منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل أنظمة شبكة المعلومات لأحد مواقع رئاسة أمن الدولة بمدينة الرياض

الديوان العام لرئاسة أمن الدولة

رقم المنافسة

250839004666

المعرّف

#980832

رقم المنافسة
250839004666
رقم المنافسة الداخلي
78 - 2025م
الجهة الحكومية
الديوان العام لرئاسة أمن الدولة
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
42 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

حسب ملف معلومات الضمان المرفق

الغرض من المنافسة

رفع الكفاءة وتشغيل أنظمة شبكة المعلومات لأحد مواقع رئاسة أمن الدولة بمدينة الرياض

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/12 16:05
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/14 1447-03-22
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/17 10:00 1447-03-25
موعد فتح العروض 2025/09/17 10:00 1447-03-25
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/22 1447-03-30
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/23 1447-04-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/11 1447-03-19
أقصى مدة للإجابة 20 يوم
مكان فتح العروض الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 المواد - تقنية معلومات

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
بند 1 توريد / تركيب 2 توريد وتركيب لـ خوادم الحوسبة الفيزيائية. يحتوي الخادم على الأتي: عدد (1): هيكل خادم شفرات (Blade Server Enclosure) بقياس 10RU |عدد(2): وحدات توصيل بسرعة 40 /100جيجابايت وحدة لكل هيكل | عدد (6) منافذ UPlinks متصلة بسويتش ToR لكل وحدة | عدد(2): وحدات FC Uplinks أصلية بسعة 32 جيجابايتلكل هيكل | عدد(8)منافذ FC Uplinks أصلية بسعة 32 جيجابايت لكل وحدة: | عدد (8) خوادم الشفرات (Blade Server) لكل هيكل وكل خادم يحتوي على معالجين (Socket-2) | عدد (16) معالجات Intel Xeon Gold +6548Y بسرعة 2.5 جيجاهرتز, بعدد 32 نواة وبقدر 250 واط لكل معالج(بمعدل معاليجن لكل خادم/ 64 نواة لكل معالج) | عدد (1 تيرابايت) وحدات ذاكرة عشوائية نوع (DDR5-5600) لكل خادم | عدد (16) أقراص تخزين نوع (NVMe M.2) بسعة (480جيجابايت) بتقنية (RAID-1) لكل هيكل | عدد (16)أقراص تخزين نوع (SSD) بسعة (480جيجابايت) لكل هيكل | الكمية (16) منافذ شبكة من نوع (CNA) وبسرعة (25جيجابايت) لكل هيكل| عدد (2) منافذ الشبكة نوع (SNA) بسرعة (25جيجابايت) لكل خادم | عدد (16) منافذ قناة الألياف نوع (FC HBA) بسعة (32جيجابايت) لكل هيكل | عدد (2) منافذ قناة الألياف نوع (FC HBA) بسعة (32جيجابايت) لكل خادم| عدد (3)ضمان يشمل: الإستجابة في الموقع (24x7)، استجابة في موقع العميل خلال 4 ساعات، و دعم الرعاية الكاملة مع الاحتفاظ مع الوسائط المعيبة ، , خادم 1 0
بند 2 توريد / تركيب 1 توريد وتركيب لـ خادم التخزين عالي الأداء. يحتوي الخادم على الأتي: عدد(1) حل تخزين كامل من نوع NVMe بلوك ستوريج (All NVMe Block Storage Solution) | عدد (2) وحدة تحكم (كنترولر نودز) بسعة 256 جيجابايت و 16 نواة لكل وحدة | عدد (320تيرابايت) سعة التخزين الفعلية القابلة للاستخدام (قبل تطبيق تقنيات إزالة التكرار و الضغط) بإستخدام أقراص (All NVMe) | عدد (8) منافذ الألياف البصرية (Fiber channel) بسرعة (32/64 جيجابايت)| جميع الأقراص: تدعم خاصية التشفير الذاتي (Self-Ecrypting Drives) | عدد (3)سنوات ضمان متكامل يشمل: الإستجابة في الموقع (24x7)، دعم الرعاية الكاملة مع الاحتفاظ مع الوسائط المعيبة خادم 2 0
بند 3 توريد / تركيب 1 توريد وتركيب لـ خادم التخزين الملفات والكائنات. يحتوي الخادم على الاتي: الكمية (6) وحدات التخزين الموزعة للملفات والكائنات | الكمية (380تيرابايت) سعة التخزين القابلة للاستخدام (قبل إزالة التكرار و الضغط) نوع الأقراص الهجينة. خادم 3 0
بند 4 توريد / تركيب 1 توريد وتركيب لـ خوادم البيئة الافتراضية. خادم البيئة الافتراضية لـ1024-(Core)، مركز إدارة المحاكات الافتراضية، يجب أن يكون متوافق مع التثبيت الحالي | جدار حماية الخاص نوع (NSX) خادم 4 0
بند 5 توريد / تركيب 2 توريد وتركيب لـ موزعات التخزين. الكمية (1) قناة الألياف (64جيجابايت) سرعة (56/24جيجابايت) عدد (48منفذ) موجة قصيرة نوع (SFP28) موزع قناة الألياف المتكاملة | الكمية (48)منفذ سرعة (32جيجابايت) لكل موزع موزع 5 0
بند 6 توريد / تركيب 2 توريد وتركيب لـ موزعات خوادم الحوسبة. الكمية عدد (1) (Modular ToR Switches) | الكمية (1) معيار نوع (QSFP+) سرعة (40جيجابايت) أو الكمية (16) منفذ لكل معيار سرعة (40جيجابايت) مع جهاز الاستقبال والإرسال ثنائي الاتجاه/دفع متعدد الألياف | الكمية (1) معيار نوع (SFP28) سرعة (10/25جيجابايت) أو الكمية (24) منفذ لكل معيار مع الكمية (24) جهاز الاستقبال والإرسال سرعة (10جيجابايت) نوع (SPF+) و الكمية (12) جهاز الاستقبال والإرسال سرعة (25جيجابايت) نوع (SFP28) والكمية (2) جهاز الاستقبال والإرسال ثنائي الاتجاه سرعة (40جيجابايت) موزع 6 0
