منافسة عامة
✓ مرسّى
تطوير وتقديم الخدمات الاحترافية لمنصة التكامل الرقمي
صندوق البيئة
رقم المنافسة
250839004736
المعرّف
#980868
عنوان الضمان الإبتدائى
منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف صندوق البيئة من خلال هذه المنافسة إلى التعاقد مع جهة متخصصة لتقديم خدمات احترافية وتطوير مستمر لمنصة التكامل الرقمي الخاصة به، وذلك ضمن إطار تعزيز التحول الرقمي ورفع كفاءة التكامل التقني بين الأنظمة الداخلية للصندوق والجهات ذات العلاقة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/14 11:14 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/25 11:14 | 1447-03-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/31 09:59 | 1447-03-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/31 10:00 | 1447-03-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/29 | 1447-03-06 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | مقر صندوق البيئة الرياض حي قرطبه الدور الثاني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| دراسة الوضع الحالي وانظمة خدمات التكامل | تنفيذ تحليل شامل للبيئة الحالية لدى الصندوق، يشمل مراجعة البنية التحتية، أنظمة التكامل القائمة، وربطها التشغيلي والفني، بهدف تحديد نقاط القوة والقصور، ووضع التوصيات الفنية لتصميم الحل المستقبلي. | وثيقة | 1 | 0 | 1 |
| تصميم الحل | إعداد التصميم الفني والتشغيلي المفصل للحل المقترح، بما في ذلك معمارية النظام، مكونات منصة إدارة الواجهات ومنصة التكامل، مسارات البيانات، سياسات الأمان، والربط مع الأنظمة الداخلية والخارجية. | وثيقة | 1 | 0 | 2 |
| تنصيب وتهيئة الحل | تنفيذ عملية إعداد ونشر الحل في بيئات مستقلة (التطوير، الاختبار، الإنتاج)، وتشمل مكوينات الأمان، الربط الشبكي، الإعدادات المبدئية، وربط المنصة مع أنظمة المؤسسة وفق المتطلبات. | خدمة | 1 | 0 | 3 |
| تطوير وربط خدمات التكامل بمنصة ادارة واجهات تكامل التطبيقات | تحليل وتطوير خدمات تكامل (APIs) وربطها عبر منصة إدارة الواجهات، تشمل التوثيق، الأمان، التوجيه، والمراقبة، وفقًا لمعايير التصميم المفتوح OpenAPI وبما يتماشى مع سياسات الصندوق. | خدمة | 6 | 0 | 4 |
| إنشاء بوابة المطورين Developer Portal | تصميم وتنفيذ بوابة تفاعلية للمطورين، تتيح توثيق واختبار واستكشاف الواجهات، وتوفر تجربة استخدام مرنة ومتوافقة مع الهوية البصرية للصندوق. | خدمة | 1 | 0 | 5 |
| الاختبار والتحقق | تنفيذ اختبارات وظيفية وغير وظيفية شاملة لجميع مكونات النظام، بما يشمل اختبارات الجودة، التكامل، الأمان، الأداء، والاستجابة، مع إعداد تقارير التحقق والملاحظات اللازمة لاعتماد الحل. | وثيقة | 1 | 0 | 6 |
| التوثيق | إعداد وثائق كاملة للمشروع تشمل: تصميم الحل، خرائط البيانات، واجهات البرمجة، تدفقات التكامل، آليات الأمان، خطط الدعم والتشغيل، ودليل الاستخدام الفني والإداري. | وثيقة | 1 | 0 | 7 |
| الدعم الفني والتطوير المستمر | تقديم خدمات الدعم الفني والتشغيل المستمر لمدة 20 شهرا بعد الإطلاق، تشمل مراقبة الأداء، الاستجابة للأعطال، تنفيذ التحسينات، وتحديثات المنصة وفق اتفاقية مستوى الخدمة SLA. | تقرير | 0 | 4 | 8 |
8 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة كلاوديبيديا العربية لتقنية نظم المعلومات شركة شخص واحد | 1,357,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 1,875,691.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اوزون للاستشارات | 3,291,103.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اختراع الحلول لتقنية المعلومات المحدوده | 799,221.22 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 4,864,028.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اختراع الحلول لتقنية المعلومات المحدوده | 799,221.22 | 799,221.20 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
16/02/47 01:05:12 م
title
تاريخ فتح العروض
value
08/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/04/1447