منافسة عامة ✓ مرسّى

تجديد اعتماد مستوى النضج الخامس للتطوير والخدمات CMMI

الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي

رقم المنافسة

250839004052

المعرّف

#980416

رقم المنافسة
250839004052
رقم المنافسة الداخلي
1456
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
الفرع / الإدارة
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
24 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي

الغرض من المنافسة

إعادة اعتماد وتقييم اجراءات وممارسات هندسة البرمجيات وتقييمها وفق المنهجية الدولية في تطوير وخدمات البرمجيات CMMI بحيث نستهدف 1. اعادة التقييم لإجراءات تطوير البرمجيات للمستوى الخامس. 2. ترقية مستوى خدمات البرمجيات من المستوى الثالث الى المستوى الخامس.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/24 09:39
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/18 1447-03-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/24 13:00 1447-04-02
موعد فتح العروض 2025/09/24 14:00 1447-04-02
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/07 1447-04-15
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/09 1447-05-18
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/17 1447-03-25
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض الخدمات المشتركة - لجنة فتح العروض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

وصف المنافسة

مكان تنفيذ الاعمال : منطقة الرياض - مدينة الرياض - مقر مركز المعلومات الوطني - فرع خريص

جدول 1 المواد - الخدمات الاستشارية

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
تقييم اولي للوضع الحالي وفق منهجية الCMMI وتحديد العناصر المفقودة وثيقة 2 تجهيز البيئة ، الموارد البشرية ، فريق التحكيم ، المستندات المطلوبة والداعمة واجراء التقييم الاولي والانتهاء بتقرير مفصل يحاكي عملية الاختبار والتقييم النهائي والحصول على عدد 2 وثيقة بحيث تكون الوثيقة الاولى خاصة باجراءات التطوير والوثيقة الثانية خاصة بالخدمات تجهيز البيئة ، الموارد البشرية ، فريق التحكيم ، المستندات المطلوبة والداعمة واجراء التقييم الاولي وثيقة 1 0
خدمات احترافية لاختبار الإجراءات خدمة 1 خدمات لاختبار الاجراءات والتاكد من سلامتها ومدى توافقها مع الاجراءات المعتمدة خدمات احترافية لاختبار الاجراءات والتاكد من سلامتها يتم تنفيذها خلال كامل مدة المشروع خدمة 2 0
التقييم ماقبل النهائيPre appraisal وثيقة 2 عمل تقييم لمستوى النضج الخامس لتطوير البرمجيات و خدمات البرمجيات وفق منهجية ال CMMI والتأكد من اغلاق جميع الفجوات المرصودة وإصدار وثيقتين ( الأولى خاصة بالتطوير والثانية خاصة بالخدمات ) محاكاة كاملة لعملية التقييم وتتضمن مراجعة نهائية للاصلاحات الناتجة من تقارير البند تقييم اولي للوضع الحالي وفق منهجية الCMMI وتحديد العناصر المفقودة من البند "تقييم أولي للوضع الحالي" وثيقة 3 0
التقييم النهائي Final appraisal وثيقة 2 التقييم النهائي Final appraisal ويشمل جميع الرسوم المتعلقة بعملية التقييم والمقيم و التدريب ونقل المعرفة المطلوبة وفق متطلبات الCMMI التقييم النهائي Final appraisal ويشمل جميع الرسوم المتعلقة بعملية التقييم والمقيم و التدريب ونقل المعرفة المطلوبة وفق متطلبات الCMMI وثيقة 4 0
تحليل الفجوات Gap analysisتقرير مفصل للوضع الحالي معتمدا على منهجية CMMI وثيقة 2 تقرير تحليل الفجوات عبر اجراء ورش عمل ، مقابلات ، دراسة الوضع الحالي للاجراءات المعتمدة في تطوير وخدمة البرمجيات وفق منهجية الCMMI تقرير اولي يوضح تحليل للفجوات الحالية وفق منهجية CMMI للتطوير والخدمات وثيقة 5 0

5 بند

المستندات الداعمة (14 ملف)

قائمة الوثائق المالية -.pdf

معلق
فتح

خدمات إستشارية.pdf

معلق
فتح

المراحل .pdf

معلق
فتح

خطاب تقديم العطاء.pdf

معلق
فتح

المخرجات 95.pdf

معلق
فتح

نموذج التأهيل المستوى الاول.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم أداء المتعاقد خدمات استشارية.pdf

معلق
فتح

GENERAL REQUIREMENTSV2.0.pdf

معلق
فتح

دليل مستخدم نموذج تقييم.pdf

معلق
فتح

معايير التقييم.pdf

معلق
فتح

آلية تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة.pdf

معلق
فتح

جدول الشروط الخاصة بالمواد.pdf

معلق
فتح

أهداف المشروع .pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الثروة البشرية شركة مساهمة مدرجة 4,210,633.00 غير مطابق مشارك
شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة 1,693,790.15 مطابق مشارك
شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة 1,674,400.00 مطابق مشارك
شركة الخدمات المبتكرة الإدارية 989,000.00 غير مطابق مشارك
شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة 1,674,400.00 1,674,400.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 13/02/47 03:21:53 م
title تاريخ فتح العروض
value 02/04/47 02:00:00 م
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض02/04/47 02:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض02/04/47 01:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 03/06/1447