منافسة عامة قيد التنفيذ

تشغيل وصيانة ونظافة مرافئ الصيد البحري بالقنفذة والليث بمنطقة مكة المكرمة

وزارة البيئة والمياه والزراعة

رقم المنافسة

250839006345

المعرّف

#982003

رقم المنافسة
250839006345
رقم المنافسة الداخلي
220225081814
الجهة الحكومية
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

يسلم إلى لجنة فتح العروض بوزارة البيئة والمياه والزراعة طريق الملك عبدالعزيز مبنى رقم 1 الدور الأرضي

الغرض من المنافسة

تشغيل وصيانة ونظافة مرافئ الصيد البحري بالقنفذة والليث بمنطقة مكة المكرمة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/13 13:12
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/14 1447-03-22
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/18 07:00 1447-03-26
موعد فتح العروض 2025/09/18 08:00 1447-03-26
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/13 1447-04-21
تاريخ بدء الأعمال 2025/11/12 1447-05-21
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/17 1447-03-25
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
الليث، مكة المكرمة، القنفذة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

وصف المنافسة

مرفأ الصيادين بمحافظة القنفذة ومرفأ للصيد بمحافظة الليث بمنطقة مكة المكرمة .

جدول 1 جدول الكميات أعمال الصيانة العادية - تشغيل وصيانة ونظافة مرافئ الصيد البحري بالقنفذة والليث بمنطقة مكة المكرمة

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
تشغيل وصيانة ونظافة منشأت المرافئ محل العقد 1 أعمال مدنية تشغيل وصيانة ونظافة منشأت المرافئ محل العقد أمثلة الساحات المفتوحة ومواقف السيارات والأرصفة وكاسر أمواج والحمايات الحجرية والحوض البحري والوحدات العائمة والعلامات البحرية والمباني الملحقة ومحطات الوقود والأسوار والخزانات بشكل مستمر طوال فترة التعاقد وطبقاً للشروط والمواصفات وما جاء ببنود نطاق العمل ومواصفات تنفيذ الأعمال وتوجيهات جهة الإشراف. شهر 12 12 12 1 0
تشغيل وصيانة الأعمال الميكانيكية بالمشروع 2 أعمال ميكانيكية تشغيل وصيانة الأعمال الميكانيكية بالمشروع (المضخات- المولدات- المصاعد- شبكات الحريق- محطات الوقود- الأعمال الصحية) بشكل مستمر طوال فترة التعاقد وطبقاً للشروط والمواصفات وما جاء ببنود نطاق العمل ومواصفات تنفيذ الأعمال وتوجيهات جهة الإشراف. شهر 12 12 12 2 0
تشغيل وصيانة الأعمال الكهربائية بالمشروع 3 أعمال كهربائية تشغيل وصيانة الأعمال الكهربائية بالمشروع (أعمال الإنارة - لوحات التحكم- التكييف- البوابات الإلكترونية- كاميرات المراقبة) بشكل مستمر طوال فترة التعاقد وطبقاً للشروط والمواصفات وما جاء ببنود نطاق العمل ومواصفات تنفيذ الأعمال وتوجيهات جهة الإشراف. شهر 12 12 12 3 0
بتشغيل وصيانة الأرصفة البحرية والحوض البحري 4 تشغيل وصيانة بتشغيل وصيانة الأرصفة البحرية والحوض البحري وكاسر الأمواج بشكل مستمر طوال فترة التعاقد وطبقاً للشروط والمواصفات وما جاء ببنود نطاق العمل ومواصفات تنفيذ الأعمال وتوجيهات جهة الإشراف. شهر 12 12 12 4 0

4 بند

جدول 2 جدول الكميات أعمال الصيانة والإصلاح - تشغيل وصيانة ونظافة مرافئ الصيد البحري بالقنفذة والليث بمنطقة مكة المكرمة

