منافسة عامة
✓ مرسّى
عقد تشغيل وصيانة محطة ضخ ونقل المياه المعالجة بمدينة بريدة (محطة الري رقم 2) وملحقاتها
المؤسسة العامة للري
رقم المنافسة
250839006692
المعرّف
#982224
عنوان الضمان الإبتدائى
عقد تشغيل وصيانة محطة ضخ ونقل المياه المعالجة بمدينة بريدة محطة الري رقم 2 وملحقاتها
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة محطة ضخ ونقل المياه المعالجة بمدينة بريدة (محطة الري رقم 2) وملحقاتها
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/13 12:54 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/28 12:54 | 1447-03-05 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/13 09:59 | 1447-03-21 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/13 10:00 | 1447-03-21 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/23 | 1447-06-02 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/25 | 1447-06-04 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | بالمنصة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| الديزل | 1100000 | تأمين الوقود الخاص بتشغيل المولدات الخاصة بتشغيل المحطة | لتر | 1 | 0 |
1 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تشغيل منظومة محطة الري | 1.1 | 15 | تشغيل منظومة محطة الري (2) بجميع مكوناتها وملحقاتها من وحدات الضخ والأنظمة الكهربائية والميكانيكية والمدنية والإنشائية والخزانات والغرف والصمامات واللوحات ومنظومات التكييف والتبريد ومنظومات انذار ومكافحة الحريق ونظام التحكم والاسكادا والحماية الكاثودية والمولدات والمنظومة الكهربائية بمكوناتها المساندة وأنظمة الاتصالات وفقاً للمواصفات التفصيلية بالمشروع ومعايرة الأجهزة والمعدات وتوفير القوى العاملة والادوات والمعدات والمواد الاستهلاكية وموارد تقنية المعلومات وجميع المتطلبات الاخرى اللازمة لإتمام أعمال التشغيل على الوجه الأكمل خلال مدة العقد. | شهر | 1 |
| صيانة ونظافة منظومة محطة الري | 1.2 | 15 | صيانة ونظافة منظومة محطة الري (2) بجميع مكوناتها وملحقاتها من وحدات الضخ والأنظمة الكهربائية والميكانيكية والمدنية والإنشائية والخزانات والغرف والصمامات واللوحات ومنظومات التكييف والتبريد ومنظومات انذار ومكافحة الحريق ونظام التحكم والاسكادا والحماية الكاثودية والمولدات والمنظومة الكهربائية بمكوناتها المساندة وأنظمة الاتصالات وفقاً للمواصفات التفصيلية بالمشروع ومعايرة الأجهزة والمعدات وتوفير القوى العاملة والادوات والمعدات والمواد الاستهلاكية وموارد تقنية المعلومات وجميع المتطلبات الاخرى اللازمة لإتمام أعمال الصيانة على الوجه الأكمل خلال مدة العقد. | شهر | 2 |
| تشغيل وصيانة ونظافة وتطهير الخط الناقل للمياه المجددة من محطة الري | 1.3 | 15 | تشغيل وصيانة ونظافة وتطهير الخط الناقل للمياه المجددة من محطة الري رقم (2) الى موقع المشتري الرئيس بجميع ملحقاته من الصمامات بجميع أنواعها والغرف بكافة ملحقاتها ونقاط الربط ونظام التحكم وتشغيل وصيانة ونظافة جميع المكونات المدنية والإنشائية والميكانيكية والكهربائية وأنظمة القياس وأنظمة الاتصالات وملحقاتها آليا ويدويا على مدار الساعة وفقا للمعايير والمقاييس المعتمدة في تصميم المشروع والموصي بها ووفقاً للمواصفات التفصيلية بالمشروع، ويتضمن توفير القوى العاملة وكل الادوات والمعدات والمواد الاستهلاكية وموارد تقنية المعلومات وكل المتطلبات الاخرى لإتمام أعمال التشغيل والصيانة طوال مدة العقد | شهر | 3 |
| تشغيل وصيانة ونظافة وتطهير الخط الناقل للمياه المجددة بأقطاره المختلفة | 2.1 | 15 | تشغيل وصيانة ونظافة وتطهير الخط الناقل للمياه المجددة بأقطاره المختلفة ابتداءً من محطة الضخ الرئيسية بريدة 2 إلى محطة الري رقم (2) بجميع ملحقاته من الصمامات بجميع أنواعها والغرف بكافة ملحقاتها ونظام التحكم وغرفة التحكم في مراقبة جودة المياه وكذلك تشغيل وصيانة ونظافة جميع المكونات المدنية والإنشائية والميكانيكية والكهربائية وأنظمة القياس وأنظمة الاتصالات وملحقاتها آليا ويدويا على مدار الساعة وفقا للمعايير والمقاييس المعتمدة في تصميم المشروع والموصي بها ووفقاً للمواصفات التفصيلية بالمشروع، ويتضمن توفير القوى العاملة وكل الادوات والمعدات والمواد الاستهلاكية وموارد تقنية المعلومات وكل المتطلبات الاخرى لإتمام أعمال التشغيل والصيانة طوال مدة العقد | شهر | 4 |
