توريد مستلزمات فحص جودة المياه المنتجة لمحطات للقطاع الوسطى والشرقي
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
250839006739
المعرّف
#982269
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
توريد الاجهزة المخبرية والمواد الكيميائية والأدوات المتطلبة لقياس جودة المياه المنتجة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/14 14:36 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/30 | 1447-03-07 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/31 10:00 | 1447-03-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/31 10:00 | 1447-03-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/28 | 1447-03-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة المواد الكيماوية
وصف المنافسة
- منطقة الرياض (وحدة تحلية المياه الجوفية في الشفا - وحدة تحلية المياه الجوفية في لبن - وحدة تحلية المياه الجوفية في الملز - وحدة تحلية المياه الجوفية في العزيزية - وحدة تحلية المياه الجوفية في الفواز - منظومة تحلية المياه الجوفية في صلبوخ - منظومة تحلية المياه الجوفية في البويب - وحدة تحلية المياه الجوفية في منفوحة - منظومة تنقية المياه الجوفية في الحاير - منظومة تحلية المياه الجوفية في سعد- وحدة تحلية المياه الجوفية في الشميسي - وحدة تحلية المياه الجوفية في القيروان - وحدة تحلية المياه الجوفية في النرجس- وحدة تحلية المياه الجوفية في المعيزلية - وحدة تحلية المياه الجوفية في البديعة). - المنطقة الشرقية (وحدة تنقية المياه الجوفية في حفر الباطن - وحدة تحلية المياه الجوفية في النعيرية - وحدة تحلية المياه الجوفية في ضاحية الدمام (294/ 1-4) - وحدة تحلية المياه الجوفية في الفاخرية (1117-1) - وحدة تنقية المياه الجوفية في الطفيح).
جدول 1 المواد - توريد عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| جهاز قياس الطيف الضوئي ثابت | 1 | 3 | جهاز قياس الطيف الضوئي ثابت يقوم بإجراء التحاليل والاختبارات عبر طيف الأشعة فوق البنفسجية والمرئية باستخدام أكثر من 250 طريقة مُبرمجة مسبقًا | DR 6000 جهاز قياس الطيف الضوئي ثابت يقوم بإجراء التحاليل والاختبارات عبر طيف الأشعة فوق البنفسجية والمرئية باستخدام أكثر من 250 طريقة مُبرمجة مسبقًا SPECTROPHOTOMETER DR6000 OVER 250 PRE-PROGRAMMED WAVE LENGTH RANGE : 190 TO 1100 NM DIMENSION : 200MM X 450MM X 500MM SAMPLE CELL : RECTANGULAR: 10, 20, 30, 50 mm SOURCE LAMP:UV-VISIBLE WAVELENGTH ACCURACY:± 1 nm WAVELENGTH RESOLUTION: 0,1 nm SCANNING SPEED: 900 nm/min (in 1-nm steps) | جهاز | 1 | 0 |
| جهاز قياس الطيف الضوئي متنقل | 2 | 14 | جهاز قياس الطيف الضوئي متنقل يقوم بإجراء التحاليل والاختبارات عبر طيف الأشعة فوق البنفسجية والمرئية باستخدام أكثر من 220 طريقة مُبرمجة مسبقًا | DR 1900 جهاز قياس الطيف الضوئي متنقل يقوم بإجراء التحاليل والاختبارات باستخدام الطول الموجي عبر طيف الأشعة فوق البنفسجية والمرئية باستخدام أكثر من 220 طريقة مُبرمجة مسبقًا PORTABLE SPECTROPHOTOMETER OVER 220 PRE-PROGRAMMED WAVE LENGTH RANGE : 340–800 nm DIMENSION : 178 x 261 x 98 mm SAMPLE CELL : 10 x 10 mm, 1 inch RECTANGULAR, 13 mm/16 mm/1 inch round, 1 cm/10 mL SOURCE LAMP: Xenon flash WAVELENGTH ACCURACY:±2 nm WAVELENGTH RESOLUTION: 1 nm | جهاز | 2 | 0 |
