منافسة عامة
✓ مرسّى
إعداد ومراجعة محتوى موقع الهيئة الإلكتروني وصناعة المحتوى للمواد الإعلامية وإعداد التقارير
الهيئة السعودية للمواصفات والمقاييس والجودة
رقم المنافسة
250839004440
المعرّف
#980699
عنوان الضمان الإبتدائى
الرياض المبنى الرئيسي
الغرض من المنافسة
بناء خطة المحتوى وتحسين تجربة المستفيد بما يتوافق مع التوجهات الاستراتيجية للهيئة واستراتيجية التواصل والتسويق، ومعايير هيئة الحكومة الرقمية، وإعداد الأدلة الاسترشادية والمعايير، وتطوير وتحديث محتوى الموقع الإلكتروني للهيئة باللغتين العربية والإنجليزية وإدارتها، بما يضمن سهولة الاستخدام ورضا المستفيد، بالإضافة إلى إنتاج التصاميم الإبداعية الداعمة لتجربة رقمية متكاملة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/11 10:30 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/15 10:30 | 1447-02-21 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/28 09:59 | 1447-03-05 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/28 10:00 | 1447-03-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض المبنى الرئيسي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
وصف المنافسة
الرياض
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| تصميم نماذج للوائح والأنظمة والأدلة الإرشادية والمواصفات والتقارير بالنسختين العربية والإنجليزية | تصميم نماذج للوائح والأنظمة والأدلة الإرشادية والمواصفات والتقارير بالنسختين العربية والإنجليزية. | عدد | 12 | 12 | 1 | 4008 | 1 |
| التصاميم التوعوية والتسويقية | تنفيذ تصاميم توعوية وتسويقية وتعريفية خاصة بالموقع الإلكتروني للهيئة. | عدد | 150 | 150 | 2 | 4008 | 1 |
2 بند
جدول 2 إعداد الخطة
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| بناء خطة المحتوى | • بناء خطة المحتوى بما يتوافق مع التوجهات الاستراتيجية للهيئة واستراتيجية التواصل والتسويق، ومعايير هيئة الحكومة الرقمية. • تطوير خطة تفصيلية للمحتوى تشمل أهدف المحتوى وأنواع المحتوى المختلفة، والمواعيد الزمنية لإنتاج ونشر المحتوى. | وثيقة | 1 | 0 | 1 |
| إعداد وتصميم دليل تحرير المحتوى وإعداد التقارير | إعداد دليل يهدف إلى توحيد الصياغة التحريرية للهيئة، والظهور الإعلامي في جميع الأخبار والبيانات والتقارير المنشورة، وكذلك المحتوى المنشور في الموقع الإلكتروني للهيئة ومعالجة ملاحظات هيئة الحكومة الرقمية على الموقع الالكتروني. | وثيقة | 1 | 0 | 2 |
| إعداد وتصميم دليل الخدمات الإلكترونية للهيئة | إعداد دليل بحيث يكون مرجعاً رئيسياً وشاملاً للحصول على معلومات الخدمات الإلكترونية التي تقدمها الهيئة من إجراءات واشتراطات ومستندات والمعلومات المطلوبة للاستفادة من الخدمة، بهدف تقليل عدد المراجعات المطلوبة من العملاء للهيئة للاستعلام عن الخدمات وإجراءاتها، مما يسهم في تقليل الوقت والجهد على المستفيدين من الخدمات. | وثيقة | 1 | 0 | 3 |
| إعداد وتصميم دليل المستخدم لجميع الخدمات الإلكترونية للهيئة | إعداد دليل يهدف إلى شرح مصور لكيفية استخدام كل خدمة من خدمات الهيئة الإلكترونية، كما يتضمن جميع المتطلبات والشروط والضوابط الخاصة بتلك الخدمات. | وثيقة | 50 | 0 | 4 |
4 بند
جدول 3 إدارة الموقع الإلكتروني
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| إدارة الموقع الإلكتروني | إدارة وتحديث الموقع الإلكتروني الرسمي للهيئة، وتحسين بنية وهيكل الموقع، بما في ذلك تحسين القائمة الرئيسية لتكون أكثر وضوحًا وتنظيمًا، مما يسهم في تسهيل وصول المستفيدين إلى الخدمات والمعلومات، والعمل على تلبية متطلبات وتوصيات هيئة الحكومة الرقمي لمؤشر المواقع الالكترونية والمحتوى الرقمي. | عدد | 1 | 0 | 1 |
1 بند
جدول 4 خدمات المحتوى والتصاميم
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تطوير وتحديث محتوى موقع الهيئة الإلكتروني باللغتين العربية والإنجليزية | • ابتكار أفكار إبداعية وجديدة لتناول الموضوعات من زوايا مختلفة، واختيار العناوين الجذابة وفق لغة وهوية تحريرية ثابتة. • تطوير وتحديث وصياغة محتوى (تعريفي، توعوي، إعلاني، تسويقي) بطريقة إبداعية قابلة للنشر على الموقع الإلكتروني للهيئة، يتضمن هذا العمل صياغة المحتوى باللغة العربية، بالإضافة إلى إعادة صياغة المحتوى باللغة الإنجليزية بما يضمن جاهزيته للنشر وملاءمته للجمهور المستهدف ولا يشمل ذلك ترجمة المحتوى العربي. | عدد | 1 | 0 | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ريادة الافكار للاتصالات وتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 1,309,850.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ألف للنشر والاعلام | 1,705,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الطائرة الشراعية للخدمات التسويقية | 1,581,858.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سمارت كود | 7,361,457.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رام الإبداعية للتسويق | 3,384,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخليج للتدريب والتعليم | 3,944,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نص المعنى للدعاية والاعلان | 2,930,091.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي | 815,350.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كوانتم للدعاية والاعلان | 1,588,150.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عصر الرؤية العالمية للانتاج الفني | 2,183,160.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قمة الإبداع لخدمات الدعاية والإعلان | 1,106,645.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيت المحتوى للنشر | 5,856,950.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة السحاب للتسويق | 2,995,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تكامل لحلول الاعمال شركة شخص واحد | 4,703,270.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زد للإعلان والعلاقات العامة | 1,886,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماربس | 3,001,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مشيد للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,179,753.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي | 815,350.00 | 815,350.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/02/47 10:58:58 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
05/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
23/06/1447