منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تأهيل رواد السياحة 2

هيئة تطوير منطقة عسير

رقم المنافسة

250839004467

المعرّف

#980726

رقم المنافسة
250839004467
رقم المنافسة الداخلي
ASDA-00570
الجهة الحكومية
هيئة تطوير منطقة عسير
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الاستقبال لجنة فتح العروض

الغرض من المنافسة

يهدف المشروع إلى تنمية قدرات العاملين في المجالات السياحية التالية: 1. السياحة الريفية 2. المتاحف والسياحة الثقافية 3. السياحة الرياضية 4. الهدايا التذكارية مما يساهم تطوير مشاريعهم الخاصة وتأهيلهم للحصول على فرص عمل في المجالات السياحية المذكورة، مما يدعم ويتماشى مع التطور السياحي الذي تشهده منطقة عسير. يتضمن المشروع تقديم دورات تدريبية حضورية متقدمة في التخصصات المذكورة، بالإضافة إلى رحلات مقارنة مرجعية دولية للدول المتميزة في كل مجال. كما يشمل المشروع تشخيص لمهارات وموارد المشاركين وتقديم التوجيه المناسب لمشاريع المشاركين.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/13 15:02
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/07 1447-03-15
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/11 10:00 1447-03-19
موعد فتح العروض 2025/09/11 10:00 1447-03-19
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/15 1447-04-23
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/30 1447-06-09
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/08 1447-03-16
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض مدينة ابها مقر الهيئة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
ابها
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة التدريب

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
خطة شاملة ومفصلة لكيفية إدارة وتنفيذ المشروع 1 خطة شاملة ومفصلة لكيفية إدارة وتنفيذ المشروع تشتمل على هيكل تجزئة الأعمال والجدولة وخطة التدريب والهوية والخطة الإعلامية وخطة المخاطر والجودة. خطة شاملة 1
الحقائب التدريبية شاملة لحقيبة المدرب والمتدرب والعرض وأسئلة التقييم والاستبانات 4 حقائب تدريبية 2
تنفيذ دورات تدريبية حضورية معتمدة مع توفير المقر والضيافة والقرطاسيات وأدوات التدريب 4 دورات تدريبية 3
رحلات مقارنة مرجعية دولية لكل مسار متضمنة رحلات الطيران والتنقلات والوجبات والزيارات والخبراء والمترجمين 4 رحلات مرجعية 4
تنظيم وتنفيذ جلسات التوجيه وورشة نقل المعرفة بمشاركة 140 شخص مع توفير المقر وكامل التجهيزات وتقرير الورشة 1 ورشة نقل معرفة 5
خطة استدامة لتعظيم واستمرار الأثر للمشاركين في المشروع 1 خطة 6

6 بند

المستندات الداعمة (12 ملف)

الملحق رقم 13 القائمة الإلزامية للمنتجات الوطنية .zip

معلق
فتح

الملحق رقم 21 مكان تنفيذ الأعمال والخدمات .pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 17 المخرجات.pdf

معلق
فتح

مرفقات المنافسات من 1 الى 11.zip

معلق
فتح

الملحق رقم 20 مواصفات فريق العمل.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 12 الية تفضيل المنشات الصغيرة والمتوسطة.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 14 معايير التقييم الفني.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 15 معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 19 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 16 المصطلحات والتعريفات.pdf

معلق
فتح

الملحق رقم 18 نطاق العمل.pdf

معلق
فتح

استفسارات لمنافسة تأهيل رواد السياحة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
جامعة الملك سعود***** 3,127,712.50 مطابق مشارك
شركة المنصة الاحترافية لتنظيم المعارض والمؤتمرات 4,462,588.80 غير مطابق مشارك
شركة الصقر للمعارض 1,868,750.00 مطابق مشارك
معهد نهج الاعمال للتدريب 2,889,375.00 مطابق مشارك
معهد طاقات النفط العالي للتدريب 5,551,119.00 مطابق مشارك
شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد 1,559,687.50 مطابق مشارك
شركة سياق لحلول الاعمال 3,450,000.00 مطابق مشارك
شركة رؤية المستقبل للتدريب الصحي 2,187,885.99 غير مطابق مشارك
مركز مكان التعلم للتدريب 2,998,050.00 مطابق مشارك
شركة إصرار القابضة 6,340,226.00 مطابق مشارك
شركة نيوم ستافكو المحدودة 4,698,637.11 غير مطابق مشارك
شركة ملتقى الأعمال الإبداعية للاستثمار ذات مسؤولية محدودة 5,623,500.00 مطابق مشارك
شركة بعد الإدارة المحدودة 4,577,472.65 مطابق مشارك
معهد اكاديميةالتدريب النوعي العالي للتدريب فرع شركة التعليم النوعي 1,753,980.00 مطابق مشارك
شركة كليات التميز 5,698,609.95 مطابق مشارك
معهد الغد أجمل للتدريب 649,750.00 غير مطابق مشارك
شركة حاضنة المشتل الإبداعية لحاضنات و مسرعات الأعمال 8,334,395.00 مطابق مشارك
مركز نور حاتم حسن المرزوقي للتدريب 3,024,500.00 غير مطابق مشارك
شركة مينا للتدريب 4,290,075.00 مطابق مشارك
شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد 1,559,687.50 1,559,687.50 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 16/02/47 11:11:21 ص
title تاريخ فتح العروض
value 19/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض08/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض08/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 27/05/1447