| جهاز القياس المتعدد المتنقل | 3 | 30 | جهاز القياس المتعدد متنقل يستخدم لقياس ( الاس الهيدروجيني, درجة الحرارة, الاملاح الذائبة, التوصيلية) مع قناتين ادخال،شاشة عرض ملونة، مسجل بيانات ويو اس بي، سي دي وبطاريات قابلة للشحن،. ، كابل وامدادات للطاقة مع حقيبة للجهاز | جهاز القياس المتعدد متنقل يستخدم لقياس ( الاس الهيدروجيني, درجة الحرارة, الاملاح الذائبة, التوصيلية) مع قناتين ادخال،شاشة عرض ملونة، مسجل بيانات ويو اس بي، سي دي وبطاريات قابلة للشحن،. ، كابل وامدادات للطاقة مع حقيبة للجهاز ANALYSER,PORTABLEULTRAMETER DIMENSIONS: 196 x 68 x 64 mm (Conductivity, TDS, Resistivity, Ph, Temperature) Conductivity (0–9999µS/cm) TDS (0–9999ppm) pH(0–14pH) Temperature(0–71°C) | جهاز | 3 | 0 |
| جهاز القياس المتعدد متوازي محمول | 4 | 1 | جهاز القياس المتعدد متوازي محمول (PPA) مع قطبين وشاشة عرض ملونة وبطارية قابلة للشحن يستخدم في تحليل الاختبارات الاساسية + قياس العناصر ( الاس الهيدروجيني, التوصيلية, الكلور الحر, الامونيا, نتريت ) | جهاز قياس متعدد متنقل مع قطبين وشاشة عرض ملونة وبطارية قابلة للشحن يستخدم في تحليل الاختبارات الاساسية + قياس العناصر ( الاس الهيدروجيني, التوصيلية, الكلور الحر, الامونيا, نيتريت ) RANGE : AS SPECIFIED BY SENSORS (Free Chlorine Chemkeys, Free Chlorine Chemkeys, Total Chlorine Chemkeys Total Chlorine Chemkeys, Monochloramine Chemkeys, Free Ammonia, Nitrite Chemkeys, Total Ammonia, Copper Chemkeys) | جهاز | 4 | 0 |
| جهاز قياس الأس الهيدروجني | 5 | 11 | جهاز قياس الاس الهيدروجيني ثابت مع قناة ادخال ،شاشة عرض ملونة، مسجل بيانات مع حامل اقطاب الخاصة للتحاليل . | جهاز قياس الاس الهيدروجيني ثابت مع قناة ادخال ،شاشة عرض ملونة، مسجل بيانات مع حامل اقطاب الخاصة للتحاليل . PH MV METER FOR MEASUREMENTS/DOCUMENTATION ACCORDING GLP/AQA. GRAPHIC Long Text DISPLAY , SET INCLUDING COMBINED PH ELECTRODE. METER WITH UNIVERSAL POWER SUPPLY, STAND AND OPERATION MANUAL. COMBINED PH ELECTRODE SENTIX 41, BUFFER 4, 7 AND 10.01, 3 MOL/L KCL,SOFTWARE AND USB CABLE | جهاز | 5 | 0 |
| اقطاب جهاز قياس الأس الهيدروجيني | 6 | 22 | اقطاب جهاز الأس الهيدروجيني رقمي مع مستشعر للحرارة | اقطاب الأس الهيدروجيني رقمي مع مستشعر للحرارة Accuracy ±0.02 Ph Resolution 0.001/0.01/0.1 Temperature Accuracy ±0.3 °C Electrode Type Non-Refillable Gel Reference Element | عدد | 6 | 0 |
| جهاز قياس التوصيلية | 7 | 11 | جهاز قياس ثابت يستخدم لقياس التوصيلية, الاملاح الذائبة, ,والملوحة | جهاز قياس التوصيلية والاملاح الذائبة MEASURING RANGE:0.001-2000MS/CM ACCURACY: +/-0.5% POWER SUPPLY: 12VDC,10W DIMENSION : 235 X 188 X 75MM OTHER MEASURING RANGES:TDS: 0.001 TO 1000 G/L, (PPM, PPT),SALINITY: 0.02 | جهاز | 7 | 0 |
| اقطاب لقياس الموصلية الكهربائية | 8 | 22 | اقطاب رقمية لجهاز قياس التوصيلة الكهربائية | اقطاب رقمية لقياس التوصيلة الكهربائية measuring electrical conductivity, salinity, resistivity, or total dissolved solids (TDS) in wastewater, drinking water, or general water quality applications Accuracy Cond: ±0.5% of reading /TDS: ±0.5% ±1 digit/Salinity: ±0.1, ±1 digit | عدد | 8 | 0 |
