منافسة عامة
✓ مرسّى
تجديد استضافة مراكز البيانات الأساسية والاحتياطية
بنك التنمية الاجتماعية
رقم المنافسة
250839003310
المعرّف
#979915
عنوان الضمان الإبتدائى
بنك التنمية الاجتماعية
الغرض من المنافسة
يهدف مشروع تجديد استضافة مراكز البيانات الأساسية والاحتياطية إلى تجديد استضافة البنية التحتية التقنية لبنك التنمية الاجتماعية في مركز بيانات خارجي يتمتع بمستويات عالية من الأمان والتوافر والموثوقية. وتماشياً مع هذا الهدف، يسعى البنك للتعاقد مع مزود خدمات مركز بيانات مرخص، لتجديد خدمة الاستضافة بنظام co-location في مركز بيانات وذلك لمدة سنتين بالإضافة الى عمل اختبارات دورية وتمرين التعافي من الكوارث لأنظمة تقنية المعلومات المستضافة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/07 13:01 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/22 13:01 | 1447-02-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/07 09:59 | 1447-03-15 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/07 10:00 | 1447-03-15 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/09 | 1447-05-18 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/16 | 1447-05-25 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/06 | 1447-03-14 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | 1 | 8 | استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | كبينة / Rack | 1 | 0 |
| استضافة كبائن مغلقة 3 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | 2 | 1 | استضافة كبائن مغلقة 3 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | استضافة كبائن مغلقة 3 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | كبينة / Rack | 2 | 0 |
| توريد و تركيب و استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | 3 | 3 | توريد و تركيب و استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | توريد و تركيب و استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier II | كبينة / Rack | 3 | 0 |
| استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | 4 | 4 | استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | كبينة / Rack | 4 | 0 |
| استضافة كبائن مغلقة 3 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | 5 | 1 | استضافة كبائن مغلقة 3 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | استضافة كبائن مغلقة 3 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | كبينة / Rack | 5 | 0 |
| توريد و تركيب و استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | 6 | 2 | توريد و تركيب و استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | توريد و تركيب و استضافة كبائن مغلقة 7 كيلوواط لكل كبينة في مركز بيانات Tier III | كبينة / Rack | 6 | 0 |
| خدمات الاتصال المتبادل | 7 | 3 | خدمات الاتصال المتبادل داخل مراكز البيانات الرئيسي(Cross Connect) بين غرفة الربط (Meet-Me Room) إلى الكبائن الخاصة ببنك التنمية الاجتماعية | خدمات الاتصال المتبادل داخل مراكز البيانات الرئيسي(Cross Connect) بين غرفة الربط (Meet-Me Room) إلى الكبائن الخاصة ببنك التنمية الاجتماعية | وصلة / Link أو نقطة ربط | 7 | 0 |
| خدمات الاتصال | 8 | 3 | خدمات الاتصال المتبادل داخل مراكز البيانات الاحتياطي(Cross Connect) بين غرفة الربط (Meet-Me Room) إلى الكبائن الخاصة ببنك التنمية الاجتماعية | خدمات الاتصال المتبادل داخل مراكز البيانات الاحتياطي(Cross Connect) بين غرفة الربط (Meet-Me Room) إلى الكبائن الخاصة ببنك التنمية الاجتماعية | وصلة / Link أو نقطة ربط | 8 | 0 |
| الدعم الفني اليدوي الميداني عند الطلب Remote hand support | 9 | 100 | الدعم الفني اليدوي الميداني عند الطلب Remote hand support | الدعم الفني اليدوي الميداني عند الطلب Remote hand support | ساعة | 9 | 0 |
| تنفيذ اختبار تجاوز الفشل | 10 | 4 | تنفيذ اختبار تجاوز الفشل (DR Failover Drill) لجميع الأنظمة والخدمات | تنفيذ اختبار تجاوز الفشل (DR Failover Drill) لجميع الأنظمة والخدمات | اختبار / Test | 10 | 0 |
| تنفيذ اختبار تجاوز الفشل | 11 | 4 | تنفيذ اختبار تجاوز الفشل (DR Failover Drill) بشكل جزئي للأنظمة الحساسة والحرجة وقواعد البيانات | تنفيذ اختبار تجاوز الفشل (DR Failover Drill) بشكل جزئي للأنظمة الحساسة والحرجة وقواعد البيانات | اختبار / Test | 11 | 0 |
11 بند
المستندات الداعمة (6 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة اتحاد اتصالات | 12,969,053.70 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة النخيل السبع التجارية | 919,774.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اتحاد اتصالات | 12,969,053.70 | 11,458,873.70 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/02/47 04:14:34 م
title
تاريخ فتح العروض
value
15/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/04/1447