منافسة عامة
✓ مرسّى
تنفيذ حلول لتوحيد البيانات المالية وإعداد الميزانية
صندوق التنمية الوطني
رقم المنافسة
250839002477
المعرّف
#979335
عنوان الضمان الإبتدائى
مقر صندوق التنمية الوطني
الغرض من المنافسة
يعمل صندوق التنمية الوطني باستمرار على مواكبة التطورات الأخيرة وتوظيف التقنيات الرقمية لدعم مهام وأعمال التحول الرقمي لبناء بيئة عمل رقمية موحدة ومتكاملة، والمساهمة في رفع الكفاءة الإدارية والتشغيلية بطريقة آلية وديناميكية، وبناء عليه يهدف الصندوق إلى الحصول على معلومات كافية بالاستعانة بمنشآت متخصصة لتقديم مشروع تنفيذ حلول لتوحيد البيانات المالية وإعداد الميزانية، على أن تشمل المعلومات مقترحات تفصيلية والعروض الفنية و المالية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/07 16:56 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/01 16:56 | 1447-03-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/07 09:59 | 1447-03-15 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/07 10:00 | 1447-03-15 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/30 | 1447-05-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/20 | 1447-05-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر الصندوق (صندوق التنمية الوطني) | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| الرخص | يشمل هذا البند شراء التراخيص اللازمة لنظام الدمج وإعداد الميزانية وإعداد التقارير. يغطي تكلفة حقوق استخدام البرنامج لفترة محددة، مما يضمن أن يكون لدى الصندوق حق قانوني في استخدام النظام. | سنة | 1 | 1 | 1 |
| خطة عمل شاملة للمشروع تقدم طوال فترة تنفيذ المشروع | - تسليم خطة عمل للمشروع شاملة وتفصيلية - تسليم تقارير أسبوعية عن نسبة الانجاز والأعمال المنجزة يتضمن جميع التفاصيل المطلوبة للمتابعة | خدمة | 1 | 0 | 2 |
| التنفيذ | - تنفيذ وتنشيط وتطوير وإعداد تركيب الأنظمة المطلوبة وجميع النظم الفرعية للحل التقني وفقاً لنطاق العمل المطلوب وما يقره فريق الصندوق والتاكد من عكس هوية الصندوق في النظام , خدمات استضافة وتشغيل الخدمات لجميع مكونات الأنظمة وجميع الأنظمة الفرعية للحل التقني داخل المملكة العربية السعودية بالإضافة إلى خدمات النسخ الاحتياطي. | خدمة | 1 | 0 | 3 |
| التكامل مع الانظمة | - عقد ورش عمل لمعرفة المتطلبات لجميع الأنظمة سواء داخل الصندوق أو خارجه - التكامل مع الأنظمة التالية(مثال وليس حصر): • الرسائل النصية (SMS) • نظام دليل المستخدمين النشط Active Directory ADFS • تسجيل الدخول الأحادي (SSO) . • عمليات التوقيع الرقمي والتأشير ليتم عكسها على المستندات . • الربط مع البريد الإلكتروني • نظام الموارد الموسسيه الحالي SAP( s4hana , success factor ) • لوحات البيانات الخاصة بالصندوق • البوابة الداخلية الصندوق. • خدمات أو أنظمة أخرى قد يتم تحديدها لاحقاً. | خدمة | 1 | 0 | 4 |
| التدريب ونقل المعرفة | تدريب ونقل المعارف المتعلقة بجميع مكونات النظام وخدماته المقدمة إلى فريق الصندوق وفقاً لجدول زمني تحدده الصندوق لاحقاً، وذلك بتنفيذ البنود الآتية: - تدريب جميع موظفي الإدارة المالية للصندوق والجهات التابعة. - تدريب فريق تقنية المعلومات. - تدريب موظفي الإدارات المستفيدة. | خدمة | 0 | 1 | 5 |
| الصيانة والدعم الفني | - تقديم خدمات الصيانة والدعم الفني بعد إطلاق النظام خلال فترة العقد على مدار الساعة، خمسة أيام عمل في الأسبوع، ضمن اتفاقية مستوى الخدمة المعتمدة من الصندوق. | شهر | 0 | 12 | 6 |
| تصميم شاشات نظام لوحة البيانات | التصميم والتكامل | خدمة | 1 | 0 | 7 |
7 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 18,996,944.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ادوات وحلول للتقنيات | 10,186,859.62 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس أيه بي تك اس ايه العربية لتقنية المعلومات | 7,072,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دياموند لتقنية المعلومات | 2,702,504.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 13,742,500.01 | — | مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 13,742,500.01 | 12,917,950.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
11/02/47 04:00:32 م
title
تاريخ فتح العروض
value
15/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
25/07/1447