| جهاز قياس الكلور الحر | 9 | 24 | جهاز متنقل لقياس الكلور الحر والكلي في الماء | جهاز متنقل لقياس الكلور الحر والكلي في الماء portable device that measures Free and Total Chlorine in water from 0.02 - 2.00 mg/L LR and 0.1 - 8.0mg/L HR. With an IP67 waterproof | جهاز | 9 | 0 |
| جهاز قياس العكارة | 10 | 24 | جهاز قياس العكارة متنقل مع شاشة ملونة وبطاريات قابلة للشحن | جهاز قياس العكارة متنقل مع شاشة ملونة وبطاريات قابلة للشحن PORTABLE Dimension : 22.9 x 10.7 x 7.7 cm SAMPLE VOLUME: 15 ml SAMPLE CELLS: Round cells, 25 x 60 mm (1" Ø x 2.36"), borosilicate glass with screw caps | جهاز | 10 | 0 |
| جهاز حاضنة بكتيريا | 11 | 4 | جهاز حاضنة البكتيريا +80 °C | جهاز حاضنة البكتيريا DIMENTIONS : 400 X 320 250 mm MAX.NUMBER OF INTERNALS : 3 TEMPERATURE : +5 TO 80 °C | جهاز | 11 | 0 |
| طقم فلترة | 12 | 4 | طقم فلترة ( مضخة وفلتر ) | طقم فلترة ( مضخة وفلتر ) Buchner Funnel ( Vaccum Pump + Filter ) | مجموعة | 12 | 0 |
| سحاحة الكترونية رقمية | 13 | 18 | سحاحة معايرة الكترونية 50ml مع القارورة الزجاجية 1000-2000 mL | سحاحة الكترونية (رقمية) 50ml digital titrator bottle Power supply 2 x AAA 1.5 V batteries with glass bottle of 1000-2000 Ml | جهاز | 13 | 0 |
| معدة تبريد لحفظ المحاليل الكيميائية | 14 | 4 | معدة لحفظ المحاليل الكيمكيائية سعة:652 لتر الحجم: 23 قدم | refrigerator, Capacity: 652 liters size: 23 feet Dimensions: 85 x 88.7 x 193.5 cm | عدد | 14 | 0 |
| كاشف الكلور الحر | 15 | 500 | كاشف الكلور الحر عينة 10 مل | Chlorine, free; pp; 0-2.00 mg/L 10ml sample 100/pkg; DPD Method كاشف الكلور الحر 10 مل (محلول كاشف) | عدد | 15 | 0 |
| كاشف الحديد | 16 | 240 | كاشف الحديد عينة 10 مل | FerroVer Iron Reagent pk/100 Pulverkissen 100 st. كاشف الحديد 10 مل | عدد | 16 | 0 |
| كاشف الكبريتات | 17 | 10 | كاشف كبريتات عينة 10 مل | Sulfate; SulfaVer 4 Reagent;PP 2-70mg/L; 10 ml Sample 100/pkg كاشف الكبريتات 10 مل | عدد | 17 | 0 |
| كاشف النتريت | 18 | 16 | كاشف نتريت نيتريفير 2 10 مل | nitrite;PP; 0-0.50 mg/l; 100/PK NitrVer 2; 10 ml sample كاشف النتريت 10 مل | عدد | 18 | 0 |
| كاشف النترات | 19 | 16 | كاشف نترات نيترافير 5 10 مل | nitrate;PP;HR,MR;/l; 100/pkg NitraVer 5; 10 ml sample كاشف النترات 10 مل | عدد | 19 | 0 |
| كاشف الامونيا | 20 | 10 | كاشف الامونيا سينيوريت 10 مل | Ammonia Cyanurate Reagent; PP reagent كاشف الامونيا سينيوريت 10 مل | عدد | 20 | 0 |
| كاشف الاحماض كاشف السيلكا | 21 | 16 | كاشف الاحماض - كاشف السيلكا | Silica HR, Acid Reagent; PP; reagent for 100/pkg كاشف الاحماض - كاشف السيلكا | عدد | 21 | 0 |
| حمض الستريك كاشف السيلكا | 22 | 16 | حمض الستريك - كاشف السيلكا | Citric Acid Reagent;PP; 100/pkg حمض الستريك - كاشف السيلكا | عدد | 22 | 0 |
| موليبدات كاشف السيلكا | 23 | 16 | كاشف الموليبدات ١٠ مل | Molybdate3 Reagent; PP; 100/pkg موليبدات-كاشف السيلكا 10 ml sample | عدد | 23 | 0 |
