منافسة عامة ✓ مرسّى

أعمال تهيئة وتجهيز الأرض المخصصة لتركيب الصواوين بمقر مدينة تدريب الأمن العام بمنطقة مكة المكرمة لمهمة الحج

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250839003013

المعرّف

#979699

رقم المنافسة
250839003013
رقم المنافسة الداخلي
2025/101
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
4 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمقر الامن العام الجديد

الغرض من المنافسة

أعمال تهيئة وتجهيز الأرض المخصصة لتركيب الصواوين بمقر مدينة تدريب الأمن العام بمنطقة مكة المكرمة لمهمة الحج

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/11 13:28
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/21 13:28 1447-02-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/11 09:59 1447-03-19
موعد فتح العروض 2025/09/11 10:00 1447-03-19
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/14 1447-03-22
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/15 1447-03-23
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/10 1447-03-18
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
البند1 25500 تكسير صخور بالمتر المكعب تكسير وإزالة الصخور التي يحددها المهندس المشرف ويشمل السعر نقل المخلفات للمقالب العمومية م3 1 0
البند2 1 بيارة تجميع بالعدد إنشاء ( بيارة تجميع من الخرسانه المسلحة المصمتة ) وذلك بأبعاد(15*5*3.5) م وذلك حسب المواصفات الآتية :* على المقاول إتباع كافة الاحتياطات اللازمة .* العمل يشمل التمديدات والمواسير والاغطية الحديدية من الحديد الزهر وأغطية الزهر والسلم الحديدي . * حفر لزوم بيارة التجميع والدك حسب المواصفات الفنية .* ردم بأتربة مناسبة (صب بيز) مع الدك الجيد حسب المواصفات .* خرسانة عادية مقاومة للأملاح والكبريتات بسمك متوسط (10 ) سم حسب المواصفات الفنية .* خرسانة مسلحة مقاومة للأملاح والكبريتات مع استخدام مواد مانعة لنفاذ الماء مثل (المايكرو سيكا & السيكا) أو ما يماثلهما وذلك لأرضية وسقف وجوانب البيارة مع مراعاة أن يتم تركيب جميع التمديدات قبل الصب حسب المواصفات* مباني بلوك مفرغ مقاس 20×20×40سم حول جوانب البيارة لحماية الطبقة العازلة . * يتم تقسيم جزء من البيارة بمسافة 2.5 متر بفاصل من الخرسانة المسلحة بأرتفاع ( 2 م ) يعمل كخزان ترسيب وتركيب ماسورة من الخزان قطر 12 بوصة للبيارة حتى يتم الصرف منها و عمل رقبة خرسانية للغطاء بحيث يكون سطح البيارة مدفون تحت الأرض بمسافة مناسبة حسب الموقع العام .* طبقة عازلة تتكون من طبقتين من صفائح البيتومين المعدل والمحسن بألياف البلوستر بسمك لا يقل عن (4 ملم) لكل طبقة تلصق بالحرارة وبركوب لا يقل عن 10 سم حسب المواصفات الفنية. * لياسة داخل البيارة وتكون اللياسة مخلوطة بمادة (المايكرو سيكا &السيكا) أو ما يماثلهما حسب المواصفات الفنية . * دهان داخل البيارة بمادة ( الأيبوكسي ) أو مايماثلها وذلك وحسب المواصفات الفنية . عدد 2 2101 1
البند3 1 خزان مياه أرضي بالعدد إنشاء ( خزان مياه أرضي ) بأبعاد (20*5*3.5) م من الداخل وذلك حسب المواصفات الآتية : * يجب تقديم ضمان لمدة عشر سنوات على كامل أعمال العزل كما يلزم اعتماد المادة المانعة لتسرب المياه من المهندس المشرف قبل البدء بالتنفيذ والسعر يشمل اللياسة على البلوك قبل العزل .* على المقاول إتباع كافة الاحتياطات اللازمة مع تقديم ضمان لمنع ظهور أي رشح أو خلل بالخزان حسب المواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف مع استخدام شريط مطاطي (Water Stop) في الفاصــل بين الخرسانـة الأفقيـة والرأسيـة والعمل يشمل التمديدات والمواسير والعوامة الأوتوماتيكية وكذلك غرفة الطلمبات والاغطية الحديدية من الحديد الزهر وسلم من الساتنلس ستيل . حفر لزوم الخزان الأرضي والدك حسب المواصفات الفنية . ردم بأتربة مناسبة (صب بيز) مع الدك الجيد حسب المواصفات . ردم بأتربة مناسبة (صب بيز) مع الدك الجيد حسب المواصفات . ردم بأتربة مناسبة (صب بيز) مع الدك الجيد حسب المواصفات . خرسانة عادية مقاومة للأملاح والكبريتات مع عمل ميول بالأرض بسمك متوسط (10 سم) مع عمل حفرة تجميع بالأرضي لغسل الخزان بأبعاد 60×60×10سم حسب المواصفات الفنية . خرسانة مسلحة مقاومة للأملاح والكبريتات مع استخدام مواد مانعة لنفاذ الماء مثل (المايكرو سيكا &السيكا) أو ما يماثلهما وذلك لأرضية وسقف وجوانب الخزان مع مراعاة أن يتم تركيب جميع التمديدات قبل الصب حسب المواصفات * مباني بلوك مفرغ مقاس 20×20×40سم حول جوانب الخزان لحماية الطبقة العازلة . * مباني بلوك مفرغ مقاس 20×20×40سم حول جوانب الخزان لحماية الطبقة العازلة . * طبقة عازلة تتكون من طبقتين من صفائح البيتومين المعدل والمحسن بألياف البلوستر بسمك لا يقل عن (4 ملم) لكل طبقة تلصق بالحرارة وبركوب لا يقل عن 10 سم حسب المواصفات الفنية. * لياسة داخل الخزان وتكون اللياسة مخلوطة بمادة (المايكرو سيكا &السيكا) أو ما يماثلهما حسب المواصفات الفنية.