منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع إحلال العزل المائي بمستشفى الرفيعة العام والعمائر السكنية والمستودع بمستشفى سلوى العام
تجمع الشرقية الصحي
رقم المنافسة
250839004289
المعرّف
#980582
عنوان الضمان الإبتدائى
مبنى 200 بتجمع الشرقية الصحي
الغرض من المنافسة
حماية الاسقف الخرسانية من تسريب المياه داخل الغرف والمستودعات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/24 13:38 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/03 13:38 | 1447-03-11 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/09 09:59 | 1447-03-17 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/09 10:00 | 1447-03-17 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/23 | 1447-05-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/21 | 1447-07-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | مبنى 200 بتجمع الشرقية الصحي بالدمام حي القادسية مبنى الخفرة السابقا httpsgooglmapsKzXB9CapQo1RW3Yr8 | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ازالة العزل القديم | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 2500 | ازالة العزل القديم | إزالة وترحيل العزل القديم وطبقة البحص والعزل الحراري وطبقة الخرسانة الرغوية : يشمل هذا البند إزالة كافة أنواع العزل القديم (المائي والحراري) من المبنى بما في ذلك طبقة البحص المرتبطة به وطبقة الخرسانة الرغوية،الوزرة،وشريحة الألمونيوم على الجدران وذلك باستخدام الأدوات الميكانيكية أو اليدوية المناسبة. يتم جمع المواد المزالة في حاويات مخصصة وترحيلها إلى المقالب العمومية. يجب تنفيذ العمل بحذر للحفاظ على سلامة الهيكل الأصلي للمبنى مع مراعاة تطبيق معايير الأمان والسلامة اللازمة، بالإضافة إلى تأمين التصاريح المطلوبة والتنسيق مع السلطات المحلية بشأن التخلص من المخلفات. | م2 | 1 | 0 | |
| بند خرسانة رغوية Concrete Screed | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 2500 | بند خرسانة رغوية (Concrete Screed) | توفير وصب خرسانة رغوية بسمك 8 سنتيمترات وكثافة 600 كجم/م2 لضبط ميول الأسطح قبل تنفيذ العزل. يجب أن تكون الخرسانة الرغوية مصنوعة من مكونات ذات جودة عالية، خالية من الشوائب، ومطابقة للمواصفات الفنية المعتمدة. يُشترط أن تحتوي على نسبة هواء مناسبة لتحسين العزل وتقليل الوزن. والسعر يشمل الاسمنت والماء والكهرباء وكل ما يلزم لنهو الأعمال، مع التأكد من تسوية السطح بشكل جيد لتحقيق تصريف المياه بشكل فعال. وذلك وفقًا للتفاصيل المذكورة في الرسومات التنفيذية وتعليمات الجهة المشرفة. | م2 | 2 | 0 | |
| أعمال لياسة | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 100 | لياسة اسمنتية | توريد وعمل لياسة للجدران مكونة من طبقة طرطشة عمومية مسمارية تتكون من 450 كجم/م3 رمل وبسمك لا يقل عن 1.5 سم للحوائط و طبقة بطانة وظهارة بعد استخدام الشبك وزوايا الشبك المعدني المجلفن (عرض 15 سم) فى جميع المناطق اللازمة مع عمل البقج والاوتار اللازمة مع الرش جيدا بالماء مرتين لمدة 3 أيام وتنظيف الأرضيات المجاورة للاماكن المطلوب لياستها مع عمل وقاية لحماية تلك الأرضيات ولا يسمح باستعمال الخلطة التي مضي عليها نصف ساعة ومحمل على السعر كل مايلزم لاتمام العمل حسب المواصفات والأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف . | م2 | 3 | 2049 | 1 |