| مجموعة كواشف المنجنيز | 24 | 20 | مجموعة كواشف المنجنيز | Manganese; PP; 0 -20mg/L Mn set for 100 test; Periodat Oxid. مجموعة كواشف للمنجنيز | عدد | 24 | 0 |
| مجموعة اختبار الكلوريد | 25 | 44 | مجموعة اختبار الكلوريد Test Kit | chloride 2 indicator; PP 100ML PK/50 كلوريد 100 مل silver Nitrate Titrant 0.0493 N 100 ml محلول قياس لنترات الفضة 0.0493 Range: 5 - 500 mg/L | عدد | 25 | 0 |
| كاشف الكلوريد | 26 | 24 | كاشف الكلوريد | chloride 2 indicator; PP 100ML PK/50 كلوريد 100 مل Range: 5 - 500 mg/L | عدد | 26 | 0 |
| محلول قياس نترات الفضة | 27 | 4 | محلول قياس نترات الفضة | silver Nitrate STD 0.100 N 1000 ml 0,1N محلول قياس نترات الفضة 0.1 عياري | عدد | 27 | 0 |
| مجموعة اختبار القلوية | 28 | 44 | Test Kit alkalinity مجموعة اختبار القلوية | Phenolphthalein Indicato Powder Pillows sulfuric Acid Standard Solution 0.035 N 100ml bromcresol Green-methyl red indicator powder | عدد | 28 | 0 |
| فينول فينالين | 29 | 16 | Phenolphthalein PP فينول فينالين | Phenolphthalein PP PK/100 Pulverkissen فينول فينالين | عدد | 29 | 0 |
| محلول حمض الكبرتيك | 30 | 4 | محلول حمض الكبرتيك تركيز 0.20 1000ML | sulfuric Acid STD 0.020 N 1000ml محلول حمض الكبرتيك تركيز 0.20 | عدد | 30 | 0 |
| أخضر البروموكيسول | 31 | 16 | bromcresol Green-methyl red indicator PP أخضر البروموكيسول | bromcresol Green-methyl red indicator PP PK/100 Indikator Pulverk. 100 st أخضر البروموكيسول | عدد | 31 | 0 |
| مجموعة اختبار العسر | 32 | 44 | مجموعة اختبار العسر الكلي وعسر الكالسيوم | Titrant solution hardness 3 0.015 M EDTA 100 ml calVer 2 calcium indicator potassium hydroxide solution 8 N 100 ml manVer Hardness indicator 100 ml buffer Solution Hardness 1 ph 10.1 +- 0.1 100 ml | عدد | 32 | 0 |
| محلول ايديتا | 33 | 4 | محلول ايديتا تركيز 0.02 1000ML | EDTA STD SOLN 0.0200N 1000ML محلول ايديتا تركيز 0.02 عياري | عدد | 33 | 0 |
| كاشف الكالسيوم | 34 | 16 | كاشف الكالسيوم 50 مل | calVer 2 PWD PLWS 50ml PK/100 Pulverkissen 100 st كاشف الكالسيوم 50 مل | عدد | 34 | 0 |
| هيدروكسيد بوتاسيوم | 35 | 4 | هيدروكسيد بوتاسيوم | potassium hydroxide solution 8 N 500 ml هيدروكسيد بوتاسيوم | عدد | 35 | 0 |
| كاشف العسر الكلي | 36 | 16 | كاشف العسر الكلي 50 مل | Manver 2 PWD PLWS 50ml PK/100 (f.50mL)Pulver100 st كاشف العسر الكلي 50 مل | عدد | 36 | 0 |
| محلول العسر | 37 | 4 | محلول العسر رقم 1 | buffer Solution Hardness 1 1000 ml محلول عسر رقم 1 | عدد | 37 | 0 |
| محلول قياس الاس الهيدروجيني | 38 | 20 | Buffer Solution pH 4.00 (red colour) 1000 ml محلول قياس الاس الهيدروجيني رقم 4 | Buffer Solution pH 4.00 (red colour) 1000 ml محلول قياس الاس الهيدروجيني رقم 4 | عدد | 38 | 0 |
| محلول قياس الاس الهيدروجيني | 39 | 20 | Buffer Solution pH 7.00 (yellow colour) 1000 ml محلول قياس الاس الهيدروجيني رقم 7 | Buffer Solution pH 7.00 (yellow colour) 1000 ml محلول قياس الاس الهيدروجيني رقم 7 | عدد | 39 | 0 |