بند 7 توريد / تركيب 2 توريد وتركيب لـ الموزعات الحدودية. الموزعات الحدودية الكمية (48) منفذ سرعة (1/10/25جيجابايت) نوع (SFP28) والكمية (6) منفذ سرعة (40/100جيجابايت) | 4-جوهر | ذاكرة الوصول العشوائية الافتراضية: 16جيجابايت، قابلة للتوسعة إلى 32جيجابايت | قرص صلب سعة (128جيجابايت) نوع (SSD) | مخزن النظام سعة (40ميقابايت) | مزود الطاقة قدرة (650واط) تيار كهربائي متناوب مدخل الهواء من جهة المنافذ، مزود طاقة قدرة (930واط) تيار كهربائي مباشر مدخل الهواء من جهة المنافذ، مزود طاقة قدرة (1200واط) هجين | مدخل الهواء من جهة المنافذ | يدعم حتى (3.6تيرابايت) من النطاق الترددي لنقل البيانات. موزع 7 0
بند 8 توريد / تركيب 1 توريد وتركيب لـ نظام سد الثغرات والتحكم بأجهزة المستخدمين. الكمية (650) رخصة مدير الأجهزة الطرفية بلس (الاكتشاف، الجرد، الوصول عن بعد، تثبيت التطبيقات، تثبيت نظام التشغيل) | العدد(650) صيانة مدير الأجهزة الطرفية بلس | الكمية (650) إضافة رخصة مدير التصحيحات | الكمية (1) خدمات التثبيت المهنية للشريك المعتمد، الإعدادات ونقل المعرفة، بدء إدارة المشروع، التخطيط، التنفيذ، التحكم وإقفال المشروع. رخصة 8 0
بند 9 توريد / تركيب 2 توريد وتركيب لـ نظام المصادقة. هوية المستخدم مع المصادقة متعددة العوامل، الحد الأقصى المحلي + الحد الأقصى البعيد مستخدم | المجموعات: 1500/150 |أقصى عدد أجهزة نوع (NAS) هو: 500 | أقصى حد للرمز المميز:3000 | المنافذ: الكمية (4) سرعة (1 جيجابايت) نوع (RJ45) | التخزين سعة (2 تيرابايت) | مزود طاقة ثنائي رخصة 9 0
بند 10 توريد / تركيب 4 توريد وتركيب لـ موزعات الشبكة عالية الأداء. موزعات الأداء العالي مع الكمية (48) منفذ سرعة (1/10/25 جيجابايت) | الكمية (4) منفذ صاعد سرعة (40/100 جيجابايت) | التخزين سعة (480جيجابايت ) | التبريد من الأمام إلى الخلف | مزود طاقة ثنائي | قدرة التوزيع ذو معدل انتاج (2 تيرابايت) | الحد الأقصى لعدد العناوين الفيزيائية في الجدول (82000 عنوان) | الطريق المباشرة وبروتوكول حل العنوان يكن الوصول إلى (90000) مضيف/بروتوكول حل العنوان موزع 10 0
بند 11 توريد / تركيب 115 توريد وتركيب لـ موصلات المنافذ (RJ45). قابس ذو عامل الشكل الصغير متعدد الوسائط نوع (SFP-10G-T-X 1/10Gbps RJ45) من شركة (cisco) وما يعادلها موصل 11 0
بند 12 توريد / تركيب 36 توريد وتركيب لـ موصلات منافذ الفايبر متعدد الوسائط النوع الأول. قابس ذو عامل الشكل الصغير متعدد الوسائط نوع (QSFP-40G/100G-SR) من شركة (cisco),وما يعادلها موصل 12 0
بند 13 توريد / تركيب 12 توريد وتركيب لـ موصلات منافذ الفايبر متعدد الوسائط النوع الثاني. قابس ذو عامل الشكل الصغير متعدد الوسائط نوع (QSFP-40G/100G-SR) من شركة (fortinet)وما يعادلها موصل 13 0
بند 14 توريد / تركيب 8 توريد وتركيب لـ موصلات منافذ الفايبر متعدد الوسائط النوع الثالث. قابس ذو عامل الشكل الصغير متعدد الوسائط نوع (SF28-25G-SR) من شركة (Paloalto)وما يعادلها موصل 14 0
بند 15 توريد / تركيب 10 توريد وتركيب لـ موصلات منافذ الفايبر متعدد الوسائط النوع الرابع. قابس ذو عامل الشكل الصغير متعدد الوسائط نوع (SFP+-1G/10G-SR) من شركة (Paloalto),وما يعادلها موصل 15 0
بند 16 دعم فني وصيانة 36 الدعم الفني والصيانة. خدمات الدعم الفني والصيانة الحضورية الشاملة لكافة بنود المشروع ولمدة ثلاث سنوات ميلادية، وتشمل هذه الخدمات الصيانة التصحيحية والوقائية والدورية لكافة الأجهزة، والبرمجيات، والأنظمة، والتجهيزات الفنية المعتمدة من الشركات المصنعة. نطاق الدعم الفني يشمل دعم فني حضوري شامل ، زيارات وقائية مجدولة، زيارات صيانة دورية، والتقارير والمتابعة، توفير الدعم الفني لجميع الأجهزة من الشركات المصنعة مباشرة خلال مدة سريان عقد الصيانة والدعم الفني، تفعيل وتشغيل المكونات واختبارها وتسليمها يتضمن تركيب جميع المكونات وتقديم الدعم الفني لها وصيانتها واختبار كفاءتها وتغطيتها لجميع المتطلبات ومن ثم استلام الأعمال المنفذة، وضمان أعلى مستوى للأمان والتحكم الكامل بجميع المكونات، يشمل الضمان عملية تحديث أنظمة التشغيل لتلك الأجهزة حسب توصيات الشركة المنتجة أو عند الحاجة، تقديم تقرير دوري للرئاسة يتضمن الاعمال المنجزة خلال الفترة السابقة، توفير الدعم الفني والصيانة واتفاقية مستوى الخدمة الاعلى (SLA) اللازمة لجميع الأجهزة والأنظمة والبرامج لمدة ثلاث سنوات ميلادية تبدأ بعد الاستلام النهائي، وتقديم خدمات التشغيل والدعم الفني للأنظمة والشبكات بما لا يقل عن اثنين في مقر الرئاسة بدوام ثابت لمدة 8 ساعات يومياً طوال أيام العمل في الأسبوع مع الحضور في إجازة نهاية الاسبوع عند الحاجة لذلك. شهر 16 0

