شراء مباشر
✓ مرسّى
تغيير جهد التغذية الكهربائي لمسجد المسقي التاريخي بمنطقة ابها
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
رقم المنافسة
250839004148
المعرّف
#980469
الغرض من المنافسة
تغيير جهد التغذية الكهربائي لمسجد المسقي التاريخي بمنطقة ابها
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/14 08:01 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/16 08:01 | 1447-02-22 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/18 09:59 | 1447-02-24 |
| موعد فتح العروض | — | |
| موعد فحص العروض | 2025/08/18 10:00 | 1447-02-24 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/18 | 1447-02-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/14 | 1447-02-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 2 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| لوحات توزيع جهد منخفض | الأعمال الكهربائية | 1 | توريد و تركيب و تربيط و تأريض و اختبار و تسليم و تشغيل لوحة توزيع كهربائية جديدة حسب جداول الاحمال المعتمدة و مخططات التصنيع و ازالة اللوحة القديمة القائمة و اعادة التوصيل و التربيط . تحتوي اللوحة على الآتي : 1No. MCCB , 3-ph , 3P , 400V , 60Hz , 160A (Adjustable) , Icu = 25kA @ 400V 10Nos. MCB , 1-ph , 230V , 60Hz , 16A , Icu = 10kA @ 230V 10Nos. MCB , 1-ph , 230V , 60Hz , 20A , Icu = 10kA @ 230V 08Nos. MCB , 1-ph , 230V , 60Hz , 32A , Icu = 10kA @ 230V 08Nos. MCB , 1-ph , 230V , 60Hz , 40A , Icu = 10kA @ 230V و تشتمل اللوحة على لمبات بيان و عدادات قياس . تصنع اللوحة من الصاج المجلفن بسماكة 2.00mm و المدهون . و تكون اللوحة ذات باب منفصل تفتح من الامام مع القفل و باب داخلي للحماية . و تكون اللوحة من النوع المقفل و المانع لتسرب المياه و الغبار و الرطوبة (Water Proof) و ذات درجة حماية لا تقل عن IP65 . تكون اللوحة مكملة بالعوازل و الباسبارات النحاسية المغطاة من النوع Tinned Plated و التي تتحمل قدرة و سعة اللوحة . يشمل السعر اعمال التوصيلات الكهربائية للكابلات و الاسلاك الكهربائية و اعمال الترقيم و العنوانة و اعمال التأريض علي ان يتم تنفيذ غرفة تأريض مستقلة بحيث لا تزيد مقاومة النظام عن 5 اوم . مع مراجعة توصيلات النقاط الكهربائية و اعادة ترتيب و ترقيم و عنونة الدوائر الكهربائية الحالية لتتوافق مع تغيير الجهد من 110V 1-ph الى 220V 1-ph و مراعاة التناسب مع القواطع بلوحة التوزيع الجديدة ، و مراجعة اتزان الاحمال ، و اختبار الدوائر عند كل نقطة على حدة و التأكد من قياس الجهد قبل التوصيل على الحمل ، و التأكد من التأريض ، و معالجة التمديدات من مواسير و اسلاك و خلافه ان لزم الامر ، و تقديم قراءات الاختبارات . و كل ذلك حسب توجيهات و اعتماد المهندس المشرف و كل ما يلزم لاتمام الاعمال اللازمة على اكمل وجه و طبقا للاصول الفنية و المخططات التنفيذية و مواصفات المشروع و مواصفات الشركة السعودية للكهرباء و كود البناء السعودي و الدليل الوزاري . | توريد و تركيب و تأريض و اختبار و تسليم و تشغيل لوحات توزيع جهد منخفض حسب جداول الاحمال و مخططات التصنيع المعتمدة و تكون كاملة و مركبة في مكانها . سعر البند يشمل تركيب و توصيل جميع الكابلات و الموازنة لجميع الأحمال . اللوحات تكون من النوعية القياسية (Type Tested) ذات قاطع رئيسي و تحتوي على جميع وسائل الحماية و الوقاية الحرارية و المغناطيسية ضد تيارات القصر و تيارات التسريب و زيادة الحمل و تغيرات الجهد و التردد . تشتمل اللوحات على كل ما يلزم من مبينات التشغيل و عدادات قراءة الجهد و التيار و القدرة و التردد و يمكن الوصول إليها من الأمام . و يجب مراعاة الا تزيد كثافة التيار عن 1.5A/mm2 و يصنع جسم اللوحة من رقائق الصلب بسماكة لا تقل عن 2.00mm و تعالج كيميائياً لمنع الصدأ و مقاومة الرطوبة و تدهن على الساخن . و يكون بها فتحات تهوية مائلة ومزودة بشبك حماية مجلفان و يمنع دخول أي اجسام غريبة الى اللوحة . درجة الحماية لا تقل عن IP65 و تركب اللوحة على حسب المخطط التنفيذي المعتمد . جميع القواطع الرئيسية و الفرعية تكون من النوع القابل للضبط . و يحمل على سعر البند جميع وصلات الكابلات داخل اللوحة من Cable Glands و Cable Lugs و جميع الاكسسوارات . و يحمل على السعر جميع الاعمال المعمارية و الانشائية و وسائل التثبيت و كل ما يلزم . تمدد الدوائر الكهربائية داخل مواسير من النوع Rigid UPVC او EMT او Rigid Steel حسب مكان التركيب . بالاضافة الى علب السحب و التوصيل من النوع GI المؤرض . و يحمل على السعر و تجميع النهايات باللوحات مع الترقيم و تمييز الأقطاب . | عدد | 1 | 2096 | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة سرب الأمان للتشغيل والصيانة | 17,250.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة واعد المتطوره للمقاولات | 69,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة سرب الأمان للتشغيل والصيانة | 17,250.00 | 17,250.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
14/02/47 09:27:30 م
title
تاريخ فتح العروض
value
25/02/48 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
22/03/1447