منافسة عامة
قيد التنفيذ
تجديد وإضافة وتوريد التراخيص والدعم الفني لأنظمة تقنية المعلومات بوزارة الطاقة لسنة 2025
وزارة الطاقة
رقم المنافسة
250839002896
المعرّف
#979627
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الطاقة بالمدينة الرقمية
الغرض من المنافسة
تجديد الرخص والدعم الفني والصيانة وإضافة وتوريد رخص جديدة للأنظمة التقنية بالوزارة لضمان استمرارية الأعمال والدعم الفني من الشركة الأم طوال فترة المشروع.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/07 17:49 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/14 16:00 | 1447-03-22 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/15 13:00 | 1447-03-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/19 | 1447-04-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/21 | 1447-07-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | وزارة الطاقة MU01 المدينة الرقمية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 أنظمة الحماية (Forcepoint)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد اشتراك نظام وكيل الانترنت | 1 | 2500 | تجديد اشتراك نظام وكيل الانترنت (12) شهر ميلادي Forcepoint Web Security (WBSA) | تجديد اشتراك نظام وكيل الانترنت (12) شهر ميلادي Forcepoint Web Security (WBSA) | اشتراك | 1 | 0 |
| توريد اشتراكات اضافية لنظام وكيل الانترنت | 2 | 1000 | توريد اشتراكات اضافية لنظام وكيل الانترنت (12) شهر ميلادي Forcepoint Web Security (WBSA) | توريد اشتراكات اضافية لنظام وكيل الانترنت (12) شهر ميلادي Forcepoint Web Security (WBSA) | اشتراك | 2 | 0 |
| تجديد اشتراك نظام منع فقدان البيانات حماية الانترنت | 3 | 2500 | تجديد اشتراك نظام منع فقدان البيانات (حماية الانترنت) (24) شهر ميلادي Forcepoint Web Security - DLP Module (WDLPX) | تجديد اشتراك نظام منع فقدان البيانات (حماية الانترنت) (24) شهر ميلادي Forcepoint Web Security - DLP Module (WDLPX) | اشتراك | 3 | 0 |
| توريد اشتراكات اضافية لنظام منع فقدان البيانات حماية الانترنت | 4 | 1000 | توريد اشتراكات اضافية لنظام منع فقدان البيانات (حماية الانترنت) (24) شهر ميلادي Forcepoint Web Security - DLP Module (WDLPX) | توريد اشتراكات اضافية لنظام منع فقدان البيانات (حماية الانترنت) (24) شهر ميلادي Forcepoint Web Security - DLP Module (WDLPX) | اشتراك | 4 | 0 |
| تجديد اشتراك نظام منع فقدان البيانات حماية أجهزة المستخدم النهائي | 5 | 2500 | تجديد اشتراك نظام منع فقدان البيانات (حماية أجهزة المستخدم النهائي) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Endpoint (IP Protection) (FDLPEIP) | تجديد اشتراك نظام منع فقدان البيانات (حماية أجهزة المستخدم النهائي) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Endpoint (IP Protection) (FDLPEIP) | اشتراك | 5 | 0 |
| توريد خدمة إضافية منع فقدان البيانات لحماية أجهزة المستخدمين | 6 | 1 | توريد خدمة إضافية منع فقدان البيانات لحماية أجهزة المستخدمين (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Endpoint | توريد خدمة إضافية منع فقدان البيانات لحماية أجهزة المستخدمين (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Endpoint | اشتراك | 6 | 0 |
| تجديد اشتراك نظام اكتشاف فقدان البيانات حماية عناوين الشبكة | 7 | 2500 | تجديد اشتراك نظام اكتشاف فقدان البيانات (حماية عناوين الشبكة) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Discover (IP Protection) (DLPDIP) | تجديد اشتراك نظام اكتشاف فقدان البيانات (حماية عناوين الشبكة) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Discover (IP Protection) (DLPDIP) | اشتراك | 7 | 0 |
| توريد نظام وسيط الانترنت | 8 | 1 | توريد نظام وسيط الانترنت Forcepoint Web Security (WBSA) (12) شهر ميلادي | توريد نظام وسيط الانترنت Forcepoint Web Security (WBSA) (12) شهر ميلادي | رخصة | 8 | 0 |
| توريد نظام منع فقدان البيانات حماية الانترنت | 9 | 1 | توريد نظام منع فقدان البيانات (حماية الانترنت) (12) شهر ميلادي Forcepoint Web Security - DLP Module (WDLPX) | توريد نظام منع فقدان البيانات (حماية الانترنت) (12) شهر ميلادي Forcepoint Web Security - DLP Module (WDLPX) | رخصة | 9 | 0 |
| توريد اشتراك نظام منع فقدان البيانات حماية أجهزة المستخدم النهائي | 10 | 2500 | توريد اشتراك نظام منع فقدان البيانات (حماية أجهزة المستخدم النهائي) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Endpoint (IP Protection) (FDLPEIP) | توريد اشتراك نظام منع فقدان البيانات (حماية أجهزة المستخدم النهائي) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Endpoint (IP Protection) (FDLPEIP) | اشتراك | 10 | 0 |
