منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة مباني جوازات منطقة مكة المكرمة وفروعها

المديرية العامة للجوازات

رقم المنافسة

250839005272

المعرّف

#981236

رقم المنافسة
250839005272
رقم المنافسة الداخلي
47/10
الجهة الحكومية
المديرية العامة للجوازات
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ادارة المنافسات والمشتريات بالمديرية

الغرض من المنافسة

القيام بأعمال النظافة والصيانة لمباني جوازات منطقة مكة المكرمة وفروعها في عدد من المدن والمحافظات والشعب حسب جداول الكميات.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/13 13:28
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/23 13:28 1447-02-29
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/15 09:59 1447-03-23
موعد فتح العروض 2025/09/15 10:00 1447-03-23
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/13 1447-04-21
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/14 1447-03-22
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض المديرية العامة للجوازات الإدارة العامة للمنافسات والمشتريات مبنى F الدور الثالث
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
مكة المكرمة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

وصف المنافسة

منطقة مكة المكرمة وجميع فروعها حسب ما هو موضح بجداول الكميات

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
2 مكتب المدير العام بجدة (صاري) 2 0 2496 1 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 مكتب المدير العام بجدة (صاري) 1 0 2496 2 سباك بدون 5 2496 0
1 مكتب المدير العام بجدة (صاري) 1 0 384 3 فني تكييف دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 3 2496 0
1 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 1 0 2496 4 مشرف سعودي بكالوريس 5 2496 0
20 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 20 0 2496 5 عامل نظافة بدون 0 2496 0
3 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 3 0 2496 6 عاملة نظافة بدون 0 2496 0
1 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 1 0 2496 7 سباك دبلوم فني 5 2496 0
1 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 1 0 2496 8 نجار دبلوم فني 3 2496 0
2 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 2 0 384 9 فني تكييف مركزي دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 4 2496 0
1 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 1 0 384 10 فني تكييف سعودي دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 3 2496 0
1 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة و سكن طلبة المعهد (حي الرحاب) 1 0 384 11 فني كهرباء سعودي دبلوم في مجال صيانة الاعمال الكهربائية 3 2496 0
3 مبنى مقر تصحيح الجالية الميانمارية 3 0 2496 12 عامل نظافة بدون 0 2496 0
4 مركز التدريب وسكن طلبة معهد الجوازات بالرحاب للفترة من 16محرم إلى 30 شوال من كل عام 4 0 1947 13 عامل نظافة بدون 0 1947 0
1 مركز التدريب وسكن طلبة معهد الجوازات بالرحاب للفترة من 16 محرم إلى 30 شوال من كل عام 1 0 1947 14 سباك دبلوم فني 5 1947 0
1 مركز التدريب وسكن طلبة معهد الجوازات بالرحاب للفترة من 16 محرم إلى 30 شوال من كل عام 1 0 1947 15 نجار دبلوم فني 3 1947 0
9 مبنى جوازات العاصمة المقدسة 9 0 2496 16 عامل نظافة بدون 0 2496 0
2 مبنى جوازات العاصمة المقدسة 2 0 2496 17 عاملة نظافة بدون 0 2496 0
1 مبنى جوازات العاصمة المقدسة 1 0 2496 18 سباك دبلوم فني 5 2496 0
1 مبنى جوازات العاصمة المقدسة 1 0 2496 19 نجار سعودي دبلوم فني 3 2496 0
1 مبنى جوازات العاصمة المقدسة 1 0 384 20 فني تكييف مركزي دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 4 2496 0
1 مبنى جوازات العاصمة المقدسة 1 0 384 21 فني كهرباء سعودي دبلوم في مجال صيانة الاعمال الكهربائية 3 2496 0
2 شعبة الصيانة والحركة بالتنعيم 2 0 2496 22 عامل نظافة بدون 0 2496 0
5 مبنى إدارة الحج والعمرة بالعاصمة المقدسة 5 0 2496 23 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 مبنى إدارة الحج والعمرة بالعاصمة المقدسة 1 0 2496 24 سباك بدون 5 2496 0
1 مبنى شؤون الحج والعمرة (بالعاصمة المقدسة) 1 0 384 25 فني تكييف دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 3 2496 0
7 مبنى جوازات محافظة الطائف 7 0 2496 26 عامل نظافة بدون 0 2496 0
2 مبنى جوازات محافظة الطائف 2 0 2496 27 عاملة نظافة بدون 0 2496 0
1 مبنى جوازات محافظة الطائف 1 0 2496 28 سباك دبلوم فني 5 2496 0
1 مبنى جوازات محافظة الطائف 1 0 384 29 فني تكييف دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 3 2496 0
1 مبنى جوازات محافظة الطائف 1 0 384 30 فني كهرباء سعودي دبلوم في مجال صيانة الاعمال الكهربائية 3 2496 0
2 مبنى جوازات محافظة رابغ 2 0 2496 31 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 مبنى جوازات محافظة رابغ 1 0 2496 32 سباك دبلوم فني 5 2496 0
1 مبنى جوازات محافظة رابغ 1 0 384 33 فني تكييف سعودي دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 3 2496 0
4 شعبة جوازات القنفذة 4 0 2496 34 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 شعبة جوازات القنفذة 1 0 2496 35 سباك دبلوم فني 5 2496 0
1 مبنى جوازات محافظة القنفذة 1 0 384 36 فني تكييف سعودي دبلوم في مجال صيانة التكييف والتبريد 3 2496 0
2 شعبة جوازات الخرمة 2 0 2496 37 عامل نظافة بدون 0 2496 0
2 شعبة جوازات تربة 2 0 2496 38 عامل نظافة بدون 0 2496 0
2 شعبة جوازات رنية 2 0 2496 39 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 شعبة الجوازات بمركز الصيرفي 1 0 2496 40 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 شعبة الجوازات بمركز الصيرفي 1 0 2496 41 عاملة نظافة بدون 0 2496 0
1 شعبة الجوازات بمركز التحلية 1 0 2496 42 عامل نظافة بدون 0 2496 0
1 شعبة الجوازات بمركز التحلية 1 0 2496 43 عاملة نظافة بدون 0 2496 0
1 شعبة الجوازات بمركز رجال الاعمال بالغرفة التجارية 1 0 2496 44 عاملة نظافة بدون 0 2496 0

