منافسة عامة ✓ مرسّى

توريد وتركيب أنظمة إنذار وإطفاء الحريق بمنطقة عسير

المباحث العامة

رقم المنافسة

250839006199

المعرّف

#981891

رقم المنافسة
250839006199
رقم المنافسة الداخلي
3410
الجهة الحكومية
المباحث العامة
الفرع / الإدارة
الـمـنـافـســـات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
لا يوجد ضمان
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
90 يوم
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

الغرض من المنافسة

توريد وتركيب أنظمة إنذار وإطفاء الحريق بمنطقة عسير

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/13 12:15
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/23 1447-02-29
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/31 07:00 1447-03-08
موعد فتح العروض 2025/08/31 07:00 1447-03-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/02 1447-03-10
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/09 1447-03-17
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/30 1447-03-07
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الرياض طريق الملك عبدالعزيز مبنى وزارة الداخلية القديم
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
ابها
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • أنشطة الأمن و السلامة

جدول 1 المواد - توريد عام

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
رقم1 1 توريد وتركيب لوحة تحكم رئيسية معنونة لنظام إنذار الحريق الثمن يشمل الآتي: - برمجة وتشغيل واختبار النظام. - من النوع الذي يعلق على الجدار وبها باب مفصلي وقفل وتحتوي على باب به لوح زجاجي لإعطاء رؤية واضحة لكل عناصر التشغيل والإشارات. - تزود ببطاريات مناسبة للطوارئ ذات سعة مناسبة لتشغيل النظام لمدة (24) ساعة. - يجب أن تحتوي اللوحة على وسيلة تشغيل يدوية بالإضافة إلى التشغيل الآلي. - عمل لوحة مقاس 60سم* 30سم يحوي إرشادات رئيسية لطريقة استخدام اللوحة باللغة العربية. - من النوع (Addressable) مقاس (2) لوب. - العمل يشمل مخطط توضح أماكن الكاشفات مع ترقيمها وعمل التمديدات والتوصيلات بين أجزاء النظام من أجراس وكاشفات وسارينات. -الثمن يشمل جميع اجهزة الميديول كنترول اللازمة . - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. عدد 1 0
رقم2 50 توريد وتركيب كاشف حريق دخاني معنون. الثمن يشمل الآتي: - − الاختبار والتشغيل. − مطابقة للوحة الرئيسية. − يعمل لاكتشاف أنواع الحريق الدخانية المرئية وغير المرئية ويغذى عن طريق سلكين. − يركب بالأسقف الخرسانية أو المستعارة حسب الموقع. − من النوع المتكرر للاستعمال (بعد كل تشغيل). − يجب أن تكون له درجة حماية عالية ضد التيارات الكهربائية العابرة وتحركات الهواء حوله. - يحتوي على نوعية عالية من العناصر الالكترونية المتصلة بقاعدة الكاشف مزود بمؤشر استجابة يعطي ضوء متقطع عند الانذار. − إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. عدد 2 0
رقم3 6 توريد وتركيب كاشف حريق حراري معنون الثمن يشمل الآتي :- -الاختبار والتشغيل -مطابقة للوحة الرئيسية - يعمل لاكتشاف أنواع الحريق المرئية وغير المرئية ويغذي عن طريق سلكين. - يجب أن تكون له درجة حماية عالية ضد التيارات الكهربائية العابرة و تحركات الهواء حوله . - يحتوي على نوعية عالية من العناصر الإلكترونية المتصلة بقاعدة الكاشف مزود بمؤشر استجابة يعطي ضوء متقطع عند الإنذار. عدد 3 0
رقم4 9 توريد وتركيب جرس إنذار خارجي. والثمن يشمل الآتي: - - يكون معنون موصل بالنظام. - مقاوم للعوامل الجوية. - يتم ربطه بلوحة النظام الرئيسية. - يعطي إنذار صوتي بقوة 90 ديسيبل على بعد (1) متر من الجرس. - مزود بفليشر يتم تثبيته على الحائط. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. عدد 4 0
