منافسة عامة ✓ مرسّى

تجديد رخص اشتراك ودعم تطبيقات اكاديمية المياه

الهيئة السعودية للمياه

رقم المنافسة

250839001903

المعرّف

#978971

رقم المنافسة
250839001903
رقم المنافسة الداخلي
PR 203396
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للمياه
الفرع / الإدارة
ادارة الشراء - قسم مشتريات الخدمات والمشاريع
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الهيئة السعودية للمياه

الغرض من المنافسة

تجديد رخص اشتراك ودعم تطبيقات اكاديمية المياه ، وذلك لاستمرارية جميع الاعمال التقنية بالاكاديمية ونظام التعلم الالكتروني الذي يخدم العملية التدريبية وتقديم البرامج التدريبية بشكل تفاعلي وفعال باستخدام أحدث التقنيات. تهدف المنصة إلى تحسين كفاءة الموظفين وتطوير مهاراتهم من خلال بيئة تعليمية رقمية متقدمة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/19 13:47
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/29 13:47 1447-03-06
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/04 09:59 1447-03-12
موعد فتح العروض 2025/09/04 10:00 1447-03-12
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/08 1447-03-16
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/13 1447-04-21
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/26 1447-03-03
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
الجبيل
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
تطوير المنصة 1 تصميم وتطوير منصة تعليم إلكتروني (LMS) متكاملة تعتمد على Moodle، تشمل إعداد البنية الأساسية، تخصيص الواجهات حسب الهوية المعتمدة ، وتكوين الخصائص اللازمة لتلبية احتياجات التدريب المستخدمين والجهات المستفيده، بما في ذلك التكامل مع الأنظمة الأخرى، وضمان قابلية التوسع ودعم المعايير التعليمية SCORM/H5P. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 1
إدارة المستخدمين والصلاحيات 1 إدارة المستخدمين والصلاحيات ليشمل آلية تسجيل الدخول الموحد، توزيع الأدوار، التحكم في الوصول للوظائف، وربط المستخدمين بالمسارات التدريبية والاختبارات ذات العلاقة داخل المنصة. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 2
إدارة الهيكل الإداري 1 تطوير بنية إدارية متعددة الكيانات (Multi-Tenant) خاصة بالجهات الخارجية، تتيح تسجيل الجهات كمنظمات مستقلة داخل المنصة، مع إدارة مرنة لصلاحيات المستخدمين التابعين لكل جهة، ودعم العزل التام للبيانات بين الجهات. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 3
إدارة وتخصيص المسارات التدريبية 1 إدارة المسارات التدريبية داخل المنصة، تتيح بناء مسارات مخصصة حسب الفئات المستهدفة، ربطها بالاختبارات والمحتوى، وتتبع التقدم، وتوليد تقارير متقدمة حول نسب الإنجاز. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 4
إدارة المحتوى التدريبي 1 إدارة المحتوى التدريبي داخل المنصة، تشمل أدوات لتحرير، تنظيم، واستعراض المحتوى التفاعلي بما يتوافق مع معاييرSCORM 2004 وH5P، وتمكين رفع مختلف أنواع الملفات (PDF، فيديو، عروض تقديمية، تفاعلات) وربطها بالمسارات التدريبية والاختبارات، مع دعم تعقب استخدام المحتوى وتحليل التفاعل من قبل المتدربين. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 5
إنشاء بنك أسئلة مركزي والاختبارات التفاعلية 1 إنشاء الأسئلة وإعداد الاختبارات مباشرة من خلال المنصة، مع دعم أنواع متعددة من الأسئلة مثل: الاختيار من متعدد، الصواب والخطأ، التوصيل، الأسئلة المقالية، التقييم العملي، وأسئلة H5P التفاعلية. يتم تجميع الأسئلة ضمن بنك أسئلة مركزي قابل لإعادة الاستخدام وربطه بالمسارات التدريبية. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 6