16 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملحق نموذج تقييم أداء المتعاقد.pdf

معلق
فتح

ملحق اتفاقية مستوى الخدمة.pdf

معلق
فتح

ملحق الغرامات.pdf

معلق
فتح

ملحق جدول مواصفات العمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق مشهد زيارة موقع.pdf

معلق
فتح

معلومات تسليم الضمان م.pdf

معلق
فتح

ملحق معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

الالتزام بالضابط رقم 4-1-2 من الضوابط الأساسية للأمن السيبراني.pdf

معلق
فتح

اتفاقية عدم افصاح.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة التقنيات العالمية للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد 16,725,514.59 مطابق مشارك
شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات 18,742,687.82 مطابق مشارك
شركة درع الأمان الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات 18,865,865.00 مطابق مشارك
شركة الحلول المتسارعة للاتصالات وتقنية المعلومات 17,846,825.85 مطابق مشارك
شركة مسار التكنولوجيا 13,351,114.75 غير مطابق مشارك
شركة امداد الرقميه للتقنية 17,887,863.60 مطابق مشارك
شركة برق النظم لخدمات التقنية التجارية شركة مساهمة غير مدرجة 19,034,843.70 مطابق مشارك
شركة انفرا تك للاتصالات و تقنية المعلومات شركة مساهمة سعودية غير مدرجة 19,697,315.00 مطابق مشارك
شركة النهل للحاسب الآلي 21,953,500.00 مطابق مشارك
شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة 16,699,569.75 مطابق مشارك
شركة نسما للبنية التحتية و التقنية شركة مساهمه مقفلة 18,300,005.20 مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 25,220,908.41 مطابق مشارك
شركة شبكات إدارة الأعمال شركة شخص واحد 16,804,531.40 مطابق مشارك
شركة الحلول الأولى المتميزة 19,181,717.10 مطابق مشارك
شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد 14,157,585.60 مطابق مشارك
شركة المستقبل الرقمي ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد 18,324,330.00 مطابق مشارك
شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد 14,157,585.60 14,157,585.60 مرسّى

الآليات

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 16/02/47 12:38:49 م
title تاريخ فتح العروض
value 25/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض22/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض22/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات19/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/05/1447