منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع تطوير منصة التحليلات القطاعية المتقدمة
مركز دعم اتخاذ القرار
رقم المنافسة
250839005739
المعرّف
#981560
عنوان الضمان الإبتدائى
المدينة الرقمية
الغرض من المنافسة
تنفيذ استراتيجية منصة التحليلات القطاعية المتقدمة والمتمثلة بتوفير حل تقني شامل لتطبيق منصة تفاعلية ومتقدمة تعمل على توفير خدمات تحليلية متقدمة لدعم صنّاع القرار وأتمتة إطار العمل الحالي في المركز (إطار التحليلات القطاعية المتقدمة)
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/13 13:31 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/02 13:31 | 1447-03-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/13 09:59 | 1447-03-21 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/13 10:00 | 1447-03-21 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/01 | 1447-04-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/12 | 1447-04-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/12 | 1447-03-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مركز دعم اتخاذ القرار , مدينة الرائدة الرقمية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تطوير ونشر وربط واختبار خدمات الربط التقنيAPIs لجمع بيانات مؤشرات قياس الأداء من مصادرها الخارجية | 545 | تنفيذ الربط التقني على منصة التكامل لعدد نقاط التكامل التي تم تحليلها سابقاً في وثيقة التشخيص الوطني | نظام | 1 | |
| تطوير ونشر وربط واختبار خدمات الربط التقني مع تطبيقات المركز الداخلية لتبادل طلبات أتمتة إجراءات العمل ذات الصلة | 2 | تنفيذ التكامل لتبادل البيانات مع أنظمة المركز الداخلية | خدمة | 2 | |
| توثيق تفاصيل جميع خدمات التكامل المطورة في المنصة | 1 | اعداد وثيقة تفصيلية بجميع الخدمات التي تتكامل معها المنصة وتحديد الإجراءات الخاصة بكل خدمة | وثيقة | 3 | |
| تهيئة وتطوير مسارات تدفق البيانات Data Pipelines وربطها بمستودع البيانات في المركز | 16 | بناء وتهيئة وتطوير مسارات تدفق البيانات | خدمة | 4 | |
| وثيقة تطوير وتعديل مسارات تدفق البيانات Data Pipelines | 1 | وثيقة تتضمن جميع الأنشطة والمهام بالتفصيل والتي تم العمل عليها في مسارات تدفق البيانات | وثيقة | 5 | |
| وثيقة حالات الاختبار لمسارات تدفق البيانات | 1 | وثيقة تفصيلية تتضمن حالات الاختبار | وثيقة | 6 | |
| تطوير متطلبات تحليل مجموعات البيانات الرئيسية والفرعية Data Marts و Data Cubes وإتاحتها للوحات المعلومات | 118 | تطوير وتحليل متطلبات البيانات الفرعية والرئيسية وتوثيقها | خدمة | 7 | |
| تطوير المنصة | 1 | إطلاق جميع عناصر المنصة | نظام | 8 | |
| وثيقة واجهات المستخدم النهائية على الويب | 1 | تحتوي هذه الوثيقة على تصميمات الواجهات وتجربة المستخدم للنظام | وثيقة | 9 | |
| وثيقة دليل المستخدم والشيفرة المصدرية لجميع مسارات تدفق البيانات Source code | 1 | توفر هذه الوثيقة تعليمات لاستخدام وتشغيل وصيانة المنصة | وثيقة | 10 | |
| تنصيب وتهيئة المنصة الرقمية المستهدفة لتفعيل مكونات المنصة وإتاحة الوصول للمستخدمين | 1 | تهيئة البنية التحتية لاستضافة وتشغيل المنصة | خدمة | 11 | |
| وثيقة تصميم الحلول Solution Design Document | 1 | تحتوي هذه الوثيقة على التفاصيل التقنية | وثيقة تصميم الحلول (Solution Design Document) حيث تشمل على مخططات كيانات البيانات (ERD)، والتصميم المادي (Physical Design) لمكونات وأدوات المنصة موضحاً الأوصاف الوظيفية وعلاقة هذه المكونات مع بعضها البعض | وثيقة | 12 |
| وثيقة حالات الاختبار لمكونات المنصة الوظيفية ومخططات سير العمل وواجهات المستخدم | 1 | تحتوي هذه الوثيقة على حالات الاختبار ونتائج الاختبار للمنصة وسير العمل والوجهات للمنصة | وثيقة | 13 | |
| أتمتة إجراءات عمل إطار منصة التحليلات القطاعية المتقدمة لتحليل البيانات وإعداد التقارير الدورية | 135 | تنفيذ الإجراءات الموثقة على المنصة | خدمة | 14 | |
| توفير الخطة التدريبية والوثائق وتدريب جميع مستخدمي المنصة ومنسوبي المركز من تقنية المعلومات لإدارة وتشغيل المنصة | 1 | اعداد خطة تدريب لمنسوبي المركز لاستخدام وتشغيل المنصة بجميع عناصرها | وثائق وتدريب | 15 | |
| الدعم والتشغيل والصيانة لمدة 12 شهراً | 12 | تقديم الدعم الفني وخدمات التشغيل والصيانة للحل النهائي الخاص بمنصة التحليلات القطاعية المتقدمة والعمل على دعم معالجة الأخطاء الفنية والتقنية بعد إطلاقها | شهر | 16 |
16 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ديفوتيم السعودية المحدوده شركة شخص واحد | 7,828,671.01 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 3,891,765.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مزن إيه آي | 23,943,517.51 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة وادي العقول لخدمات الأعمال شركة شخص واحد | 5,710,325.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بلاك ستون العربية لتقنية المعلومات شركة شخص واحد | 7,261,616.57 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم الحلول لتقنية المعلومات | 12,959,380.49 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 16,216,021.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 3,891,765.60 | 3,891,765.60 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
17/02/47 03:27:50 م
title
تاريخ فتح العروض
value
21/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/05/1447