منافسة عامة ✓ مرسّى

استبدال خزانات لمدينة الملك سعود السكنية بديراب

وزارة الحرس الوطني

رقم المنافسة

250839005906

المعرّف

#981654

رقم المنافسة
250839005906
رقم المنافسة الداخلي
2025/181
الجهة الحكومية
وزارة الحرس الوطني
الفرع / الإدارة
المناقصات و العقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الحرس الوطني بالرياض اا مخرج 13 اا بوابة المراجعين رقم 3 اا يسلم الى مندوب ادارة المناقصات والعقود

الغرض من المنافسة

توريد وتركيب واستبدال خزانات للفلل السكنية والمدارس بمدينة الملك سعود السكنية بديراب

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/25 11:00
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/09 1447-03-17
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/10 14:30 1447-03-18
موعد فتح العروض 2025/09/11 07:30 1447-03-19
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/12/24 1447-07-04
تاريخ بدء الأعمال 2026/01/08 1447-07-19
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/09 1447-03-17
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض المبنى الرئيسي - الدور الرابع - قاعة رقم 4066
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد المطلوبة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
الاعمال الميكانيكية 1250 الخزانات الأرضية للوحدات السكنية :- توريد وتركيب خزان من البولي ايثيلين الصافي (غير مخلوط باي إضافات تجارية ) وبسعة 5000 لتر على شكل اسطواني أفقي .وتكون هذه الخزانات من نوعية ممتازة وبسماكة لا تقل عن11.5 مم مكونة من أربعة طبقات (1- طبقة خارجية ناعمة بيضاء 2- طبقة سوداء لمنع دخول الضوء والإشعاعات المختلفة وتمنع ظهور الطحالب .3- طبقة فوم عازلة للحرارة .4- طبقة داخلية ناعمة وناصعة البياض لمنع تراكم اي شوائب قد تتسبب في نموء البكتيريا ) ويجب ان يكون جسم الخزان قطعة واحدة بدون فواصل ناعم الوجهيين ، غير مسامي ومقاومة جسم الخزان كافية لضمان القوة والصلابة وان يتم تقديم شهادة الجودة للخزانات ومطابقتها بالشروط الصحية حسب المواصفات والمقاييس السعودية مع تقديم شهادة ضمان لمدة عشرة سنوات ، كما يجب أن تعتمد الكتالوجات والعينة قبل التوريد من ممثلي الحرس الوطني (الصيانة والتشغيل ) كما يشمل العمل توفير جميع ما يلزم من معدات وعدد وأدوات وأيدي عاملة لتنفيذ الاعمال ويشمل السعر ترميم القواعد الخرسانية الموجودة بالموقع وتجهيزها لتثبيت الخزان والمضخة عليها ومعالجة اي مشاكل تطرأ على الخزان فترة الضمان وكذلك توريد وتركيب جميع الملحقات وتوصيلات السباكة ومواسير نحاسية او حرارية حسب الموجود بالموقع لربط الخزان بالمضخة والشبكة الرئيسية للمياه والخط المغذي بالمياه للمبني وتمديدات المياه الفائضة من الخزان وجميع المواد اللازمة لذلك وتوريد وتركيب العوامة والتهوية ومحابس نحاسية وإزالة الخزان القديم وترحيله إلى مقر التجميع المحدد من قبل إدارة المدينة . الخزانات الأرضية للوحدات السكنية :- توريد وتركيب خزان من البولي ايثيلين الصافي (غير مخلوط باي إضافات تجارية ) وبسعة 5000 لتر على شكل اسطواني أفقي .