| عزل الرطوبة بالطلاء والاغشية | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 2500 | عزل الرطوبة بالطلاء والاغشية | توريد وتركيب نظام عزل رطوبة مكون من طبقتين من الأغشية العازلة بسمك 4 مم لكل طبقة، مع التثبيت باستخدام معدات متخصصة مثل أجهزة اللحام الحراري (Hot Air Welding Machines) لتثبيت الأغشية وضمان إحكام التداخل بين الشرائح، وأدوات القطع الدقيقة (Precision Cutters) لضبط الأطراف، وأجهزة ضغط الشرائح (Pressure Rollers) لضمان الالتصاق المثالي. يتم تنفيذ ركوب الشرائح بمقدار لا يقل عن 10 سم، مع لف الأركان والزوائد بشكل احترافي وتنفيذ وزرة رأسية بارتفاع لا يقل عن 20 سم مع شريحة ألمنيوم مع السيليكون المخصص المقاوم لاشعة الشمس . يشمل البند فرش طبقة من الألياف الصناعية (Geotextile) بوزن 120 جم/م²، مع تنفيذ كافة أعمال التجهيزات والإكسسوارات المطلوبة حسب الرسومات التنفيذية والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف. يتم التنفيذ طبقًا للمعايير المعتمدة وبما يضمن تحقيق أعلى مستويات الكفاءة، مع الالتزام بتدابير السلامة والحفاظ على بيئة العمل داخل الستشفى وعدم تعطيل الأنشطة. | م2 | 4 | 2022 | 1 |
| عزل الحرارة | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 2500 | عزل الحرارة | توريد وتركيب طبقة عزل حراري للأسطح تتكون من ألواح البوليسترين المشكّلة بالبثق (Extruded Polystyrene XPS) بسمك 50 مم وكثافة لا تقل عن 32 كجم/م³. يتم التثبيت باستخدام مادة لاصقة معتمدة أو ميكانيكيًا حسب تعليمات الشركة المصنعة. يشمل البند تركيب طبقة حماية (مثل غشاء بولي إيثيلين أو طبقة تسوية أسمنتية خفيفة) لضمان حماية ألواح العزل. يتم تنفيذ جميع الأعمال وفقًا للرسومات التنفيذية، والمواصفات الفنية المعتمدة، وتعليمات المهندس المشرف، مع الالتزام بإجراء الاختبارات اللازمة للتأكد من مطابقة العزل الحراري للمعايير المطلوبة. يشمل البند جميع التجهيزات والإكسسوارات اللازمة لإنهاء العمل. | م2 | 5 | 2025 | 1 |
| نظام التسقيف | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 500 | نظام التسقيف | توريد وتركيب بلاط أسمنتي مشايات للممرات. يجب أن يكون البلاط من نوعية متينة ومقاومة للعوامل الجوية، ، ومطابق لمعايير الجودة المعتمدة. يتم التركيب وفقًا للمواصفات الفنية، مع ضمان وجود فواصل مناسبة بين البلاط لضمان التمدد والانكماش. تشمل الأعمال جميع التجهيزات والإكسسوارات اللازمة وكل ما يلزم لنهو الأعمال لضمان كفاءة العمل، بما في ذلك المواد اللاصقة والعوازل، وفقًا للتفاصيل الواردة في الرسومات التنفيذية. | م2 | 6 | 2009 | 1 |
| نظام التسقيف | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 2500 | نظام التسقيف | توريد وفرش وإعادة فرد طبقة من البحص على الأسطح كجزء من نظام التسقيف، بسمك ومواصفات مطابقة للتفاصيل المذكورة في الرسومات التنفيذية. يشمل البند استخدام بحص ناعم ونظيف خالٍ من الشوائب، بمتوسط حجم حبيبات يتراوح بين (5 – 10) مم لضمان التوزيع المتساوي، مع تسوية السطح النهائي طبقًا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف. يشمل البند جميع التجهيزات والإكسسوارات اللازمة وكل ما يلزم لنهو الأعمال لضمان كفاءة العمل وتنفيذه وفق أعلى المعايير المعتمدة. | م2 | 7 | 0 | |
| فواصل التمدد | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 250 | فواصل التمدد | توريد وتركيب فواصل تمدد مصنوعة من شرائح الألومنيوم عالي الجودة (High-Grade Aluminum)، مع جميع الأكسسوارات اللازمة، بما في ذلك مسامير التثبيت المقاومة للصدأ (Stainless Steel Fasteners) وموانع التسرب المرنة ذات الكفاءة العالية (Flexible Sealants) لضمان إحكام الفواصل ومنع تسرب المياه أو الهواء. يتم التثبيت طبقًا للرسومات التنفيذية والمواصفات الفنية المعتمدة، باستخدام معدات متخصصة لضمان الدقة، ووفقًا لتعليمات المهندس المشرف. يشمل البند جميع أعمال التجهيز والتركيب والاختبارات اللازمة وكل ما يلزم لنهو الأعمال للتأكد من كفاءة الفواصل ومطابقتها للمعايير المعتمدة. | م ط | 8 | 0 | |
