منافسة عامة ✓ مرسّى

رفع الطاقة الاستيعابية لمحطة الرفع رقم (9) بشبكة الصرف الصحي الخاصة بالبرج الإداري بميناء جدة الإسلامي

ميناء جدة الاسلامي

رقم المنافسة

250839001286

المعرّف

#978634

رقم المنافسة
250839001286
رقم المنافسة الداخلي
47/8
الجهة الحكومية
ميناء جدة الاسلامي
الفرع / الإدارة
العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
9 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ميناء جدة الإسلامي البرج الإداري الطابق الثالث عشر إدارة المشتريات

الغرض من المنافسة

رفع الطاقة الاستيعابية لمحطة الرفع رقم (9) بشبكة الصرف الصحي الخاصة بالبرج الإداري بميناء جدة الإسلامي، وذلك بإنشاء غرفة تهدئة تحت مستوى الأرض موصولة بمحطة الرفع القائمة مع إعادة تأهيل محطة الرفع القائمة، وتوريد وتركيب واختبار عدد (2) مضخات رفع جديدة بسعة أكبر وفق المواصفات الفنية مع استبدال وتغيير كل ما يلزم من محابس وانابيب ووصلات لربطها بالشبكة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/11 09:28
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/21 09:28 1447-02-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/27 09:59 1447-03-04
موعد فتح العروض 2025/08/27 10:00 1447-03-04
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/14 1447-03-22
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/21 1447-03-29
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/26 1447-03-03
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض الإدارة المالية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
جدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

