منافسة إتفاقية إطارية ✓ مرسّى

الاتفاقيه الاطارية لنظام الإتصالات الإدارية لبرنامج الخدمات المشتركة و الجهات المستفيدة

برنامج الخدمات المشتركة

رقم المنافسة

250839006492

المعرّف

#982109

رقم المنافسة
250839006492
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
برنامج الخدمات المشتركة
الفرع / الإدارة
الخدمات المشتركة
نوع المنافسة
منافسة إتفاقية إطارية
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة
نوع الاتفاقية
مفتوحة
مدة الاتفاقية
3 سنوات 0 الشهر 0 أيام

الغرض من المنافسة

يستهدف برنامج الخدمات المشتركة توسعة نطاق توفير الخدمات الرقمية ، من خلال العمل على توفير أنظمة متخصصة في التحول الرقمي ، ومنها نظام الاتصالات الادارية. ويتحقق الهدف عن طريق العمل مع شركات متخصصة في التحول الرقمي و تقديم الخدمات المتخصصة للمنصات الرقمية المعنية بإدارة نظام الاتصالات الاداريه ، وتوفير متخصصين في تقديم الخدمات الرقمية على مستوى البرنامج و الجهات المستفيدة من خدماته.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/13 11:57
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/18 1447-03-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/25 10:00 1447-04-03
موعد فتح العروض 2025/09/25 10:00 1447-04-03
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/28 1447-04-06
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/12 1447-04-20
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/17 1447-03-25
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض برنامج الخدمات المشتركة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
تحليل الوضع الراهن لأنظمة الاتصالات الادارية 1 يتم خلال هذه المرحلة توفير فريق متخصص يتواجد حضوريا في مقر الجهة وذلك لتحليل وتوثيق وتصميم الاعمال، لجمع متطلبات الجهة وتوثيقها من خلال الاجتماع مع اصحاب المصلحة .ودراسة الوثائق والاطلاع على والمقارنات المعيارية مع افضل الممارسات في ادارة الوثائق والمحفوظات تقرير 1
توريد و تشغيل نظام الاتصالات الادارية كنظام SaaS 1 يتم خلال هذه المرحلة تطبيق وتنفيذ مخرجات مرحلة تحليل الوضع الراهن الانظمة الاتصالات الادارية وبناء على الموافقات على المقترحات التقنية من الجهة وتجهيزه على البيئة الاختبارية المشابهة لبيئة العمل من 1 الى 50 مستخدم رخصة مستخدم \ سنة 2
توريد و تشغيل نظام الاتصالات الادارية كنظام SaaS 1 يتم خلال هذه المرحلة تطبيق وتنفيذ مخرجات مرحلة تحليل الوضع الراهن الانظمة الاتصالات الادارية وبناء على الموافقات على المقترحات التقنية من الجهة وتجهيزه على البيئة الاختبارية المشابهة لبيئة العمل من 1 الى 100 مستخدم رخصة مستخدم \ سنة 3
توريد و تشغيل نظام الاتصالات الادارية كنظام SaaS 1 يتم خلال هذه المرحلة تطبيق وتنفيذ مخرجات مرحلة تحليل الوضع الراهن الانظمة الاتصالات الادارية وبناء على الموافقات على المقترحات التقنية من الجهة وتجهيزه على البيئة الاختبارية المشابهة لبيئة العمل من 1 الى 200 مستخدم رخصة مستخدم \ سنة 4
توريد و تشغيل نظام الاتصالات الادارية كنظام SaaS 1 يتم خلال هذه المرحلة تطبيق وتنفيذ مخرجات مرحلة تحليل الوضع الراهن الانظمة الاتصالات الادارية وبناء على الموافقات على المقترحات التقنية من الجهة وتجهيزه على البيئة الاختبارية المشابهة لبيئة العمل من 1 الى 300 مستخدم رخصة مستخدم \ سنة 5
توريد و تشغيل نظام الاتصالات الادارية كنظام SaaS 1 يتم خلال هذه المرحلة تطبيق وتنفيذ مخرجات مرحلة تحليل الوضع الراهن الانظمة الاتصالات الادارية وبناء على الموافقات على المقترحات التقنية من الجهة وتجهيزه على البيئة الاختبارية المشابهة لبيئة العمل 301 و اكثر رخصة مستخدم \ سنة 6
خدمات احترافية 1 تقديم خدمات تطوير و تعديلات و اضافة مميزات خاصة بالجهة المستفيدة بعد انطلاق النظام (يتم تحديد عدد ايام العمل التي تحتاجها الجهة) خدمة 7
تطبيق الاجهزة اللوحية الخاص بالمدراء التنفيذيين 1 تطبيق الاجهزة اللوحية الخاص بالمدراء التنفيذيين رخصة مستخدم \ سنة 8
الربط مع انظمة المراسلات للجهات الحكومية الأخرى 1 عن طريق التكامل مع منصات انظمة الاتصالات الادارية للجهات الحكومية الأخرى مثل: "يسّر" لتمكين التفاعل السلس بين الأنظمة الحكومية. خدمة 9
الربط مع منصات التوقيع الرقمي 1 التكامل مع منصات التوقيع الرقمي المرخصة من هيئة الحكومة الرقمية لتسهيل توقيع الوثائق إلكترونيًا. خدمة 10
التوقيع الرقمي 1 توفير اشتراكات للتوقيع الرقمي المرخص من هيئة الحكومة الرقمية رخصة مستخدم \ سنة 11
التكامل مع أنظمة أخرى داخل الجهه 1 التكامل مع أنظمة أخرى على سبيل المثال نظام الموارد المؤسسية (ERP) خدمة 12
نقل البيانات من الانظمة القديمة 1 خدمات تطوير أداة ونقل المعاملات من الانظمة القديمة الى نظام الاتصالات الادارية للبيانات أقل من 30 جيجابايت خدمة 13
نقل البيانات من الانظمة القديمة 1 خدمات تطوير أداة ونقل المعاملات من الانظمة القديمة الى نظام الاتصالات الادارية للبيانات من 30 جيجابايت إلى 99 جيجابايت خدمة 14
نقل البيانات من الانظمة القديمة 1 خدمات تطوير أداة ونقل المعاملات من الانظمة القديمة الى نظام الاتصالات الادارية للبيانات 100 جيجابايت أو أكثر خدمة 15
الدعم الفني 1 تقديم أعمال المساند الفنية للأنظمة والأدوات المستخدمة على أن تبدأ مرحلة المساندة بعد البدء الفعلي في تفعيل النظام شهر 16