| عزل فوم | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 200 | عزل فوم | توريد وتركيب بولي يوريثان فوم (Polyurethane Foam) كعزل مائي وحراري للأسطح المعدنية بسماكة لا تقل عن 6 سم(استخدام فوم Closed-Cell بكثافة ≥ 40 كجم/م³ ومقاومة حرارية ≤ 0.022 W/mK. )، يتم تطبيقه بنظام الرش المباشر باستخدام معدات متخصصة، مع معالجة الأسطح المعدنية قبل التطبيق لضمان نظافتها وخلوها من الصدأ أو الشوائب. يتم التنفيذ طبقًا للمواصفات الفنية المعتمدة والرسومات التنفيذية وتعليمات المهندس المشرف، مع إجراء اختبارات السماكة والالتصاق للتأكد من جودة التطبيق. يشمل البند كافة التجهيزات والإكسسوارات اللازمة لإنهاء العمل. | م2 | 9 | 0 | |
| دهان اكريليك | انشائي (مستشفى الرفيعة العام) | 200 | دهان اكريليك | توريد وتركيب دهان أكريليك (Acrylic Coating) لحماية طبقة العزل المائي والحراري للأسطح المعدنية، على طبقتين بسُمك 250 ميكرون لكل طبقة، باستخدام دهان عالي الجودة مقاوم للأشعة فوق البنفسجية والعوامل الجوية. يشمل البند تجهيز السطح مسبقًا، واستخدام معدات رش أو دهان يدوي لضمان توزيع متساوٍ، مع اختبار السماكة والجودة النهائية طبقًا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف. | م2 | 10 | 0 | |
| ازالة العزل القديم | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 2500 | ازالة العزل القديم | إزالة وترحيل العزل القديم وطبقة البحص والعزل الحراري وطبقة الخرسانة الرغوية : يشمل هذا البند إزالة كافة أنواع العزل القديم (المائي والحراري) من المبنى بما في ذلك طبقة البحص المرتبطة به وطبقة الخرسانة الرغوية،الوزرة،وشريحة الألمونيوم على الجدران وذلك باستخدام الأدوات الميكانيكية أو اليدوية المناسبة. يتم جمع المواد المزالة في حاويات مخصصة وترحيلها إلى المقالب العمومية. يجب تنفيذ العمل بحذر للحفاظ على سلامة الهيكل الأصلي للمبنى مع مراعاة تطبيق معايير الأمان والسلامة اللازمة، بالإضافة إلى تأمين التصاريح المطلوبة والتنسيق مع السلطات المحلية بشأن التخلص من المخلفات. | م2 | 11 | 0 | |
| بند خرسانة رغوية Concrete Screed | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 2500 | بند خرسانة رغوية (Concrete Screed) | توفير وصب خرسانة رغوية بسمك 8 سنتيمترات وكثافة 600 كجم/م2 لضبط ميول الأسطح قبل تنفيذ العزل. يجب أن تكون الخرسانة الرغوية مصنوعة من مكونات ذات جودة عالية، خالية من الشوائب، ومطابقة للمواصفات الفنية المعتمدة. يُشترط أن تحتوي على نسبة هواء مناسبة لتحسين العزل وتقليل الوزن. والسعر يشمل الاسمنت والماء والكهرباء وكل ما يلزم لنهو الأعمال، مع التأكد من تسوية السطح بشكل جيد لتحقيق تصريف المياه بشكل فعال. وذلك وفقًا للتفاصيل المذكورة في الرسومات التنفيذية وتعليمات الجهة المشرفة. | م2 | 12 | 0 | |
| أعمال لياسة | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 50 | لياسة اسمنتية | توريد وعمل لياسة للجدران مكونة من طبقة طرطشة عمومية مسمارية تتكون من 450 كجم/م3 رمل وبسمك لا يقل عن 1.5 سم للحوائط و طبقة بطانة وظهارة بعد استخدام الشبك وزوايا الشبك المعدني المجلفن (عرض 15 سم) فى جميع المناطق اللازمة مع عمل البقج والاوتار اللازمة مع الرش جيدا بالماء مرتين لمدة 3 أيام وتنظيف الأرضيات المجاورة للاماكن المطلوب لياستها مع عمل وقاية لحماية تلك الأرضيات ولا يسمح باستعمال الخلطة التي مضي عليها نصف ساعة ومحمل على السعر كل مايلزم لاتمام العمل حسب المواصفات والأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف . | م2 | 13 | 2049 | 1 |
