منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل معمل الابتكار إبصار
مجلس الضمان الصحي
رقم المنافسة
250839002996
المعرّف
#979691
عنوان الضمان الإبتدائى
عبر منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى تقديم الخدمات التشغيلية اللازمة لضمان تنفيذ الأنشطة بكفاءة في معمل الابتكار إبصار داخل مقر مجلس الضمان الصحي ، من خلال إدارة ورش العصف الذهني، و تعد مبادرة إبصار لتمكين الابتكار عن طريق دمج أطراف القطاع الصحي في المشاركة الفعّالة في مواجهة التحديات وخلق افكار وحلول مبتكرة قائمة على البيانات تنعكس على تطور وكفاءة العمل في القطاع الصحي بالمملكة لتمكين خدمات صحية قائمة على الجودة والكفائة تلبي احتياجات المستفيدين.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/06 14:30 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 14:30 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/27 09:59 | 1447-03-04 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/27 10:00 | 1447-03-04 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/25 | 1447-04-03 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/26 | 1447-05-04 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/27 | 1447-03-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة إعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تشغيل و دعم معمل الابتكار إبصار | 4 | وفق التالي يتم العمل : 1. خطة شاملة للمشروع بما في ذلك المراحل والمعالم الرئيسية وتخصيص الموارد. 2. تصميم ومتابعة الدعوات والتنسيق مع المشاركين وتحفيزهم على الحضور والتفاعل داخل مقر مجلس الضمان الصحي. 3. العدد المستهدف للمشاركين يتراوح ما بين 20 إلى 25 مشاركًا كحد أقصى لكل ورشة. 4. المشاركون يشملون موظفين من داخل مجلس الضمان الصحي، بالإضافة إلى ممثلين من الجهات ذات العلاقة بحسب موضوع كل ورشة عمل. على أن يسلم (تقرير كل ربع سنة) بعدد 4 تقارير في السنة، بتنفيذ الخدمات محل البند. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقارير | 1 |
| تطوير نتائج ورش العصف الذهنى | 4 | وفق التالي يتم العمل : 1. تحسين مخرجات ورش العصف الذهنى بحيث تكون قابلة للاختبار و التى تكون واحدة من الخيارات التالية حسب موضوع الورشة: 1. عرض تقديم(PowerPoint Presentation) . 2. تصميم مرئي (Graphic Design) 3. نموذج أولي تفاعلي (Interactive Prototype) 4. هيكل تصوري (Wireframe) 2. تسليم مخرج محسن بعد كل ورشة بعدد 20 ورشة خلال مدة العقد. على أن يسلم (تقرير كل ربع سنة) بعدد 4 تقارير في السنة، بتنفيذ الخدمات محل البند. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقارير | 2 |
| التقارير والتوثيق | 12 | وفق التالي يتم العمل : 1. إعداد تقارير دورية شاملة، تشمل: 1. عدد ورش العصف الذهنى المنفذة. 2. تفاعل المشاركين وردود الفعل. 3. الرؤى الرئيسية والتوصيات. 4. تقديم تقرير نهائي يلخص النتائج والتوصيات والتحسينات المقترحة بعد كل ورشة عصف ذهنى. 5. تحديثات شهرية حول تقدم تنفيذ ورش العصف الذهنى. على أن يسلم (تقرير كل شهر) بعدد 12 تقارير في السنة، بتنفيذ الخدمات محل البند. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | تقارير | 3 |
3 بند
المستندات الداعمة (12 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة أطياف الابتكار لخدمات الاستشارات في الإدارة العليا | 1,149,997.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 837,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التحول المبتكر ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد | 1,748,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 1,775,885.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أروقة الريادة للتجارة شركة شخص واحد | 1,426,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جسارة للابتكار الإدارية شركة شخص واحد | 998,995.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تجربة عزم لتقنية المعلومات | 2,041,474.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 4,113,771.49 | — | مطابق | مشارك |
| شركة منجم الأعمال للتطوير والإستثمار التجاري | 1,909,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كار ارك التجارية | 4,985,056.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة جسارة للابتكار الإدارية شركة شخص واحد | 998,995.80 | 998,995.80 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/02/47 12:11:11 م
title
تاريخ فتح العروض
value
04/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
15/04/1447