رقم5 9 توريد وتركيب زر الإنذار اليدوي / كاسر الزجاج. الثمن يشمل الآتي: - - أن يكون معنون ومزود بمفتاح اختبار لعمل اختبار لها بدون كسر الزجاج. - يفضل أن تكون حمراء اللون. - يركب في الأماكن المناسبة كالمخارج. - إتمام العمل حسب الأصول الفنية. عدد 5 0
رقم6 1 توريد وتركيب لوحات إرشادية لأماكن نقاط التجمع. الثمن يشمل الآتي: - - على ان تكون اللوحة الإرشادية مصنوعة من مواد متينة مقاومة للعوامل الجوية مثل الألمنيوم او بلاستيك مقوى وأن تكون عاكسة. - على أن تكون مقاس اللوحة الإرشادية (60*40)سم. - ان تكون اللوحات الارشادية على ارتفاع 2.5م وتكون مثبته على عمود مجلفن 2.5 بوصه وعلى قاعدة (2.5م*50سم). - على ان تكون اللوحات الإرشادية المثبتة على العمود عددها 10 أعمدة. - يتم تقديم العيينات لاعتمادها من الجهة المشرفة قبل التوريد. - العمل يشمل الحفر والأعمال المدنية لأعمدة اللوحات الإرشادية. - إتمام العمل وكل مايلزم حسب الأصول الفنية. عدد 6 0
رقم7 1 توريد وتركيب واختبار وتشغيل طقم مضخات ثلاثي لمياه الحريق والثمن شاملاً الآتي: - تكون مطابقة ومعتمدة وحاصل على شهادة الجودة السعودية ومن انتاج المصانع المعتمدة. - يشمل لوحة تحكم والصمامات ووصلة الاختبار والتي تربط بالخزان وكافة ما يلزم للتركيب والتشغيل من توصيلات وخط صاعد وصمامات عدم الرجوع وحسب مواصفات ومتطلبات الدفاع المدني، ويتكون الطقم من المضخات التالية: مضخة حريق كهربائية: - مضخة حريق من النوع الذي يدار بموتور كهربائي سعة 200 جالون/ دقيقة عند ضغط مياه 7 بار. مضخة حريق ديزل: - مضخة حريق من النوع الذي يدار بموتور كهربائي سعة 200 جالون/ دقيقة عند ضغط مياه 7 بار شاملاً خزان الوقود وجميع ملحقاته من صمامات وخلافه. مضخة مساعدة (JOCKEY PUMP): - مضخة مساعدة لنظام إطفاء الحريق من النوع الذي يدار بموتور كهربائي قدرة 3 حصان عند ضغط مياه 7 بار. - الثمن يشمل عمل قاعدة خرسانية خاصة يتم اعتمادها من قبل المختصين . - الثمن يشمل كافة الأعمال المدنية من حفر وسفلتة وإعادة الموقع ماكان عليه سابقاً - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية - الثمن يشمل عمل مظلة خاصة تحمي المضخة من اشعة الشمس يتم اعتمادها من قبل المختصين. - الثمن يشمل تغطية المظلة من جميع الجهات بالزنك ويعمل لها باب أمامي من شبك البقلاوة عدد 7 0
رقم8 2 توريد وتركيب صندوق حريق يحتوي على خرطوم والثمن شاملاً الآتي: - الصندوق مدهون الكتروستاتيكي بدهان فرني أحمر مقاوم للصدأ والكابينة و درف الأبواب مصنعة من صاج مقاس (1.5ملم ) . - يحتوي الصندوق على بكرة للخرطوم مع الحامل مصنعة من صاج الحديد بمقاس لا يقل عن 1.25 ملم مكبوس هيدروليكياً بحيث لا تسمح بالتواء البكرة وتكون البكرة منفذة حسب الأصول المتبعة . - الخرطوم مقاس (1) بوصة ومصنع من مادة الربل عالي الجودة بطول (30 م ) . - جميع تعليمات التشغيل والرموز يجب أن تكون مطبوعة على الصندوق طباعة حرارية والابتعاد عن أي ملصقات . - الثمن يشمل ربط الصندوق بشبكة مواسير حديدية بالمضخة . والثمن يشمل مواسير حديدية للشبكة كالتالي: - المواسير من الحديد الأسود السميك جدول 40 والمتوافقة مع مواصفات الجمعية الامريكية لاختبار المعادن . - تحدد أقطار المواسير وفقا للمتطلبات الضغط وكمية الضخ . - الثمن يشمل الحفر بعمق 0.6 متر بالاسفلت ثم تمديد الماسورة ثم اعادة الدفن وعمل اسفلت جديد. - الثمن يشمل التكسير داخل الجدران - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية . عدد 8 0
رقم9 10 توريد وتركيب طفاية حريق بودرة والثمن شاملاً الآتي : - كفاءة عالية لإطفاء جميع أنواع الحرائق A,B,C,E. - المادة المستخدمة بودرة 6 كيلو . - التركيب على قاعدة مثبته في الحائط . - إمكانية التحكم في خروج المادة أثناء عملية الإطفاء . - الطفاية مزودة بصمام أمان حسب المواصفات العالمية . - تعليمات التشغيل مطبوعة على جسم الطفاية بدون لواصق . - الثمن يشمل تثبيت الطفاية بالحائط على ارتفاع مناسب . - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية . عدد 9 0
