منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة و تفعيل أداة حوكمة البيانات

الهيئة العامة للمنشآت الصغيرة والمتوسطة

رقم المنافسة

250839001536

المعرّف

#978782

رقم المنافسة
250839001536
رقم المنافسة الداخلي
250277
الجهة الحكومية
الهيئة العامة للمنشآت الصغيرة والمتوسطة
الفرع / الإدارة
الهيئة العامة للمنشآت الصغيرة و المتوسطة - الرياض
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
2 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

منصة اعتماد

الغرض من المنافسة

المشروع ضمن مبادرات الإدارة العامة لمركز المعلومات في الهيئة، ويقع تحديدًا تحت قسم حوكمة البيانات. يهدف المشروع إلى تفعيل وتنفيذ متطلبات مكتب إدارة وحوكمة البيانات في الهيئة بناء على متطلبات مؤشر الوطني للبيانات "نضيء" على نضج تطبيق الممارسات في إدارة البيانات، بالإضافة إلى ضوابط ومواصفات مكتب إدارة البيانات الوطنية (NDMO) ويهدف إلى تحقيق الامتثال الكامل لهما، بما يتوائم مع إستراتيجية حوكمة البيانات في الهيئة لمدة (24) شهرًا ميلاديًا. سيتم ذلك من خلال توفير مجموعة من الأدوات الخاصة بإدارة وحوكمة البيانات لأتمتة الأعمال بما يتوافق مع مجالات إدارة البيانات في المؤشر، تشمل الخدمات التثبيت وتجديد الرخص اللازمة لهذه الأدوات لمدة (12) شهرًا ميلاديًا، بالإضافة إلى خدمات التشغيل والصيانة لمدة (12) شهرًا ميلاديًا، وتوفير التدريب ونقل المعرفة للموظفين العاملين على هذه الأدوات.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/05 16:59
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/24 1447-03-01
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/05 10:00 1447-03-13
موعد فتح العروض 2025/09/05 10:00 1447-03-13
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/05 1447-04-13
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/06 1447-04-14
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/04 1447-03-12
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 المواد - تقنية معلومات

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
رخصة أداة حوكمة البيانات AXON رخصة 1 0 1 0
رخصة أداة قاموس البيانات EDC رخصة 1 0 2 0
رخصة أداة جودة البيانات IDQ رخصة 1 0 3 0
رخصة أداة البيانات الرئيسية MDM رخصة 1 0 4 0
خدمة تشغيل أداة حوكمة البيانات ودليل الاستخدام خدمة 1 0 5 0
خدمة تشغيل أداة جودة البيانات ودليل الاستخدام خدمة 1 0 6 0
خدمة تشغيل قاموس البيانات ودليل الاستخدام خدمة 1 0 7 0
خدمة تشغيل أداة البيانات الرئيسية ودليل الاستخدام خدمة 1 0 8 0
صيانة وتفعيل أدوات حوكمة البيانات تقرير 12 0 9 0
العمل على متطلبات مؤشر البيانات الوطني نضيء مستوى النضج 1 2 10 0
تقرير حالة الالتزام بمؤشر البيانات الوطني NDI تقرير 4 4 11 0

11 بند

المستندات الداعمة (5 ملف)

نموذج تقييم أداء- خدمات تقنية معلومات.pdf

معلق
فتح

نموذج عقد تقنية المعلومات.pdf

معلق
فتح

نموذج معايير التأهيل اللاحق 2.pdf

معلق
فتح

آلية تسليم الضمان البنكي - منشآت 2.pdf

معلق
فتح

نموذج ملحقات منافسة صيانة وتفعيل أداة حوكمة البيانات.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة تمكين للتقنيات شركة مساهمة غير مدرجة 4,907,996.45 غير مطابق مشارك
شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة 8,002,413.00 مطابق مشارك
شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد 0.00 غير مطابق مشارك
شركة سهل الانجاز لتقنية المعلومات 5,928,125.76 غير مطابق مشارك
شركة ادوات وحلول للتقنيات 3,836,372.40 غير مطابق مشارك
شركة يونفي داتا لإدارة المشاريع 5,239,614.72 مطابق مشارك
شركة الالكترونيات المتقدمة للخدمات المساندة المحدودة شركة شخص واحد 9,905,180.00 مطابق مشارك
شركة ريناد المجد 7,928,100.00 غير مطابق مشارك
شركة تميز لحلول الاعمال 4,546,649.20 غير مطابق مشارك
شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات 7,820,813.84 غير مطابق مشارك
شركة ماستر وركس 4,930,153.51 غير مطابق مشارك
شركة بيانات و دعم القرار للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات 6,118,000.00 غير مطابق مشارك
شركة كايزن لخدمات الأعمال 6,853,425.00 مطابق مشارك
شركة يونفي داتا لإدارة المشاريع 5,239,614.72 5,239,614.72 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 10/02/47 03:45:10 م
title تاريخ فتح العروض
value 13/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض13/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض13/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 27/05/1447