منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تأهيل تجمع مكة المكرمة الصحي لجائزة الملك عبدالعزيز للتميز المؤسسي والجودة

التجمع الصحي بمكة المكرمة

رقم المنافسة

250839005026

المعرّف

#981068

رقم المنافسة
250839005026
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
التجمع الصحي بمكة المكرمة
الفرع / الإدارة
المنافسات العامة بالتجمع الصحي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
16 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

تجمع مكة المكرمة الصحي بحي النسيم

الغرض من المنافسة

مشروع تأهيل تجمع مكة المكرمة الصحي لجائزة الملك عبدالعزيز للتميز المؤسسي والجودة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/11 12:17
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/21 12:17 1447-02-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/27 09:59 1447-03-04
موعد فتح العروض 2025/08/27 10:00 1447-03-04
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/16 1447-04-24
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/13 1447-05-22
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/27 1447-03-04
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض ادارة المشتريات بالتجمع الصحي بمكة المكرمة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • انشطة الاستشارات الادارية

جدول 1 المواد - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
التقييم المؤسسي لجائزة الملك عبدالعزيز للجودة 1 دراسة الوضع الراهن للتجمع من خلال جمع البيانات واللقاء بفرق العمل الداخلية ومقابلات القادة للمعايير والقادة في التجمع الصحي وعمل تقييم ذاتي متكامل للتجمع وفق نظام نموذج الجائزة من قبل مقيمين معتمدين وإعداد تقرير تعقيبي متكامل لنتيجة التقييم (نقاط القوة وفرص التحسين والدرجات وفق أداة إتقان ، وبما يشمل جميع المعايير الفرعية للجائزة) "بناء على أفضل الممارسات العالمية في كل معيار تقييم ذاتي بناء على معايير جائزة الملك عبدالعزيز للجودة " تقرير 1 0
خطة إغلاق فجوة الأداء وتنفيذ الخطة ومشاريع التحسين والتوثيق 1 إعداد خطة متكاملة لإغلاق الفجوة بين واقع التجمع ونموذج الجائزة متضمنة .مشاريع التحسين وفق الالولويات المؤسسية ووفق متطلبات المعايير ومتابعة الخطط والرفع بالمخاطر المتوقعة و المعوقات مع توفير خطط بديلة بما يضمن التحسن بما يضمن التحسن في النسبة الاجمالية للدرجات ، مع ضرورة ربط الممكنات بالنتائج و إعداد هيكلية لمعايير النتائج بما يتوافق مع توجهات التجمع واهدافه وتوجهاته الاستراتيجيةوتدريب فريق العمل على إغلاقها مع الإشراف والمتابعة وفق جدول زمني محدد وإعداد الشواهد والأدلة المناسبة واللازمة لإغلاق جميع الفجوات "بناء على أفضل الممارسات العالمية في كل معيار خطة إغلاق فجوة الأداء بناء على معايير جائزة الملك عبدالعزيز للجودة " خطة 2 0
تجهيز ملف الجائزة 1 تدريب فريق العمل على كتابة تقرير المشاركة + كتابة تقرير المشاركة وفق أفضل ممارسات الجائزة (بلغة إتقان)واختيار وتجهيز الأدلة المناسبة لكل معيار بناء على معايير معلومة للفريق الداخلي ومراجعة ماكتب في كل معيار مع الفريق والتوافق حول الشكل والمضمون ، وفق مايرد من متطلبات وضوابط من الجائزة "بناء على أفضل الممارسات العالمية في كل معيار بناء على ضوابط ومعايير جائزة الملك عبدالعزيز للجودة " وثيقة 3 0
التهيئة والتجهيز للزيارة الميدانية 8 ورش عمل توعوية للتدريب والتأهيل لكامل الفريق وإعدادهم لمقابلة فريق التقييم بالإضافة الى إجراء تقييم محاكي للتقييم الفعلي مع كافة المعنيين , مع تجهيز العروض التقديمية لكل معيار بما يشمل الممكنات والنتائج "بناء على أفضل الممارسات العالمية في كل معيار بناء على معايير جائزة الملك عبدالعزيز للجودة " وثيقة 4 0
تنفيذ ورش عمل تدريبية متخصصة عدد 2 و رش عمل 2 "ورش عمل تدريبية تخصصية للقيادة ولفريق التميز ولعموم الموظفين : 1.ورشة عمل تدريبية على معيار العمليات عدد (20) مع تقديم شهادات احترافية معتمدة للمتدربين من شركات تدريبية متعمدة عالميا 2. ورشة عمل تدريبية على معيار القيادة ( استدامه ، حوكمه ، التفكير التنظيمي والثقافة المؤسسية ، عدد (15) مع تقديم شهادات احترافية معتمدة للمتدربين من شركات تدريبية متعمدة عالميا " "محاكية لدورات تأهيل المقيم المعتمد والمقدمة من هيئة المواصفات والمقاييس دورات في تصميم العمليات والقيادات وما شابهها " ورش عمل 5 0

5 بند

المستندات الداعمة (2 ملف)

القائمة الإلزامية يوليو 2025.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض-11.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة امتياز العربية الإدارية شركة شخص واحد 954,500.00 مطابق مشارك
شركة مابعد المشورة لخدمات الأعمال شخص واحد 1,055,533.22 غير مطابق مشارك
شركة نماء القدرات لخدمات الأعمال 1,242,000.00 مطابق مشارك
شركة باسقات العربية التجارية 1,900,000.10 مطابق مشارك
مركز المطورون المثالي للتدريب 983,250.00 غير مطابق مشارك
شركة ستيرلينج انترناشيونال المحدودة 1,250,000.00 مطابق مشارك
مركز الجوده والتميز للتدريب 379,999.91 غير مطابق مشارك
شركة الصعود الاستثنائي للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد 736,000.00 غير مطابق مشارك
شركة كايزن لخدمات الأعمال 2,396,830.00 مطابق مشارك
شركة ساس لخدمات الأعمال 1,052,181.00 مطابق مشارك
شركة انس حسن دحلان للاستشارات الإدارية شخص واحد 2,127,500.00 مطابق مشارك
شركة معيار العربية للخدمات التجارية 1,542,495.00 غير مطابق مشارك
شركة تاهيل التميز التجاري شركة شخص واحد 1,403,000.00 مطابق مشارك
شركة امتياز العربية الإدارية شركة شخص واحد 954,500.00 954,500.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 17/02/47 08:43:32 ص
title تاريخ فتح العروض
value 04/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 27/05/1447