الأعمال الإنشائية

  • الأعمال الميكانيكية
  • شبكات المياه والصرف الصحي

جدول 1 الخدمات والمخرجات - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
الاعمال المدنية 100 اعمال ترميمات الخرسانة والمعالجة والبند يشمل التنظيف وصنفرة الاسطح ومعالجة صدأ حديد التسليح إن وجد وتغطيته بخرسانة اذا لزم الامر وملئ الشروخ بمادة إيبوكسية معتمدة للمحطة رقم (9) وغرفة المحابس، وعمل كل ما يلزم لإنهاء الاعمال على الوجه المطلوب. والبند يشمل ما يلي: 1. تفريغ محطة الرفع الحالية من المياه والتأكد من توفير جميع تجهيزات السلامة لمنع حدوث انسكابات او تلوث بالمنطقة. 2. تركيب وتشغيل نظام ضخ مؤقت (Temporary Pumping System) مرتبط بالشبكة او بخزانات احتياطية مؤقتة والتأكد من عملها على مدار الساعة حتى يتم الانتهاء من أعمال تأهيل ومعالجة محطة الرفع. 3. وضع حواجز وقائية مؤقتة حول منطقة العمل لمنع انتشار أي تسريبات محتملة. 4. فحص الجدران الخرسانية للمحطة وتحديد أماكن معالجة الضرر. 5. إزالة الأجزاء الخرسانية التالفة أو المتآكلة باستخدام الطرق الهندسية المتعارف عليها. 6. تنظيف أسطح الخرسانة بشكل كامل وإزالة المواد والرواسب العالقة بها. 7. استخدام مواد معالجة وإصلاح خرسانية معتمدة من حيث مقاومتها الكيميائية وملاءمتها لبيئة مياه الصرف الصحي (بعد اخذ الموافقة عليها من الجهة الحكومية ضمن البدائل التي يقدمها المقاول). 8. تطبيق مواد الحماية والعزل المائي والطلاء المقاوم للمواد الكيميائية حسب المواصفات الفنية لكود البناء السعودي والاشتراطات الفنية في أنظمة الصرف الصحي. 9. تجهيز مكان تثبيت المضخات داخل المحطة. 10. تجهيز المحطة بآليات صيانة ورفع المضخات من مواد مقاومه للتآكل والصدأ (بعد ان يتم عرض المقترحات على الجهة الحكومية والاعتماد)، إضافة إلى تطبيق أعمال العزل على اجزائها. م2 1
الاعمال المدنية 250 طبقة تغطية وعزل مائي من مادة الايبوكسي الكيميائية المقاومة (الغير سامة) للاسطح الداخلية للمحطة رقم (9) وغرفة التهدئة وغرفة المحابس وعمل كل مايلزم طبقاً لأصول الصناعة. م2 2
الاعمال المدنية 1 بالعدد توريد وانشاء غرفة تهدئة من الخرسانة المسلحة بحجم لا يقل عن 90 م3 (5*6*3) م مع مراعاة توصيل جميع المواسير الحالية بها، والاعمال تشتمل على الآتي: - اعمال الحفر والردم في كافة طبقات التربة بما في ذلك حفر فتحات لربط غرفة التهدئة بمحطة الرفع. ونقل ناتج الحفر للمقالب العمومية مع ازالة العوائق سواء فوق الأرض أو خطوط الخدمات إن وجدت وإعادة الوضع لطبيعته بعد التنفيذ بالتنسيق مع الجهة المشرفة - توريد وصب خرسانة عادية (نظافة) بسمك 10سم مع توريد وفرد طبقة البولي ايثيلين سماكة 300 ميكرون أسفل الخرسانة العادية. - توريد وعمل خرسانة مسلحة بسماكة لا تقل عن 20 سم بمحتوى اسمنتي 400 كيلوجرام بإسمنت مقاوم للكبريتات لكل متر مكعب من الخلطة مع اضافة مادة مانعة لنفاذ الماء مثل السيليكا المقاوم والحديد المستخدم عالي اجهاد الشد بقطر 16Ø7 ملم للأرضية والجدران طبقتين (طبقة فرش وغطاء) مع عمل فتحة غطاء الغرفة وفتحات التهوية مناسبة لتستوعب حجم 90 م3 من مياه الصرف الصحي على أن تكون وفقاً لأكواد البناء وأكواد الصرف الصحي المعمول بها في المملكة، حسب الكروكي والمخطط المرفقين - يلزم عزل الجدران بطبقتين من اللفائف البيتومينية من الخارج وأعمال العزل بالابوكسي من الداخل. - عمل تمديدات السباكة المطلوبة - يلزم استخدام (WATER STOP) بين الأرضية والجدران. عدد 3
الاعمال الميكانيكية 1 توريد وتركيب منظومة ضخ مياه الصرف الصحي داخل محطة الرفع وتتكون من عدد 2 مضخة غاطسة (1 تعمل + 1 احتياطية standby) لزوم مياه الصرف الصحي تصرف 36.5 لتر / ثانية ، ورأس رافع 10 متر وبالمواصفات التالية : complete with 380V-60Hz - 3-ph squirrel cage induction non explosive motor(IP68), controlled via variable speed drive (VFD), complete with .coupling and all accessories كاملة بجميع مشتملاتها والمحابس والتركيب وخط المواسير من غرفة التهدئة إلى غرفة المضخات ومن غرفة المضخات إلى غرفة المحابس وخط الطرد الرئيسي والفرعي ووصلة التهوية والتوصيلات داخل عنبر المحابس ويشمل البند استبدال المضخات القائمة وتنظيفها ونقلها الى مخازن المالك ومحمل على البند جميع الاكسسوارات اللازمة للتركيب والتشغيل يشمل مسار القضبان وسلاسل الرفع لانزال ورفع المضخات والبراغي وكراسي التثبيت والتشغيل حسب مخطط التشغيل التوضيحي المرفق والبند شامل حساسات التعويم (All pump off+Duty Pump off+Duty pump on/Standby off+Stand by pump off + H/L Alarm) والعوامات وجميع الاكسسوارات ، إضافة الى جميع المكونات الكهربائية من طبالين كهربائية وتحكم ومفاتيح تشغيل والكابلات معزول بحري ، بالإضافة إلى عمل الحمايات الكهربية اللازمة ، كما يلزم اختيار المضخات لتكون متناسبة مع الحيز المتاح في غرفة المضخات الحالية وعمل نظام التشغيل التبادلي للمضخات طبقاً لتعليمات المهندس المشرف. عدد 4
الاعمال الميكانيكية 2 بالعدد توريد وتركيب صمامات بوابية من الحديد الزهر (DI) قطر 150 مم طبقاً للمواصفات وتعليمات المورد ومحمل على البند اكسسوارات التركيب والfittings والفلنشات واعمال الفك والتركيب والخرسانة لزوم التثبيت والفتحات في الغرفة والخرسانة والSleeves وفصل الخط القائم وربط خطوط المضخات على الخط العمومي وما يلزم من وصلات مواسير باختلاف أنواعها بالعوازل على أن تتحمل المكونات من محابس ومواسير وقطع مخصوصة ضغط المضخات وكل ما يلزم طبقاً لأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف. عدد 5
الاعمال الميكانيكية 2 بالعدد توريد وتركيب صمامات عدم رجوع من الحديد الزهر (DI) قطر 150 مم طبقاً للمواصفات وتعليمات المورد ومحمل على البند اكسسوارات التركيب والfittings والفلنشات واعمال الفك والتركيب والخرسانة لزوم التثبيت والفتحات في الغرفة والخرسانة والSleeves وفصل الخط القائم وربط خطوط المضخات على الخط العمومي وما يلزم من وصلات مواسير باختلاف أنواعها بالعوازل على أن تتحمل المكونات من محابس ومواسير وقطع مخصوصة ضغط المضخات وكل ما يلزم طبقاً لأصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف. عدد 6

6 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملحق نموذج خطاب مقدم العطاء والضمان البنكي 1.pdf

معلق
فتح

مخطط التشغيل التوضيحي 1.pdf

معلق
فتح

نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم اداء متعاقد.pdf

معلق
فتح

ملحق معايير التأهيل لمنافسات الإنشاءات.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

المواصفات الفنية الميكانيكية 1.pdf

معلق
فتح

PS-09 Lift Pump Station.pdf

معلق
فتح

كروكي لموقع غرفة التهدئة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة تخطيط الأعمال للمشاريع 499,675.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة اسامه زيد عباس ازرق للمقاولات 448,500.00 مطابق مشارك
شركة سعودي بناء للمقاولات العامة 1,090,976.25 مطابق مشارك
مؤسسة المثلث الفنية للمقاولات العامة 817,386.65 غير مطابق مشارك
شركة عطية للمقاولات والتجارة العامة 1,495,000.00 مطابق مشارك
شركة ديفلورا المحدودة 922,875.00 غير مطابق مشارك
شركة الفا الرائدة للمقاولات 451,087.50 غير مطابق مشارك
مؤسسة اسامه زيد عباس ازرق للمقاولات 448,500.00 448,500.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 10/02/47 12:36:16 م
title تاريخ فتح العروض
value 04/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 11/06/1447