وتكون هذه الخزانات من نوعية ممتازة وبسماكة لا تقل عن11.5 مم مكونة من أربعة طبقات (1- طبقة خارجية ناعمة بيضاء 2- طبقة سوداء لمنع دخول الضوء والإشعاعات المختلفة وتمنع ظهور الطحالب .3- طبقة فوم عازلة للحرارة .4- طبقة داخلية ناعمة وناصعة البياض لمنع تراكم اي شوائب قد تتسبب في نموء البكتيريا ) ويجب ان يكون جسم الخزان قطعة واحدة بدون فواصل ناعم الوجهيين ، غير مسامي ومقاومة جسم الخزان كافية لضمان القوة والصلابة وان يتم تقديم شهادة الجودة للخزانات ومطابقتها بالشروط الصحية حسب المواصفات والمقاييس السعودية مع تقديم شهادة ضمان لمدة عشرة سنوات ، كما يجب أن تعتمد الكتالوجات والعينة قبل التوريد من ممثلي الحرس الوطني (الصيانة والتشغيل ) كما يشمل العمل توفير جميع ما يلزم من معدات وعدد وأدوات وأيدي عاملة لتنفيذ الاعمال ويشمل السعر ترميم القواعد الخرسانية الموجودة بالموقع وتجهيزها لتثبيت الخزان والمضخة عليها ومعالجة اي مشاكل تطرأ على الخزان فترة الضمان وكذلك توريد وتركيب جميع الملحقات وتوصيلات السباكة ومواسير نحاسية او حرارية حسب الموجود بالموقع لربط الخزان بالمضخة والشبكة الرئيسية للمياه والخط المغذي بالمياه للمبني وتمديدات المياه الفائضة من الخزان وجميع المواد اللازمة لذلك وتوريد وتركيب العوامة والتهوية ومحابس نحاسية وإزالة الخزان القديم وترحيله إلى مقر التجميع المحدد من قبل إدارة المدينة . عدد 1 2067 1
الاعمال الميكانيكية 1250 الخزانات العلوية للوحدات السكنية :- توريد وتركيب خزان من البولي ايثيلين الصافي (غير مخلوط باي إضافات تجارية ) وبسعة 3000لتر على شكل اسطواني أفقي .وتكون هذه الخزانات من نوعية ممتازة وبسماكة لا تقل عن11.5 مم مكونة من أربعة طبقات (1- طبقة خارجية ناعمة بيضاء 2- طبقة سوداء لمنع دخول الضوء والإشعاعات المختلفة وتمنع ظهور الطحالب .3- طبقة فوم عازلة للحرارة .4- طبقة داخلية ناعمة وناصعة البياض لمنع تراكم اي شوائب قد تتسبب في نموء البكتيريا ) ويجب ان يكون جسم الخزان قطعة واحدة بدون فواصل ناعم الوجهيين ، غير مسامي ومقاومة جسم الخزان كافية لضمان القوة والصلابة وان يتم تقديم شهادة الجودة للخزانات ومطابقتها بالشروط الصحية حسب المواصفات والمقاييس السعودية مع تقديم شهادة ضمان لمدة عشرة سنوات ، كما يجب أن تعتمد الكتالوجات والعينة قبل التوريد من ممثلي الحرس الوطني (الصيانة والتشغيل ) كما يشمل العمل توفير جميع ما يلزم من معدات وعدد وأدوات وأيدي عاملة لتنفيذ الاعمال ويشمل السعر ترميم القواعد الخرسانية الموجودة بالموقع وتجهيزها لتثبيت الخزان والمضخة عليها ومعالجة اي مشاكل تطرأ على الخزان فترة الضمان وكذلك توريد وتركيب جميع الملحقات وتوصيلات السباكة ومواسير نحاسية او حرارية حسب الموجود بالموقع لربط الخزان بالمضخة والشبكة الرئيسية للمياه والخط المغذي بالمياه للمبني وتمديدات المياه الفائضة من الخزان وجميع المواد اللازمة لذلك وتوريد وتركيب العوامة والتهوية ومحابس نحاسية وإزالة الخزان القديم وترحيله إلى مقر التجميع المحدد من قبل إدارة المدينة . الخزانات العلوية للوحدات السكنية :- توريد وتركيب خزان من البولي ايثيلين الصافي (غير مخلوط باي إضافات تجارية ) وبسعة 3000لتر على شكل اسطواني أفقي .وتكون هذه الخزانات من نوعية ممتازة وبسماكة لا تقل عن11.5 مم مكونة من أربعة طبقات (1- طبقة خارجية ناعمة بيضاء 2- طبقة سوداء لمنع دخول الضوء والإشعاعات المختلفة وتمنع ظهور الطحالب .3- طبقة فوم عازلة للحرارة .4- طبقة داخلية ناعمة وناصعة البياض لمنع تراكم اي شوائب قد تتسبب في نموء البكتيريا ) ويجب ان يكون جسم الخزان قطعة واحدة بدون فواصل ناعم الوجهيين ، غير مسامي ومقاومة جسم الخزان كافية لضمان القوة والصلابة وان يتم تقديم شهادة الجودة للخزانات ومطابقتها بالشروط الصحية حسب المواصفات والمقاييس السعودية مع تقديم شهادة ضمان لمدة عشرة سنوات ، كما يجب أن تعتمد الكتالوجات والعينة قبل التوريد من ممثلي الحرس الوطني (الصيانة والتشغيل ) كما يشمل العمل توفير جميع ما يلزم من معدات وعدد وأدوات وأيدي عاملة لتنفيذ الاعمال ويشمل السعر ترميم القواعد الخرسانية الموجودة بالموقع وتجهيزها لتثبيت الخزان والمضخة عليها ومعالجة اي مشاكل تطرأ على الخزان فترة الضمان وكذلك توريد وتركيب جميع الملحقات وتوصيلات السباكة ومواسير نحاسية او حرارية حسب الموجود بالموقع لربط الخزان بالمضخة والشبكة الرئيسية للمياه والخط المغذي بالمياه للمبني وتمديدات المياه الفائضة من الخزان وجميع المواد اللازمة لذلك وتوريد وتركيب العوامة والتهوية ومحابس نحاسية وإزالة الخزان القديم وترحيله إلى مقر التجميع المحدد من قبل إدارة المدينة . عدد 2 2067 1