| عزل الرطوبة بالطلاء والاغشية | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 2500 | عزل الرطوبة بالطلاء والاغشية | توريد وتركيب نظام عزل رطوبة مكون من طبقتين من الأغشية العازلة بسمك 4 مم لكل طبقة، مع التثبيت باستخدام معدات متخصصة مثل أجهزة اللحام الحراري (Hot Air Welding Machines) لتثبيت الأغشية وضمان إحكام التداخل بين الشرائح، وأدوات القطع الدقيقة (Precision Cutters) لضبط الأطراف، وأجهزة ضغط الشرائح (Pressure Rollers) لضمان الالتصاق المثالي. يتم تنفيذ ركوب الشرائح بمقدار لا يقل عن 10 سم، مع لف الأركان والزوائد بشكل احترافي وتنفيذ وزرة رأسية بارتفاع لا يقل عن 20 سم مع شريحة ألمنيوم مع السيليكون المخصص المقاوم لاشعة الشمس . يشمل البند فرش طبقة من الألياف الصناعية (Geotextile) بوزن 120 جم/م²، مع تنفيذ كافة أعمال التجهيزات والإكسسوارات المطلوبة حسب الرسومات التنفيذية والمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف. يتم التنفيذ طبقًا للمعايير المعتمدة وبما يضمن تحقيق أعلى مستويات الكفاءة، مع الالتزام بتدابير السلامة والحفاظ على بيئة العمل داخل الستشفى وعدم تعطيل الأنشطة. | م2 | 14 | 2022 | 1 |
| عزل الحرارة | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 2500 | عزل الحرارة | توريد وتركيب طبقة عزل حراري للأسطح تتكون من ألواح البوليسترين المشكّلة بالبثق (Extruded Polystyrene XPS) بسمك 50 مم وكثافة لا تقل عن 32 كجم/م³. يتم التثبيت باستخدام مادة لاصقة معتمدة أو ميكانيكيًا حسب تعليمات الشركة المصنعة. يشمل البند تركيب طبقة حماية (مثل غشاء بولي إيثيلين أو طبقة تسوية أسمنتية خفيفة) لضمان حماية ألواح العزل. يتم تنفيذ جميع الأعمال وفقًا للرسومات التنفيذية، والمواصفات الفنية المعتمدة، وتعليمات المهندس المشرف، مع الالتزام بإجراء الاختبارات اللازمة للتأكد من مطابقة العزل الحراري للمعايير المطلوبة. يشمل البند جميع التجهيزات والإكسسوارات اللازمة لإنهاء العمل. | م2 | 15 | 2025 | 1 |
| نظام التسقيف | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 500 | نظام التسقيف | توريد وتركيب بلاط أسمنتي مشايات للممرات. يجب أن يكون البلاط من نوعية متينة ومقاومة للعوامل الجوية، م ومطابق لمعايير الجودة المعتمدة. يتم التركيب وفقًا للمواصفات الفنية، مع ضمان وجود فواصل مناسبة بين البلاط لضمان التمدد والانكماش. تشمل الأعمال جميع التجهيزات والإكسسوارات اللازمة وكل ما يلزم لنهو الأعمال لضمان كفاءة العمل، بما في ذلك المواد اللاصقة والعوازل، وفقًا للتفاصيل الواردة في الرسومات التنفيذية. | م2 | 16 | 2009 | 1 |
| نظام التسقيف | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 2500 | نظام التسقيف | توريد وفرش وإعادة فرد طبقة من البحص على الأسطح كجزء من نظام التسقيف، بسمك ومواصفات مطابقة للتفاصيل المذكورة في الرسومات التنفيذية. يشمل البند استخدام بحص ناعم ونظيف خالٍ من الشوائب، بمتوسط حجم حبيبات يتراوح بين (5 – 10) مم لضمان التوزيع المتساوي، مع تسوية السطح النهائي طبقًا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف. يشمل البند جميع التجهيزات والإكسسوارات اللازمة وكل ما يلزم لنهو الأعمال لضمان كفاءة العمل وتنفيذه وفق أعلى المعايير المعتمدة. | م2 | 17 | 0 | |
