منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع توفير خدمات تشغيل ودعم فني وصيانة لنظام موارد (Oracle EBS).
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
رقم المنافسة
250839002751
المعرّف
#979513
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الشؤون الاسلامية والدعوة والارشاد حي العليا الطابق السادس إدارة المشتريات والعقود
الغرض من المنافسة
بتوفير خدمات تشغيل ودعم فني وصيانة لنظام موارد (Oracle EBS)
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/07 13:01 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/17 13:01 | 1447-02-23 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/09 09:59 | 1447-03-17 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/09 10:00 | 1447-03-17 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/07 | 1447-06-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/01/05 | 1447-07-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك فهد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| خدمة | 1 | توفير الخدمات اللازمة لنظام موارد الحكومي Oracle EBS: 1- نظام شؤون الموظفين (Core HR) 2- نظام الرواتب (Payroll) 3- الخدمات الذاتية (HR Self-Service) 4- تقييم الأداء الوظيفي (Performance Management) 5- التدريب والتعليم (Oracle Learning Management) 6- نظام الحضور والانصراف (Attendance Module) 7- التأكد من دقة البيانات ومخرجات الأنظمة. 8- اختبار التعديلات والإضافات التي تتم على الأنظمة قبل نقلها إلى البيئة الإنتاجية. 9- تعديل التقارير القياسية والشاشات وفقاً لحاجة العمل. 10- نسخ البيئة الإنتاجية (Cloning) إلى بيئة التطوير والاختبار عند طلب المختصين. 11- تطبيق اللوائح الجديدة التي تضاف لنظام وزارة الموارد البشرية أو اللوائح الداخلية بالوزارة، أو تعديل أو تغيير على اللوائح الحالية. 12- تنفيذ كافة التحسينات والتعديلات والإضافات على الأنظمة وذلك حسب طلب الإدارة المستفيدة بما يضمن استمرارية عمل جميع وظائف الأنظمة. | حسب المتطلبات الواردة ضمن المواصفات في كراسة الشروط والمواصفات | شهر | 12 | 12 | 12 | 1 | 0 |
| خدمة | 2 | نقل الخوادم الخاصة بالنظام (جميع بيئات العمل) من سحابة أوراكل إلى أي سحابة أخرى (إذا دعت الحاجة إلى ذلك) مع إعادة إنشاء جميع خطوط الربط والتكاملات وصلاحيات المستخدمين | حسب المتطلبات الواردة ضمن المواصفات في كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| خدمة | 3 | تهيئة ونقل بيانات (Data Migration) الأنظمة من نظام موارد وتحويلها للبيئة الجديدة (إذا دعت الحاجة إلى ذلك) مع الحفاظ على صحة ودقة وسلامة البيانات المنقولة | حسب المتطلبات الواردة ضمن المواصفات في كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| خدمة | 4 | التطوير وتقديم الدعم الفني لتطبيق الجوال (المطبق داخل الوزارة) وتحسين واجهات نظام موارد 1- الخدمات الذاتية للموظفين. 2- الحضور والانصراف والتقارير المتعلقة به. 3- تطوير خدمات تقييم الأداء الوظيفي بجميع خصائصه التي تغطي احتياج الجهة المشرفة. 4- تحديث التطبيق للنسخة الأخيرة من الشركة المصنعة. | حسب المتطلبات الواردة ضمن المواصفات في كراسة الشروط والمواصفات | شهر | 12 | 12 | 12 | 4 | 0 |
| تقرير | 5 | تقرير بالأعمال الخاصة بما يلي 1- عرض النظام وخصائصه حضورياً على منسوبي إدارات الموارد البشرية في الفروع المختلفة، على ألا يتجاوز عدد أيام زيارات الفروع في مناطق المملكة المختلفة 40 يوماً في السنة. 2- جمع وتنقيح وتصحيح البيانات. 3- نقل المعرفة من خلال توفير ورش عمل، ويجب أن تكون كافة أنواعها مدعمة بأدلة الاستخدام. | حسب المتطلبات الواردة ضمن المواصفات في كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| تقرير | 6 | تقرير في نهاية المشروع بالأعمال الخاصة بالتوثيق كاملة حسب المنصوص عليه في نطاق العمل. | حسب المتطلبات الواردة ضمن المواصفات في كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 |
6 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة تدفق الأفكار لتقنية المعلومات | 19,244,100.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العلامة الخارقة لتقنية نظم المعلومات شخص واحد | 26,353,687.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ابتكار للتقنية المحدودة | 19,721,350.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جيزة العربية للأنظمة | 17,999,930.78 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انوفرز للاستشارات الحاسوبية ذ م م شركة ذات مسؤولية محدودة من شخص واحد | 22,797,600.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أرو الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 18,271,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستك لتقنية المعلومات | 20,996,503.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 19,504,026.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة هدف الرقمية لتقنية المعلومات | 19,690,860.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 16,688,724.10 | — | مطابق | مشارك |
| شركة رقميات لتقنية المعلومات | 16,043,775.28 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زون للتجارة | 17,982,481.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تاتا كونسلتنسي سيرفسز العربية السعودية | 31,897,022.15 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زون للتجارة | 17,982,481.00 | 17,982,481.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/02/47 10:16:16 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
17/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/06/1447