منافسة عامة ✓ مرسّى

عملية ترميم المواقع الأمنية بالمشاعر المقدسة

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250839003010

المعرّف

#979698

رقم المنافسة
250839003010
رقم المنافسة الداخلي
2025/100
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
2 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمقر الامن العام الجديد

الغرض من المنافسة

عملية ترميم المواقع الأمنية بالمشاعر المقدسة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/11 13:27
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/21 13:27 1447-02-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/27 09:59 1447-03-04
موعد فتح العروض 2025/08/27 10:00 1447-03-04
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/10 1447-03-18
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/11 1447-03-19
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/27 1447-03-04
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم1 720 دهان بروفايل بالمتر المربع توريد و تجهيز و دهان بروفايل مقاوم للعوامل الجوية بالون المطلوب للواجهات الخارجية بعد عمل الأساس حسب المواصفات الفنية و أصول الصناعة مع وجة أخير كيماوى من اجود الانواع كما يشتمل السعر إزلة الدهان القديم بمواد مناسبة معتمدة من قبل جهة الإشراف مع معالجة التشققات و التنميلات و تجهيزها للدهان إن وجدت و نقل المخلفات للمقالب العمومية و كل ما يلزم ليكون العمل على الوجة المطلوب مع ازالة القديم بالطريقة الذي يحددها المهندس المشرف. م2 1 2048 1
رقم 2 1200 دهان ثلاثة أوجة للحوائط الداخلية بالمتر المربع تجهيزو دهان ثلاثة أوجة للحوائط الداخلية بالبلاستك الأملس القابل للغسيل بعد المعجون و طبقة الاساس و الصنفرة حسب اللون المطلوب من اجود الانواع طبقا للمواصفات الفنية و حسب أصول الصناعة مع وجة أخير أكرليك كامل ملون حسب تعليمات المهندس المشرف مع ازالة القديم ان وجد. م2 2 2048 1
رقم3 65 قواطع جبسية بالمتر المربع توريد وتركيب قواطع جبسيه معزولة بالصوف الصخري عالي الكثافة عرض القطاع 10 سم وسماكة لوح الجبس 1.2 سم وسماكة الألمنيوم 1.8 ملم حسب اللون المطلوب والعمل يشمل تركيب قواطع داخلية طولية من الحديد المجلفن على شكل (c) على مسافات كل 60سم بالإضافة إلى قواطع عرضية كل 1 م تثبت في الحوائط والأرضيات والأسقف مع زوايا من الألمونيوم للخارج مع معالجة الفواصل الجبسية عند التقائها مع السقف المستعار أو عند التقائها بالنجف أو التكيف حسب الأصول الفنية والعمل يشمل أعمال الدهان . م2 3 2045 1
رقم4 280 سيراميك بالمتر المربع توريد وتركيب بلاط سيراميك لأرضيات الحمامات ودورات المياه وبالمقاس الذي يحدده المهندس المشرف وحسب التصميم . ويشمل البند تركيب مادة مناسبة من أجود الأنواع وطبقة المونة تحت البلاط وملء الفواصل بين البلاط حسب أصول الصناعة مع إزالة القديم ونقله الى المقالب العمومية م2 4 2041 1
رقم5 580 بلاط قيشاني بالمتر المربع توريد وتركيب بلاط قيشاني لحوائط دورات المياه والمطابخ ويشمل البند الغراء بالفيتونايت او ما يماثلها بعد عمل اللياسة لكل الحوائط التي يركب عليها القيشاني وملء الفواصل بين البلاط واستخدام الصليب والترويبة الجيدة حسب المواصفات الفنية وحسب أصول الصناعة وتعليمات المهندس المشرف مع ازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية م2 5 2041 1
رقم6 10 ألمونيوم شباك بالمتر المربع توريد وتركيب ألمنيوم حسب اللون الذي يعتمده المهندس المشرف سمك 1.8 ملم وقطاع 12سم للشبابيك (متحركة) حسب العينة المعتمدة من المهندس المشرف والزجاج دبل بسماكة 24 ملم واللون يحدده المهندس المشرف ويشمل السعر كافة الخردوات والمقابض اللازمة والسلك المانع للحشرات وكل مايلزم لإنهاء العمل على الوجه الأكمل حسب الأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف مع ازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية . م2 6 2036 1
رقم7 50 أبواب حمام u.p.v.c بالمتر المربع توريد وتركيب أبواب من u.p.v.c للحمامات ذات جودة عالية والعمل يشمل الحلوق والإطارات و المفصلات والمقابض وجمبع الخردوات وحسب مواصفات الشركة الموردة وحسب تعليمات المهندس المشرف مع ازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية . م2 7 2031 1
رقم8 24 باب حديد بالمتر المربع تتوريد وتركيب أبواب حديد مجلفن مدهون بمادة تقاوم العوامل الجوية عبارة تيوبات 4×8 سم ملبس وملحوم من الجهتين بصاج (Hollow metal door) سمك 1.5مم بالتصميم المعتمد من المهندس المشرف والسعر يشمل الحلوق المعدنية سمك 2.5 ملم ذات إطارات على الجانبين تتكون من قطعتين متداخلتين (hollow metal form) وكذلك الأقفال والدهان ناري و باللون المطلوب على ان يكون من اجود الانواع وكل ما يلزم لإنهاء العمل على الوجه الاكمل حسب أصول الصنعة وتعليمات المهندس المشرف مع ازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية. م2 8 2031 1
