منافسة عامة قيد التنفيذ

كراسة إدارة مشاريع الاستدامة ومراقبة أدائها وتطوير قدرات الوزارة للإشراف على المشاريع المتعلقة بالبيئة

وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام

رقم المنافسة

250839002189

المعرّف

#979167

رقم المنافسة
250839002189
رقم المنافسة الداخلي
10003100
الجهة الحكومية
وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام
الفرع / الإدارة
ديوان الوزارة -المنافسات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
5,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمنافسات والعقود

الغرض من المنافسة

الهدف من المشروع تعزيز قدرة وزارة النقل والخدمات اللوجستية في مجال البيئة وكيفية إدارة ومتابعة مشاريع الاستدامة البيئية بشكل فعال، على أن يشمل المشروع تطوير أدوات ومنهجيات لرصد ومراقبة أداء المشاريع البيئية، وضمان تحقيق الأهداف البيئية المستدامة لقطاع النقل والخدمات اللوجستية. وسيتم التركيز في هذا المشروع على بناء قدرات الوزارة لتتمكن من الإشراف الفعّال على المشاريع البيئية على مستوى المنظومة والقطاعات الأخرى المعنية بالبيئة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/06 07:42
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/16 07:42 1447-02-22
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/09 09:59 1447-03-17
موعد فتح العروض 2025/09/09 10:00 1447-03-17
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/25 1447-04-03
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/01 1447-04-09
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/08 1447-03-16
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • انشطة الاستشارات الادارية

جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
تقييم الاحتياجات 1 تقييم الاحتياجات تقرير مفصل يوضح نتائج تقييم الاحتياجات وتحليل الوضع الراهن، مع تلخيص آراء وتوصيات أصحاب المصلحة التي تم جمعها من خلال ورش العمل لتحديد التحديات وفرص بناء القدرات. تقرير 1
جمع البيانات والتحليل 1 جمع البيانات والتحليل نظام مركزي منظم يجمع كافة بيانات المشروع، مدعومًا بأدوات تحليلية تساعد في استخراج المؤشرات والرؤى الداعمة لاتخاذ القرار. قاعدة متكاملة 2
مراقبة أداء مشاريع الاستدامة 1 مراقبة أداء مشاريع الاستدامة واجهة بصرية تفاعلية تعرض مؤشرات الأداء الرئيسية للمشاريع، مع تحديثات دورية تمكن من متابعة التقدم وكفاءة التنفيذ بشكل مباشر لوحة تحكم 3
مراقبة أداء مشاريع الاستدامة 1 مراقبة أداء مشاريع الاستدامة وثيقة موحدة تحدد منهجية التقييم المتبعة، مع آليات واضحة لجمع الملاحظات والتغذية الراجعة من الجهات المعنية لضمان التحسين المستمر تقرير 4
تعزيز قدرات الوزارة 1 تعزيز قدرات الوزارة دليل عملي يقدم خطوات واضحة وأفضل الممارسات لتخطيط وتنفيذ ومراقبة مشاريع الاستدامة بشكل منهجي وفعّال دليل 5
تعزيز قدرات الوزارة 1 تعزيز قدرات الوزارة خطة استراتيجية تستهدف سد الفجوات والقصور الحالية في نظام متابعة الاستدامة البيئية، مع إجراءات وأولويات تنفيذية خطة 6
تعزيز قدرات الوزارة 1 تعزيز قدرات الوزارة تقارير منتظمة توثق حالة الاستدامة البيئية في القطاع، مع تحليلات ومقترحات لتحسين الأداء البيئي تقرير 7
تعزيز قدرات الوزارة 1 تعزيز قدرات الوزارة إطار عمل وظيفي يحدد العمليات والأدوار والمسؤوليات لإدارة ملف الاستدامة البيئية بكفاءة داخل الإدارة المعنية نموذج 8

8 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

كيفية تنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل والأوزان.pdf

معلق
فتح

دليل التوطين..pdf

معلق
فتح

مسودة عقد إدارة مشاريع الاستدامة ومراقبة أدائها.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

الافصاح-الضمان-ضريبة-السيبراني-اقرار المورد.zip

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 11/02/47 01:05:45 م
title تاريخ فتح العروض
value 17/03/47 10:00:00 ص