منافسة عامة
✓ مرسّى
منافسة تأمين خدمات استشارية لتطوير الخطة الاستراتيجية لمدينة الملك عبدالله الطبية بالعاصمة المقدسة
مدينة الملك عبدالله الطبية بالعاصمة المقدسة
رقم المنافسة
250839005345
المعرّف
#981300
عنوان الضمان الإبتدائى
مدينة الملك عبدالله الطبية إدارة العقود والمشتريات
الغرض من المنافسة
منافسة تأمين خدمات استشارية لتطوير الخطة الاستراتيجية لمدينة الملك عبدالله الطبية بالعاصمة المقدسة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/13 15:27 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/02 | 1447-03-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/04 10:00 | 1447-03-12 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/04 10:00 | 1447-03-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/02 | 1447-03-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكة مدينة الملك عبد الله الطبية مبنى الادارة التنفيذية المشاركة للامداد الدور الاول غرفة الاجتماعات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
جدول 1 القوى العاملة - الخدمات الاستشارية
| العدد | وصف البند | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | لا ينطبق | 1 | قيادة الفريق الاستشاري (Team Leadership) | • شهادة عليا في الإدارة أو الاستراتيجية • خبرة لا تقل عن 10 سنوات • يفضل أن يكون حاصلاً على شهادة BSC-P | 10 | 9 | 0 |
| 1 | • بناء بطاقة الأداء • تحديد الأهداف، المؤشرات، المبادرات • إعداد الخريطة الاستراتيجية | 2 | تطوير بطاقة الأداء المتوازن (BSC Expert) | • شهادة معتمدة في BSC (يفضل BSC-P) • خبرة عملية لا تقل عن 7 سنوات | 7 | 9 | 0 |
| 1 | • تحليل الوضع الراهن • إعداد SWOT وPESTEL • تطوير مصفوفة الفجوة وتحليل أصحاب العلاقة | 3 | تحليل استراتيجي وبيئي (Strategic Analyst) | • درجة علمية في الإدارة أو الاقتصاد • مهارات تحليلية عالية وخبرة في مشاريع تحليل استراتيجي | 0 | 9 | 0 |
| 1 | • تصميم مؤشرات الأداء • تحديد المستهدفات • إعداد خطط المقارنة المعيارية | 4 | قياس الأداء والمؤشرات (KPIs & Benchmarking) | • خبرة في تطوير مؤشرات الأداء وربطها بالأهداف • معرفة بالأدوات التحليلية الحديثة | 0 | 9 | 0 |
| 1 | • متابعة الجدول الزمني • تنسيق الورش والاجتماعات • إعداد التقارير الدورية • دعم الفريق في التوثيق والتحليل وإعداد العروض • المساهمة في تنفيذ الورش وتوثيق مخرجاتها | 5 | إدارة المشروع والتنسيق التنفيذي | • خبرة في إدارة المشاريع • مهارات عالية في التنسيق والتوثيق | 0 | 9 | 0 |
5 بند
جدول 2 المواد - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| تأمين خدمات استشارية لتطوير الخطة الاستراتيجية لمدينة الملك عبدالله الطبية بالعاصمة المقدسة | 1 | تأمين خدمات استشارية لتطوير الخطة الاستراتيجية الجديدة 2026-2030 باستخدام منهجية التسعة خطوات للنجاح المبنية على بطاقة الأداء المتوازن وبما يتماشى مع التوجهات الوطنية والتطورات العالمية في القطاع الصحي. ويشمل ذلك عقد الورش والاجتماعات الحضورية لتطوير بطاقة الأداء المتوازن للمستوى الأول وتوفير النماذج وأدوات التحليل اللازمة ومراجعة المخرجات لكل ورشة وتقديم الدعم والتوجيه لمواءمة بطاقات الأداء المتوازن للمستوى الثاني والثالث وذلك من خلال استشاريين حاصلين على شهادات احترافية في بطاقة الأداء المتوازن من معهد بطاقة الأداء المتوازن Balanced Scorecard Institute بناء على المراحل الموضحة في بند كيفية تقديم الخدمات وجدول دفعات المشروع | إتمام الخدمات الاستشارية المطلوبة بناء على المراحل الموضحة في بند كيفية تقديم الخدمات وجدول دفعات المشروع | Ea | 1 | 0 |
1 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|
| تطوير الخطة الإستراتيجية للمدينة الطبية | 1 | • المسودة النهائية للخطة الاستراتيجية للاعتماد | ea | 1 |
1 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة رذم للاستشارات الادارية | 1,476,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول التحول للاستشارات الادارية | 2,301,150.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نقاوة لتقنية المعلومات | 1,827,602.82 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة باسقات العربية التجارية | 1,449,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات المبتكرة الإدارية | 2,498,950.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وسم الاستدامة للتجارة شركة شخص واحد | 3,024,385.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مكتب عمر العمودي للمحاماة والإستشارات القانونية | 1,495,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إستراتيجي إند السعودية | 4,830,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ريناد المجد | 2,977,350.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التناغم التقني للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,092,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ساس لخدمات الأعمال | 1,173,705.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيوند ستراتيجي إيبكس | 3,802,141.47 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايه تي كيرني السعودية المحدودة | 7,210,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بلاديوم المحدودة | 2,499,999.99 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تحالف الفعاليات المحدودة | 2,978,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حجر الاساس العالمي للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد | 998,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 3,340,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أعالي القمم للاستشارات الادارية | 1,410,188.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة كايزن لخدمات الأعمال | 4,412,870.74 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أنماط التقنية للتجارة شركة سعودية | 1,794,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بي كي اف البسام محاسبون ومراجعون قانونيون | 1,610,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 3,723,501.11 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بلاديوم المحدودة | 2,499,999.99 | 2,499,999.99 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
17/02/47 11:30:54 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
12/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض09/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات04/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
12/05/1447