* لياسة داخل الخزان وتكون اللياسة مخلوطة بمادة (المايكرو سيكا &السيكا) أو ما يماثلهما حسب المواصفات الفنية.* دهان داخل الخزان بمادة ( الأيبوكسي ) أو مايماثلها وذلك وحسب المواصفات الفنية . عدد 3 2103 1
البند4 80000 بالمتر المكعب اعمال ردم وتسويه بالمتر المكعب اعمال دفان وتسوية وتمهيد الأرض حتى المنسوب الذي يحدده المهندس المشرف ويشمل السعر صلب الحفر في أي نوع تربة بالموقع واعمال الردم باتربة نظيمة موردة من خارج الموقع لصالحة للردم ع الدمك وعمل الميزانية الشبكية اختيارات الدمك وجميع مايلزم لاكمال العمل على الوجهه المطلوب كما يشمل السعر نقل المخلفات للمقالب العمومية حسب تعليمات المهندس المشرف م3 4 0
البند5 4 لوحة توزيع الأعمال الكهربائية:- بالعدد توريد وتركيب وتوصيل واختبار لوحة توزيع رئيسيه ( من النوع القائم على الأرض ) واللوحة كاملة بالبسبارات والقواطع الرئيسية والفرعية الأوتوماتيكية القابلة للضبط ويشمل السعر جميع أجهزة الحماية وأجهزة القياس ولمبات البيان والقاعدة الخراسانية وكل مايلزم لإنهاء العمل على الوجه الأكمل ويلزم تقديم مخطط لاعتماد مقاس اللوحة ونوع القواطع واللوحة مزودة بقاطع رئيسي سعة (2500) أمبير وقواطع فرعية كالتالي:- . عدد(6) قاطع فرعي سعة 400 أمبير. عدد 5 2096 1
البند6 24 لوحة توزيع الأعمال الكهربائية:- بالعدد توريد وتركيب وتوصيل واختبار لوحة توزيع رئيسيه ( من النوع القائم على الأرض ) واللوحة كاملة بالبسبارات والقواطع الرئيسية والفرعية الأوتوماتيكية القابلة للضبط ويشمل السعر جميع أجهزة الحماية وأجهزة القياس ولمبات البيان والقاعدة الخراسانية وكل مايلزم لإنهاء العمل على الوجه الأكمل ويلزم تقديم مخطط لاعتماد مقاس اللوحة ونوع القواطع واللوحة مزودة بقاطع رئيسي سعة (400) أمبير وقواطع فرعية كالتالي:- عدد ( 3 ) قاطع فرعي سعة (200) أمبير عدد (1) قواطع فرعي سعة 100 أمبير عدد 6 2096 1
البند7 800 كابلات نحاسية بالمتر الطولي توريد وتمديد وتوصيل واختبار كابلات نحاسية نوع XLPE ولها جهـد عزل (600/1000) فولت ويشمل السعر جميع أعمال الحفر (بعمق واحد مـتر ) والردم وبلاطات الحماية وشرائط التحذير مدفون ( تحت الأرض داخل مواسير منPVC ) وكل ما يلزم لإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل حسب الأصول الفنية وتوجيهات وتعليمات المهندس المشرف . قطاع الكيبل: (1×630) ملم2 ( مسلح ) . م ط 7 2094 1
البند8 3000 كابلات نحاسية بالمتر الطولي توريد وتمديد وتوصيل واختبار كابلات نحاسية نوع XLPE ولها جهـد عزل (600/1000) فولت ويشمل السعر جميع أعمال الحفر (بعمق واحد مـتر ) والردم وبلاطات الحماية وشرائط التحذير مدفون ( تحت الأرض داخل مواسير من PVC) وكل ما يلزم لإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل حسب الأصول الفنية وتوجيهات وتعليمات المهندس المشرف . قطاع الكيبل: 4×300 ملم2 للأرضي . م ط 8 2094 1
البند9 28 نظام ارضي بالعدد عمل نظام أرضي يتكون من لوح النحاس الأحمر مقاس ( 70 × 70 ) سم سماكة ( 3 ) ملم ويلحم به قضيب من النحاس الأحمر طوله ( 2 ) متر وقطره ( 1 / 2 ) بوصة وتدفن رأسيا تحت سطح الأرض على عمق لا يقل عن ( 2 ) متر وأقرب ما يكون للوحة التوزيع ويردم حول لوح النحاس بمسحوق الفحم وملح الطعام ثم يبنى فوقها غرف تفتيش مقاس ( 50 × 50 × 60 سم) وتغطى بغطاء من الحديد الزهر ويخترق ارضية غرفة التفتيش ماسورة رأسية من ( PVC ) قطر ( 3 ) ترتفع فوهتها العليا بمقدار ( 10 سم ) عن أرضية غرفة التفتيش وفتحتها السفلى بجوار لوح النحاس ويتصل بالقضيب عند الطرف العلوي موصل نحاس معزول بالبلاستيك قطاع ( 25 ملم ) حتى وحدة الحمياية والسعر يشمل توصيل كابل نحاس بمقاس مناسب من النظام إلى لوحة التوزيع الفرعية المجاورة للحفرة حسب الاصول الفنية وتوجيهات المهندس المشرف. عدد 9 2092 1

