 16 | 16 | 1 | توريد وتركيب شبكة الري بالتنقيط والبند يشمل كافة المواد والاعمال اللازمة كالتالي 1- نقاطات ري بجميع الاجزاء والفونيات بحيث تتناسب مع انواع المزروعات والاشجار المختلفة وجميع الاكسسوارات والمواد اللازمة للتركيب والتثبيت 2- خراطيم ري بولي اثيلين 16 مم شامله جميع الاكسسوارات اللازمة للتركيب والتثبيت 3- محابس الري من مادة PN10 pvc قطر 50 مم من افضل الانواع والماركات مع غرفة محابس وغطاء والبند يشمل جميع الاكسسوارات والمواسير قطر 50 مم pn 10 والربط علي شبكة المياة وجميع ما يلزم طبقا للمواصفات والمخططات وتوجيهات مهندس المالك او من ينوب عنه البند حسب رمز القائمة الالزامية رقم 2118 | عدد | 16 | 2018 | 1 |
| 17 | 17 | 7 | بالعدد توريد وتركيب وحدة اضاءة عبارة عن كشاف led up light ، ويكون الكشاف (led-16w-220 v - 60hz) والكشاف يكون درجة حماية IP67 ومقاوم للصدمات IK-10 ، والكشاف يكون مدمج بهيكل مقاوم للمياة ضد التوهج والهيكل مصنوع من الألومنيوم المصبوب تحت ضغط عالي والغطاء مصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ ، الاسطوانة المدمجة تكون مصنوعة من نايلوم علي الجودة مقاوم للتآاكل والناشر مصنوع من الزجاج السميك المقوي والبند يشمل Driver ـ والبند يشمل الدائرة الكهربائية لكابلات نحاس 3*4mm2 cu/pvc/pvc داخل مواسير بقطر مناسب والبند يشمل كل ما يحتاجه البند من الحفر بعمق لا يقل عن 60 سم والردم والشؤريط التحذيري والبلاطات والقواعد الخرسانية وكل ما يلزم للتشغيل السبيم واصول الصناعة والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف. | عدد | 17 | 0 |
17 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ادوار العربية المحدودة شخص واحد | 307,671.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة انجاز الهندسيه للمقاولات المعمارية | 374,670.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مطارد حلبوب بن مانع آل مطارد للمقاولات العامة | 613,789.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة دقة التطوير للمشاريع | 666,942.50 | — | مطابق | مشارك |
| محل صرح الخميس للتجارة | 296,470.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قوه التكاتف للمقاولات | 345,287.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أعمال سائر للمقاولات | 571,550.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ادوار العربية المحدودة شخص واحد | 307,671.00 | 307,671.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/02/47 11:23:28 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
29/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
09/04/1447