الاعمال الميكانيكية 20 لخزانات الأرضية للمباني العامة (المدارس):- توريد وتركيب خزان من البولي ايثيلين الصافي (غير مخلوط باي إضافات تجارية ) وبسعة 10000لتر على شكل اسطواني أفقي وتكون هذه الخزانات من نوعية ممتازة وبسماكة لا تقل عن 11.5ملم مكونة من أربعة طبقات (1- طبقة خارجية ناعمة بيضاء 2- طبقة سوداء لمنع دخول الضوء والإشعاعات المختلفة وتمنع ظهور الطحالب .3- طبقة فوم عازلة للحرارة .4- طبقة داخلية ناعمة وناصعة البياض لمنع تراكم اي شوائب قد تتسبب في نموء البكتيريا ) ويجب ان يكون جسم الخزان قطعة واحدة بدون فواصل ناعم الوجهيين ، غير مسامي ومقاومة جسم الخزان كافية لضمان القوة والصلابة ومقاومة للصدامات ومانع للتسرب والارتشاح ذو غطاء محكم يمنع دخول الغبار والحشرات وان يتم تقديم شهادة الجودة للخزانات ومطابقتها بالشروط الصحية حسب المواصفات والمقاييس السعودية مع تقديم شهادة ضمان لمدة عشرة سنوات ، كما يجب ان تعتمد الكتالوجات والعينة قبل التوريد من ممثلي الحرس الوطني (الصيانة والتشغيل ) كما يشمل العمل توفير جميع ما يلزم من معدات وعدد وأدوات وأيدي عاملة لتنفيذ الاعمال ويشمل السعر ترميم القواعد الخرسانية الموجودة بالموقع وتجهيزها لتثبيت الخزان والمضخة عليها ومعالجة اي مشاكل تطرأ على الخزان فترة الضمان وكذلك توريد وتركيب جميع الملحقات وتوصيلات السباكة ومواسير نحاسية او حرارية حسب الموجود بالموقع لربط الخزان بالمضخة والشبكة الرئيسية للمياه والخط المغذي بالمياه للمبني وتمديدات المياه الفائضة من الخزان وجميع المواد اللازمة لذلك وتوريد لخزانات الأرضية للمباني العامة (المدارس):- توريد وتركيب خزان من البولي ايثيلين الصافي (غير مخلوط باي إضافات تجارية ) وبسعة 10000لتر على شكل اسطواني أفقي وتكون هذه الخزانات من نوعية ممتازة وبسماكة لا تقل عن 11.5ملم مكونة من أربعة طبقات (1- طبقة خارجية ناعمة بيضاء 2- طبقة سوداء لمنع دخول الضوء والإشعاعات المختلفة وتمنع ظهور الطحالب .3- طبقة فوم عازلة للحرارة .4- طبقة داخلية ناعمة وناصعة البياض لمنع تراكم اي شوائب قد تتسبب في نموء البكتيريا ) ويجب ان يكون جسم الخزان قطعة واحدة بدون فواصل ناعم الوجهيين ، غير مسامي ومقاومة جسم الخزان كافية لضمان القوة والصلابة ومقاومة للصدامات ومانع للتسرب والارتشاح ذو غطاء محكم يمنع دخول الغبار والحشرات وان يتم تقديم شهادة الجودة للخزانات ومطابقتها بالشروط الصحية حسب المواصفات والمقاييس السعودية مع تقديم شهادة ضمان لمدة عشرة سنوات ، كما يجب ان تعتمد الكتالوجات والعينة قبل التوريد من ممثلي الحرس الوطني (الصيانة والتشغيل ) كما يشمل العمل توفير جميع ما يلزم من معدات وعدد وأدوات وأيدي عاملة لتنفيذ الاعمال ويشمل السعر ترميم القواعد الخرسانية الموجودة بالموقع وتجهيزها لتثبيت الخزان والمضخة عليها ومعالجة اي مشاكل تطرأ على الخزان فترة الضمان وكذلك توريد وتركيب جميع الملحقات وتوصيلات السباكة ومواسير نحاسية او حرارية حسب الموجود بالموقع لربط الخزان بالمضخة والشبكة الرئيسية للمياه والخط المغذي بالمياه للمبني وتمديدات المياه الفائضة من الخزان وجميع المواد اللازمة لذلك وتوريد عدد 3 2067 1