| توريد اشتراك نظام اكتشاف فقدان البيانات حماية عناوين الشبكة | 11 | 2500 | توريد اشتراك نظام اكتشاف فقدان البيانات (حماية عناوين الشبكة) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Discover (IP Protection) (DLPDIP) | توريد اشتراك نظام اكتشاف فقدان البيانات (حماية عناوين الشبكة) (24) شهر ميلادي Forcepoint DLP Discover (IP Protection) (DLPDIP) | اشتراك | 11 | 0 |
| تجديد الاشتراك لمركز إدارة أمن المعلومات الإتاحة العالية | 12 | 1 | تجديد الاشتراك لمركز إدارة أمن المعلومات الإتاحة العالية لمدة (24) شهر ميلادي (Forcepoint Security Management Center - High Availability (SMCHAX)) | تجديد الاشتراك لمركز إدارة أمن المعلومات الإتاحة العالية لمدة (24) شهر ميلادي (Forcepoint Security Management Center - High Availability (SMCHAX)) | اشتراك | 12 | 0 |
| تجديد الاشتراك لنظام تصفية مواقع الإنترنت | 13 | 2 | تجديد الاشتراك لنظام تصفية مواقع الإنترنت (URL Filtering) (12) شهر ميلادي (Forcepoint NGFW URL Filtering for NGFW N2105, N2210 (FPURL9X)) | تجديد الاشتراك لنظام تصفية مواقع الإنترنت (URL Filtering) (12) شهر ميلادي (Forcepoint NGFW URL Filtering for NGFW N2105, N2210 (FPURL9X)) | اشتراك | 13 | 0 |
| تجديد الاشتراك للكشف المتقدم عن البرامج الضارة Malware Detection المدير | 14 | 2 | تجديد الاشتراك للكشف المتقدم عن البرامج الضارة (Malware Detection) (المدير) (12) شهر ميلادي (Forcepoint Advanced Malware Detection & Protection - On-Premises - Manager Software Subscription (AMDPOPSWM)) – Sandboxing subscription | تجديد الاشتراك للكشف المتقدم عن البرامج الضارة (Malware Detection) (المدير) (12) شهر ميلادي (Forcepoint Advanced Malware Detection & Protection - On-Premises - Manager Software Subscription (AMDPOPSWM)) – Sandboxing subscription | اشتراك | 14 | 0 |
| تجديد الاشتراك للكشف المتقدم عن البرامج الضارة Malware Detection المحرك | 15 | 2 | تجديد الاشتراك للكشف المتقدم عن البرامج الضارة (Malware Detection) (المحرك) (12) شهر ميلادي (Forcepoint Advanced Malware Detection & Protection - On-Premises - Engine Software Subscription (AMDPOPSWE)) – Sandboxing subscription | تجديد الاشتراك للكشف المتقدم عن البرامج الضارة (Malware Detection) (المحرك) (12) شهر ميلادي (Forcepoint Advanced Malware Detection & Protection - On-Premises - Engine Software Subscription (AMDPOPSWE)) – Sandboxing subscription | اشتراك | 15 | 0 |
| الدعم الفني والصيانة لجميع مكونات النظام | 16 | 24 | الدعم الفني والصيانة لجميع مكونات النظام | الدعم الفني والصيانة لجميع مكونات النظام | شهر ميلادي | 16 | 0 |
16 بند
جدول 2 أنظمة إدارة البيانات (Informatica)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد اشتراك أداة حوكمة البيانات | 1 | 6 | تجديد اشتراك - أداة حوكمة البيانات لمدة (12) شهر ميلادي Axon Data Governance (10-20) Users (per Named User) (S) Annual Subscription | تجديد اشتراك - أداة حوكمة البيانات لمدة (12) شهر ميلادي Axon Data Governance (10-20) Users (per Named User) (S) Annual Subscription | اشتراك | 1 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات البيانات الوصفية | 2 | 1 | تجديد اشتراك - أدوات البيانات الوصفية لمدة (12) شهر ميلادي Enterprise Data Catalog (Up to 50 Metadata Resources) (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات البيانات الوصفية لمدة (12) شهر ميلادي Enterprise Data Catalog (Up to 50 Metadata Resources) (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 2 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات جودة البيانات بيئة الاختبار | 3 | 4 | تجديد اشتراك - أدوات جودة البيانات - بيئة الاختبار لمدة (12) شهر ميلادي Informatica Data Quality AE per CPU-core (S) Lab Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات جودة البيانات - بيئة الاختبار لمدة (12) شهر ميلادي Informatica Data Quality AE per CPU-core (S) Lab Annual Subscription | اشتراك | 3 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات جودة البيانات | 4 | 4 | تجديد اشتراك - أدوات جودة البيانات لمدة (12) شهر ميلادي Informatica Data Quality