| فواصل التمدد | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 250 | فواصل التمدد | توريد وتركيب فواصل تمدد مصنوعة من شرائح الألومنيوم عالي الجودة (High-Grade Aluminum)، مع جميع الأكسسوارات اللازمة، بما في ذلك مسامير التثبيت المقاومة للصدأ (Stainless Steel Fasteners) وموانع التسرب المرنة ذات الكفاءة العالية (Flexible Sealants) لضمان إحكام الفواصل ومنع تسرب المياه أو الهواء. يتم التثبيت طبقًا للرسومات التنفيذية والمواصفات الفنية المعتمدة، باستخدام معدات متخصصة لضمان الدقة، ووفقًا لتعليمات المهندس المشرف. يشمل البند جميع أعمال التجهيز والتركيب والاختبارات اللازمة وكل ما يلزم لنهو الأعمال للتأكد من كفاءة الفواصل ومطابقتها للمعايير المعتمدة. | م ط | 18 | 0 | |
| عزل فوم | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 1200 | عزل فوم | توريد وتركيب بولي يوريثان فوم (Polyurethane Foam) كعزل مائي وحراري للأسطح المعدنية بسماكة لا تقل عن 6 سم(استخدام فوم Closed-Cell بكثافة ≥ 40 كجم/م³ ومقاومة حرارية ≤ 0.022 W/mK. )، يتم تطبيقه بنظام الرش المباشر باستخدام معدات متخصصة، مع معالجة الأسطح المعدنية قبل التطبيق لضمان نظافتها وخلوها من الصدأ أو الشوائب. يتم التنفيذ طبقًا للمواصفات الفنية المعتمدة والرسومات التنفيذية وتعليمات المهندس المشرف، مع إجراء اختبارات السماكة والالتصاق للتأكد من جودة التطبيق. يشمل البند كافة التجهيزات والإكسسوارات اللازمة لإنهاء العمل. | م2 | 19 | 0 | |
| دهان اكريليك | انشائي (مستشفى سلوى العام) | 1200 | دهان اكريليك | توريد وتركيب دهان أكريليك (Acrylic Coating) لحماية طبقة العزل المائي والحراري للأسطح المعدنية، على طبقتين بسُمك 250 ميكرون لكل طبقة، باستخدام دهان عالي الجودة مقاوم للأشعة فوق البنفسجية والعوامل الجوية. يشمل البند تجهيز السطح مسبقًا، واستخدام معدات رش أو دهان يدوي لضمان توزيع متساوٍ، مع اختبار السماكة والجودة النهائية طبقًا للمواصفات الفنية وتعليمات المهندس المشرف. | م2 | 20 | 0 |
20 بند
المستندات الداعمة (15 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة محمد عبدالله الصفار للمقاولات | 1,264,080.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بيان كابيتال | 1,463,950.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الإنشاءات الدولية للمقاولات | 918,907.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بيلد للمقاولات | 1,574,925.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة عوازل افاق الجزيرة للتشغيل والصيانة | 999,637.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة النخب المبتكرة للمقاولات العامة | 1,229,580.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة باجنيد للتجارة | 1,012,862.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار إجباري للمقاولات | 1,792,965.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العربيه لدعم وتأهيل المباني المحدودة | 3,000,177.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رأس الانجاز للمقاولات | 1,481,487.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الإنشاءات الدولية للمقاولات | 918,907.50 | 918,907.50 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/02/47 09:09:39 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
17/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
26/06/1447