44 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
مواد تنظيف 1 مواد تنظيف معقم أصلي عبوة 3.78 لتر سعة الكرتون 4 جوالين كرتون 444 444 444 1 3007 1
مواد تنظيف 2 مواد تنظيف صابون سائل لليد مضاد للبكتيريا عبوة 500 مل سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 480 480 480 2 3001 1
مواد تنظيف 3 مواد تنظيف مناديل مكتب سعة العلبة 100منديل مزدوج ناعم سعة الكرتون 36 علبة كرتون 1224 1224 1224 3 3010 1
مواد تنظيف 4 مواد تنظيف مناديل تجفيف رول كبير سعة الرول300 متر سعة الكرتون 6 رولات كرتون 468 468 468 4 3010 1
مواد تنظيف 5 مواد تنظيف مناديل رول حجم صغير للحمامات شد 6 أكياس وسعة الكيس الواحد 8 رولات كرتون 324 324 324 5 3010 1
مواد تنظيف 6 مواد تنظيف مبيد بخاخ للحشرات الطائرة والزاحفة عبوة 300 مل سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 396 396 396 6 3011 1
مواد تنظيف 7 مواد تنظيف معقم وملطف هواء عبوة 300 مل سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 504 504 504 7 3006 1
مواد تنظيف 8 مواد تنظيف منظف وملمع زجاج عبوة 650 مل سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 444 444 444 8 3002 1
مواد تنظيف 9 مواد تنظيف منظف وملمع الموبيليا والديكور عبوة 300 مل سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 396 396 396 9 3002 1
مواد تنظيف 10 مواد تنظيف سائل غسيل عبوة 1 لتر لغسيل أواني المطبخ عبوة 1164 1164 1164 10 3005 1
مواد تنظيف 11 مواد تنظيف مطهر عام سائل عبوة 500مل سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 444 444 444 11 3009 1
مواد تنظيف 12 مواد تنظيف سائل غسيل شامبو للأرضيات(بلاط أو موكيت)عبوة 4 لتر سعة الكرتون 6 جوالين كرتون 240 240 240 12 3004 1
مواد تنظيف 13 مواد تنظيف مسحوق صابون حجم صغير كرتون 72 عبوة كرتون 252 252 252 13 3003 1
مواد تنظيف 14 مواد تنظيف منظف وملمع للمراحيض عبوة 1 لتر سعة الكرتون 12 عبوة كرتون 432 432 432 14 3009 1
مواد تنظيف 15 مواد تنظيف أكياس نايلون مقاس50 جالون شد 10 ربطات سعة الربطة 10أكايس شد 1320 1320 1320 15 3010 1
مواد تنظيف 16 مواد تنظيف أكياس نايلون مقاس10 جالون شد 10 ربطات سعة الربطة 30كيس شد 912 912 912 16 3010 1