3 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

ملحق رقم 8 التأهيل اللاحق .pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج عقد .pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 المواصفات الفنية العامة .pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 4 نموذج بيانات التواصل.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يوليو 2025.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 7 إرشادات تقديم الضمان الإبتدائي ونموذج التعهد .pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 معايير التقييم الفنية.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة صيت السعودية 13,498,700.00 مطابق مشارك
مؤسسة التطور التكنولوجي للمقاولات 8,929,750.00 مطابق مشارك
شركة سافانا الدولية للأنشاءات المحدودة 9,151,194.00 مطابق مشارك
شركة المجموعة الاولى القابضة 7,447,584.00 مطابق مشارك
شركة تل العمارة للمقاولات 8,050,000.00 مطابق مشارك
شركة سنيل للمقاولات 9,938,990.00 مطابق مشارك
شركة عبدالحكيم عبدالعزيز البابطين للمقاولات شركة شخص واحد 6,570,193.80 مطابق مشارك
شركة القيادة العربية للتشغيل والصيانة 12,060,786.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة اركان المدينه للمقاولات لصاحبها خالد عبدالله الثواب 16,037,900.00 غير مطابق مشارك
شركة العضيلة للاستثمار العقاري والتطوير و المقاولات العامة 25,426,385.00 مطابق مشارك
شركة سوار للبناء و التعمير 4,999,625.00 مطابق مشارك
شركة ابراج التعمير للمقاولات 5,648,225.00 مطابق مشارك
شركة صدف العربية للمقاولات 7,853,925.00 مطابق مشارك
شركة الإنشاءات السعودية 4,936,375.00 مطابق مشارك
شركة الإنشاءات السعودية 4,936,375.00 4,936,375.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 18/02/47 08:29:45 ص
title تاريخ فتح العروض
value 19/03/47 07:30:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض19/03/47 07:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض18/03/47 02:30:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات17/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 29/04/1447