إدارة الجدارات الوظيفية 1 يتيح تعريف الكفاءات المرتبطة بكل وظيفة، واستخدامها لتحديد المسارات التدريبية المقترحة، وربطها بنتائج الاختبارات والتقييمات بشكل ديناميكي، بما يضمن مواءمة التدريب مع متطلبات العمل المؤسسي. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 7
التكامل مع نظام نفاذ 1 ربط منصة التدريب مع منصة النفاذ الوطني الموحد (نفاذ) لتفعيل الدخول الموحد والتحقق من الهوية الرقمية للمستخدمين. يتم التكامل في حال توفير الحسابات اللازمة من قبل الأكاديمية ودعم واجهات الربط من الجهة المزودة. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 8
التكامل مع أنظمة الفوترة والمدفوعات الإلكترونية 1 ربط منصة التدريب مع أنظمة الفوترة والدفع الإلكتروني المستخدمة من قبل الأكاديمية لتحصيل الرسوم التدريبية (إن وجدت). يتم التكامل في حال توفر الاشتراك والحسابات المخصصة لذلك من الأكاديمية. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 9
إدارة الشهادات الإلكترونية 1 إصدار الشهادات الإلكترونية للمتدربين، تصميم نماذج الشهادات وفق هوية الأكاديمية و بناء تصاميم مخصصة للجهات الخارجية المسجلة في المنصة، مع دعم توليد الشهادات آليا بعد استيفاء شروط اجتياز المسار التدريبي، وتضمين التحقق الرقمي (QR Code / رمز تحقق) والتوقيع الإلكتروني المعتمد. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 10
التقارير والتحليلات 1 التكامل مع أدوات تحليل البيانات مثل Power BI لعرض مؤشرات الأداء، متابعة التفاعل التدريبي، وتوليد تقارير تفاعلية حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 11
التكامل مع منصات البث المباشر 1 ربط المنصة بمنصات الاجتماعات الافتراضية Zoom وMicrosoft Teams لتقديم الجلسات التدريبية عن بعد، يتم الربط باستخدام الحسابات الرسمية التي توفرها الأكاديمية، مع تفعيل التكامل حسب الإمكانيات التقنية المتاحة. حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 12
تطوير تقارير النظام 1 تطوير التقارير الخاصة بالمتدربين والجهات للبرامج التدريبية بقوالب تحمل هوية الاكاديمية على أكثر من صيغه PDF أو أكسل بالإضافة إلى قوالب الشهادات التطويرية والتأهيلية والسجل الاكاديمي للمتدربين حسب كراسة الشروط والمواصفات خدمة 13
رخص إشتراك 80 تجديد رخص إشتراك Odoo انتربرايس لأحدث إصدار حسب كراسة الشروط والمواصفات مستخدم 14
تجديد اشتراك 1 تجديد اشتراك نطاق موقع أكاديمية المياه لمدة عام حسب كراسة الشروط والمواصفات نطاق 15

15 بند

المستندات الداعمة (10 ملف)

النموذج الموحد شروط وأحكام البرنامج الزمني للمشروع2024 .pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة التفصيلية 1.pdf

معلق
فتح

v5.3 - متطلبات الأمن السيبراني في مشاريع واتفاقيات الهيئة.pdf

معلق
فتح

203396 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل للخدمات والمشاريع - منخفض.pdf

معلق
فتح

شـهادة زيارة الموقع 1.pdf

معلق
فتح

تعليمات المتنافسين 06-08-2025.pdf

معلق
فتح

نموذج العمالة 1.pdf

معلق
فتح

الية تقديم العطاء 2024.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم المنافسة 1.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة ومضة تحول لخدمات الأعمال 385,000.00 مطابق مشارك
الشركة العربية لتقنية المعلومات شركة مساهمة مقفلة 460,000.00 مطابق مشارك
شركة الاسلوب الذكي لتقنية المعلومات 684,250.00 مطابق مشارك
مؤسسة ومضة تحول لخدمات الأعمال 385,000.00 385,000.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 11/02/47 10:25:39 ص
title تاريخ فتح العروض
value 12/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 04/07/1447