منافسة عامة
✓ مرسّى
الخدمات المدارة لإدارة الأمن السيبراني
مؤسسة البريد السعودي
رقم المنافسة
250839004134
المعرّف
#980459
عنوان الضمان الإبتدائى
الرياض حي العارض ابراج الكهرباء برج دي الدور الأول
الغرض من المنافسة
الخدمات المدارة لإدارة الأمن السيبراني للحصول على خدمات أمن سيبراني مدارة شاملة نطاق مخاطر وامتثال الأمن السيبراني و التوعوية و اختبارات الاختراق والحوكمة و البنية المؤسسية ذلك لرفع النضج و الالتزام بضوابط الأمن السيبراني الصادرة من هيئة الأمن السيبراني
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/08 21:57 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/27 10:00 | 1447-03-04 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/27 10:00 | 1447-03-04 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/27 | 1447-03-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/25 | 1447-03-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني عن طريق المنصة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 جدول الكميات
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| ملخص تنفيذي نصف سنوي | 2 | ملخص تنفيذي نصف سنوي: ملخص مناسب للإدارة العليا يشمل حالة الالتزام مع جميع معايير الأمن السيبراني الصادرة من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومعيار ISO27001. والتوصيات اللازمة على المستوى الاستراتيجي. | تقرير | 1 | 0 |
| تقارير مفصلة عن نتائج التقييم لكل الضوابط المذكورة في نطاق المشروع بشكل منفصل سنويا | 7 | تقارير مفصلة عن نتائج التقييم لكل الضوابط المذكورة في نطاق المشروع بشكل منفصل سنويا | تقرير | 2 | 0 |
| تقرير رفع حالة الالتزام يشمل حالة الالتزام مع جميع معايير الأمن السيبراني الصادرة من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومعيار ISO27001 بشكل ربع سنوي | 4 | تقرير رفع حالة الالتزام يشمل حالة الالتزام مع جميع معايير الأمن السيبراني الصادرة من الهيئة الوطنية للأمن السيبراني ومعيار ISO27001 بشكل ربع سنوي | تقارير | 3 | 0 |
| تقرير تقييم مخاطر الأمن السيبراني الاستراتيجي | 1 | تقرير تقييم مخاطر الأمن السيبراني الاستراتيجي | تقرير | 4 | 0 |
| تقارير تقييم المخاطر عند الطلب | 20 | تقارير تقييم المخاطر عند الطلب | تقرير | 5 | 0 |
| تقرير تقييم المخاطر على إدارة الأمن السيبراني | 1 | تقرير تقييم المخاطر على إدارة الأمن السيبراني | تقرير | 6 | 0 |
| تصنيف الأصول التقنية بناء على تقييم مخاطر Asset Classification | 1 | تصنيف الأصول التقنية بناء على تقييم مخاطر Asset Classification | تقرير | 7 | 0 |
| تقديم برنامج توعوي متكامل في اليوم العالمي للتوعوية بالأمن السيبراني | 1 | تقديم برنامج توعوي متكامل في اليوم العالمي للتوعوية بالأمن السيبراني | برنامج | 8 | 0 |
| مواد توعوية للنشر | 12 | مواد توعوية للنشر | مادة | 9 | 0 |
| جلسات توعوية | 4 | جلسات توعوية | جلسة | 10 | 0 |
| تمرين محاكاة الطاولة tabletop exercise | 1 | تمرين محاكاة الطاولة tabletop exercise | خدمات | 11 | 0 |
| اختبار اختراقPenetration test بشكل سنوي مع تقارير اعادة التقييم retesting report | 30 | اختبار اختراقPenetration test) بشكل سنوي مع تقارير اعادة التقييم (retesting report | تقرير | 12 | 0 |
| اختبار اختراق Penetration test عند الطلب بشكل سنوي مع تقارير اعادة التقييم retesting report | 15 | اختبار اختراق Penetration test عند الطلب بشكل سنوي مع تقارير اعادة التقييم retesting report | تقرير | 13 | 0 |
| خدمات دعم الحوكمة والبنية المؤسسية | 36 | خدمات دعم الحوكمة والبنية المؤسسية | وثيقة | 14 | 0 |
| تقييم وضع حالة البنية التحتية للأمن السيبراني مع وضع التوصيات اللازمة المستقبلية | 1 | تقييم وضع حالة البنية التحتية للأمن السيبراني مع وضع التوصيات اللازمة المستقبلية | تقرير | 15 | 0 |
| مراجعة إعدادات جدار Firewall rules وقوائمه | 2 | مراجعة إعدادات جدار Firewall rules وقوائمه | تقرير | 16 | 0 |
| المراجعة الأمنية للشفرة المصدرية عند الطلب | 12 | المراجعة الأمنية للشفرة المصدرية عند الطلب | تقرير | 17 | 0 |
17 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 5,164,578.13 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد | 6,823,333.46 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول أمن المعلومات | 3,697,715.59 | — | مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 6,544,667.25 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية للحاسبات الالكترونية شركة شخص واحد | 4,537,224.95 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اي واي لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 5,750,056.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 3,029,100.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتقدمة للتقنية و الأمن السيبراني المحدودة شركة شخص واحد | 4,867,731.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول أمن المعلومات | 3,697,715.59 | 3,697,715.59 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
14/02/47 02:26:02 م
title
تاريخ فتح العروض
value
04/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض04/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض04/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
18/03/1447