16 بند

جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
تشغيل وصيانة 1 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمةوسكن طلبة المعهد (حي الرحاب) زيارة شهرية لصيانة جميع المولدات الإحتياطية بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 1
تشغيل وصيانة 2 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمةوسكن طلبة المعهد (حي الرحاب) زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة إنذار وإطفاء الحريق بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 2
تشغيل وصيانة 3 مبنى جوازات العاصمة المقدسة زيارة شهرية لصيانة جميع المولدات الإحتياطية بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 3
تشغيل وصيانة 4 مبنى جوازات العاصمة المقدسة زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة إنذار وإطفاء الحريق بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 4
تشغيل وصيانة 5 مبنى جوازات العاصمة المقدسة زيارة شهرية لصيانة جميع المصاعد بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 5
تشغيل وصيانة 6 مبنى جوازات منطقة مكة المكرمة (حي الكندرة بجدة) زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة التكييف والكهرباء بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 6
تشغيل وصيانة 7 مبنى شعبة الشؤون الفنية بالتنعيم بالعاصمة المقدسة زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة التكييف والكهرباء بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 7
تشغيل وصيانة 8 مبنى شعبة الشؤون الفنية بالتنعيم بالعاصمة المقدسة زيارة شهرية لصيانة جميع المولدات الإحتياطية بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 8
تشغيل وصيانة 9 مبنى شعبة جوازات محافظة تربة زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة التكييف والكهرباء بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 9
تشغيل وصيانة 10 مبنى شعبة جوازات محافظة الخرمة زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة التكييف والكهرباء بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 10
تشغيل وصيانة 11 مبنى شعبة جوازات محافظة رنية زيارة شهرية لصيانة جميع أنظمة التكييف والكهرباء بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 11
تشغيل وصيانة 12 مبنى شعبة جوازات محافظة الطائف زيارة شهرية لصيانة جميع المولدات الإحتياطية بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 12
تشغيل وصيانة 13 مبنى شعبة جوازات محافظة القنفذة زيارة شهرية لصيانة جميع المولدات الإحتياطية بالمواقع زيارة/شهر 12 12 12 13

13 بند

جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 "بند قطع غيار مستعاضة القيمة " قطع غيار عدد 1 خمسمائة ألف ريال سعودي لا غير. 500000 1 575000.00 خمسمائة و خمسة و سبعون ألف ريال سعودي لا غير. 500000 خمسمائة ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (11 ملف)

ملحق 1 خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 8 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

ملحق 7 الشروط الخاصة بنطاق العمل.pdf

معلق
فتح

ملحق أ جداول الكميات والاسعار - صيانة ونظافة مباني مكة المكرمة.pdf

معلق
فتح

ملحق ج الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 معايير وشروط التأهيل اللاحق- منافسة مكة المكرمة.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 القائمة الإلزامية للمواد والآلات والأجهزة الكهربائية.pdf

معلق
فتح

ملحق 4 القائمة الالزامية مواد النظافة.pdf

معلق
فتح

ملحق ب تنفيذ خدمات الصيانة والأنظمة.pdf

معلق
فتح

ملحق 5 نموذج تقييم المتعاقدين.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 نموذج شهادات الانجاز مكة المكرمة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة ستر آل راكان للأعمال التجارية 12,192,097.52 مطابق مشارك
شركة ارت لينك للموارد البشرية 15,217,591.29 مطابق مشارك
شركة صروح الباسل للمقاولات العامة 11,914,823.40 مطابق مشارك
شركة حمود عبدالله الصقعبي للمقاولات 12,554,752.20 مطابق مشارك
مؤسسة اول النائفات للمقاولات 11,491,260.00 مطابق مشارك
شركة بروج الثقة للمقاولات المعمارية 13,813,220.40 مطابق مشارك
شركة نايف ابورياش للتجارة والمقاولات 13,436,383.80 مطابق مشارك
مؤسسة إنماء سكاكا للمقاولات 11,628,226.10 مطابق مشارك
شركة تياهر شركة شخص واحد 15,754,011.00 مطابق مشارك
مؤسسة مرحبا للتشغيل والصيانة 14,294,803.32 مطابق مشارك
شركة مهارات التخطيط للمقاولات 15,317,217.92 مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 16,720,245.60 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 16,393,641.00 مطابق مشارك
شركة أفياء للمقاولات 12,754,891.50 مطابق مشارك
مؤسسة برجس مرزوق تركي المريبض للمقاولات 14,675,340.90 مطابق مشارك
شركة سواعد العز للمقاولات شركة شخص واحد 13,912,477.62 مطابق مشارك
شركة جمعان هلال محمد الهيفاني للتجارة والمقاولات 13,947,594.45 مطابق مشارك
شركة منبع التصافي 13,406,291.96 مطابق مشارك
شركة هرم الإنشاء 15,550,338.06 مطابق مشارك
مؤسسة اول النائفات للمقاولات 11,491,260.00 11,491,260.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 17/02/47 10:55:04 ص
title تاريخ فتح العروض
value 23/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 30/04/1447