منافسة عامة قيد التنفيذ

مبادرة مركز دعم الأعمال والتشغيل الطبي

برنامج المدن الطبية

رقم المنافسة

250839002529

المعرّف

#979367

رقم المنافسة
250839002529
رقم المنافسة الداخلي
156
الجهة الحكومية
برنامج المدن الطبية
الفرع / الإدارة
إدارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة تقييم العروض المالية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
5,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الرياض

الغرض من المنافسة

تعتزم المدن الطبية بالإدارة العامة للخدمات الطبية بوزارة الداخلية دعوة الشركات المتخصصة للمشاركة في منافسة لتقديم خدماتها في تصميم، بناء، وتفعيل مركز دعم الأعمال والتشغيل الطبي، متضمنًا إنشاء وتفعيل مختبرات الابتكار (Innovation Labs)، وذلك وفقًا للمواصفات والمتطلبات الفنية الموضحة في نطاق العمل، وبما يتماشى مع المقاييس والمعايير الدولية ، تحقيقًا لأهداف التحول الوطني ، وتماشيًا مع المستهدفات الاستراتيجية لوزارة الداخلية. ويُعد هذا المشروع خطوة محورية نحو تعزيز قدرات اتخاذ القرار المبني على البيانات، من خلال إنشاء مركز رؤى وتحليلات مركزي يدعم التكامل بين العمليات التشغيلية والطبية والإدارية، ويوفر منصة ذكية لاستشراف المستقبل وتحسين الكفاءة والجودة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/17 16:54
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/18 1447-03-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/24 20:00 1447-04-02
موعد فتح العروض 2025/09/25 08:00 1447-04-03
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/08 1447-04-16
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/19 1447-04-27
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/16 1447-03-24
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الرياض حي الصحافة طريق الإمام سعود بن فيصل
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

وصف المنافسة

تعتزم المدن الطبية بالإدارة العامة للخدمات الطبية بوزارة الداخلية دعوة الشركات المتخصصة للمشاركة في منافسة لتقديم خدماتها في تصميم، بناء، وتفعيل مركز دعم الأعمال والتشغيل الطبي، متضمنًا إنشاء وتفعيل مختبرات الابتكار (Innovation Labs)، وذلك وفقًا للمواصفات والمتطلبات الفنية الموضحة في نطاق العمل، وبما يتماشى مع المقاييس والمعايير الدولية ، تحقيقًا لأهداف التحول الوطني ، وتماشيًا مع المستهدفات الاستراتيجية لوزارة الداخلية. ويُعد هذا المشروع خطوة محورية نحو تعزيز قدرات اتخاذ القرار المبني على البيانات، من خلال إنشاء مركز رؤى وتحليلات مركزي يدعم التكامل بين العمليات التشغيلية والطبية والإدارية، ويوفر منصة ذكية لاستشراف المستقبل وتحسين الكفاءة والجودة.

