منافسة عامة ✓ مرسّى

اعمال المحتوى والإنتاج الإعلامي الرقمي لعام 2025

هيئة المساحة الجيولوجية السعودية

رقم المنافسة

250839005315

المعرّف

#981274

رقم المنافسة
250839005315
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
هيئة المساحة الجيولوجية السعودية
الفرع / الإدارة
ادارة الشؤون الادارية والمالية - إدارة المشتريات والمنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
100 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
6 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

جدة حي الواحة

الغرض من المنافسة

اعداد محتوى شهري لمنصات التواصل الاجتماعي وتطوير المفهوم لكل سلسلة إعلامية متضمنة الأيام العالمية وتصميمها باللغتين العربية والانجليزية وتحديث تصاميم خلفيات الصفحات الرسمية للتواصل الاجتماعي باللغتين في كل مناسبة وطنية أو دينية وقوالب النشر لمختلف الملصقات الإعلامية .

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/14 13:54
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/24 13:54 1447-03-01
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/30 09:59 1447-03-07
موعد فتح العروض 2025/08/30 10:00 1447-03-07
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/01 1447-03-09
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/02 1447-03-10
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/30 1447-03-07
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المقر الرئيسي
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
جدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • خدمات النشر والطباعة والدعاية والاعلان والإنتاج الفني
  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
الاتصال المؤسسي بناء الاستراتيجية 6 بناء استراتيجية بناء استراتيجية التواصل الرقمي الداخلي والتواصل الإعلامي الخارجي لهيئة المساحة الجيولوجية السعودية تتضمن الاستراتيجية حقيبة تدريبية متكاملة لإدارة الازمات الرقمية تقدم لموظفي الاتصال المؤسسي والتسويق استراتيجية 1
كتابة محتوى منصة اكس 6 كتابة المحتوى النصي الإبداعي المخصص لمنصة تويتر عبر تقويم شهري بناء على الاستراتيجية المعتمدة كتابة وتصميم 8 محتويات إبداعية شهرية باللغة العربية مع ترجمتها باللغة الإنجليزية نسخة لكل لغة شهر 2
اخراج بصري منصة اكس 6 الإخراج البصري لعدد 8 محتويات إبداعية، بهوية الهيئة بأساليب مختلفة 4صور إبداعية 2تصميم ثابت 2تصميم متحرك GIF(15ثانية) شهر 3
جلسة تصوير إبداعية منصة اكس 6 جلسة تصوير إبداعية شهرياً لخلق الصور الإبداعية المخصصة للنشر وفق الاستراتيجية المعتمدة 4صور إبداعية شهرياً شهر 4
إدارة منصة تويتر من حيث النشر، والتقارير الشهرية التحليلية منصة اكس 6 إدارة منصة تويتر من حيث النشر، والتقارير الشهرية التحليلية نشر المنشورات شهر 5
كتابة محتوى منصة لينكد ان 6 كتابة المحتوى النصي الإبداعي المخصص لمنصة لينكد إن عبر تقويم شهري بناء على الاستراتيجية المعتمدة كتابة وتصميم 12محتويات إبداعية شهرية باللغة العربية مع ترجمتها باللغة الإنجليزية نسخة لكل لغة شهر 6
اخراج بصري منصة لينكد ان 6 الإخراج البصري لعدد 12 محتوى ابداعي بهوية الهيئة وبأساليب مختلفة 4صور إبداعية 2تصميم ثابت 2تصميم متحرك GIF(15ثانية) شهر 7
جلسة تصوير إبداعية منصة لينكد ان 6 جلسة تصوير إبداعية شهريا لخلق الصور الإبداعية المخصصة للنشر وفق الاستراتيجية المعتمدة 4 صور إبداعية شهرياً شهر 8
إدارة منصة ليكند منصة لينكد ان 6 إدارة منصة ليكند إن من حيث النشر والتقارير الشهرية التحليلية نشر المنشورات تقديم تقرير شهري باللغة العربية والانجليزية + تغير البانرات حسب المناسبات الوطنية والأعياد ورمضان شهر 9
التواصل الداخلي رسائل الموظفين التواصل الداخلي رسائل الموظفين 6 التواصل الداخلي رسائل الموظفين تصميم وكتابة محتوى وإخراج 8 منشورات إبداعية شهر 10
انتاج موشن جرافيك موشن جرافيك 6 موشن جرافيك انتاج موشن جرافيك (صور متحركة ذات تأثيرات إبداعية) شهرياً بمدة من 30 إلى 45 ثانية لإبراز قيم الهيئة ومراكزها للجمهور شهر 11
الحملات الإبداعية الحملات الإبداعية (ترويجية تصل الى 5 مليون مشاهد) 6 مقترح ابداعي تقديم خطة ابداعية لإقامة حملة اعلامية في المواسم الهامة مثل (اليوم الوطني + إطلاق هوية جديدة + تدشين مبادرة او مشروع +مجلة ارضنا) خدمة 12
الحملات الإبداعية الحملات الإبداعية (ترويجية تصل الى 5 مليون مشاهد) 6 تنفيذ التوجه البصري و تنفيذ التصاميم الإبداعية تنفيذ التوجه البصري ، تنفيذ التصاميم الإبداعية خدمة 13
الحملات الإبداعية الحملات الإبداعية (ترويجية تصل الى 5 مليون مشاهد) 6 الترويج المدفوع الترويج المدفوع خدمة 14
توفير الخدمات من الوكالة الإبداعية يقوم بتوفير المصادر لبناء محتوى الإعلام الرقمي بالتنسيق مع الإدارات المختلفة داخل الهيئة بجدة وفرعها بالرياض خدمات تصميم ومحتوى خارج المنصات الاعلامية 6 خدمات تصميم و محتوى خارج المنصات الإعلامية صناعة محتوى 3 مرات شهر 15
توفير الخدمات من الوكالة الإبداعية للقيام بالعمل على التصاميم العاجلة والطارئة للأعلام الرقمي بالتنسيق مع الإدارات المختلفة داخل الهيئة خدمات تصميم ومحتوى خارج المنصات الاعلامية 6 خدمات تصميم و محتوى خارج المنصات الإعلامية صناعة محتوى 3 مرات شهر 16
الرصد الرقمي على مدار الساعة إدارة الازمات 6 الرصد الرقمي على مدار الساعة لمعرفة كل ما يكتب حول الهيئة وإعداد سيناريوهات أزمات مسبق للتعامل السريع مع أزمات مواقع التواصل الاجتماعي ووضع استراتيجية خاصة لأنواع الازمات وطرق التعامل معها حقيبة متكاملة لإدارة الازمات الرقمية استراتيجية التعامل مع أزمات مواقع التواصل الاجتماعي الرصد الرقمي على مدار اليوم لمعرفة كل ما يكتب حول الهيئة وإعداد سيناريوهات أزمات مسبق للتعامل السريع مع أزمات مواقع التواصل الاجتماعي ووضع استراتيجية خاصة لأنواع الازمات وطرق التعامل معها شهر 17
تصميم التقارير والعروض تصميم التقارير 6 تصميم التقارير الإدارية وتقارير مجلس الإدارة وعروض تطوير الاعمال ومواد الفعاليات من إعلانات وتصاميم البانرات وشاشات وغيرها بشكل احترافي عبر برنامج باور بوينت باللغتين العربية والانجليزية 3 مرات شهر 18
صياغة المحتوى صياغة المحتوى صياغة ثلاث المقالات الفنية شهرياً 6 صياغة المحتوى صياغة ثلاث المقالات الفنية شهرياً لدعم الإدارة في احتياجاتها على صعيد الاتصال الداخلي / الخارجي (الإعلانات، رسائل الرئيس التنفيذي، الخطابات، السيرة الذاتية، العروض، البيانات الصحفية، كتابة ما يصل إلى 1000 كلمة لكل منشور بالإضافة إلى تطوير مقاطع فيديو متحركة ثلاثية، ثنائية الابعاد باللغتين العربية والانجليزية 3 مرات شهر 19
تصميم وإخراج محتوى تقرير المسئولية الاجتماعية بشكله النهائي باللغتين العربية والانجليزية وتحديث القوالب الحالية لمختلف أنواع التقارير تقرير المسئولية الاجتماعية 6 تقرير المسئولية الاجتماعية مره واحده شهر 20
الإشراف وتنفيذ وتحديث محتوى الموقع الرسمي للهيئة باللغتين العربية والانجليزية محتوى الموقع الرسمي 6 محتوى الموقع الرسمي مرتين شهر 21