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من سور شبك من الحديد المعزول 1 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من سور شبك من الحديد المعزول وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م ط 150 50 100 1 2011 1
صيانة وإصلاح بالدهانات الإيبوكسية لمكونات الأرصفة العائمة 2 أعمال مدنية صيانة وإصلاح بالدهانات الإيبوكسية لمكونات الأرصفة العائمة كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م ط 2000 2000 2000 2 2023 1
صيانة وإصلاح بدهان مكونات المشروع الحديدية 3 أعمال مدنية صيانة وإصلاح بدهان مكونات المشروع الحديدية بالدهان الناري وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات م ط 1000 1000 1000 3 2048 1
صيانة وإصلاح بمعالجة الشروخ بالبلاطات والأسطح الخرسانية 4 أعمال مدنية صيانة وإصلاح بمعالجة الشروخ بالبلاطات والأسطح الخرسانية وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م ط 700 700 700 4 0
صيانة وإصلاح بحماية الأسطح الخرسانية بالدهان الإيبوكسي 5 أعمال مدنية صيانة وإصلاح بحماية الأسطح الخرسانية التي يحددها المهندس المشرف بمنطقة المرفأ بالدهان الإيبوكسي المانع للرشح وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات م2 2500 2500 2500 5 6040 1
صيانة وإصلاح بإعادة ملء فواصل التمدد بالأسطح الخرسانية 6 أعمال مدنية صيانة وإصلاح بإعادة ملء فواصل التمدد بالأسطح الخرسانية وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م ط 400 400 400 6 0
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من الخشب البلاستيكي wbc المستخدم بممشى الأرصفة العائمة 7 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من الخشب البلاستيكي (wbc) المستخدم بممشى الأرصفة العائمة وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م2 10 10 10 7 0
صيانة واصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من الجسم الألمونيوم بالأرصفة العائمة 8 أعمال مدنية صيانة واصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من الجسم الألمونيوم بالأرصفة العائمة وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات. م ط 20 20 20 8 0
صيانة وإصلاح باستكمال الناقص والمفقود والناقص من أحجار كاسر الأمواج والحمايات الحجرية 9 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستكمال الناقص والمفقود والناقص من أحجار كاسر الأمواج والحمايات الحجرية بالأماكن التي تحددها جهة الإشراف وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م3 150 100 100 9 2002 1
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من عزل أسطح المباني الملحقة بالمباني بأستخدام لفائف الأنثومات سمك 3 مم 10 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من عزل أسطح المباني الملحقة بالمباني بأستخدام لفائف الأنثومات سمك (3) مم وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م2 400 0 200 10 0
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض الناقص من بلاط السطح موزايكو 11 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض الناقص من بلاط السطح (موزايكو) وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. م2 400 0 200 11 2009 1
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من الحديد المصنع 12 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من الحديد المصنع وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات. طن 1 0 1 12 2015 1
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص بعمل لوحات تحذيرية وإرشادية 13 أعمال مدنية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص بعمل لوحات تحذيرية وإرشادية حسب المواصفات بالشكل والموقع الذي تحدده الجهة المشرفة وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات. عدد 10 10 10 13 2159 1
صيانة وإصلاح بتنفيذ أعمال رفع مساحي لمحتويات المرفأ ولمنسوب القاع للحوض البحري 14 أعمال مدنية صيانة وإصلاح بتنفيذ أعمال رفع مساحي لمحتويات المرفأ ولمنسوب القاع للحوض البحري وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات. عدد 1 0 0 14 0
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من مصفاة للمطر جرجوري بأسطح المباني 15 أعمال صحية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من مصفاة للمطر (جرجوري) بأسطح المباني وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. عدد 8 0 2 15 0
صيانة وإصلاح بإستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من أعمدة إنارة بإرتفاع 6 متر 16 أعمال كهربائية صيانة وإصلاح بإستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من أعمدة إنارة بإرتفاع 6 متر وعمل كل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. عدد 10 10 10 16 2087 1
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص بتركيب بوابة دخول إلكترونية 17 أعمال كهربائية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص بتركيب بوابة دخول إلكترونية وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. عدد 2 0 0 17 0
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص بتركيب نظام كاميرات مراقبة 18 أعمال كهربائية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص بتركيب نظام كاميرات مراقبة وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف. عدد 2 0 0 18 0
صيانة وإصلاح بإستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من كشافات إنارة تعمل بالطاقة الشمسية 19 أعمال كهربائية صيانة وإصلاح بإستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من كشافات إنارة تعمل بالطاقة الشمسية ليد قدرة 400 وات مقاومة للامطار والاتربه مع الخلايا والبطاريات وكل ما يلزم عدد 100 100 100 19 0
صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من صناديق الحريق خارجية مزود بخراطيم رش المياه 20 أعمال ميكانيكية صيانة وإصلاح باستبدال التالف وتعويض المفقود والناقص من صناديق الحريق خارجية مزود بخراطيم رش المياه بالقطر المناسب وطول (30) متر عدد 10 0 5 20 2057 1
صيانة وإصلاح بعمل تشجير بالساحات المفتوحة والأماكن التي تحددها جهة الإشراف 21 أعمال زراعية صيانة وإصلاح بعمل تشجير بالساحات المفتوحة والأماكن التي تحددها جهة الإشراف وكل ما يلزم طبقاً للشروط والمواصفات عدد 2 0 0 21 0

21 بند

المستندات الداعمة (18 ملف)

التعليمات الخاصة بتسليم المنتجات الوطنية.pdf

معلق
فتح

5-1-2025- ملاحق الحد الادنى لرواتب السعوديين وخبرات فريق العمل في مشاريع...pdf

معلق
فتح

الأسئلة الشائعة لدى الموردين MEWA.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 - معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق 9 - مشهد زيارة الموقع.pdf

معلق
فتح

ملحق 4 - الكادر البشري.pdf

معلق
فتح

ملحق 8 - تقييم الأداء.pdf

معلق
فتح

بيانات مرافئ الصيد.pdf

معلق
فتح

2- متطلبات الامن السيبراني للمشاريع.pdf

معلق
فتح

ملحق 7 - جدول مواصفات المعدات.pdf

معلق
فتح

دليل توطين عقود التشغيل والصيانه بالجهات العامة الأصدار الثاني.pdf

معلق
فتح

ملحق 5 - الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

وثيقة الشروط الخاصة الموحدة للوزارة.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 - جدول المراحل و المخرجات.pdf

معلق
فتح

ملحق 10 - نكملة نطاق عمل المشروع والشروط الفنية الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 - الغرامات.pdf

معلق
فتح

1- الشروط الخاصة في المشاريع.pdf

معلق
فتح

ملحق 6- نموذج التأهيل.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 18/02/47 01:33:23 م
title تاريخ فتح العروض
value 26/03/47 08:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض22/03/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض22/03/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات18/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 15/02/1448