رقم9 4 شبك حماية بالمتر المربع توريد وتركيب شبك لحماية الشبابيك بحيث تكون القضبان الرأسية والأفقية بسماكة لا تقل عن 12 ملم ولا تزيد المسافة بينهما عن 20سم ويتم تثبيتها في المباني بخطافات لا تقل عن 12سم بواسطة مسامير من النوع الأمني المعتمد وجميع الخردوات الخاصة وإنهاء الأعمال حسب الأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف كما يشمل السعر الدهان الناري مع ازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية. م2 9 2036 1
رقم10 41 مرحاض بلدي معدن بالعدد توريد وتركيب واختبار مرحاض بلدي من المعدن غير قابل للصدأ أجود الأنواع مع مخرج للمياه الخلاط المخفي (بارد/حار) والضاغط الاتوماتيكي ذو كفاءة عالية ظاهر ومباشر من الخزان العلوي ويشمل البند تنفيذ كافة التوصيلات والتمديدات الصحية لمياه التغذية من المواسير الحرارية والصرف الصحي من مواسير البلاستيك (UPVC) حسب العينات المعتمدة لكافة الأعمال بالبند من قبل الجهة المشرفة على المشرع ويشمل البند كل ما يلزم لإنهاء العمل حسب المواصفات الفنية بالكود السعودي وتوجيهات المهندس المشرف مع إزالة القديم ونقله الى المقالب العمومية. عدد 10 2058 1
رقم11 36 خلاط دش بالعدد توريد وتركيب واختبار دش كامل مخفي مع تركيب خلاط المياه (بارد/حار) حسب الاشتراطات الأمنية من أجود الأنواع ويشمل البند التوصيلات والتمديدات الصحية لمياه التغذية من المواسير الحرارية والصرف الصحي من مواسير البلاستيك (UPVC) و الصفاية التصريف حتى البالوعة والصرف الرئيسي اقرب غرفة تفتيش حسب العينات المعتمدة لكافة الأعمال بالبند من قبل الجهة المشرفة على المشرع ويشمل البند كل ما يلزم لإنهاء العمل حسب المواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف مع ازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية. عدد 11 2058 1
رقم12 90 قص ليزر بالمتر المربع تركيب حديد قص ليزر سماكة الصاج 8مم ويتم تثبيتها في المباني بخطافات لا تقل عن 12سم بواسطة مسامير من النوع الأمني المعتمد وجميع الخردوات الخاصة وإنهاء الأعمال حسب الأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف كما يشمل السعر الدهان الناري. م2 12 2036 1
رقم13 45 صنابير مياه بالعدد تركيب وتوريد وتركيب صنابير مياه من أجود الأنواع مع التوصيلات والمواسير الحرارية وكل ما يلزم لانهاء العمل على الوجه الاكمل وتعليمات المهندس المشرف مع إزالة القديم ونقله الى المقالب العمومية عدد 13 2058 1
رقم14 2000 عزل اسطخ معدنية بالمتر المسطح عمل عزل وحماية الأسطح المعدنية بمادة البولي يورثيان بسماكة متوسطة 7سم مايماثلها ويشمل السعر تنظيف السطح من أي عوائق وكل مايلزم لإنهاء العمل على اكمل وجه وحسب تعليمات المهندس المشرف.كما يشمل البند تقديم ضمان لأعمال العزل لمدة عشرة سنوات. م2 14 2027 1
رقم15 1050 اسقف ساندوتش بنل بالمتر المربع توريد وتركيب وتغيير الواح (ساندويتش بانل ) الاسقف وبسماكة 7سم للمباني الجاهزة التي يحددها المهندس المشرف ويشمل السعر جميع التوصيلات وارجاع الوضع كما كان من اعمال معمارية او كهربائية او مكانيكية ومايلزم لانهاء العمل حسب الأصول الفنية والبند يشمل إزالة القديم ونقل المخلفات الى المقالب العمومية. م2 15 2045 1
رقم16 1050 صيانة أرضيات البركس صيانة الأرضيات واستبدال التالف منها (خشب وفينيل) سماكة الفينيل 6ملم حسب العينة التي يحددها المهندس المشرف ويشمل السعر جميع ما يلزم من اعمال وارجاع الوضع كما كان عليه مع إزالة القديم ونقل المخلفات الى المقالب العمومية. م2 16 0
رقم17 1700 صيانة واعادة تركيب وتغيير وتأمين أسقف مستعارة صيانة واعادة تركيب وتغيير وتأمين أسقف مستعارة من الجبس المقاوم للرطوبة مقاس (60×60) مركبة على زوايا معدنية مجلفنة معلقة بواسطة حمالات معالجة ومسننة قابلة لضبط المستوى والسعر يشمل كافة المستلزمات وإعادة الوضع كما هو عليه من اعمال كهربائية او اي عمل مرتبط بالاسقف مع معالجة الوضع الحالي وانهاء العمل وفق أصول الصنعة وحسب تعليمات المهندس المشرف وازالة القديم ونقله الى المقالب العمومية. م2 17 2046 1
رقم18 20 توريد وتركيب الواح من الكلادنج للواجهات توريد وتركيب الواح من الكلادنج للواجهات سماكة 6 مم وسماكة طبقة الالمونيوم لا تقل عن 0.5 مم مقاوم للحريق حسب الكود المعتمد من الدفاع المدني بطلاء pvdf مقاوم للحرارة باللون الذي يحدد المهندس المشرف ويشمل السعر التثبيت الشاسية من تيوبات حديد مجلفن ضد الصدأ بمقاس 4سم *4 سم ويكون الشاسية مثبت على الواجهة بزاوية حديد مجلفن مقاس 5سم *5سم بمسامير صلب مقاوم للصدأ , تحسب التصميم المعتمد من المهندس المشرف وكل ما يلزم لانهاء العمل على الوجه الاكمل وتعليمات المهندس المشرف م2 18 2038 1