| تشغيل وصيانة ونظافة غرفة التحكم والمراقبة وجميع المكونات والمرافق المرتبطة بها | 3.1 | 15 | تشغيل وصيانة ونظافة غرفة التحكم والمراقبة وجميع المكونات والمرافق المرتبطة بها في الموقع من مباني ومعدات والأنظمة الكهربائية والميكانيكية والأعمال المدنية والإنشائية وأنظمة تحكم ومراقبة وأنظمة جودة المياه وأجهزة قياس التصرف ووحدات الضخ والبوابات والبرامج وكابلات الاتصال والخزانات والغرف واللوحات ومنظومات التكييف والتبريد ومنظومات إنذار ومكافحة الحريق ونظام إسكادا بمكوناتها المساندة وأنظمة الاتصالات وجميع الأعمال المرتبطة بها بكافة ملحقاتها ويشمل ذلك توفير القوى العاملة والادوات والمعدات والمواد الاستهلاكية وموارد تقنية المعلومات وجميع المتطلبات الاخرى اللازمة لإتمام أعمال التشغيل والصيانة على الوجه الأكمل خلال مدة العقد. | شهر | 5 |
| تشغيل وصيانة ونظافة وتطهير وصلة الربط بين الخط الناقل | 4.1 | 15 | تشغيل وصيانة ونظافة وتطهير وصلة الربط بين الخط الناقل قطر (1600) مم والخط قطر (1100) مم وغرفة التحكم المرتبطة بها ويشمل ذلك غرفة التحكم الرئيسية الخاصة بالربط بجميع ملحقاتها من الصمامات والمحابس (الآلية واليدوية) ومخففات الضغط ومحابس التصريف وحساسات الضغط وأنظمة التحكم والمراقبة والتوصيلات الكهربائية والميكانيكية ووحدات الاتصال المرتبطة بها سواء تم تشغيلها يدويًا أو آليًا وعلى مدار الساعة وكذلك صيانة وفحص وتنظيف وتطهير جميع مكونات الغرفة من عناصر إنشائية ومدنية وميكانيكية وكهربائية وضمان استمرارية التشغيل وفق الفلسفة التشغيلية لمحطة الضخ مع اتخاذ كافة الإجراءات اللازمة لحماية الخطوط وتصريف الضغط الزائد إلى الوادي عند الحاجة وذلك وفقًا للمواصفات الفنية والمعايير المعتمدة في تصميم المشروع والمواصفات التفصيلية المعتمدة ويتضمن العمل توفير القوى العاملة الفنية المؤهلة وجميع المعدات والأدوات اللازمة والمواد الاستهلاكية وموارد تقنية المعلومات وكافة المتطلبات الأخرى اللازمة لضمان التنفيذ السليم لأعمال التشغيل والصيانة طوال مدة العقد. | شهر | 6 |
| توفير مصدر كهرباء دائم لتشغيل محطة الري | 5.1 | 15 | توفير مصدر كهرباء دائم لتشغيل محطة الري رقم (2) بجميع ملحقاتها عن طريق مولد جهد منخفض (400 فولت) بقدرة (1) ميجا فولت أمبير مع جميع ملحقاته من مضخات ولوحات وخزانات وقود وإيصال الكابلات الى لوحات التغذية الكهربائية (MDB) وأعمال الربط على اللوحات الكهربائية القائمة، وتشغيل جميع ما يلزم من ملحقات منظومة محطة الري رقم (2) والخطوط الناقلة والغرف وذلك لضمان الحفاظ على التشغيل الدائم والمستمر للمنظومة على أكمل وجه طوال مدة العقد.. | شهر | 7 |
7 بند
جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 1 | بند قطع الغيار شامل الضريبة | عدد | 1 | 821790 | ثمانمائة و واحد و عشرون ألفاً و سبعمائة و تسعون ريالاً سعودياً لا غير. | 821790.00 | ثمانمائة و واحد و عشرون ألفاً و سبعمائة و تسعون ريالاً سعودياً لا غير. | 0 |
1 بند
المستندات الداعمة (27 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة برق المستقبل للمقاولات شركة شخص واحد | 10,654,290.00 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة الموسى المحدودة | 8,107,040.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الأعمال المدنية المحدودة | 14,850,065.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخريف لتقنية المياه والطاقة شركة مساهمة عامة | 12,218,290.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة الدولية لتوزيع المياه | 10,558,265.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الوصله السريعه للمقاولات | 9,832,040.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخريف لتقنية المياه والطاقة شركة مساهمة عامة | 12,218,290.00 | 9,176,540.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
19/02/47 08:50:15 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
21/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
10/06/1447