21 بند

المستندات الداعمة (2 ملف)

معايير التأهيل.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة مينا بلوم للخدمات التسويقية شركة ذات المسؤولية المحدودة من شخص واحد 761,477.44 مطابق مشارك
شركة الاتصال الابداعي للدعاية والاعلان 4,510,875.00 مطابق مشارك
منظومة ناشر للتسويق الالكتروني 1,979,610.00 مطابق مشارك
شركة صمت لتنظيم المعارض والمؤتمرات شركة شخص واحد 3,948,000.00 غير مطابق مشارك
شركة الغد أجمل لتنظيم وإدارة المعارض والمؤتمرات 1,269,600.00 غير مطابق مشارك
شركة الحلول العربية الذكية الألية القابضة 1,506,270.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة مؤثر العربية للخدمات التسويقية 1,821,600.00 مطابق مشارك
شركة سلهم لخدمات الأعمال 4,084,800.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة زيز للانتاج الفني 1,783,401.60 غير مطابق مشارك
شركة شركاء الخبرة للخدمات التسويقية 660,675.00 مطابق مشارك
شركة فيوتشررايز 1,007,400.00 مطابق مشارك
وكالة بيان الرائدة للدعاية والاعلان 396,750.00 مطابق مشارك
شركة نبض طويق 2,808,300.00 مطابق مشارك
شركة عبدالله واسامة ابوالحسن للدعاية والاعلان 3,427,230.00 غير مطابق مشارك
شركة مفن المحدودة 2,225,250.00 مطابق مشارك
مؤسسة ميم نون لخدمات الأعمال 572,920.04 غير مطابق مشارك
شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي 1,497,300.00 مطابق مشارك
شركة دائم الخليج المحدودة شركة شخص واحد 3,518,310.00 غير مطابق مشارك
شركة روناء للاعلام المتخصص 869,400.00 مطابق مشارك
شركة ريادة الافكار للاتصالات وتقنية المعلومات شركة شخص واحد 5,615,220.00 مطابق مشارك
شركة دوت سبيس 2,670,300.00 مطابق مشارك
شركة الاعلام الجديد للعلاقات العامة 2,506,611.30 مطابق مشارك
شركة بايتس فيوتشر المحدودة 619,275.00 مطابق مشارك
شركة نص المعنى للدعاية والاعلان 5,887,411.20 مطابق مشارك
شركة سبل الاعلانية للتسويق شخص واحد 717,903.60 مطابق مشارك
شركة قمة الإبداع لخدمات الدعاية والإعلان 1,154,370.00 مطابق مشارك
شركة كناية للتسويق الالكتروني 909,420.00 غير مطابق مشارك
وكالة بيان الرائدة للدعاية والاعلان 396,750.00 299,999.99 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 17/02/47 11:14:37 ص
title تاريخ فتح العروض
value 07/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 10/06/1447