18 بند

المستندات الداعمة (6 ملف)

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 4 القائمة الالزامية.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة وطن الإنماء للمقاولات 1,371,720.00 مطابق مشارك
شركة بناء البدر للمقاولات العامة 1,114,476.50 مطابق مشارك
مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة 1,242,287.50 مطابق مشارك
شركة بروج الثقة للمقاولات المعمارية 1,216,395.25 مطابق مشارك
شركة عبدالله محمد البراك للمقاولات شركة شخص واحد 886,512.00 مطابق مشارك
شركة ديار المشاعر للمقاولات العمومية 883,487.50 مطابق مشارك
مؤسسة المسار المتحد للمقاولات 861,867.50 مطابق مشارك
مؤسسة عيضه عايض البقاري القرشي للمقاولات المعمارية العامة 735,988.50 مطابق مشارك
مؤسسة ابراهيم بن محمد الأحمدي للمقاولات 981,755.00 مطابق مشارك
شركة وتد المتقدمة للمقاولات العامة 999,826.10 مطابق مشارك
شركة سواعدنا للمقاولات عامة 934,311.75 مطابق مشارك
شركة التميز والجودة للمقاولات المعمارية 598,218.50 مطابق مشارك
شركة الكلفوت للإنجاز للمقاولات العامة شركة شخص واحد 944,161.50 مطابق مشارك
مؤسسة ريان ابراهيم بن نافع العمري للمقاولات العامة 998,430.00 غير مطابق مشارك
شركة زهور السماء للمقاولات 1,591,600.00 مطابق مشارك
مؤسسة سامي سعد ذوي جبر العميري للمقاولات 1,173,723.35 مطابق مشارك
شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 1,629,980.10 مطابق مشارك
مؤسسة عيضه عايض البقاري القرشي للمقاولات المعمارية العامة 735,988.50 735,988.50 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 12/02/47 12:28:06 م
title تاريخ فتح العروض
value 04/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 17/04/1447