رقم10 5 توريد وتركيب طفاية حريق CO2 والثمن شاملاً الآتي : - كفاءة عالية لإطفاء جميع أنواع الحرائق A,B,C,E. - المادة المستخدمة CO2 وحجم 6 كيلو - التركيب على قاعدة مثبته في الحائط . - إمكانية التحكم في خروج المادة أثناء عملية الإطفاء . - الطفاية مزودة بصمام أمان حسب المواصفات العالمية . - تعليمات التشغيل مطبوعة على جسم الطفاية بدون لواصق . - الثمن يشمل تثبيت الطفاية بالحائط على ارتفاع مناسب . - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية . عدد 10 0
رقم11 4 توريد وتركيب وتجربة وتشغيل نظام إطفاء حريق بالغازFM200 توريد وتركيب وتشغيل نظام إطفاء حريق آلي FM200 مع كامل ملحقاته الثمن يشمل الاتي: - الأرشيف عباره عن غرفه وحجمها (3.30*8*5) م3 - الثمن يشمل توريد وتركيب أسطوانات غاز227ـ EE معبأة على أن تشتمل على جميع الملحقات التابعة من مفتاح الضغط والوصلات والصنابير وغاز النيتروجين. - إرفاق جميع الحسابات التي تثبت أن كمية الغاز تكفي الموقع مع إرفاق الجداول الخاصة بالاسطوانات كسعتها ونحوه بعد التعميد. - الثمن يشمل توريد وتركيب قواذف إطلاق الغاز ويتم تحديد مقاساتها حسب كمية الغاز الخارجة منها، وكذلك يتم إرفاق جداول توضح اختيار القواذف للتأكد من كثافتها. - الثمن يشمل توريد وتركيب لوحة تحذير بعبارة (الغرفة محمية بنظام اف . ام .200) - الثمن يشمل لوحة إرشاد إلى محطة التصريف اليدوية . - الثمن يشمل لوحة ارشادات استخدام لوحة الإنذار وتكون اللوحة من مادة الاكريليك. - الثمن يشمل توريد وتركيب مواسير وخلافة بمقاس (40) وتكون مناسبة لكمية الغاز المارة بها وتحدد أطوالها وأقطارها حسب المخططات وتوجيهات المهندس المشرف . - الثمن يشمل توريد وتركيب وتجربة وتشغيل لوحة تحكم نظام الغاز مع البطاريات . - الثمن يشمل جميع الأجهزة اللازمة والمتصلة بلوحة التحكم كالاجراس والسارينة الخارجية وكواسر الزجاج وكواشف الحريق من تحت الأسقف المستعارة وتحت السقف الخرساني وجميع مايلزم لتشغيل النظام حسب المخططات الهيدروليكية التي سيتم اعتمادها من قبل المهندس المختص . - الثمن يشمل معالجة مدخل الغرفة ليتوافق مع اشتراطات نظام الإطفاء الذاتي. - الثمن يشمل اضافة وربط سارينه خارجية بفلاش باللوحة الرئيسية. - الثمن يشمل جميع الأعمال المدنية والميكانيكية وكل مايلزم لإتمام العمل . - يجب إتمام الأعمال حسب الأصول الفنية. بند 11 0
رقم12 6 توريد وتركيب لوحات مخارج الطوارئ الثمن يشمل الآتي: - قوة 230 فولت. - مزودة ببطارية إحتياطية وتعمل الوحدة لمدة 12 ساعة عند انقطاع التيار الكهربائي وتكون من النوع الذي يركب على الجدار أو يتم تعليقه من السقف. - لوحة تحذير مضاءة (مخرج باللون الأخضر). - يتم تقديم العينات قبل اعتماده من الجهة المشرفة. - إتمام العمل وكل ما يلزم حسب الأصول الفنية. عدد 12 0

12 بند

المستندات الداعمة (2 ملف)

مرفقات هامة.zip

معلق
فتح

معايير تقييم العروض 3.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة النجوم العربية المحدودة 462,070.00 مطابق مشارك
شركة روافد الجزيرة السعودية المحدودة 258,750.00 مطابق مشارك
مؤسسة المناظر المطورة لاجهزة السلامة 490,946.50 مطابق مشارك
مؤسسة سرب الأمان للتشغيل والصيانة 198,688.95 مطابق مشارك
شركة مجموعة اعمال السديات للمقاولات شركة شخص واحد 310,960.00 مطابق مشارك
شركة حلول عين الصقر للمقاولات 240,527.10 مطابق مشارك
مؤسسة الاعمار المستمر للمقاولات 398,935.00 مطابق مشارك
شركة ثقة التميز المحدودة 285,073.50 مطابق مشارك
مؤسسة سرب الأمان للتشغيل والصيانة 198,688.95 198,688.95 مرسّى

الآليات

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 18/02/47 11:50:54 ص
title تاريخ فتح العروض
value 08/03/47 07:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض08/03/47 07:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض08/03/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات29/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/04/1447