AE per CPU-core (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات جودة البيانات لمدة (12) شهر ميلادي Informatica Data Quality AE per CPU-core (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 4 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات تحدد مصدر وغاية البيانات بيئة الانتاج | 5 | 8 | تجديد اشتراك - أدوات تحدد مصدر وغاية البيانات -بيئة الانتاج لمدة (12) شهر ميلادي PowerCenter SE Per CPU-core (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات تحدد مصدر وغاية البيانات -بيئة الانتاج لمدة (12) شهر ميلادي PowerCenter SE Per CPU-core (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 5 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات تحدد مصدر وغاية البيانات بيئة الاختبار | 6 | 8 | تجديد اشتراك - أدوات تحدد مصدر وغاية البيانات -بيئة الاختبار لمدة (12) شهر ميلادي PowerCenter SE per CPU-core (S) Lab Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات تحدد مصدر وغاية البيانات -بيئة الاختبار لمدة (12) شهر ميلادي PowerCenter SE per CPU-core (S) Lab Annual Subscription | اشتراك | 6 | 0 |
| تجديد اشتراك التوسع في قدرة النظام | 7 | 2 | تجديد اشتراك - التوسع في قدرة النظام لمدة (12) شهر ميلادي Scaling Option per CPU-core (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - التوسع في قدرة النظام لمدة (12) شهر ميلادي Scaling Option per CPU-core (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 7 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات التطوير | 8 | 2 | تجديد اشتراك - أدوات التطوير لمدة (12) شهر ميلادي Team-based Development Option per CPU core (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات التطوير لمدة (12) شهر ميلادي Team-based Development Option per CPU core (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 8 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات إدارة البيانات المرجعية والرئيسية | 9 | 1 | تجديد اشتراك - أدوات إدارة البيانات المرجعية والرئيسية لمدة (12) شهر ميلادي Informatica MDM Multidomain Foundation Bundle (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 9 | 0 | |
| تجديد اشتراك أدوات مسارات العمل لإدارة البيانات المرجعية والرئيسية | 10 | 1 | تجديد اشتراك - أدوات مسارات العمل لإدارة البيانات المرجعية والرئيسية لمدة (12) شهر ميلادي Informatica BPM Option for MDM and MDM - Product 360 (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات مسارات العمل لإدارة البيانات المرجعية والرئيسية لمدة (12) شهر ميلادي Informatica BPM Option for MDM and MDM - Product 360 (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 10 | 0 |
| تجديد اشتراك أدوات ربط جهات الاعمال بالعملاء | 11 | 500000 | تجديد اشتراك - أدوات ربط جهات الاعمال بالعملاء لمدة (12) شهر ميلادي Customer (B2C) per consolidated record (S) Production Annual Subscription | تجديد اشتراك - أدوات ربط جهات الاعمال بالعملاء لمدة (12) شهر ميلادي Customer (B2C) per consolidated record (S) Production Annual Subscription | اشتراك | 11 | 0 |
11 بند
جدول 3 خدمة الرصد الإعلامي (Sensika)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد اشتراك خدمة الرصد الإعلامي للقنوات الرقمية والقنوات المرئية والمسموعة | 1 | 1 | تجديد اشتراك خدمة الرصد الإعلامي للقنوات الرقمية والقنوات المرئية والمسموعة (Sensika) مع الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لمدة (24) شهر ميلادي | تجديد اشتراك خدمة الرصد الإعلامي للقنوات الرقمية والقنوات المرئية والمسموعة (Sensika) مع الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لمدة (24) شهر ميلادي | اشتراك | 1 | 0 |
1 بند
جدول 4 أنظمة الإحصاء (STATA) النسخة الحكومية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد اشتراك أنظمة الإحصاء | 1 | توريد اشتراك أنظمة الإحصاء (STATA) النسخة الحكومية لمستخدم واحد مع الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لمدة (12) شهر ميلادي | توريد اشتراك أنظمة الإحصاء (STATA) النسخة الحكومية لمستخدم واحد مع الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لمدة (12) شهر ميلادي | اشتراك | 1 | 0 |
1 بند