جدول 1 المواد - تقنية معلومات

البند الفئة وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية ملف البند
وثيقة تحليل والتصور المستقبلي لمركز دعم الأعمال والتشغيل الطبي وﺛﻴﻘﺔ ﺗﺤﻠﻴﻞ اﻟﻮﺿﻊ اﻟﺤﺎﻟﻲ والتصور المستقبلي لمركز دعم الأعمال والتشغيل الطبي وثيقة 1 0 0 1 0 جدول الكميات.pdf:False
وثيقة الرؤية والرسالة والاهداف والمستهدفات الخاصة بالمركز وﺛﻴﻘﺔ اﻟﺮؤﻳﺔ واﻟﺮﺳﺎﻟﺔ واﻻﻫﺪاف واﻟﻤﺴﺘﻬﺪﻓﺎت اﻟﺨﺎﺻﺔ ﺑﺎﻟﻤﺮﻛﺰ ( الإستراتيجية الخاصة بالمركز) وثيقة 1 0 0 2 0 جدول الكميات.pdf:False
تقرير تقييم الوضع التقني حول الحلول الرقمية والبنية التحتية للبيانات ﺗﻘﺮﻳﺮ ﺗﻘﻴﻴﻢ اﻟﻮﺿﻊ التقني ﺣﻮل اﻟﺤﻠﻮل اﻟﺮﻗﻤﻴﺔ واﻟﺒﻨﻴﺔ اﻟﺘﺤﺘﻴﺔ للبيانات وثيقة 1 0 0 3 0 جدول الكميات.pdf:False
قائمة حالات الإستخدام الأولية قائمة حالات الإستخدام الأولية وثيقة 1 0 0 4 0 جدول الكميات.pdf:False
وثيقة النموذج التشغيلي وثيقة النموذج التشغيلي وثيقة 1 0 0 5 0 جدول الكميات.pdf:False
أدلة الإجراءات والسياسات الداخلية أدلة الإجراءات والسياسات الداخلية وثيقة 1 0 0 6 0 جدول الكميات.pdf:False
قائمة مؤشرات الأداء التشغيلي المقترحة قائمة مؤشرات الأداء التشغيلي المقترحة وثيقة 1 0 0 7 0 جدول الكميات.pdf:False
قائمة حالات الإستخدام النهائية قائمة حالات الإستخدام النهائية وثيقة 1 0 0 8 0 جدول الكميات.pdf:False
مستودع بيانات مهيكل ومتكامل مستودع بيانات مهيكل ومتكامل مستودع بيانات 1 0 0 9 0 جدول الكميات.pdf:False
منصة BI متكاملة مع لوحات تفاعلية منصة BI متكاملة مع لوحات تفاعلية منصة 1 0 0 10 0 جدول الكميات.pdf:False
منصة بيانات شاملة متوافقة مع سياسات الحوكمة والأمن السيبراني المتفق عليها منصة بيانات شاملة متوافقة مع سياسات الحوكمة والأمن السيبراني المتفق عليها منصة 1 0 0 11 0 جدول الكميات.pdf:False
وثيقة التكامل الفني مع الأنظمة وثيقة التكامل الفني مع الأنظمة وثيقة 1 0 0 12 0 جدول الكميات.pdf:False
وثيقة الامتثال لضوابط ومواصفات مكتب إدارة البيانات الوطنية ذات الأولوية الثانية والثالثة وثيقة الامتثال لضوابط ومواصفات مكتب إدارة البيانات الوطنية ذات الأولوية الثانية والثالثة وثيقة 1 0 0 13 0 جدول الكميات.pdf:False
وثيقة التشغيل الأولي الفعلي للمركز وثيقة التشغيل الأولي الفعلي للمركز وثيقة 1 0 0 14 0 جدول الكميات.pdf:False
تقارير تشغيل وتقييم الأداء لحالات الاستخدام تقارير تشغيل وتقييم الأداء لحالات الاستخدام تقرير 10 2 3 15 0 جدول الكميات.pdf:False
لوحات تحكم تنفيذية وتجريبية لكل حالة لوحات تحكم تنفيذية وتجريبية لكل حالة لوحة معلومات 10 2 3 16 0 جدول الكميات.pdf:False
مركز دعم إتخاذ القرار ومختبر إبتكار يعمل بكفاءة واستقرار متوافق مع النموذج التشغيلي للمركز مركز دعم إتخاذ القرار ومختبر إبتكار يعمل بكفاءة واستقرار متوافق مع النموذج التشغيلي للمركز مركز 1 0 0 17 0 جدول الكميات.pdf:False
خطة جاهزية واستمرارية الأعمال خطة جاهزية واستمرارية الأعمال وثيقة 0 1 0 18 0 جدول الكميات.pdf:False
تقارير تقييم الأداء المؤسسي التشغيلي تقارير تقييم الأداء المؤسسي التشغيلي وثيقة 0 1 0 19 0 جدول الكميات.pdf:False
عدد 6 ورش عمل عدد 6 ورش عمل ورشة 2 2 2 20 0 جدول الكميات.pdf:False
خطة تدريب وتأهيل كاملة خطة تدريب وتأهيل كاملة وثيقة 0 0 1 21 0 جدول الكميات.pdf:False
وثائق نقل المعرفة وسجلات التدريب وثائق نقل المعرفة وسجلات التدريب وثيقة 1 1 1 22 0 جدول الكميات.pdf:False

22 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

متطلبات المحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

فريق العمل.pdf

معلق
فتح

كيفية تنفيذ الخدمات.pdf

معلق
فتح

نطاق العمل المفصل.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 11/02/47 07:34:08 م
title تاريخ فتح العروض
value 03/04/47 08:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض03/04/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/04/47 08:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/03/47 12:00:00 ص