| محلول قياس الاس الهيدروجيني | 40 | 20 | Buffer Solution pH 10.00 (blue colour) 1000 ml محلول قياس الاس الهيدروجيني رقم 10 | Buffer Solution pH 10.00 (blue colour) 1000 ml محلول قياس الاس الهيدروجيني رقم 10 | عدد | 40 | 0 |
| محلول قياس للتوصيلية الكهربائية | 41 | 20 | محلول قياس للتوصيلية الكهربائية | 500PPM/442, 355.8 PPM/NaCl 731 Micosiemens (Micromhos) محلول قياس للتوصيلية الكهربائية | عدد | 41 | 0 |
| محلول قياسي للاكسدة والاختزال | 42 | 6 | محلول قياسي للاكسدة والاختزال 200 ملي فولت | 200MV ORP SOLN, 500MLShelf Life 12 months محلول قياسي للاكسدة والاختزال 200 ملي فولت | عدد | 42 | 0 |
| محلول قياسي للاكسدة والاختزال | 43 | 6 | محلول قياسي للاكسدة والاختزال 600 ملي فولت | 600MV ORP SOLN, 500MLShelf Life 12 months محلول قياسي للاكسدة والاختزال 600 ملي فولت | عدد | 43 | 0 |
| مياه مقطرة | 44 | 70 | مياه مقطرة 4 لتر | water Deionized 4 Liters Conductance: ≤1 µS/cm Chloride (Cl-): ≤20 µg/L مياه مقطرة | عدد | 44 | 0 |
| تحليل البكتيريا | 45 | 3000 | مجموعة اختبارات تحليل البكتيريا | تحليل مجموع البكتيريا Total Count Bacteria Nutrient Pad Set "TTC " | اختبار | 45 | 0 |
| سحاحة مخبرية زجاجية | 46 | 20 | سحاحة مخبرية زجاجية | سحاحة مخبرية زجاجية 50ml titrator bottle | عدد | 46 | 0 |
| مجموعة زجاجيات | 47 | 5 | مجموعة زجاجيات للمختبر | Set of glassware: duran germany glassware diffrent sizes 10 beakers 10 cylinder 10 flask 10 bottle 2 burtte 10 pipptte 2 pipptte pump مجموعة زجاجيات | عدد | 47 | 0 |
| خلية قياس | 48 | 40 | خلية قياس جهاز قياس الطيف الضوئي | Sample Cell Spectrophotometer: 1" Square Glass 10 mL matched pair Optical Path Length: 1 inch square خلية قياس | عدد | 48 | 0 |
| خلية قياس | 49 | 15 | خلية قياس جهاز الكلورين | Sample cell 25x60mm 10ml pk/6 w/ca used with pocket Colorimeter خلية قياس | عدد | 49 | 0 |
| خلية ضوئية | 50 | 3 | خلية ضوئية لجهاز العكارة | Sample cell 2100P turb PK/6 خلية ضوئية لجهاز العكارة | عدد | 50 | 0 |
| حامل لتجفيف الأدوات | 51 | 7 | حامل لتجفيف الأدوات | Draining Wall Rack 48 Posit حامل لتجفيف الأدوات | عدد | 51 | 0 |
| قارورة جمع البعينات | 52 | 100 | قارورة جمع العينات بلاستيك 500 مل | Sample bottle 500 ml قارورة جمع العينات بلاستيك 500 مل | عدد | 52 | 0 |
| عبوة انضغاطية للمياه المقطرة | 53 | 25 | عبوة انضغاطية للمياه المقطرة | squeezing bottle 500 مل عبوة انضغاطية للمياه المقطرة | عدد | 53 | 0 |
53 بند
المستندات الداعمة (10 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عبداللطيف حسين ابوالجدائل واولاده | 1,769,346.39 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة علوم العرب للتجارة | 2,914,508.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة د علي صالح الدهيمان للاستشارات البيئية | 1,327,034.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تميز المميز التجارية | 2,508,716.95 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دار الفارابي للوازم الطبية | 685,383.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عبداللطيف حسين ابوالجدائل واولاده | 1,769,346.39 | 1,769,346.39 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |