منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع تجديد الدعم الفني Forcepoint
وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام
رقم المنافسة
250839005368
المعرّف
#981319
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمنافسات والعقود
الغرض من المنافسة
يهدف هذا المشروع إلى تجديد تراخيص الحلول الأمنية الخاصة بـ Forcepoint لمدة ثلاث سنوات، بما يشمل جدران الحماية من الجيل التالي (NGFW)، وتوفير الدعم الفني المتقدم، وتحديث مفاتيح التراخيص، وضمان استمرارية الخدمات الأمنية للشبكة والبنية التحتية الرقمية في الوزارة دون انقطاع. ويأتي ذلك تعزيزًا لمستوى الحماية السيبرانية وضمان التوافق مع السياسات الأمنية المعتمدة داخل الوزارة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/12 12:55 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/22 12:55 | 1447-02-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/28 09:59 | 1447-03-05 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/28 10:00 | 1447-03-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/19 | 1447-03-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | أعمال تقنية | تجديد تراخيص حلول الحماية الشبكية الخاصة بـ Forcepoint إدارة أمن المعلومات عالي التوافر (SMCHAX) وذلك لعدد (2) نسخة، ولمدة ثلاث سنوات ميلادية Forcepoint Security Management Center - High Availability ,Quantity 2 | تجديد تراخيص حلول الحماية الشبكية الخاصة بـ Forcepoint إدارة أمن المعلومات عالي التوافر (SMCHAX) وذلك لعدد (2) نسخة، ولمدة ثلاث سنوات ميلادية. يهدف هذا التجديد إلى ضمان استمرارية خدمات الإدارة المركزية لأجهزة الحماية الشبكية، مع الحفاظ على قدرات الإتاحة العالية في بيئة التشغيل، بما يضمن تعزيز جاهزية البنية التحتية الأمنية في الوزارة واستمرارية العمل دون انقطاع. | عدد | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2 | أعمال تقنية | تجديد خدمة الدعم الفني المتقدم ( ENHSPRT - Enhanced Support) لمدة ثلاث سنوات | تجديد خدمة الدعم الفني المتقدم (ENHSPRT - Enhanced Support)، لمدة ثلاث سنوات، والتي تتيح الوصول الفوري إلى الدعم الفني على مدار الساعة (24/7) للحالات الحرجة، إضافة إلى تحديثات الأمان الدورية والتصحيحات، | عدد | 1 | 0 | 0 | 2 |
2 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 299,211.71 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 299,211.71 | 299,211.71 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
17/02/47 11:47:10 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
05/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
10/04/1447