جدول 5 تطبيقات أوراكل (Oracle)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل Real Application Cluster 16 Socket | 1 | 16 | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل (Real Application Cluster 16 Socket) لمدة (12) شهر ميلادي | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل (Real Application Cluster 16 Socket) لمدة (12) شهر ميلادي | معالج | 1 | 0 |
| تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل Active Data Guard 16 Socket | 2 | 16 | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل (Active Data Guard 16 Socket) لمدة (12) شهر ميلادي | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل (Active Data Guard 16 Socket) لمدة (12) شهر ميلادي | معالج | 2 | 0 |
| تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل Database Enterprise Edition 16 Socket | 3 | 16 | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل (Database Enterprise Edition 16 Socket) لمدة (12) شهر ميلادي | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص برامج أوراكل (Database Enterprise Edition 16 Socket) لمدة (12) شهر ميلادي | معالج | 3 | 0 |
3 بند
جدول 6 أنظمة إدارة المشاريع (P )
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص نظام مكتب إدارة المشاريع | 1 | 1 | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص نظام مكتب إدارة المشاريع (P+) من الشركة الأم لمدة (12) شهر ميلادي | تجديد الدعم الفني والصيانة لرخص نظام مكتب إدارة المشاريع (P+) من الشركة الأم لمدة (12) شهر ميلادي | رخصة | 1 | 0 |
1 بند
جدول 7 أنظمة إدارة الاستراتيجية (S )
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد اشتراك نظام إدارة الاستراتيجية | 1 | 250 | تجديد اشتراك نظام إدارة الاستراتيجية (+S) مع تطبيق الجوال والدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لمدة (12) شهر ميلادي | تجديد اشتراك نظام إدارة الاستراتيجية (+S) مع تطبيق الجوال والدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لمدة (12) شهر ميلادي | رخصة مستخدم | 1 | 0 |
1 بند
جدول 8 نظام تخطيط وتحليل أداء النقل للشبكة الكهربية (PSSE)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لرخص نظام تخطيط وتحليل أداء النقل للشبكة الكهربية | 1 | 2 | تجديد الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لرخص نظام تخطيط وتحليل أداء النقل للشبكة الكهربية لمدة (36) شهر ميلادي (2x PSSE Licenses, PF, SC, DY V35) | تجديد الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لرخص نظام تخطيط وتحليل أداء النقل للشبكة الكهربية لمدة (36) شهر ميلادي (2x PSSE Licenses, PF, SC, DY V35) | رخصة | 1 | 0 |
1 بند
جدول 9 نظام (SAS)
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لرخص نظامSAS | 1 | 1 | تجديد الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لرخص نظامSAS لمدة (12) شهر ميلادي SAS Energy Forecasting SAS/ACCESS Interface to Hadoop/ SQL Server/ ORACLE SAS Analytics for IoT | تجديد الدعم الفني والصيانة من الشركة الأم لرخص نظامSAS لمدة (12) شهر ميلادي SAS Energy Forecasting SAS/ACCESS Interface to Hadoop/ SQL Server/ ORACLE SAS Analytics for IoT | رخصة | 1 | 0 |
1 بند
جدول 10 خدمات التحقق من بيانات الأشخاص والمؤسسات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد اشتراك خدمة التحقق من بيانات الأشخاص والمؤسسات | 1 | 1 | تجديد اشتراك خدمة التحقق من بيانات الأشخاص والمؤسسات لمدة (12) شهر ميلادي ويشمل: (80,000) استعلام بيانات المواطنين (60,000) استعلام بيانات المقيمين (80,000) استعلام بيانات العنوان الوطني للمنشآت | تجديد اشتراك خدمة التحقق من بيانات الأشخاص والمؤسسات لمدة (12) شهر ميلادي ويشمل: (80,000) استعلام بيانات المواطنين (60,000) استعلام بيانات المقيمين (80,000) استعلام بيانات العنوان الوطني للمنشآت | اشتراك | 1 | 0 |
1 بند
جدول 11 نظام الحضور والانصراف
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تجديد الدعم الفني والصيانة لنظام الحضور والانصراف | 1 | 1 | تجديد الدعم الفني والصيانة لنظام الحضور والانصراف لمدة (12) شهر ميلادي | تجديد الدعم الفني والصيانة لنظام الحضور والانصراف لمدة (12) شهر ميلادي | خدمة | 1 | 0 |
1 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/02/47 11:13:45 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/03/47 01:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض16/03/47 01:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض15/03/47 04:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات25/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
25/08/1447