9 بند

المستندات الداعمة (6 ملف)

ملحق رقم 4 القائمة الالزامية.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة قمة الوفاء للمقاولات شركة شخص واحد 4,798,375.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة كوكب العصر للمقاولات 11,868,000.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة بسام بن حسين بن اسعد المالكي للمقاولات العامة 9,368,130.00 غير مطابق مشارك
شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 4,988,700.00 مطابق مشارك
مؤسسة حصون المباني للمقاولات 6,950,600.00 غير مطابق مشارك
شركة العطايا الشاملة للتجارة 5,635,805.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة سامي سعد ذوي جبر العميري للمقاولات 9,372,500.00 مطابق مشارك
شركة وتد المتقدمة للمقاولات العامة 5,999,918.00 مطابق مشارك
شركة بناء البدر للمقاولات العامة 6,729,455.00 غير مطابق مشارك
شركة مسعد مقبي عايد المطيري وشريكه المحدودة 7,496,275.00 مطابق مشارك
مؤسسة سمير سليمان حسن النوري للمقاولات 9,427,700.00 مطابق مشارك
مؤسسة عيضه عايض البقاري القرشي للمقاولات المعمارية العامة 9,651,375.00 مطابق مشارك
شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 4,988,700.00 4,988,700.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 12/02/47 12:29:37 م
title تاريخ فتح العروض
value 19/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 21/04/1447