16 بند

المستندات الداعمة (7 ملف)

شروط وجدول مواصفات فريق العمل.pdf

معلق
فتح

نموذج اتفاقية إطارية.pdf

معلق
فتح

نطاق عمل المشروع ملحق 2.pdf

معلق
فتح

تقييم أداء المتعاقد.pdf

معلق
فتح

برنامج تقديم الخدمات ملحق 3.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض ملحق 1.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة ملحق 4.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة تسهيل المعلوماتية للتقنية 303,795.50 مطابق مشارك
شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات 8,240,575.70 غير مطابق مشارك
شركة اي وادي الإدارية 1,985,130.00 غير مطابق مشارك
شركة أبحاث وتطوير الأعمال التجارية شركة مساهمة غير مدرجة 587,801.80 مطابق مشارك
شركة منظومة الرؤيه للاتصالات وتقنية المعلومات 259,463.00 مطابق مشارك
شركة تجربة عزم لتقنية المعلومات 3,653,550.00 غير مطابق مشارك
شركة ايفرتيم غلوبل سيرفيسز لتقنية المعلومات 678,012.60 غير مطابق مشارك
شركة وجه المستقبل لتقنية المعلومات 306,432.45 غير مطابق مشارك
شركة منظومة الرؤيه للاتصالات وتقنية المعلومات 259,463.00 259,463.00 مرسّى
شركة تسهيل المعلوماتية للتقنية 303,795.50 303,795.50 مرسّى
شركة أبحاث وتطوير الأعمال التجارية شركة مساهمة غير مدرجة 587,801.80 559,051.80 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 18/02/47 03:18:13 م
title تاريخ فتح العروض
value 03/04/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض03/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض03/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 03/06/1447